--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам диодные лампы H7 китай.

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
793
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказал на алике, но что то лень мне все это ставить себе. 1000р
Vikingsam
15.12.2017
чем они лучше обычных и почему так дорого?
За почем купил, за те деньги продаю, чем лучше обыных не знаю. Покупал на распродаже хотел как раз проверить разницу.
Harpoon
15.12.2017
начальник поставил на Прадо 150 (был галоген), правда за 1500 руб. разница ощутима, светит намного лучше
ну эти сечас так и стоят, я по распродаже за рубен заказал.
Harpoon
15.12.2017
понятно, я вот думаю уже над тем, чтобы жене поставить на Рафик, только у неё Н4
Вот и у меня сейчас H4
wmaster
17.12.2017
Интересно не с ним ли по гагарина ехал в пятницу вечером в районе 17 в сторону щербов. Белый такой прадо слепил фарами, три раза сдержался чтоб заднюю противотуманку не включить )
Harpoon
18.12.2017
нееее, черный черный)))
wmaster
18.12.2017
то что сам черный-черный сохранило в данном случае его карму белой =)))
Harpoon
18.12.2017
не знай, сколько с ним ездил, ни один не моргнул фарами
ЖБП
18.12.2017
А смысл моргать?.. Встречные что ли не понимают, что это колхозный ближний, и никуда он не переключится с него (не на габариты же)?.. Понимают. И ещё понимают, что они обморгают ни в чём неповинных других людей.
Harpoon
18.12.2017
ну например я на всякий пожарный моргаю фарами, потому что многие просто забывают выключить дальний
ЖБП
18.12.2017
В случае с колхозом обычно понятно, что это именно колхоз, а не "забыл выключить дальний".
Harpoon
18.12.2017
не всегда, иногда и штатный слепит, что мама не горюй, "мне же повыше надо, чтобы лучше видеть"
ЖБП
18.12.2017
Штатный ксенон повыше не поднимешь.

Нештатный ксенон от галогена отличается как яркостью, так и цветом.
Очень даже поднимешь
ЖБП
18.12.2017
Я имел в виду подкручиванием корректора (ибо он там автоматический). Мало кто знает, что не только в фарах с ручным корректором можно регулировать винты.

А на самом деле, в нынешних реалиях обслуживания в сервисах и номинально-удалённой процедуры техосмотра, мало кто знает, что фары вообще могут как-то вручную регулироваться.


Ничто из этого не отменяет того, что и при поднятии света повыше владелец такого авто не переключится на габариты, если ему поморгать.
palp
15.12.2017
патамушта пасаны скучают по ксинону но проклятая гебня мешает жить
Cherdak
18.12.2017
TERYA
15.12.2017
Кстати, тоже думал ставить диодные H4, но что-то пишут про запреты и низкую эффективность
да вот про запреты да, я может и заморочился бы. Но сейчас на авто с данным цоколем ездят родители и им нафиг не нужны вопросы ГИБДДшников. Мне не подходят у меня H4. Видел разницу только на пятнашке, светят намного лучше чем галоген стоящий там, проверяли специально разьезжались на темном участке дороги - не слепят встречных.
TERYA
15.12.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
не слепят встречных

Вот это главное. Просто у меня штатные галогенки вообще слепые. Приходится покупать недешёвые комплекты Osram или Philips. Светят ярче, но срок службы сокращается в разы. А как будет вести себя диод без линзованной фары?
Не слепят потому что светят под бампер
TERYA
15.12.2017
Не регулируется пучок, а тупо рассеивается? А если в туманки забубенить?
Да куда ни забубень все равно хня получится
Не светят фары - значит пора их менять
ты что херню советуешь, машину надо менять а не фару.
Это ещё лучше
Harpoon
15.12.2017
Посмотри диодные от фирмы MTF, светят просто прекрасно (друг ставил), по сравнению с галогеном небо и земля, не слепят от сова совсем
но и ценник правда уже другой)))
TERYA
15.12.2017
Светодиодные Sho-Me H4 идут от 3 с копейками за комплект и до 5, если я не ошибаюсь
Harpoon
15.12.2017
MTF примерно так же, друг ставил в противотуманки, вышло 4500 руб.
@NTi
15.12.2017
не видел еще таких нештатных диодов чтоб не слепили в нелинзованных фарах
Akeran
15.12.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
на пятнашке, светят намного лучше чем галоген стоящий там


пока новые может и лучше светят, светодиоды деградируют (особенно китай), месяца через 3-4 сидя в машине будет постоянное желание протереть фары
Andrey Ryrikovich писал(а)
Видел разницу только на пятнашке, светят намного лучше чем галоген стоящий там,

Бгг )) Еще один двоечник нарисовался )) Про температуру света слышал? Вам это в голову вбили, что лучше, а на самом деле лампы эти светят на 6-8 метров. Кажущееся "лучше" только от температуры света.
Второе - посмотри по ссылке, как они светят в прибор Там сравнение, конечно же, Солярис с диодами и Гольф с галогенными стандартными лампами. Да что там Гольф - моя копейка 1975 года, своими ржавыми фарами светит лучше, чем диоды. https://www.nn.ru/~David?MFID=1053322 Ко мне почти каждый день такие двоечники приезжают, которые уроки физики в школе прогуливали ))
Ну, и напоследок - при включении дальнего, ближний в этих лампах не гаснет. Ну, и о каком дальнем может идти речь, если нет зоны затемнения перед автомобилем?
зы Про вопросы ГИБДД.. Они не будут задавать вопросы, а просто выпишут 500 руб и предписание об устранении неисправности. Не исправишь - придет письмо о приостановлении регистрации, и всех дел. )) Сейчас с этим просто.
Ни разу не встречал, чтобы проверяли лампочки. Везде стоят диоды. Кроме ближнего+дальнего.
Еще не вечер... я бы и огнетушитель рекомендовал бы проверить... будет команда - проверят даже анальгин в аптечке.
dimoonn
16.12.2017
+
Ксенон тут у большинства форумских тоже "не слепил".
Давид, давай запилим статейку про линзованные модули под галоген и газоразрядку, модули и лампочки к ним - с меня, с тебя - оборудование для измерений и протокольная часть.
Оборудование имеется.
Жесть какая, прости господи
Выкинь это гавно и не позорься
они стоят как освежитель в машину нормальный. Поэтому все ок.
И светят как освежитель)
судя по отзывам светят лучше галоген, но нет четкой галочки.
Я бы поставил на задний ход. Как они подключаются?
BigPup
15.12.2017
Марвин Химейер писал(а)
это гавно

Поробовал на вкус и свет?
На вкус нет а на свет да. Шляпа. Светят лучше галогенок обычно у тех кто не хочет себя лохом выставить
я визуально это видел сам, на фаре ваз2114 галоген светит хуже этих ламп.
На приборе смотрел?
да зачем смотреть на прибор? если я глазами вижу!
А понятно
"Зачем мозг если есть гугл"))
ну зачем много информации хранить в голове .когда она есть на просторах инета. Я еще раз говорю на 14 деоды сетят лучше галогена. Это проверенно многократно.
Вас колхозников не переспоришь, ставьте "деоды"))
колхоз дело добровольное.
dimoonn
16.12.2017
Люди, которые продали Вам "диоды" как раз и расчитывали на тех, кто вместо собственной головы для работы с информацией предпочитает гугл, а голове оставили лишь функции пищеприемника.
Диоды светят действительно ярче, но "не туда", как собственно и ксеноновые лампы в непредназначенных для него фарах.
@NTi
15.12.2017
правильнее сказать светит ярче, а вот как слепит встречку...
У них светодиодики очень мелкие. У меня таких на лампочке для камеры двенадцать. Светят хреново.
mak25
15.12.2017
Сколько кельвинов?
Характеристики товара
Производитель:cnsunnylight
Тип изделия:Источник света
Модель автомобиля:For K2/K3/Civic/Corolla/Altima/CRV/Cruze/RAV4/Fusion/Focus/Camry
Источник света:Светодиод
Цветовая температура:6000k
Мощность:35W/pc, 70W/pair
Напряжение:12 ВЧип
Типа Сборки:SmdProduct
long life:50000 hours
Color:6000K Cold white
Voltage:DC 8-48V (fit 12V,24V vehicles)
Andrey Ryrikovich писал(а)
6000K Cold white


Почему не 4300К брал? Меньше нервов и проблем на постах ДПС
Откуда там тридцать пять ватт?
хотя расхождение в люменах.
www.youtube.com/watch?v=cAJidbIlq38
ЖБП
15.12.2017
Всё, что выше 2000 люменов, должно оснащаться омывателем фар, кстати.
мы тут свами не про закон, а про продажу ламп. А уж что должно что не должно не мои проблемы. И у многих моих знакомых даже штатные омывайки отключены, экономия должна быть экономной.
ЖБП
15.12.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
И у многих моих знакомых даже штатные омывайки отключены, экономия должна быть экономной.

Ну хочется им ездить с хреновым светом, экономить в ущерб собственному удобству и безопасности -- их право, лишь бы никому не навредили...

P.S.: современные струйные омыватели фар менее эффективны на галогеновых фарах, но всё равно лучше, чем совсем без них (мы сравнивали с друзьями при ночном переезде на Украину зимой). А вот с ксеноновыми фарами их эффективность вне всяких сомнений.
wef
15.12.2017
Они как повезет светят. Купили мне такие вот, нифига не светят. У сына и мужа норм.
да я так понимаю еще много от самой фары зависит.
wef
15.12.2017
Обычные галогеновые святят отлично.
как повезет и по качеству, и по длительности
Tom-Cat
15.12.2017
Кардан в жопу, треног каждые 300 метров и сотрудников гибдд на каждом пешеходном переходе тем, кто использует это дермище!
TERYA
15.12.2017
Тебя кто так обидел-то? Со встречки диодами ослепило или сам катался?
Tom-Cat
15.12.2017
Не переживай за меня.
TERYA
15.12.2017
Мне просто крайне любопытны подобные утверждения. Не аргументируешь? Надеюсь, это не из серии "Это говно! Сам не пробовал, но все говорят, что говно!"
Tom-Cat
15.12.2017
Ниже привели аргументацию. Эта китайщина клепается исходя из одного принципа - чтобы светила как можно ярче.
TERYA
15.12.2017
Я так понял, что без линзы эта лампа будет светить ярко, но во все стороны. Т.е. эффектно, но нихрена не эффективно
Tom-Cat
15.12.2017
Да. А зачем надо 6000 Кельвинов? Попробуй посмотреть на такой диод незащищенными глазами.
лехко, смотрел незащищённым глазом на УФ диод в 15 мВт, там цветовая температура по-вашему 32000К
Tom-Cat
15.12.2017
Взял и облучил себе сетчатку ультрафиолетом, странное удовольствие. Рентген так то тоже невидим для глаз, но это не означает, что он безвреден.
дело не в цветовой температуре или длине волны а в напряженности ЭМ поля в Вт/м2

поток УФ от диодика в 15 мВт меньше чем отраженный от светлой поверхности луч солнца)))
TERYA
15.12.2017
Кстати, вот пример описания лампы с тех.характеристиками, а также ЧаВо пользователей производителю на тему юридических и правовых аспектов:
sho-me.ru/katalog/svetodiodn...h-h4#qa[cT0xNzE5 ]
нет там нихера - китайцы на алишке так же ватты с люменами рисуют, про ЧаВо Вопрос: Остановили ГАИ ,требовали сертификацию ... Отделался штрафом ,след раз сказали будут в суд направлять ,сказали не соответствует стандартам.
Ответ: Здравствуйте! Могу уточнить, что стандартов на которые они ссылаются просто нет, поэтому светодиодные лампы не могут не соответствовать и юридической основы для штрафа нет."
вообще поржал
ЖБП
15.12.2017
Собственно, при такой цветовой температуре ни зги не видно будет на мокром асфальте, который у нас почти круглый год, блин :-(.

И на эту же цветовую температуру у человека не реагирует зрачок -- не сокращается. Что ведёт к негативным последствиям для глаз. Именно поэтому, если ГИБДДшник хочет просветить вам глазки в целях проверки на наркотрезвость, и пытается сделать это светодиодным фонариком (иных у них не встречал, да и полки магазинов завалены только светодиодными фонарями), то я бы от такой процедуры отказался. Определить наркотрезвость можно кучей безопасных методов.
Tom-Cat
15.12.2017
К сожалению, многие не понимают, что "светят окуенно" не равно "освещают окуенно".
будет светить правильно ежели отражатель посчитан на эту лампу
зануда mode on

КМК диодный кластер по ширине больше нити накаливания галогенки, т.е. не весь источник света будет в фокусе отражателя, должна быть паразитная засветка (читай - превышение освещённости в нормируемых точках)

очень хочется увидеть протокол измерения светотехнических характеристик по ГОСТ Р 54350-2011 в эталонной рефлекторной фаре, имею подозрение что такого тугамента на эти и иже с ними лампочки в природе не существует.

зануда mode off

минусуйте, я кончил (ц)
TERYA
15.12.2017
Всё правильно ты пишешь. Просто на многих современных ино уже с завода стоят диодные фары. Видимо, они идут с линзами и соответствующими отражателями?
Они совершенно по другому устроены
также они устроены, Кость

там и отражатель есть, и линза (если фара прожекторного типа)

просто отражатель посчитан именно на светодиодный кластер. светодиодных фар рефлекторного типа - куча, в основном для грузовиков (в штатные места 7х9 дюймов).
TERYA
15.12.2017
Фара? У Шоми в продаже в магазинах сейчас есть эти лампы с линзами. Т.е. многогранная планка с диодами, кулер и линза на конце. Или конструкция фары тоже должна быть какой-то определенной?
математика, 6 класс, парабола, фокус - вот это вот всё
А еще несуществующий точечный источник света.
Tom-Cat
15.12.2017
Они идут с завода, прошли все необходимые испытания и удовлетворяют требованиям безопасности.
онэ идут от китаёза, одна и та же модель авто для разных стран комплектуецца разными фарами с учётом местного законодательства, и таки да - проходит срети-фекацию если предусмотрено нормами

фары на конвейеры автосборщиков поставляют смежники КМК в 99,9% случаев, это никак не заводские фары)
Tom-Cat
15.12.2017
Я сомневаюсь, что в заводских светодиодных фарах сменные светодиоды. Это же идет целым блоком, как одна деталь. Так?
так, посему меняюцца фары в сборе в зависимости от конкретной страны, в некоторых случаях это делает дилер, который может покупать фары напрямую у производителя, минуя автосборщика
отражатель посчитан на диаграмму излучения светодиода (кластера)

я сувалъ унутрь ксенонового модуля под лампочку Н1 (отражатель+линза, прожекторный тип фары) галогенку с тем же цоколем, на глаз СТГ чётче в центре, размыто на периферии а другое померить не могу - приборов нема.
Anthraks
15.12.2017
Чет не совсем понял про какой ксеноновый модуль под лампочку H1 ты говоришь.
Весь ксенон с H-цоколем - это колхоз. Все штатные ксеноновые модули рассчитаны под D-цоколь
весь штатный ксеноновый модуль превращается в колхозный заменой сменного хвостовика (оно реально сменное, крепицца тремя винтами М2 длиной 6мм) под лампочку в колхозный и наеборот))) можно купить колхозный китайский ксеномодуль под Н1 - например на алишке, там же купить хвостовик под D и? праильна, поиметь "типа неколхоз". ОЕМ модули для 99,7% ксинона делают где? в чайне, на китайских заводах осрама-хеллы)

с учётом этой информации - я не знаю что именно считать колхозом а что - нет. наверное любой не сток, абсолютно любой. глобализация, мать его.
SAG
15.12.2017
А зачем китайцам делать переходники под Н-лампы? Не проще сразу делать дешевые D-лампы?
позвони китайцам и спроси. я не знаю.
kemy
15.12.2017
если линза стоит то пофиг какую лампу ставить
нет. могу доказать.
kemy
15.12.2017
с фейхуали? любой луч выходящий из линзы параллелен друг другу
как бы луч не шел от источника излучения или отражателя
базовая физика
Только если источник света в фокусе линзы
kemy
15.12.2017
Читай ниже и по интересуйся как фара линзованная устроена
ЖБП
15.12.2017
Я просто оставлю это здесь:
ЖБП
15.12.2017
да слился он, что непонятного)
kemy
15.12.2017
пример выше он о чем? 2 разные фары в которых чего то стоит?
там в линзованный модуль, предназначенный для галогена, сунули ксеноновую лампочку, получили неправильный пучок, что я и пытаюсь донести хрен знает каким постом: система линза+отражатель спроектированы под конкретный тип лампы, менять лампы на другой тип = получить плохой свет

в ксеноновый модуль нельзя вставлять галогеновую/диодную лампочку, даже поменяв крепления цоколя.

в галогеновый линзованный модуль нельзя вставлять ксеноновую или светодиодную лампочку.

в фару рефлекторного типа, спроектированную под ксенон, нельзя вставлять галоген или светодиод.

в фару рефлекторного типа под галоген нельзя вставлять ни ксенон, ни светодиод.

наличие линзы в фаре говорит только о том, что по дизайнерским и/или габаритным соображениям инженеры не спроектировали фару рефлекторного типа - чисто рефлекторные фары довольно большие.
ЖБП
18.12.2017
Если прочитать, что там написано, то не придётся задавать вопросов, которые демонстрируют туголобость и непробиваемость.
kemy
18.12.2017
а теперь читаем что там написано

так вот - для РАЗНОГО диаметра и РАЗНОГО радиуса кривизны линзы мы имеем, что логично, РАЗНЫЙ отражатель
и единственная существенная разница - в шторке - где она в одном случае матовая, в другом - отражающая

led-obzor.ru/test-svetodiodnoy-lampyi-h7-optima-v-fare-linze
ЖБП
18.12.2017
Там русским по белому написано, что оригинальные линзы вытащили из оригинальных фар, а в оригинальные фары воткнули линзы под галоген, в которые воткнули ксеноновые лампочки.

Отражатель -- разный, но как раз разный под разные типы ламп.

По твоей ссылке не хватает одного теста: поместить какой-нибудь объект выше СТГ, чтобы наглядно увидеть различие в яркости засветки выше этой самой СТГ в случае с галогеном и LED (как на предоставленных мной картинках). Даже без тени это заметно на фото -- что засветка сильнее. И по представленной там же таблице видно, что засветка в B50L (а это как раз "встречка") засветка сильнее значительно (45 у LED против 36 у галогена). Прибавляем сюда более высокую цветовую температуру светодиода, и получаем несокращающийся зрачок глаза при попадании в него света от LED.
Anthraks
15.12.2017
Еще один пруф:
www.drive2.ru/l/5885191/
kemy
15.12.2017
и о чем данный пруф? что лампы разные? при том он не показал ничего кроме что мол отличается диаметр
отражатель существенно отличается. вся суть линзы после отражателя - сфокусировать слишком широкий телесный угол светового потока от рефлектора.
kemy писал(а)
любой луч выходящий из линзы параллелен друг другу

даже из вогнутой? а если источник света не точечный? а из двояковыпуклой линзы все лучи перпендикулярны друг другу или есть эффект гравитационного линзирования? построй линзу из двух дуг, подвигай точку повдоль ГОО и разрисуй прохождение луча, будет тебе физика и пища для раздумий.
kemy
15.12.2017
Начнем с того, что источником света в линзованной фаре является не лампа, а отражатель и он сцк всегда в фокальной плоскости
kemy писал(а)
источником света в линзованной фаре является не лампа, а отражатель

для линзы - да, для фары - нет.

вся засада в том что для отражателя источником света является лампа, которая могёт быть не в фокусе.

бери галоген Н1, люксометр, приезжай, сам убедишься. я пробовал - менял в ксеноновом модуле газоразрядку на галоген, жопа получается, хотя внешне обе лампочки одинаковы.
kemy
15.12.2017
И? Любой луч от источника лежащего в фокальной плоскости выходит из линзы параллельно оси линзы
У меня система отражатель-линза закрытая света сбоку нет
kemy писал(а)
Любой луч от источника лежащего в фокальной плоскости выходит из линзы параллельно оси линзы

плюсок тут (справедливо только для выпуклых линз постоянной кривизны), но:

любой луч от источника Светы, лежащей не в фокальной - увы точке - отражателя (мы же рассматриваем не линзу в вакууме, а фару прожекторного типа), будучи им отражённым в линзу, выходит из последней не туды куды нужно))) более того, при заявленной мощности источника света при увеличении площади этого источника падает плотность светового потока, проходящего через фокусную точку отражателя, что приводит к падению люксов на освещаемой фарой поверхности) а теперь сравни площадь трёх диодных кластеров и нити галогенки.
kemy
15.12.2017
что стандартная лампа, что светодиод не имеет пучка вперед
или они примерно одинаковые
отражатель же ВЕСЬ в плоскости линзы
и соответственно что бы и с какого угла с него не шло выйдет из линзы правильно
убери лампочку из точки фокусировки отражателя - что будет?
Чума
То есть если лампочку вытащить фара все равно будет гореть?
kemy
16.12.2017
Уж не кажись дурнее паровоза
Так херню то не пиши
спасиб, поржал )) источником - отражатель))
Volek
16.12.2017
Нет, я пробовал. Тож так думал.
По ширине одинаково почти.
дак АИ-98 это одинаково АИ-95, почти)
Chester1
15.12.2017
Что по лишению, пацаны?
TERYA
15.12.2017
Пишут, что в ГИБДД нет соответствующих НПА
Chester1
15.12.2017
На драйве недавно видел пару заключений, вроде как практика есть
Anthraks
15.12.2017
Пока искал судебные решения, наткнулся на решение о лишении прав ксенонового "сварщика".
Не удержался, чтоб не выложить:

"В судебном заседании Маткин <ФИО>. свою вину во вменяемом правонарушении не признал и пояснил, что <ДАТА5> он ехал на автомобиле <ОБЕЗЛИЧЕНО>, г/н <НОМЕР>, вместе со своим братом <ФИО4>. и знакомой <ФИО5>, свет фар при движении автомобиля был выключен. В <АДРЕС> в районе железнодорожного переезда их остановили инспекторы ДПС, которые попросили открыть капот машины. Он с братом вышли из машины, при этом у брата в кармане находился блок-розжига, который он купил для себя. Инспектор ДПС вытащил из кармана брата - <ФИО4>. блок-розжига, вскрыл блок передней фары, вытащил оттуда галогенную лампу, после чего достал из своего кармана газоразрядную лампу и подключил её вместе с блок-фарой. Затем инспектор ДПС все это снял на видеокамеру своего мобильного телефона."

Норм так чувак отжигал в суде)
TERYA
15.12.2017
Гримм))
Это полная хрень, особенно в случае с цоколем h7.
Если нужен реально хороший свет - ставьте линзованные модули
skaarj
15.12.2017
В закрытой фаре перегреются и сдохнут через пару недель.
Слепят хлеще ксенона. В последнее время китайцы научились даже "галочку" галогеновую имитировать, но помогает не особо.
Деньги на ветер на данном этапе.
n695
15.12.2017
Бежать от них надо,говно еще то ,плюс невозможно отрегулировать на стенде.Уже устали от владельцев которые не могут поверить в то что в пустую потратили 1500-2000 руб и говорят что вот в интернете и на Драйве у всех все отлично ,а у них ничего не видно на дороге,да еще и моргают.
как то с таксистом ездил, на Полуседане чтоль, не знаю какой там тип лампочек, но он туда вкрячил нечтоподобное светодиодное и жутко гордился - смотри мол как светят. Да, действительно ярко, получше ксенона. только левая "под нос" авто, а правая на фонари и верхушки деревьев. т.е. на дорогу, куда должны нихрена не светят :) я только про себя смеялся :)
мне такие приятель подгонял, даром цена в чеке 3500р. Все руки изрезал втыкамши, плюнул. Не во все фары они встают, для моих тупо не хватает диаметра кольца, которое выступает фиксатором, да ещё и заглушку дырявить, потом герметизировать, в спортаж они просто не влезли. Возня, короче)
про свет ничего сказать не могу, не видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем