--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с запуском змз 406

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5787
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
17.09.2016
Двигатель конечно старый - около 350 тыщ.
Стартер крутит крутит а эффекта ноль. Какие там датчики надо смотреть?
еу012
17.09.2016
а вроде весту грозился купить))
tRaneccc
17.09.2016
универсала жду. не люблю седаны.
Adad
17.09.2016
Либо нечему гореть, либо нечем поджечь.
tRaneccc
17.09.2016
он заводиться плохо. Когда заведётся работает норм и гореть есть чему и поджигать есть чем.
n695
17.09.2016
еще есть не вовремя поджечь.
Screw12
17.09.2016
один пшик горючей жидкости во впускной коллектор (WD-40,например) исключает не меньше половины вероятных причин.
tRaneccc
17.09.2016
а подробней можно процесс описать?)
Screw12
17.09.2016
Разъединяешь где-нибудь патрубки впуска и пшикаешь секунды две в сторону дроссельной заслонки,потом все обратно соединяешь и пробуешь заводить. Завелось без проблем - ищешь неисправность в топливоподаче (фильтр, насос,цепь насоса,форсунки,управление форсунками и прочее). Не завелось - копаешь систему зажигания,в том числе датчик коленвала.
Или сразу пробуй менять датчик коленвала.Они там расходники.
tRaneccc
17.09.2016
Спасибо. добрый человек) А ДМРВ может быть причиной?
Screw12
17.09.2016
Может
но сначала исключи топливоподачу,чтобы о ней больше не вспоминать. Поверь,я всегда с ВДшки начинаю, когда лень искру-фазы-компрессию и прочую дребедень проверять. А тут пшикнул - и искру проверил заодно.Очень эффективный диагностический метод.Даже для дизелей,чсх
tRaneccc
17.09.2016
норм если отсоединить пластиковый патрубок от воздушного фильтра и туда пшикнуть?
Screw12
17.09.2016
нормально,но лучше все же ближе к дросселю. Там от РХХ подходящий патрубок к впускному коллектору идет
n695
17.09.2016
С теми моторами,что к тебе попадают этот способ хорош.Но вот с ЗМЗ поделками или УМЗ такие фокусы мало чего дадут в плане диагностики.Хотя как экспресс способ вполне себе хорош.
tRaneccc
17.09.2016
У вас кстати хорошие мастера по газелям? А то на фучика чё то совсем всё уныло.
n695
17.09.2016
Есть диагност,с понедельника по пятницу работает.Разберется я думаю.
tRaneccc
17.09.2016
там фишка в том что утром она может завестись а может мозг выносить по пол часа. Но когда завели то в течении дня весь день работает и глушим и заводим и всё норм становиться.
Screw12
17.09.2016
возможно,датчик температуры при определенной погоде "проваливается". Неплохо было бы проверить его показания на момент проявления неисправности
tRaneccc
17.09.2016
как?) Я бы проверил. Еслиб не мудовый какойто диагностический разъём.
О нашёл переходник. Надо прикупить на будущее)
Screw12
17.09.2016
хороший вопрос...
наверное,в таком случае измерить напряжение датчика мультиметром и сверять показания по таблице соответствия напряжения и температуры
Ну или тупо попробовать его поменять.
n695
17.09.2016
У нас была похожая Газель месяц назад,в понедельник буду на работе ,спрошу у диагноста.Может что и вспомнит.
tRaneccc
17.09.2016
буду молиться за вас Богам, старым и новым)
Lisss
17.09.2016
Бензонасос, искра
Screw12
17.09.2016
и еще штук сорок вероятных причин
Lisss
17.09.2016
Если не схватывает даже, то скорее или нет бензина, ли нет искры
tRaneccc
17.09.2016
если нет бензина то как потом то едет машина когда таки завели?
Lisss
17.09.2016
Про то что завели в задаче не было. Я бы елм ошибки считал
tRaneccc
17.09.2016
у 406 какой то разъём древний и китайский сканер к нему не подходит
Lisss
17.09.2016
А, да, у меня на Волге тоже не обд2 было.
Т
Машина ровно работает? Топливный фильтр хоть раз менял?
tRaneccc
17.09.2016
машина работает ровно. Меняли и насос даже пару лет назад, тогда машина просто встала на дороге. Сейчас насос качает слышно же его.
Lisss
17.09.2016
Фильтр тонкой очистки менял под капотом?
tRaneccc
17.09.2016
После завода Машина работает как часы. Думаю дело не в топливной системе
Lisss
17.09.2016
Я больше по большим машинкам специализируюсь. Если машина плохо заводится, то часто это из-за забитой топливной. Хотя, если у тебя и не схватывает.. Ездай на диагностику
Grandeur
17.09.2016
Толкать
еу012
17.09.2016
под откос
Grandeur
17.09.2016
на отсос
если двигатель с пробегом и замасленный проверь датчик коленовала
проверь
съездить к технику.
ну или ручку и бумагу сейчас начнут перечислять причины..а их дохрена от слабого давления в топливной,до немного врущего датчика температуры ож.
tRaneccc
17.09.2016
Кстати именно после замены этого датчика её и завели но всё равно заводиться крайне плохо и непредсказуемо. Думаю сменить весь узел вместе с помпой.
датчик температуры воздуха во впускном коллекторе ,посмотреть подсосы(подсос через дроссель,тоненькие шланчики на коллекторе и рампе,маленький шланг под клапаном холостого хода)
ну и как вариант снять штекер с дмрв и попробовать завести.
смена помпы никак не повлияет на Вашу проблему.
чек енжин загорается при включении зажигания?
tRaneccc
18.09.2016
Он там горит уже лет 5) то горит то не горит
я спросил конкретно - при включении зажигания загорается или нет
tRaneccc
18.09.2016
когда зажигание включаешь так то должны все лампы гореть.
Screw12
18.09.2016
ты на простой вопрос можешь ответить? "проверь двигатель" загорается?
tRaneccc
18.09.2016
Ребят, я не в курсе) завтра гляну.
О так, в норме должп гореть? А если не горит то что?
Lisss
18.09.2016
Значит твои мозги дубу дали
Но если она у тебя взе же заводится, то не дали
Screw12
18.09.2016
если на мозгах нет питания, то они тоже дуба дали?
Lisss
18.09.2016
Может дали, может нет. Но если машина заводится как то, то дело не в эбу
Ставлю на топливную систему
tRaneccc
18.09.2016
Когда поборем эту напасть обязательно отпишусь чё там и как)
У них одна из стандартных болезней-окисление дорожек и контактов на плате, при больших пробегах. Такие финты порой мозги выкидывали, что хер поймешь куда копать. При этом машина хоть как-то, но работала. Лечилось протиркой платы спиртом. Когда блок мозгов вскрывали, то отчетливо виделись синие окислившиеся отложения, как на клеммах.
Lisss
18.09.2016
Бывает что и провода
Но, опять же, это не мозги
Lisss писал(а)
Но если машина заводится как то, то дело не в эбу

я отвечал лишь на это
на возрастных волгах есть такой баг - когда уплотнитель лобового стекла начинает пропускать воду, она капает точно на разъем мозгов и далее внутрь. меня был такой финт - как сыро, также не заводится, и чек не горит, как будто питания на мозгах нет. высохнет - идеально работает
а сейчас как раз дожди
если не путаю, эта проблема была на микасах5-4 самых первых, в квадратных железных, покрытых желтым, корпусах (пассивированных)
а также на блоках от соатэ - которые тоже угловатые, но из силумина уже.
когда пошла версия 7-1, примерно в подобном корпусе, как на фото, то проблемы той быть не должно, там уже другая герметизация и блока и самого разъема от проводки.
но, конечно, стрейтч пленкой их мотать надо, по честному то.
tRaneccc
23.09.2016
Вести с полей.
Итак двигатель оказался 405. А разница какая с 406?
Тут опять сволочь не заводилась. Завели с пол оборота когда дроссель вручную отвели в максимально открытое положение. Похоже дроссель под замену.
Гадзила начала троить и терять мощность. С чего начать? Свечи, провода или учитывая возраст старушки и катушки менять?
с такими познаниями сьезди к диагносту. куда дешевле и проще будет
tRaneccc
23.09.2016
Уважаю твоё мнение, но Роман, дело не в жадности. Есть желание уметь самому.
не знаю как кратко написать) если нужна просто заводка , то да -можно поковыряться самому
если нужна правильная работа двигателя , то лучше все-же к грамотному диагносту .ибо у него есть приборы и главное знания , в том числе множества тонкостей, которые в сумме здорово влияют на характеристики двигателя
Дя начала комп подцепить и параметры посмотреть
Lisss
24.09.2016
У тебя не карбюратор вообще?
tRaneccc
24.09.2016
нееееееееее))) Инжектор! Тут спутать весьма сложно.
Lisss
24.09.2016
Когда троит- вытаскивай провода по очереди и смотри реакцию
Но я сильно сомневаюсь что провода или свечи, и на двух цилиндрах работать будет
Karpater
29.09.2016
Что за машина?(газель или волга) Полюбому сканер нужно подключать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем