--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продала машину, осталось масло и еще кое-что

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
840
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Синтетическое моторное масло 2 шт по 4 литра и еще гр 700 в 4хлитровой канистре (в подарок) ), 1000р за 4 л, годно до августа 2019
секретные гайки, 500р
Vikingsam
18.09.2017
ржавые гайки за 500???
они не ржавые, а потертые )
Масло Лукойл?
на фото плохо видно?
Не подгрузилось сразу, слава ннру!
прокладка крышки клапанов (для литрового матиза), 100р
oliver
18.09.2017
подари кому-нибудь и не позорься продажами за 100р.
997
18.09.2017
а за 100р - это не в подарок?
oliver
18.09.2017
да хз. ну за соки/пиво.
а соки-пиво не стоят 100 р? )
я не уверена, что она вообще кому-то нужна... литровые матизы - почти раритет )
Vikingsam
18.09.2017
Алекса-нн писал(а)
литровые матизы - почти раритет

продала раритет а купила поди какой нить хомячковый солярис?
я тебе не скажу, что я купила )
Vikingsam
18.09.2017
Рио наверно?)
на кофейной гуще можешь погадать )
Выбросить кармичнее)
pericl17
18.09.2017
А на новой машине масло не нужно будет?
такое не подходит, к сожалению
подходит, я проверял
Просто тебя продавцы нового авто разводят на то масло, которым сами барыжат.
на ТО к продавцу я ездить не собираюсь, а у масла не походит вязкость
Aeg84
18.09.2017
а зря, хорошее масло у вас и универсальное 5w-40 правда спецификацию и класс не видно....
зря ты думаешь что это нельзя налить в новую. ничем не хуже и не лучше будет. можно его пользовать смело.
в книжке написано, что оптимально 5-20,допускается 5-30... а у этого 5-40, я почитала в инете - пишут, что разница существенная
Aeg84
18.09.2017
для Нижнего летом 5w-20 оптимально???
оно работает только до +15 градусов )))))
Graf52
19.09.2017
Извините, но не могу не заметить что вы бред пишите?
Aeg84
19.09.2017
покури на досуге мануалы по классификации SAE
не стыдно с 9 ур. такое писать?
Graf52
19.09.2017
Я не курю. Я знаю. А вот у вас, юноша, похоже, каша в голове. :)
5w - это всесезонное масло работающее до -30 градусов. Вторая же цифра (динамическая вязкость) к атмосферной температуре вообще никакого отношения не имеет, поскольку в работающем двигателе термостат поддерживает постоянную температуру.
Кроме показателей вязкости моторное масло должно удовлетворять и другим стандартам предписанным производителем автомобиля: API, ILSAC, ACEA и т.д. - либо, быть попросту оригинальным. Да, если вы не в курсе, есть масло Toyota например, и не важно что японцы заказывают его в Exxon Mobil Corporation - оно от масла Mobil отличается пакетом присадок, и стоит, кстати, дешевле. :)
Aeg84
19.09.2017
юноша? Если не знаешь собеседника не кидайся такими словами.

Я по русски сказал почитай SAE.
Этой действующей классификации аж 20 лет уже.
Первый номер вязкость при отрицательной температуре. Второй вязкость при плюсовой температуре.
ну и на последок - SAE - международные нормы, регулируемой вязкости масел зависимости от сезонного изменения температуры воздуха.
число 20!!! как раз ограничивает применение масла в теплый период, так как вязкость мала...
Для флудеров даже таблицы придумали с привязкой к температуре окружающего воздуха...

Сам готов залить 5W-20 в летний период в свое авто???
g0ga
19.09.2017
всем китайско-корейским рио солярисам и иже с ними 5-20 рекомендовано
Aeg84
19.09.2017
вранье!!!

В те же корейцы -
рекомендованно лить масло отвечающее классификации API SM и выше.
По производителю рекомендованно Total Quartz.
А вот по SAE вы сами выбираете в зависимости от региона эксплуатации.
Корейцы всего лишь рекомендуют лить 5W-20 для обеспечения экономии топлива.
Хотя сами же пишут что для жарких стран нужно выбирать масло с высоким коэффициентом вязкости.
Вот и выбирай 20-ку лить и экономить на топливе как советует производитель или залить адекватное масло климату 5w-30/40 и движок спасибо скажет.....
Graf52
20.09.2017
Пишите "Враньё" и сразу же ниже "Корейцы всего лишь рекомендуют лить 5W-20"...
- так, получается, всё-же, рекомендуют и никакое это не враньё. :)
Graf52
20.09.2017
Во-первых, не тыкате и, пожалуйста, воздержитесь от хамства. Умение признавать свою неправоту - большое благо.
Во-вторых, да будет вам известно, что красивые картинки зачастую рисуют дилетанты для тупых потребителей. Вы бы лучше оригинал этого стандарта посмотрели вместо того чтобы цитировать сетевых "специалистов".
Ограничение максимальной положительной температуры противоречит здравому смыслу, так как двигатель сам является мощным источником тепловой энергии. Поскольку на планете Земля температура воздуха никогда не может превысить температуру термостатируемого работающего двигателя в 90-100 градусов цельсия, плюсовая температура на работу двигателя никак повлиять не может. Она влияет только на работу его системы охлаждения.
В-третьих, современные двигатели со сложной системой смазки объединенной с системой динамического изменения фаз газораспределения, как правило, требуют их заправки именно низковязкими маслами. Например у моей Короллы с двигателем 1zr-fe в мануале в качестве допустимого указано 0W-20 SN для всех условий эксплуатации. Другое динамической вязкостью не выше 30 только допускается если нет рекомендуемого.
П.С.: пробовал заливать Toyota 0W-30 - посторонний шум в системе VVT-i на холостом ходу. Заправка рекомендуемым 0W-20 проблему устранила - вот так-то.
Al Ko
19.09.2017
Зря Вы барышню пугаете.
5w20, конечно, за гранью добра, но 5w30 - вполне себе масло - и для ресурса в том числе.

Если железо оптимизировали под низкую вязкость - так тому и быть.

Продавайте, девушка! :)
ISOpter
19.09.2017
и в чем заключается оптимизация?
типа этого: bmwservice.livejournal.com/245873.html ?
Al Ko
19.09.2017
Нынешние автомобильные инженеры (не без "участия" маркетологов) научились очень точно реализовывать в конструкции заданные характеристики - цена, материалоёмкость, ресурс и т.д. В переложении на вязкость масла это в основном сечения каналов, зазоры, обработка поверхностей и физмех поршневых колец.
Более густое вторым числом масло как минимум пользы не принесёт.
ISOpter
19.09.2017
лоол
это написано чтоб выбросы в атмосферу на полпроцента убавить (большего эффекта не даёт) а не для долговечности мотора.
Graf52
19.09.2017
Нет.
brunfox
18.09.2017
Вот такую купила?
Vikingsam
18.09.2017
Из темы в тему?
iNDIGo-
18.09.2017
pericl17
19.09.2017
Я думал, их выбрасывать полагается, а тут вон оно чё...
Блин ну и масло, шляпа какая-то...
спасибо за ап
evalch
19.09.2017
Развод. Оно по акции в окее недавно было 750р 4л
и вам спасибо за ап )
ISOpter
19.09.2017
вот это поворот11
Tom-Cat
19.09.2017
Олейна и то дороже стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов