--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Взятку, ответственность и т.д. (инфа из ГИБДД)

Новости
1138
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
02.03.2021
Взятка – это преступление, а не благодарность!

Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание граждан, что дача взятки, также, как и ее получение, является уголовно-наказуемым деянием!

Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме несут службу на автодорогах региона, напрямую контактируют с участниками дорожного движения, которые в попытках избежать ответственности за нарушение административного законодательства, предлагая взятку сотруднику дорожной полиции, становятся участниками уголовного законодательства. На таких граждан, которые хотят решить дело «по-старинке», заплатить штраф на месте, только в прошлом году было возбуждено 60 уголовных дел по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

В каждом патрульном автомобиле работает видеорегистратор, который беспристрастно ведёт запись и является действенной профилактической мерой как в отношении взяткодателей, так и в отношении взяткополучателей. Благодаря их внедрению в 2020 году удалось добиться снижения на 11,5 % фактов не только злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками ГИБДД, но и фактами предложений «благодарности» со стороны водителей и пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

Кроме того, для «горячих голов», как со стороны участников дорожного движения, так и со стороны инспекторов ДПС, в каждом патрульном автомобиле размещены памятки-предупреждения о противозаконности предложения и дачи взятки.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки, также, как и ее получение, является уголовно-наказуемым деянием, за которое статьей 291 УК РФ (дача взятки) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-3
SSR699
02.03.2021
Ой,какие белые и пушистые,думают как больше содрать ,да дел повесить...
K0IIIAK
02.03.2021
Lissonka
02.03.2021
За что им взятки-то давать ?
Все автоматизировано, штрафы по камерам.
за утренний выхлоп
CAH9l
02.03.2021
И непропуск пешеходов
там же штраф 500 рублей вроде? даже если до 2000 повысили, всё равно как-то слишком большой риск из-за 500 рублей
а вот за 10-15-30 тыр (в зависимости от авто) могут и рискнуть
vp
03.03.2021
За обгон на пешеходном переходе или в зоне примыкания второстепенной дороги (при наличии "сплошной").
Любимая кормушка как на югах, так и в Нижобле (тут больше любят переходы и завершение обгона, как на подъёме у Ветчака).
Лишенческие статьи самые доходные )
Вчера в Иркутской области видел двух сотрудников ГИБДД на трассе с Радаром.
Может быть это конечно реконструкция, но что есть, то есть...
907
02.03.2021
Меня прошлым летом один остановил около Лыскова за поворот в деревню через сплошную (разворот через 10 км). Так сразу сказал если в машину сядем то все капец. Я говорю и че за капец то? Штраф за это 1000-1500, если вовремя оплачу 500 будет. Тебе 250 отдавать типа половину от официального себе дороже может встать. Пиши говорю.
(Casper)
02.03.2021
Он в протоколе нарисует что ты по диагонали поворачивал и уже встречка будет светить.
907
02.03.2021
Этот ничего не нарисовал. Расстроился и уехал. Рассчитывал изначально видимо, что я не вкурсе и получится напугать лишением.
VVV
02.03.2021
А они рассчитывают на безграмотных, которые ПДД видели только в автошколе, а про КоАП даже и не слышали. Про проезд под кирпич (без одностороннего) тоже затирают что лишение..
Без лоха и жизнь плоха..)
Вот-вот, меня тоже как-то тормознули такие клоуны, проехав за мною 200-300 метров, сразу не заметил - любопытную фразу услышал, "почему я (мент) здесь? мне надо быть там!". Т.е. они уехали с хлебного места и я в этом виноват))
Почему "Взятка" с большой буквы, уважаешь?)
Миза
02.03.2021
Так зашло просто..
997
02.03.2021
Намекает, что размером не взятка, и не ВЗЯТКА, а Взятка.
997
02.03.2021
Миза писал(а)
268-36-3

Одной цифры не хватает.
Миза
02.03.2021
ЗонудО..

С уважением
Отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
тел. (831)268-36-37
997
02.03.2021
Я уже старый, мне можно.
что ещё можно старым?
997
02.03.2021
требовать долива пива после отстоя пены.
так себе привилегии
:'(
997
02.03.2021
а ты чего хотел? бесплатного проезда в пригородных поездах?
безнаказанно оскорблять ветеранов АФ
а то сыплют тут своим песком, панимаешь...
tuner
03.03.2021
Хорошо, что только одной...
997
03.03.2021
угу. всего 10 вариантов перебрать, если очень захочется дозвониться.
VVV
03.03.2021
в спортлото)
У ментов жеж общий тел для стука 268-68-68
Какое вопиющее лицемерие
какая прелесть
VVV
02.03.2021
Да уж. Депутатам и прочим казнокрадам, кстати, разрешили взятки брать в исключительных случаях)
РАЛФ
02.03.2021
Они сами себе много чего разрешили :-D
в исключительных случаях это практически не взятка)
Так у нас всё для людей.
Просто мы - не люди. А "они" - люди.
Читаем правильно:
Товарищи водители! Будьте бдительны! Говоря << спасибо>> нашим сотрудникам, учтите, что ведется аудио и видео наблюдение.
Проявите смекалку в конце-то концов!
M1Xan
02.03.2021
Остаётся только сотрудникам установить план по таким "смекалистым" :)
pover.su
02.03.2021
M1Xan писал(а)
Остаётся только сотрудникам установить план по таким "смекалистым" :) ...

:)
а кто сказал что его нет?
И по своим тоже
Есть планы и по стуку друг на дружку, и по взяткодателям, и по морально незрелым, что хотят но боятся, и в УСБ есть план по оборотням, не волнуйтесь.
Мне как-то прислали посмеяться практику ВС РФ - надо было выгнать на заслуженный пензион чи капитана, чи маеора, добром отдыхать не хотел, родная дорога важнее)) - и заслуженый орденоносец с благодарностями министра оказался взяткобрателем матерым)). Хотя наверняка только закрепили статус кво)).
ISOpter
02.03.2021
смищно
755
02.03.2021
Взятка от какой суммы считается?
А пожертвование малоимущим подпадает под взятку?
Миза
02.03.2021
755 писал(а)
....
А пожертвование малоимущим подпадает под взятку? ...

Думаешь гаишники будут пожертвования водителям делать ?
Ни от какой. Сигу-две дашь - уже годится.
755
03.03.2021
Подарок до 3К.
Омерзительная правда жизни..
GrimNN
02.03.2021
только вот взяткодатель может быть освобожден от ответственности, если решит "исправиться" и посотрудничать, а "братель"- нет)
Хотя и те и те-хмыри
Сейчас наоборот. Принят закон о "непреодолимой силе при получении взятки". Взятковзятель освобождается от ответственности.
Это если сам повинится и признается, и докажет что ничего не сделал в интересах "вручателя"
VVV
03.03.2021
задним числом повинную напишет, если спалят его на взятке..)
Там сложнее, как понимаю. надо еще самому доказать. что гешефта от взятки не получил. Это нужно. чтобы исключить давление путем провокации взятки, введение в заблуждение, через подарки, дачу денег в долг и т.д. Например от чистого сердца подарили коробку конфет. а в ней еще лежит пара видов города хабаровска)), потом начинаются разговоры - а мы тебе заплатили, надо решить вопрос и т.д.
M1Xan
02.03.2021
Сначала грубо нарушить ПДД (сознательно, как правило), потом уж точно сознательно совершить уголовное преступление, а потом плакать и верещать: "Они меня спровоцировали, не мы такие - жизнь такая" и коронное "а чё такова?" - вот вся суть мудаков, неспособных нести ответственность за свои поступки.
VVV
03.03.2021
на каждый случай нужно смотреть индивидуально так то. вот те пример- двухполосная дорога, сплошная. в твоей полосе дтп или еще что-либо недвижимое. справа объехать невозможно- объезжаешь по встречке с мерами предосторожности. это не считается грубым нарушением пдд. но если ты тихохода на этом же месте обгоняешь и дорога пуста, то ты злостный нарушитель.. )
M1Xan
03.03.2021
Так ты же прекрасно понимаешь последствия, когда обгоняешь тихохода. Если последствия будут совсем плохими - не обгоняй, если готов понести ответственность - обгоняй, но потом не ной. А уж статью на ровном месте себе заработать - это дурость крайняя.
Да, взятки берут и дают, но многие очень легкомысленно к этому относятся... По мне - такие же дебилы, как и закладчики.
VVV
03.03.2021
я сознательно нарушаю иногда. и при этом стараюсь не мешать остальным. шанс устроить замес с херовыми последствиями- стремится к нулю.. хуже когда нарушают несознательно или же от незнания пдд и коап..
если нарушил и попался - значит дурак.
отвечай за свой косяк по закону.
а взятку давать притягивая 291ю, такой себе ход.
VVV
03.03.2021
иногда по закону отвечать может дороже выйти.. ибо законы у нас специфические..)
M1Xan
03.03.2021
Дороже, чем "наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового"?
VVV
03.03.2021
с зоны можно и не выйти здоровым или живым. по многим причинам.. в 99% случаев можно дать на лапу если язык правильно подвешен. и избежатьвсяких проблем с УК..
Вася!
03.03.2021
Ужос.
А они могут подтвердить, что все четко живут в рамках зарплаты и расходы не превышают доходов?
lada09
03.03.2021
кредит никто не отменял, при стабильном доходе миллион за 5 лет отдать не проблема, пока молодой, ну можно залетчика попросить погасить кредит, в наше время интернета это сделать можно за пять сек
Попросить погасить кредит при таких обстоятельствах - чистая 163УК, готовая палка, и доказывать минимум
lada09
03.03.2021
в наше время еще надо найти сотрудника дпс на дороге, а вы про взятки, тут скоро за праздник будет если дпс остановит хотя бы документы проверить
Dr.No
03.03.2021
Батальонные катаются и стоят регулярно по городу.
Заречная часть вообще ими оккупирована.
Dr.No
03.03.2021
В чем смысловая нагрузка этого поста ?
ISOpter
03.03.2021
благодарность - не преступление!
Сидят тоже все случайно или по ошибке))
ISOpter
03.03.2021
неблагодарные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов