--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается автосигнализация времён СССР. (Пятничная)

Автогаджеты
153
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
03.03.2017
Вот с ней точно не угонят . :-) Цена 100 руб .Автозавод.
Продавец отпишется сам.
Спасибо что перекинули. :-)
CLOOS
03.03.2017
Класс!
А для подготовки к авто-запуску пнуть по левому заднему колесу 3 раза? )))
нет))) прилагаеться кривой стартер))
есть коробочка? если не приколюха, заберу в коллекцию
пошел смотреть кино бойцовский клуб
Круто, у меня подобная стояла на Таврии. Включалась не брелком, а магнитом. Мигали разные огонечки и надо было в определённый момент поднести магнит к геркону
Только в СССР сигналок не было, это первая половина 90х
BCT
03.03.2017
судя по году на описании (1990) еще СССР.
One of us© писал(а)
Только в СССР сигналок не было, это первая половина 90х

Выпускались с 1987 года.
VVV
04.03.2017
На карбюраторных авто электрическим/электронным способом мало чего можно было заблокировать. На раз-два обойти можно все блокировки..)
Да и на современных авто, подготовленным людям тоже не составит труда обойти все штатные блокировки.
VVV
04.03.2017
Если подходить индивидуально к реализации блокировок, а не штатно лочить бензонасос сигналкой, то угонщики значительно дольше поипуцца с поиском блокировки и нейтрализации её.. Ну а если 2-3 блокировки по-хитрому (без взаимосвязи с сигналкой) сделать, то за авто можно быть спокойным- своим ходом не угонят.
ПС у меня достаточное количество идей как защитить авто от угона альтернативными методами (причём более бюджетными чем старлайны, Пандоры, блэкбаги). Но господа установщики не хотят за мои идеи заплатить чтоб потом в сотни-тысячи раз окупить это. Им предпочтительней ставить всякую глючную хрень по накатанной..) да и клиентам в первую очередь важен автозапуск, а не угоностойкость..)
За темноту полностью согласен, за штатный иммо с перепиновкой его жирный +.
Но цука автозапуск удобен как оправдание нашей лени, зимой приходишь тепло, летом прохладно.
VVV
04.03.2017
Ну при большом желании можно темноту с автозапуском совместить. Например на датчики АБС зацепиться. Пока авто не едет его можно завести. А как только тронулся, то все блокировки по полной срабатывают. Но опять-таки подобное возможно для нормальных несклеротичных водил. А всякие манагеры-хомяки и ТП полюбому забудут и тогда вэлком эвакуатор и куча бабла в минус..)
Миза
04.03.2017
Блокировки на современных авто нужно делать так, что бы ошибок не было даже при срабатывании
Но наверное абс положить это нормально(((
По уму про ошибки, в запарке можно забыть про разблокировку и привет сервис.
Миза
04.03.2017
Я к тому, что лочить надо так, что бы даже на блокировке ошибок не было даже внутренних
Но там идеи валеры как у рационализаторов, поэтому удачи ему))
VVV
04.03.2017
Всё гениальное- просто ©
В нынешних авто и так переизбыток электроники и если накуивертить ещё и мнологических блокировок, то да, авто можно хоронить при нештатной ситуёвине..
VVV
04.03.2017
Суахили? Если, допустим, была попытка угона, сопряжённая с проникновением в салон, то полюбому клиент покатит в сервис чтоб там посмотрели чего угонщики успели наворотить. И если при срабатывании блокировок в итоге загорится чек, то в том же сервисе его и погасят.
Возражения есть?
ПС а чтоб крадуны обломались сами цепануть ноут по обд для прошивки ключей или деактивации иммо, можно элементарно оставить разъём диагностики на штатном месте с пучком пустых проводов, а настоящий разъём перенести в другое место. Ну и "бонусом" для крадунов на липовый обд можно питалово завести с переполюсовкой..) есть и ещё "сюрпризы", но их озвучка исключительно за деньги. Ибо не мы такие, а жизнь такая © если горе-хомяк ради понтов хочет себе купить дрочепод за лям+, то я банально хочу вкусно и сытно есть. Желательно каждый день. Раза три. А ещё у меня кошка есть. Она тоже кушать просит..)
Сейчас почти любая новая телега под лям в + стоит..
Про перепиноку обд и блока в инэте полно роликов, если есть путные идеи, патентуй и предлагай производителям охранных систем, хватит не только на кошку.)
Миза
04.03.2017
Препиновка обд?
Гениально....и очень свежо..
VVV
04.03.2017
Внимательный читай. Не совсем перепиновка. А плюс с минусом поменять для того чтобы диагностика крадунов как минимум не заработала, а если повезёт, то и погорит нахер)) а остальные провода вообще в воздухе. При этом настоящий разъём установить в другом месте и затруднить несанкционированный доступ к нему.
Миза
04.03.2017
Приезжает такой владелец к од
Забывает про подобную перепиновку и ....сжигает дилерский сканер..
Ты платить будешь или владелец ?
Перепиновка не эффективна, так как к каншине в любом месте можно зацепиться
Лет 5-6 назад это было модно
VVV
04.03.2017
опять таки выше я писал, что владелец авто должен быть НОРМАЛЬНЫМ ВОДИЛОЙ, а не хомяком/ТП. а нормальный водила НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ о подобном.
Миза
04.03.2017
Я задал просто один вопрос
Кто будет платить ?
Нормальный владелец или не нормальный, но это произойдёт в любом случае
VVV
04.03.2017
суд пускай решает кто платить будет)
ПС я предложил ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. есть и другие. владелец в конечном итоге ДОЛЖЕН САМ РЕШИТЬ, а не наивно надеяться на установщика сиги и допов.
Миза
04.03.2017
Так смысл идиотское решение даже предлагать?
VVV
04.03.2017
идиотское? зато эффективное.. мне то пох, а у кого-то авто за несколько лямов уведут и привет. народу видать бабки ляжку жгут и готовы десятки тыр платить за глючные электронные примочки..
Миза
04.03.2017
Глючные электронные примочки?
сейчас 2017 год
Есть блокировки по кану, но ты наверное не слышал про такие
в любом случае все "глючные электронные примочки" это просто инструмент
Кто-то и бензонасос до сих пор верхом блокирования считает
VVV
04.03.2017
как практика показывает (в том числе и по темам здесь на форуме и в ВК), проблемы имеют место быть. особенно часто когда аккум нерадивые водятлы высаживают, забывая выключить габариты или мафон, и при прикурке.
ПС можно и насос по-человечески залочить (в случае если из под капота проблематично к топливной магистрали подлезть со своим "запасным").
Миза
04.03.2017
Лень даже отвечать..
Скажи что на дизеле ЛК 200 например заблокировать, что бы он в движении лочился и ошибок не было.
VVV
04.03.2017
прям сейчас, ессно, я не смогу тебе сказать что там лочить. ибо не доводилось такое авто "обслуживать". но это не значит, что после небольшого изучения матчасти хотя бы по магазинной книженции не найдется подходящий вариант..
про отсутствие ошибок я уже писал. мне пофиг, пускай вылазиют. вон, на неугнанных крузаках дырки в кузове от фрезы остаются же и ничо.. зато авто не растаяло в ночи..)
Миза
04.03.2017
Да любой мотор
Просто скажи блокировку, которая в памяти ошибки не оставляет

ЗЫ ты же диагност и у од работал )))
VVV
04.03.2017
да чо ты к ошибкам то привязался? тебе что важней, чтоб тачка у клиента не уехала в сторону деревянных камней или чтоб еще и чек не загорелся и стекла не разбили и лкп не повредили (вобщем и рыбку съесть и на ёлку сесть..)) )
Миза
04.03.2017
Мне все важно
И что бы чек не загорелся, если владелец метки дома забыл и что бы авто не уехало
И даже если авто встало, то угонщики не могли понять что заблокировано
Мы просто увеличиваем время угона
ЗЫ вопросы про ошибки - это вопрос твоей квалификации...не более...
VVV
04.03.2017
если авто не заводится и чек не горит, а крадуны грамотные, то они поймут что еще блокировка есть и, возможно, продолжат поиски и найдут в чем дело. а если при их попытке завести авто вылезет чек, то они логично могут предположить что что-то накосячили со своими манипуляциями и хрен заведут и уедут..
Миза
04.03.2017
Сдулся смотрю ты...
Жаль, а так красиво начинал про продажи своих идей (((((
VVV
04.03.2017
я смотрю, ты выводы из прежней своей темы не сделал..
ругаться и спорить с тобой не хочу, так что бывай..
Миза
04.03.2017
Я не делаю выводы из тем на ннру
Там я обозначил, что качество моего Установочного Центра важнее "репутации" на площадке ннру и не более
удачи...чО)))
VVV
04.03.2017
напрасно выводы не делаешь..
репутацию тяжело заработать, а потерять легко.. даже если с учетом ннру. здесь как-никак живые люди сидят в итоге. и даже если всю тему не читали и особо не вникали, то галочку в мозгах себе поставили и не порекомендуют своим знакомым ехать к тебе. если ты помнишь, то многие усомнились в качестве выполняемых работ. и неважно, что типа работник там косячил, а не ты лично. тень ложится на всю контору. думаешь потенциальным клиентам очень весело будет ездить на исправление косяков, пусть даже и бесплатно по гарантии?
плюс в той же теме так же неоднократно упоминалось о твоем эээ.. злоупотреблении %%. сиё тоже бросает тень на репутацию и конторы и ее руководителя в твоем лице..
Миза
05.03.2017
Еще раз прочитай на что ты ответил...не более..
А если диагностика на батарейках? Срать ей на питание тогда
VVV
04.03.2017
ну я же русским по белому выше писал---
VVV писал(а)
элементарно оставить разъём диагностики на штатном месте с пучком пустых проводов, а настоящий разъём перенести в другое место.
Миза
04.03.2017
Теоретик он...интернетный..
VVV
04.03.2017
если ты подзабыл, то напомню что я не один год поработал и у официалов и в сервисах и частным образом электриком, диагностом и установщиком сигналок.. так что начет теоретиков интернетных это мимо кассы..
валер ты не один такой)
!IGOREK!
04.03.2017
да тут пол форума установщиков)))
но только Ассуред и Мизантроп не работают
Миза
04.03.2017
Мы вместе не работаем

ЗЫ вброс засчитан)))
Мой преведущий лансер прекрасно автозапускается томагавком и отказывается ехать пока не выключишь темноту
Миза
04.03.2017
Я рад

Офф Тебе звонили?
Ога
ISOpter
04.03.2017
а не лучше жидкую автономку поставить вместе автозапуска?
VVV писал(а)
Ну а если 2-3 блокировки по-хитрому (без взаимосвязи с сигналкой) сделать, то за авто можно быть спокойным- своим ходом не угонят.

вы все еще балуетесь смс-ками? )) так это вчерашний день )))
VVV
04.03.2017
нафига смс и прочие сложности? секретный тумблер или геркон спасут авто)))
VVV писал(а)
секретный тумблер или геркон спасут авто)))

Точно! Совсем забыл! )) Геркон - это наше все ))
VVV
04.03.2017
да. простенько и надёжно. ибо по закону Мерфи чем сложней система, то больше шансов на ее отказ..
Скорее всего все твои идеи давно придуманы и реализованы
А платить за кота в мешке понятно что желающих мало
VVV
04.03.2017
я не спорю, что кто-то в единичных самостоятельных решениях использует нечто подобное, не прибегая к услугам установщиков. но вот как ты думаешь, сейчас при распространенном электронном взломе сигналок и авто, что адекватному клиенту выгодней- платить тыщ 15+ за смену "примитивной" сиги на старлайн или же в пределах 5тыр модифицировать/дополнить имеющуюся сигналку? здесь уже неоднократно писали про глюки с хвалёным старлайном. и чего делать клиенту, когда у него сига заглючила, кто и как компенсирует неудобства?
А если твоя хренотень заглючит ты типа компенсируешь чтоль?
VVV
04.03.2017
как может заглючить геркон?! и даже если подобное допустить, то НОРМАЛЬНЫЙ человек (владелец авто) элементарно сможет отсоединить один проводок. ибо он соответственно должен быть в курсе места установки подобной "темноты".
диагностический разъем, перенесенный в другое незаметное место, заглючить не может по определению.
ПС я еще раз повторяю- ЗА РУЛЕМ АВТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ВСЯКИЙ ШЛАК, КОТОРЫЕ НИ ЗАПАСКУ ПОМЕНЯТЬ НЕ МОГУТ НИ БЕНЗ/ОМЫВАЙКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАЛИТЬ НЕ МОГУТ.
А что ты герконом рвать собрался?
VVV
04.03.2017
плотИте денежку за идею (с) )))
есть хоть один кто заплатил?
VVV
04.03.2017
неа. жмутся. ну и пофиг. если надумаю вернуться в сферу автосервиса, то сам буду реализовывать подобные решения на авто.
почему то я так и думал)))
VVV писал(а)
На раз-два обойти можно все блокировки..)

помню при советах еще были электромагнитные клапана на бензопровод...
VVV
04.03.2017
были. но их актуальность имела место быть если бензонасос не механический и не под капотом живет..
n695
04.03.2017
Самая лучшая темнота получается на основе тех решений которые получались в следствии того ,когда несколько часов диагносты пытаются оживить авто который привезли в сервис ,а у него и по диагностике проблем нет и метки совпадают и насос давит,а он зараза не хочет заводится и все тут.А в целом и в общем с угонами все примерно обстоит как и раньше.Взвешиваются шансы,изучается данный тип авто ,а потом угоняют(увозят,уталкивают,заводят да мало ли как).Это как часы или мобилы раньше отжимали.Могут поговорить,попросить или запугать,а могут без лишних разговоров в лицо и деру .Но результат всегда один и тот же -нет мобилы или часов.
VVV
04.03.2017
согласен.
но противостоять угону на 100% поможет только вооруженная охрана авто)
авто в ~90% случаев угоняют своим ходом. поэтому и сейчас речь о том, чтобы при помощи сигналки и/или темноты авто не смогли завести и уехать..
чтоб на лямке не укатили- исключительно механические блокировки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем