--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про центр доктора Бубновского в плане лечения спины может кто то поделится отзывами

OFF
3539
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
04.01.2018
сабж
One of us
04.01.2018
Он один разве в городе? Немного знаком с центром в Новой Эре и методикой Бубновского. Но сам на спину не жалуюсь. Какие отзывы нужны? Надо пробовать. Многим помогает.
Jen08
04.01.2018
Ну если честно я просто живу рядом и он первым попался на глаза. Просто много сейчас развелось всяких клинник которые толком не лечат а впаривают непонятно чего. Вот и хотел услышать общественность. Рассажите если не сложно что вам известно?
One of us
04.01.2018
Что значит толком не лечат? Все пытаются лечить, а там уже на специалиста какой квалификации попадешь.
Суть метода Бубновского проста. Отказ от медикаментов. С помощью специальных (иногда болезненных) упражнений попытаться увеличить кровоток к больной зоне. Будет там хорошо бегать кровь - будут восстанавливаться ткани. Заниматься надо регулярно и долго для этого.
Jen08
04.01.2018
Ну т.е. приходишь на прием и он приписывает комплекс упраженний каких то которые сам делаешь или надо вместе с ним их выполнять?
One of us
04.01.2018
Да, метод Бубновского - это комплект упражнений под наблюдением инструктора. Такой специализированный фитнес зал. Какие то упражнения можно в обычном фитнесе повторить дешевле в разы. Для некоторых специальные тренажеры там у него есть. Все ж от болячки зависит. Кого чуть спина беспокоит, а кого после ДТП по частям собирать...
У меня родители ходят уже несколько лет. И у жены мама ездит из области тоже регулярно.

Кстати подобные тренажёры были у нас, да и сейчас стоят на тимерязева в спортзале ННГАСУ. И туда кстати можно ходить за копейки заниматься. Мы то вообще бесплатно туда ходили, но не занимались на них.
СтоПятый писал(а)
на тимерязева в спортзале ННГАСУ

я там на оных бицуху прокачивал как раз )
Вот чем ванофас хорош.Услышал что-то где-то и уже специалист.Тьфу на вас!
Goga
04.01.2018
Если речь про лечение грыж, то в основном это шарлатанство. Особенно грыжи любят лечить остеопаты, поглаживаниями по спине...
Jen08
04.01.2018
а как лечить надо? При грыжах мне сказали нужно тупо спину накачть
impala
04.01.2018
Только накачать спину с грыжами не так просто, больно же
Jen08
04.01.2018
да у меня вот не особо прям болит. Скорее какое дискомфорт постоянный в нижней части спины. Ну ноет иногда. Спишь когда ворочаешся сбоку набок чтобы комфортно было. Еще бывает вот бегаешь по беговой дорожке если дорожка ровно стоит нормально. А если вверх т.е. бежишь с наклоном начинает болеть. Вот какие то такие симптомы
Сходи для начала на МРТ спины. Думаю после этого будет яснее что делать.
Osmanoff
29.01.2018
+
сначала к неврологу, скорее всего он отправит на мрт позвоночника после осмотра и параллельно отправит к физиотерепевту. про свой организм можешь узнать много нового.
в итоге, если явных переломов нет, то тренажер "качели Юлина" не обойдешь, еще та самая советская лечебная физкультура с палочкой. с качелями заниматься только под присмотром - вещь своеобразная.
к кому идти - тут есть варианты.
в любом случае потребуется менять привычные позы при работе сидя и вспоминать, что не зря при советах была производственная гимнастика.
Goga
04.01.2018
Образ жизни менять, иначе никак. Исключить рывковые и взрывные нагрузки на спину. Больше плавать. Со временем адаптируешься. Я так адаптировался, что и на охоту ходовую, горную хожу ну и в целом не особо лишаю себя многого. Только тяжести перестал таскать, но и не горюю по этому поводу.
Качели Юлина не пробовал?
Jen08
04.01.2018
честно говоря первый раз слышу
ходила коллега, сказала после первого занятия стало значительно лучше
тоже думаю сходить, почитала - сплошная польза )
Delfaaa
04.01.2018
Качели древнее бубновского.еще с каф.валеологии что от строительного на тимирязева.там дядечка оооч древний но оч бодрый преподавал.сейчас свой центр открыл.. Принимает только после осмотра снимков и осмотра руками..

Мамп к нему помню со сломанной правой рукой ходила.. Перелом был с оскодками и смещением и ломали еще.ибо неправильно сросся сначала.. Щас и не зная.не скажешь.что рука криво срослась когда_то.но тренировки первые полгода были упорные.по 2 в неделю..и именно у ПалМихалыча на качелях юлина..

После первого занятия спал отек тогда с руки.который не спадал 2 мес.. Это аот оч хорошо тоже помню.
К центру бубновкого предубеждение.ибо все эти растяжки дб строго под контролем врача
galkin
04.01.2018
Если что в теме с 1989 года, когда грыжа вылезла после занятия штангой.

Хоть у Юлина, хоть у Бубновского общий принцип один - накачать мышечный корсет позвоночника в РАСТЯНУТОМ состоянии.

Качели Юлина более бюджетно, Бубновский пораскрученнее.
Все упражнения только если нет воспаления ( тогда сначала вольтарен-диклофнак).
МРТ недорого сейчас - все грыжи-остеохондроз очень наглядно видно.

Профильный форум, я там выкладывал как свою мини-методичку, так и скан работы Юлина
spinet.ru/conference_mob/post72295.html

Снять спазм и соответственно зажатый нерв - тут кроме упражнений можно и ГРАМОТНЫЙ массаж, иголки, физиотерапию...
Но это без ПОСТОЯННЫХ упражнений временно.

Для себя дома сделал примитивный аналог на пружинах, 10 минут зарядка утром - проблем со спиной нет.
См. фото. Но это после 3...5 месяцев на качелях Юлина.
К сожалению, ссылки на методичку там уже умерли.
galkin
04.01.2018
Не проблема, до кучи разной литературы и роликов немного (напомню, это 2008 год)
cloud.mail.ru/public/8JdE/pE8FKSQvw
galkin
05.01.2018
Вышеупомянутый Пал Михалыч теперь тут.
http://nazaroff.club/
Немного лишнего любить поговорить при первой встрече, но достаточно грамотный, опыт приличный.
Еще раньше слабая теоретическая подготовка пациентов - примитивной методички и то не было.
trak1
04.01.2018
Очень хорошая вещь , но надо постоянно заниматься.Плюс гимнастика ежедневная.
меня удивляют люди, стремящиеся пренебречь развитием медицины, которые готовы отдать много денег антинаучным шарлатанам, вроде гомеопатов, остеопаты и остальным лже докторам
Jen08
04.01.2018
так этот врач из вышеперечисленной категории врачей?
выше писали что он отрицает лечение препаратами, а это какбэ намекает, но черт его знает, зазря не хочется человека оговаривать
acella
29.01.2018
Ты его видел ? Бубновского этого.
Я как на работу иду, возле лифта вижу его портрет - маньяк-чикатило ))
Народ вроде ходит туда, но не густо.
Ну и что таи развилось, в лечении грыж дисков? Послушать интересно
диклофенак всем подряд..
я не медик и не страдлец с данным недугом, но в околоспортивной тусовке данная трабла лечится операцией, а не поглаживанием
Ясно.
тоже улыбнуло
SerZH
04.01.2018
Последний_Диктатор писал(а)
стремящиеся пренебречь развитием медицины

За бугром, может, и развитие. А у нас лотерея...
у нас полно нормальных медиков, у нас есть нормальные клиники, но абсолютно нет культуры следить за собой или платить за качественную медицину, все почему-то свято уверены что им кто-то должен, а плановых осмотров раз в 10 лет достаточно )
SerZH
04.01.2018
Да, у нас полно нормальных медиков, но ещё больше не нормальных.
Да, есть нормальные клиники, но не все медики в них нормальные.
Иногда даже наличие денег не гарантирует нормального медицинского обслуживания.
+мульён
Komen
10.01.2018
С удовольствием послушаю о нововведениях в медицине. Можно поконкретнее?
anger
04.01.2018
ютуб, поиск "эдуард конкин"
997
04.01.2018
хз, что там в центрах, но друга врачи приговаривали к операции с грыжей позвоночника, а он за неполный год восстановил всё сам по методике бубновского. только пришлось сильно образ жизни изменить и чётко следовать методике. не у каждого самодисциплины хватит для такого. месяцев через 8 тот же врач, что настаивал на операции, сам глаза округлял от результатов.
trak1
04.01.2018
У меня личный опыт .Была огромная грыжа 11мм .Приговорили к операции.Один добрый человек показал несколько упражнений гимнастики .Начал их делать .Через 2 года мрт показала , что грыжа уменьшилась в 2 раза.Да и сам по себе почувствовал что намного лучше стало.До этого ноги отнимались.Щас уже не каждый день делаю , время от времени.
Шо за человек? Какие упражнения?
trak1
04.01.2018
Да упражнения простейшие , велосипед , потом на четвереньках нога рука по диагонали вытягиваешь , другие не знаю как объяснить.Человек мой знакомый , случайно познакомились.Как здесь уже писали ни каких тяжестей свыше 5 кг. И ещё очень губительны повороты телом по оси , особенно резкие.
Спасибо. Эти я знаю. Задницу еще поднимать, лежа на спине.
commers
04.01.2018
лучше в бассейн начни ходить.
реально для спины это самое полезное упражнение
galkin
05.01.2018
Полезно, сам хожу, но только не в период обострения болей - можно еще больше навредить - бассейн все-таки прохладный...
Т.е. больше профилактика, а лечить нужно более интенсивными упражнениями.
Ну или на водную вытяжку в ГИТО как первичную меру...
Jen08
07.01.2018
да я хожу но мало. Лентяй блин. Я думал как то опретивно все можно сделать
commers
07.01.2018
не, к сожалению оперативно никак (((( острую фазу снимай медикаментами. а дальше только массаж и гимнастика
Komen
10.01.2018
Со спиной "оперативно" не получится. Центр Бубновского неплох, да и качели Юлина - тема хорошая. Но все требует регулярных занятий.
Добрый день! У моей организации заключен договор с центром Бубновсокого, если кто хочет позаниматься там, но считает дороговато, могу предложить скидку. Все вопросы в личку.Об особенностях занятий : каждый курс 12 занятий в группе или индивидуально под присмотром инструктора, через каждые 3 занятия на 1 курсе осмотр у врача. Каждое занятие проходит с использованием разных тренажеров и не похоже на другое. Занимает не более часа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем