--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с тормозами шевроле круз

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2654
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
03.04.2017
Машина 2013 гв. Пробег менее 50т.км. дисковые тормоза сзади. Постоянно перегреваются, видимо по причине того,что что-то клинит. По гарантии не устранили,после гарантии сервисы тоже ничего не нашли,якобы. Суппорта снимали,смотрели. В чем проблема,или посоветуйте сервис,без разводилова чтоб нашли причину и устранили. Спасибо.
!IGOREK!
03.04.2017
А как определили что перегреваются ?
На ощупь!
brooka
03.04.2017
Может слишком быстро ездите? В смысле активно тормозом работаете.
это как ? диски пальцами потрогали ?
Да. Через 20 км по трассе колесные диски и те очень горячие
.
Z@ik@-nn
03.04.2017
чёрный ?
Нет,нормальный.
Колодки меняли?
Вот этого не знаю
ответил в.л.
Суппорт,направляшки,ручник
Но почему ни один сервис не устранил?(
Ну чудес то не бывает
Видимо лень..
Или клиент на деньги скуп))))
ведь может не быть явной причины а всего по немножку, там малехо тут милехо а в итоге греются. А хозяин просит показать тот болт по которому нужно молоточком стукнуть чтоб все заработало)))
Не,хозяйка не лезла в это. Просто по гарантии приехала:воняет,говорит от колёса. Посмотрели,толком ничего не сделали. Не один раз по гарантии обращалась. Потом гарантия закончилась,просто ездила в сервис,тоже отнекиваются...
все четыре греются?
Задние только
вихлюн писал(а)
дисковые тормоза сзади.
и что? какие именно перегреваются не пишут
задние и перегреваются
гимодезу - нет! писал(а)


аж проснулась )
komario
03.04.2017
Якорь
мне клинящий задний суппорт смогли перебрать и уже два года езжу без проблем. хотя предупредили - по идее, предусматривается только замена целиком (поршней отдельно нет, только если подбирать).
iZverG
03.04.2017
Есть производители, специализирующиеся на ремкомплектах для суппортов.
Френкит например.
Картинко смотрите
komario
04.04.2017
спасибо. при следующей ревизии - воспользуюсь)
481
03.04.2017
Где-то тема попадалась на драйве2, что это свидетельствует о неисправности или неэффективности передних тормозов!
komario
03.04.2017
ага, воняет от задних, но неисправны передние)
это бывает, не нужно ржать...
komario
03.04.2017
снижение эффективности передних приводит к перегрузке задних - это я понимаю. но вот до степени "от колеса воняет" это кмк вряд ли. но всё могёт быть...
Я тоже подумал,может рту мозги делает... Но вроде говорят, что суппорта это
komario
03.04.2017
вывешенные колеса от руки крутятся легко?
Не знаю . не моя машина,не охота лезть.
Gudson
03.04.2017
У меня тоже задний подклинивал, помогла переборка суппорта. Авто-цивик седан
pronin05
03.04.2017
Разобрать почистить и смазать направляющие. www.oil-club.ru/forum/topic/...h-supp/?p=438369
Переберите суппорты, замените уплотняющие резинки, почистите и смажьте направляющие. Если жаба не душит - замените поршеньки. И все будет работать как надо.
ben laden
03.04.2017
Бесят когда вот так не глядя приговор выносят
прими "антибесин".
Так работает процентов 90 сервисов в надежде, а вдруг починится.
Скорее всего Вы правы. Сервисы идут по пути от наиболее вероятного к наименее вероятному. И это, я думаю, правильно.
Krasnyi
03.04.2017
проверь правильность установки колодок.
при замене задних колодок рабочий поршень тормоза раздвигается путем его вкручивания, а на этом поршне есть штифт, который должен совпадать с пазом в колодке, если поршень не докрутили до нужного положения, то штифт этот давит на тормозную колодку, постоянно прижимая ее к торм диску, отсюда и греются тормоза.
ЗЫ: тоже круз и эту хрень проходил, обнаружил случайно, диагностика тормозов дефектов не выявляла.
Спасибо,это вариант
Спасибо,это вариант
Anthraks
03.04.2017
Была похожая ситуация на корейце, только подклинивали передние тормоза с одной стороны. Замена колодок, тормозухи и переборка суппортов не дала эффекта. Причину нашли официалы - подыхал главный тормозной цилиндр. После замены проблема исчезла. Попробуй копнуть в эту сторону.
Направляшки смаж , работу поршня посмотри .
Если дело в суппортах,мне не понятно почему сервисы не устранили это(
iZverG
03.04.2017
Влом было ))
Screw12
03.04.2017
на одной машине довольно долго подобную фигню победить не могли
пока крышку тормозного бачка не проверили
Ослабить и покататься,как вариант
И обязательно. Первым делом. Проверить, не прижата ли педаль неправильно установленным выключателем стоп-сигналов.
Спасибо! Это мне под силу сделать на чужом автомобиле.
Screw12 писал(а)
И обязательно. Первым делом. Проверить, не прижата ли педаль неправильно установленным выключателем стоп-сигналов.

Получается, при нажатии педали тормоза, сначала срабатывают задние тормоза?
Screw12
03.04.2017
может и такое быть. И дело не в задности тормозов,а в различии конструкции механизмов.
Не срабатывают,скорее, а хуже растормаживаются
Прикол с выключателем я тоже навсегда запомнил после одной интересной машины.
maksimka@
03.04.2017
У меня одно время клинило колодки ручника ,но у меня сид .Там помимо основных дисковых тормозов сзади на ручник идут отдельно колодки внутри барабана . Так вот они и клинили. На солярисах не знаю заднюю конструкцию тормозов
солярисах? да почти на всех автомобилях внутри стоит отдельные колодки.
Screw12
03.04.2017
не на всех
есть куча машин с приводом ручника на рабочие колодки через винтовой поршень.
прокатись не трогая тормоза , если диски горячие значит клинит
Да клинит. В городе пробеги небольшие,толком не заметно, а вот по трассе когда поедешь от колёс воняет аж
когда биения дисков очень большие (или биения ступиц, или люфт в подшипнике ), диски колодки задевают и греются
это как вариант
Вариант конечно,да пробег уж больно мал,чтоб подшипники развалились,например...
iZverG
04.04.2017
Это вообще не факт, подшипник может развалиться и почти новый. Но люфт ступичного подшипника относительно легко и проверить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем