--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема выбрать ванну.

OFF
504
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tomastik
23.07.2018
Народ,простите за дикий Офф,хотя...везти-то на машине,но не в том суть...Неожиданно столкнулся с проблемой-выбор ванны.Ищу чугунную Рока,Тимо или Якоб Делафон (150х70).Многое суперудобно покупать в интернете.А вот чугунные ванны надо пощупать,оценить качество глазом в живую.Подскажите,кто-нибудь где-нибудь находил эти чугунки живьём или слепо доверился интернету и наудачу заказал и не разочаровался,какие в таком случае?Повсюду на показ либо акрил,либо сталь,и за редким исключением чугун не тех марок,что я ищу.Был в Оби,Кастораме,Карповке,Ордере,на автозаводском рынке,паре магазов(с сайтами),которые не буду рекламировать.Ну не в Москву же ехать...Через 3 недели ремонт начинать,а тут такая грусть-печаль.Помогите советом,поделитесь опытом!
G-D
23.07.2018
очень странно что вопрос не от дельфы
Delfaaa
23.07.2018
Ты опаздал на 2 года)))))
плюс во многом
душевая кабина - наше всё )))
а зачем именно чугунная ванна?
Pingvin
23.07.2018
Офф Ну, может по старинному семейному рецепту огурцы засоливать наиболее вкусно в чугунных... (задумчиво)...



По теме На Варварке, перекрёсток с Пискунова, в сантехнике или на Алексеевской, рядом с Рекордом, нет что ли?...
Tomastik
23.07.2018
На Варварке-это Варварка стрит которая? Про Алексеевскую рядом с Рекордом можно точнее?Был на перекрёстке Грузинская-Алексеевская в магазе.
Pingvin
23.07.2018
Сантехника звёзд вроде назывался салон, ЕМНИП... Перекрёсток Варварки-Пискунова, на стороне Юпитера в бизнес, прости Господи, центре... На Алексеевской - у Рекорда карман парковочный, останавливаетесь и прямо перед вами, в здании, где раньше Дамский клуб вёл светскую жизнь.. Ну или то, как они себе это представляли... :)
Tomastik
23.07.2018
Полазил-позвонил-нету искомого.
Pingvin
23.07.2018
Печалька, они вроде позиционировались "любой каприз за ваши деньги", бежали долго следом... На Белинке ещё пара салонов была - один напротив садика Пушкина, перекрёсток с Новой там ЕМНИП на делафоне специализировались, второй рядом с перекрёстком с Ошарской, там Roca ЕМНИП была...
Delfaaa
23.07.2018
Да да на углу ошары)))) пусть по моим стопам походит)))))

Они с"ехали год назад оттуда
Pingvin
23.07.2018
Мадемуазель, я в душе не знал, что вас там охально изобидели с ванной, клянусь своей треуголкой, да... :)

Производили впечатления клиентоориентированных, преданно глядя в глаза и на бумажник и обещали все, сразу и со скидкой... :)
Delfaaa
23.07.2018
Их потом обидел мой адвокат.пригрозив слить в ютуб ролик того как мы возвращали ванну
Но дело не в этом. Представитель вагнерпласта в мск был сильно удивлен виду гарантийного талона и выслал мне оригинал

Вот тут мальчикофф_зайчикофф как подменили
Pingvin
23.07.2018
Фальшак что ли гнали, официальные дистрибьютеры?... :)
Delfaaa
23.07.2018
Фальшак.по просроченным докам)))))
Адвокат тот суров, может страху нагнать на непривычных к потребительскому терроризму высшего порядка горе-продавцов :-)
запишем в блокнотик: Николя знает контакты супер-адвоката )))
Да и вообще много контактов хороших и нужных людей знать не помешает :-)
Tomastik
23.07.2018
Про кабину согласен,но вот мелкого ребятёнка в ней не покупаешь,даже с глубоким дном.Ну вот вбила себе жена-хочу чугунную...
мы купаем )))
зы: от чугунины когда избавились - праздник был... а какой кайф был тащить её с 5 этажа без лифта.... скажи ей, что неправа она в корне по поводу чугунины )))
Delfaaa
23.07.2018
В окно)))
а кто потом яму заделывать будет? ))
Tomastik
23.07.2018
Какая глубина поддона,рост-вес ребёнка?
глубина 80 см. Рост и вес ребенка растет со временем. Ща ей уже 5 лет, поэтому рост 110 см, плавать в ней уже не получается, но поплескаться с игрушками - вполне, вчера вечером, например, было ))
Tomastik
23.07.2018
Хм,я таких глубоких не встречал,в среднем где-то 45-50 см.А что за модель?
тимо какая-то.... не вспомню
обманул я тебя, 60 см глубина
Чугунная быстро остывает.
хотя бы в одном санузле на этаже дома должна быть ванна.
что мешает совместить?
В Челябинск ежжай
главное озадачиться ) а вообще мне например чугунная даром не нужна-никаких прелестей я в ней не вижу
Cherdak
23.07.2018
Ромарио666 писал(а)
не вижу

это не значит что их нет)))
Tomastik
23.07.2018
...прелести видишь?,а они есть;)
sanremo-nn.ru/shops/nn/moskovskoe-shosse-d-52.html раньше рока были выставлены, но позвони сперва. торгуют ими точно.
варварка - штрассе ещё салон.
алексеевская 24/27 вроде посейдон зовётся, ещё. а то удумал чугунину в обях искать.
Tomastik
23.07.2018
ок,сейчас позвоню,данке шон!В посейдоне был...
Cherdak
23.07.2018
Новокузнецкую купи, она ни чуть не хуже
Tomastik
23.07.2018
Какие-то из наших попадались,не помню уже какие.Не понравилась эмаль.Понятно,что чугун-литьё,но вот 2 ванны итальянская какая-то и шведская попаличь,так Италия ровная,а Швеция волнами.Наши все волнами.
Delfaaa
23.07.2018
Два года назад искала. Купила вагнерпласт в итоге. Подделка оказалась . якоб так и не нашла

Плюнула.сдала.взяла российский чугун и подпилила по бокам стены


Еще хорошие мраморные на 150.но цена.космос выходит. Салон на бекетова
Tomastik
23.07.2018
Да,Бекетовский маркет забыл упомянуть,тоже весь излазили...Пластик не рассматриваем в принципе,а мраморные немного не про мою честь)))Якоб и остальные можно купить без проблем в сети,проблема в другом-пощупать руками,посмотреть глазами перед покупкой.А так-сейчас есть всё,только "котлеты" доставай.
Delfaaa
23.07.2018
Мне все равно что ты не рассматриваешь. Я тебе только что сэкономила кучу времени.
В нн не найдешь оригинал якоба и раз те более не готов рассмотреть мрамор.

Остальное_оригинал в салоне в лучшем случае и подделка по факту.вкоряченная их же мастерами так что ты и не узнаешь

Толкьо чугун российский либо на заказ из мск.но можешь продолжать упираться и искать дальше.
Delfaaa
23.07.2018
Еще раз.не проблема купить.проблема купить оригинал ванны на 150.

Мне в салоне у этаже два года назад даж сертификат распечатали.якобы вагнеровский и даже щупала я в салоне оригинал.но не выйдет цветок аленький
Tomastik
23.07.2018
Дак это,какой наш чугун-то?
Delfaaa
23.07.2018
Какой какой.в россии чугун один.

Не.ну мож щас в леруа когда откроют.еще какой привезут.

Бирка синяя с красный. Модели две бывает.или три.от литража зависит и боковин

В итоге даже за долбанным росс чугуном за 10ку надо побегать_узнать наличие.посмотреть на отсутствие сколов и трещин. Оплатить отложить и молиццо чб при транспортировке не уе&ли

Выслушать охи ахи грузчиков даже при оплаченной доставке. Молиццо дальше и пилить стены в уровень(та еще песня)
Выпилишь криво.будет сбоку стекать

Классическая еб&я с российским товаром вообщем.
Еу и пемолюксом не чистить.а то привет покрытию
Sl@sh
23.07.2018
а в чем смысл чугунины если такие заморочки при покупке и эксплуатации?
citizen52
23.07.2018
спокон веку-считалось ,что чугуний дольше держит тепло))
полагаю , пошло от маргиналов ,получивших первую хрущёвку в 50-х,
и увидевших собственную ванну *five*
Delfaaa
23.07.2018
Без понятия
У меня тз такое было)

На 160 есть чугун.но ему 150 надо.а это уже другая история.
Tomastik
23.07.2018
Тут понимаешь какая штука,среди прочего есть ещё тенденция-пипл схавает.Примерно такая же история с плиткой.Сколько объездил,выбор цвета-то и страдает.Продавцы говорят-сейчас это модно,бежевый,синий+небольшие вариации.А я ищу определённый оттенок зелёного,из которого 1ый-вырви глаз,2ой слишком крокодиловый.Дак вы привезите всё,что возможно,а я на свой вкус куплю.Так ведь можно только Солярисы да ВАЗы продавать,а что-это же модно...
Sl@sh
23.07.2018
да вопрос не в модно-не модно, мне в общем-то все равно у кого какая ванна, вопрос - почему именно чугунина учитывая такие квесты по ее покупке. что-то практичное есть или чисто эстетика?
Tomastik
23.07.2018
Шум,тепло,долговечность.Какие-то такие желания в голове.Но вопрос качества изготовления и окраски стоит не меньше стальных,ибо тут практические всякие моменты возникают.А про моду-я имел ввиду аргумент продаванов,мол народ это и то активнее покупает...Но на мой взгляд так потому,что выбор не так уж и велик,и покупают то,что привозят.
Sl@sh
23.07.2018
я чугуний поменял на акрил, за долговечность не скажу, про шум вообще не понял, но тепло акрил "держит" как минимум не хуже, а если чугун до сих пор эмалью покрывают то это вообще песец, но каждый изгаляется как хочет. )))
Delfaaa
23.07.2018
Зы
Можешь взять акционную со сколами. Сам закрасить средством для акрила) шаманят тока в путь)
One of us
23.07.2018
Три года назад. Просто поехал в Оби на Родионова. И просто купил. Именно чугунную. И их там была не одна а много. Не знаю как сейчас. Чугунная конечно вечно, но не модно. Сейчас бы наверное купил другую.
martovsky
23.07.2018
У меня Roca, 5 лет стоит, качество отличное, антискользячка имеется.
Delfaaa
23.07.2018
Ну за 5 лет стока всего изменилось.ты вот тоже
martovsky
23.07.2018
К чему этот переход на личности?
Delfaaa
23.07.2018
Переход на личности это про ассортимент на рынке 5 лет назад? Ты уж подменяешь понятия на ровном месте
martovsky
23.07.2018
Delfaaa писал(а)
ты вот тоже

я читаю, что мне пишут.
Delfaaa
23.07.2018
Ты вот тоже сравнил._это переход на личности???

Даже комментировать не буду
martovsky
23.07.2018
я про тебя лично, что ты изменилась за 5 лет, ничего не писал.

я не понял вообще, к чему этот переход на личности.

иди перечитай раз 10, что написала, может дойдёт.

dixi.
Delfaaa
23.07.2018
Ты чего(с) было в контексте ассортимента за 5 лет.еще раз повторяю

Но если ты читаешь то что хочешь прочитать.то предлаю диалог завершить и более не отвечать друг другу в темах
Libreta
23.07.2018
Мы делали ремонт 7 лет назад, сейчас родители с ним страдают и я помогаю им материалы выбирать - так все те же модели продаются, что еще мы брали: и сантехника, и плитка, и обои (и это даже удобно, я как раз по случаю себе лейки на всех смесителях обновила)... Видимо все шагнуло вперед мимо Нижнего.
Delfaaa
23.07.2018
Искала я тут шурупы.соточку.на развес. Желтые.. О.Боги))) что называется)
Сначала я правда поштучно строителям выдавала.так как не верила.что 5 кг шурупов ток на одну комнату.

Итог.. Еще 8 кг я нашла с таким скрипом и танцами с бубном.прям как 2 неделями ранее лаги для пола 6 метров.сначала меня уверяли.что таких нет в нижнем)


Ну а про ванну на 150 если 2 года назад были остатки.то что уж говорить ) я даже потом нашлаоба салона где оригинал вангнера был по 1 шт в каждом)


А так да.. Мимо нн чот все нестандартное ходить.либо изобретать и потратив уйму времени.

Хотя лофт казалось бы.кирпич.дерево и железо... Прихожу в магаз.мне грустно... Двери придется самим делать
Sl@sh
23.07.2018
семь лет назад хоттабыч еще был жив, они много чего могли по каталогам привезти и цены были вполне адекватные, так что тут скорее даже шаг назад.
Libreta
23.07.2018
ничего там не покупали.
сейчас в целом выбор больше, но он разбился по мелким точкам
Sl@sh
23.07.2018
про выбор не уверен, помню каталоги там изучали с женой чуть не неделю, хотя мне сейчас ТТТ не актуально.
Libreta
23.07.2018
каталоги по-прежнему везде есть :)
Tomastik
23.07.2018
Наша или Испанская,где покупал?
martovsky
23.07.2018
оно всё испанское. было, по крайней мере.

где брал уж не вспомню.
Tomastik
23.07.2018
К сожалению было...В Тосно завод есть.Я так-то не против нашего,просто почитав не только наш автофорум,но и более профильные всероссийские,очень часто натыкался на недовольство качеством именно нашей Роки,в частности эмали.По-этому и спросил.Про Испанию да,все жалуют...
martovsky
23.07.2018
ну так закажи чтоб испания была гарантированно.
Tomastik писал(а)
Проблема выбрать ванну.


выбрать ванну - не проблема.
Pingvin
23.07.2018
... Проблема дальше жить с выбранной, да... (философским тоном, задумчиво смотря на вино в бокале)...
ну, это же
совсем
другая
проблема
Pingvin
23.07.2018
Не уверен, а может есть во всем этом какая то кармическая связь?... (задумчиво-многозначительно, делая глоток вина и катая по небу)
Tomastik
23.07.2018
Тогда подскажи,где есть хороший выбор чугуна,а не 2-5 кривых.
тебе мыться?
Pingvin
23.07.2018
Судя по теме и накалу - не только... Возможно, об'' ект культа, да... Есть во всем этом - выбор ванны на АФ что то сакральное, да...
Tomastik
23.07.2018
Pingvin писал(а)
...Есть во всем этом - выбор ванны на АФ что то сакральное, да... ...

Звучит,конечно,комично,согласен)))
Самый живой форум просто.Почему не спросить,если есть такая рубрика и огромное количество народа.
Tomastik
23.07.2018
Акцент на какое слово?Тут история про "ехать или шашечки" не из той оперы.
Слегка кривая ЧУГУННАЯ ванна у меня была подправлена умелым плиточником...
Delfaaa
23.07.2018
О чем я ему и говорю))
Tomastik
23.07.2018
Да не о том ты говоришь...
Delfaaa
23.07.2018
Я щас выйду из темы и ищи дальше.
Я тебе про основные косяки написала и как их прям в магазе рихтуют. А кривота в росс ваннах это вообще 90 из 100 но тебе в любом случае виднее о чем я говорю.бец свои шишки сам.больше слова ни скажу.у тя ж времени дох\я_аж три недели
Tomastik
23.07.2018
Не уходи,оставайся!
Tomastik
23.07.2018
Я не про геометрию,это,понятное дело,обыгрывается плиткой и глубиной установки,я про покрытие ванны,про качество самого литья и окраски.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем