--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам свой приус 20 <продана, флудим. Mod.>

Флуд , флирт
2082
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimSergeich
22.09.2017
Говорят, что АФ очень помогает продать авто. ))))))))
Изучается спрос на приус 20 2007г.в.. Знаю, что дорого (550000р) за 10-ти летнее ведро, но все же... auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius/1056216644-ee8f3/
Для тех, кто по ссылке не переходил... Вкратце: 20-за из Франции с пробегом 86000. Сегодня пробег 167600. Я первый, кто катает ее по России. Обслуживал самостоятельно или под чутким присмотром (масла в двиг и коробке). Тормозуху в Тойоте Юг менял.
Резина и зима и лето на литье. Мишлен (R16) - лето, зима - хакка 8 (R15)
Торгуюсь, если что, но в пределах разумного :)
impala
22.09.2017
лужайка красивая у Вас )
в Ворсме у бабушки ) (если речь о первой фотке с самокатом)
impala
22.09.2017
ага, про нее ) прям в деревню захотелось
не понятно за что минусуют
impala
23.09.2017
Это же АФ )))
Vikingsam
22.09.2017
самокат започем отдашь?
эксплуатируется пока. В очередь поставлю тебя))
Demoni
23.09.2017
В Ворсме ножи еще делают? Или только левак остался?))
Да вся Ворсма ножи делает. В любого ткни пальцем - либо собирает ножом, либо свое ИП
vp
25.11.2017
В Ворсме летом божественно...

Места знакомые, на веле всё там объехал, ибо дача рядом.
продана машина.
В Ворсме я родился и оттуда мои родители. Все каникулы летние проводил там
vp
25.11.2017
Я немного исправил своё сообщение )

Да, прекрасный тихий городок...
ул.Буденного на фото
vp
25.11.2017
Ага, там ещё чувак на биг-футе из УАЗика проживает ))
Вова его зовут))) Через 5 домов
ценники неадекватные на эти ножики
Aliar
22.09.2017
Батарея стала садиться?
нет. Машину другую захотелось. Повыше. Была бы финансовая возможность, то оставил бы и приуса. Если честно, то жалко очень с ним расставаться. 6 лет ездил и менял только масла, и для меня не было ограничений куда и когда ехать, т.е. вопрос в бензине не тревожил
oliver
22.09.2017
DimSergeich писал(а)
Машину другую захотелось. Повыше.

дык-дык. если продать приуса за 550 то можно ничего не добавляя купить СГВ того же года ;)))
не надо мне СГВ
3,3 литра мне надо от японского концерна))
oliver
22.09.2017
рыкс штоль?)
угу
oliver
22.09.2017
морально подготовился к смене расхода с 4 литров/сотня на 20? ;)
расход ведь напрямую зависит от стиля езды. Я не гонщег и катался на 3.0 (рх300 2001г)
11,5-13 литров смешаный цикл. Можете не верить. Я не настаиваю :)
Готов к расходу в 2...3 раза выше
oliver
22.09.2017
зависит. я не катался, а владел 3.0 атмо В6 - не рыксой правда, а аутом XL. ни разу не видел расход ниже 14 по городу (летом) и 11 на трассе.
так что 3.3 20ка зимой вполне выйдет даже если на ней и не отжигать особо. ну аж 15-17 то стопудняк)
ну а так то - чо. удачи в продаже.
зимой 7-7,5 литров у меня (в лютые морозы с долгими прогревами и 8 было на приусе). 6-8 тыщ на бенз зимой в мес не напряжно будет
смотрел я конечно в сторону 3.0 XL, но РХ комфортнее будет
GrayMSK
22.09.2017
как владелец RX330 2004 г.в. скажу, что при очень аккуратной езде летом в городе без пробок минимум 13-14л, по трассе 10-11л, зимой в среднем по городу (с прогревами) 25-28л, по трассе 15-17л. Сам пересел с движка 2,4л на 3,3л и первое время привыкал часто на АЗС заезжать. Но для меня повышенный расход легко компенсируется другими плюсами этого авто!
вот и я зная плюсы этого авто готов простить ему и расход и налог :)
да нету у него особых плюсов. унылая машина.
ну подвеска комфортная, да надежность - все. салон говно. двиг говно
gedit
23.09.2017
14 в среднем. Если тапку не жать. РХ есть гибридный. Тогда 11 получается.
evalch
23.09.2017
DimSergeich писал(а)
ездил и менял только масла

всё понятно. остальное свалится на следующего хозяина
предлагаешь все заменить?
Стойки стаб. менял 1 раз и резинки стаб., накладки меняны (задние менял в августе перед техосмотром. Были родные еще), свечи меняны.
Я все это не считаю, т.к. делалось давно и надолго. Суппортам профилактику через год делал (весной во время переобувки).
Все делалось для себя и самостоятельно.
Разве шляпа страшная? (с)А. де Сент-Экзюпери
Akeran
22.09.2017
за эти деньги можно нормальную машину купить. даже среди новых выбор есть.
мне не надо новую за 550. Лучше старую, но дороже
n695
25.11.2017
В автосалонах давно были?
Или Гранты и дюже с ними стали полными аналогами данного авто,которое в продаже.
oliver
22.09.2017
мне, наверное, не понять ценообразования.
плюс в ветку...
типа up
komario
22.09.2017
чёт левая часть всех фоток мутная, надо объективчик протереть)
это телефон мейзу)) Камера не фонтан
n695
25.11.2017
Странно,здесь все на этот телефон дружно дрочат,утверждая что яблоко курит в сторонке в этом качестве.
я всегда долго выбираю абсолютно ВСЁ. Камера мля меня в последнюю очередь важна (для моих целей подойдет любая). Яблокоманов я не понимаю. Мне важно, чтобы девайс не тупил при моих задачах.У всех задачи и запросы разные.
n695
25.11.2017
Я не яблоко любитель,но считаю этот телефон и всю их продукцию без проблемной .Основываясь на владении планшетом более 5 лет и телефоном больше 3-х лет.Сейчас есть в дополнение Самсунг(по всем показателям круче),но приятнее пользоваться все равно айфоном.Не знаю почему,он какой то более дружелюбный что ли в пользовании.А так мне все равно кто и чем владеет ,лишь бы ему все самому нравилось.
n695 писал(а)
Я не яблоко любитель,но считаю этот телефон и всю их продукцию без проблемной

так считает каждый владелец любой другой марки телефона и не понимает людей,которые платят 100 тыс замобилку
n695
25.11.2017
Мне тоже кажется это слегка завышенной ценой,но спрос диктует предложение,раз покупают,значит такая цена устраивает.В конечном итоге хорошо что кто то может спонсировать эту организацию из Купертино и они и дальше будут выпускать телефоны.Многие другие народные марки умерли или перешли к другим,хотя в свое время старались удерживаться в бюджетном сегменте.
тоже самое и про можно сказать про предмет этой темы. Не каждый поймет приусовода и его выбор (дело не в людях, которые за экологию болеют, и не про тех, которые покупая приус, пытаются окупить авто за счет расходов на бенз)
У меня сестра купила новую шкода в 2013г (новая, на гаратии, ручка-не автомат - не ломается). Я не вложил ни копейки, а они уже на ТО дилерских отдали больше, чем я
n695
25.11.2017
У меня то же Шкода 13 года,пока все устраивает,пробег 122000 км.Многие проблемы считаю надуманными.Причем это уже вторая Шкода.Мне до сих пор не понятно зачем этот концерн убрал с рынка у нас Поло хетч и Фабию,очень достойные авто были в своем сегменте.
у нее (у сестры) пробег 40-50 т.км наверное. Ролики меняли (3000руб ролик), торм накладки "по регламенту" на 25т.км... Ну зачем все это?
n695
25.11.2017
Первую машину продал при пробеге 51000 км ,колодки износ 40%.На нынешней поменяны на 70000 км и то больше из переживаний перед дальней поездкой за рубеж,нежели по износу.Я понимаю что до ресурса колодок у Приуса мне как до Пекина на коленках,они легко через 100000км могут перескочить ввиду особенности конструкции автомобиля,но и Корее до ВАГа в этой части тоже ой как далеко.
задние родные я поменял в августе перед ГТО
167т.км.
skaarj
22.09.2017
Это тема шуточек про Приус?
mrTeker
22.09.2017
зачетный фильмец)
Что за фильмец?
правильно. надо его сейчас продавать.
пока холода не начались и не пошла ошибка по остаточной емкости высоковольтной батареи.
Батарейки уже на приус не больно то и дорогой расходник.

Можно взять Б/У 2-3 летнюю с европы с зачётом старой за совсем небольшие деньги... 20 тыс вроде.

Ну или за 50 новую можно найти
можно, пожалуйста, ссылку на 50 за новую.
2-2,5 тыщи банка стоит. Выходят из строя поэлементно, а не вся батарея сразу
ты хочешь сказать, что батарея нормальная у тебя?
в отличном состоянии ( по крайней мере приус не жалуется и вентилятор ВВБ не капризничает)
За 6 лет я на приусе ни одной ошибки не видел и ни одного чека
а наклейка гибрид центра зачем?
они клеили перед продажей. Реклама наверное
Он просто готовился, чтобы через 6 лет выдать все разом.
не выдаст при должном обращении к авто
Megavolt
22.09.2017
Леворуль? Неприкольно чет))
Тут Приус не продашь :-)
тсссс....
Куплю хакку с дисками, если диски сток, резина живая и цена гуманная 8-)
Пока только с машиной. Булка иметь ввиду.
Диски сток. Хакка новая - индекс износа 10, ну минимум 8 может быть. За сколько бы взял?
gedit
23.09.2017
Я бы купил. Но руль напрягает действительно. Я не уверен, что у него внутренности не из Китая или Узбекистана. И что в случае чего можно заказать из Японии контрактные запчасти.
Но вообще - купил бы. Машинка очень хорошая. Пойду сейф кувалдой вскрывать и деньги считать....
про какие китайские внутренности говоришь? руль чем напрягает? надо правый руль?
gedit
23.09.2017
Вот есть Тойота, а есть Тойота. В чем разница?
Помнишь, как Россия разосралась с Турцией из за сбитого самолета? Как результат - встал конвейер Тойоты под Питером из за отсутствия комплектующих. Те, что из Китая пришли, а из Турции - заковыка вышла.
Так вот я не хочу, чтобы Тойота была из запчастей, сделанных не в Японии.
Руль не напрягает совершенно. Хоть на заднем сиденье. Только кривомозгие обращают внимание на расположение руля.
Комплектация сделанного для внутреннего рынка и для других стран - могут быть фатально разные. Искал тут на Субарик запчасти с Владика. На леворукий. Нихрена не нашел. Абсолютно другие кишки.
Приусы нигде, кроме Японии, не делали. "Кишки" одинаковые у всех.
gedit
24.09.2017
Тогда хорошо.
Ramst
22.09.2017
-200
праворульный и разбитый
Ramst
22.09.2017
каждому свое
gedit
23.09.2017
Леворульных ушатанных на порядок больше. Я искал как то Приус. Так и не нашел леворукий в целом виде.
Тоже искал в свое время. Вроде бы целый :)
gedit
24.09.2017
Именно редкость. Каждый раз, когда ищу машину, копаюсь месяца три.
Daim
22.09.2017
За 400 быстро уйдет.
За 450 придется подождать покупателя.
E U9
22.09.2017
да
997
22.09.2017
Я уже начал было сомневаться.
А он только на батарейке может ездить? А от розетки как Теслу заряжать можно? У меня просто пробеги 5км в день...
на батарейке он может ездить (кропочка есть EV), но не далеко и не быстрее 50км/ч.
Эта версия не заряжается от розетки.
Есть версии PRIUS PLUG-IN - они до 50км могут на батарейке и заряжаются от сети
O_Bender
23.09.2017
DimSergeich писал(а)
Говорят, что АФ очень помогает обоsр@ть авто. ))))))))
так правильнее
Не без этого. Ожидаемо
Casher
23.09.2017
в апреле 2016 года продал свой 30 приус 2009г тоже из Франции за 650 тр ))))
в изумительном состоянии, правда полгода стоял в гараже и не ездил

ты хочешь 10 летнюю двадцатку запулить за 550?
ну чо удачи )))
торг всегда присутствует
Casher
24.09.2017
реальная цена твоего авто от 420-450... выше даже в очень охрененном состоянии авто не стоит... с торгом понятно бы было если бы цена была 460-470
ИМХО 550 тр за это авто цена слишком задрана
продано ;)
oliver
25.11.2017
всего лишь за 2 месяца. поздравы. много скинул?
550 было поставлено для изучения спроса.
Я за 6 лет и 3 мес потерял 18% от стоимости приобретения, с условием, что не вложил ни копейки (колодки 1 раз в круг и стойки с резинками стаб не в счет)
Я ее продал дороже, чем мне прогнозировали на приусфоруме
Сид
25.11.2017
Скинь пожалуйста в личку поподробнее, на что обращали внимание покупатели, и за сколько ушел все же? Я скоро буду выставлять на продажу свою 20-ку, но у меня правый руль и 2005 год. Обдумываю целесообразность и цену )
Да, забыл совсем. С кузовным не сталкивался? Капот бы заменить, куча вмятин от камней с трассы
oliver
25.11.2017
почем ушла то?
есть люди, которые понимая скупают эти машины. Им важен экономический эффект от приобретения, а не стоимость, и покупают их ДЕСЯТКАМИ
ISOpter
25.11.2017
фшокенахъ!!! Организует такси "для понимающих" или надеется толкнуть через 20лет в 10 раз дороже?
БИНГО!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
пятый вариант верный
oliver
25.11.2017
чет я прям ржу в голос в данного поста. эффект в потере стоимости всего 18% с каждого из 10 приусов? норм бизнес-модель.
ну-ну
нексия новая за эти годы теряет 40% от НОВОЙ!
oliver
25.11.2017
да ради бога. а эффект от покупки 10 штук то в чем?
от каких 10-ти штук?
аааа...10-ками...
oliver
25.11.2017
DimSergeich писал(а)
есть люди, которые понимая скупают эти машины. Им важен экономический эффект от приобретения, а не стоимость, и покупают их ДЕСЯТКАМИ
качество, надежность, расход = экономический эффект для тех, которые купили 20 шт.
oliver
25.11.2017
предлагаю закончить данный бред. я слишком трезв для понимания подобных изречений.
полностью согласен.
Нам друг друга не понять
ISOpter
25.11.2017
явно юзание примуса накладывает какой-то отпечаток на мышление...
если я возьму без боязни батарейки 400Н.
Что скажите про мышление моё?
ISOpter
25.11.2017
нечего сказать
не ссы кипятком, но людям нужны именно ЭТИ машины.
Н езнаю на чем ты катаешься, но по авто можно хотя бы немного понять мышление и рассуждение человека.
Опель (последних годов) - недальновиный человек
oliver
25.11.2017
DimSergeich писал(а)
не ссы кипятком, но людям нужны именно ЭТИ машины.

именно по-этому ты продавал ее 2 месяца, а не 2-4 дня как это происходит со всеми остальными авто.

DimSergeich писал(а)
Н езнаю на чем ты катаешься, но по авто можно хотя бы немного понять мышление и рассуждение человека.

мазда3. с ужасом жду анализа своего психологического портрета.
n695
25.11.2017
Владельцу Шкод наверное клеймо поставят,а если это Йети на DSG,то сразу направление в Кащенко наверное выдадут))
концерн VW
до смешного...со мной торговался чел из-за 10 тыс.руб. Купил, не сойдясьсо смной в цене, Тигуан в итоге. Спустя неделю пишет и спрашивает не продал ли я свою. Говорит, что приедет как только тигуана скинет. Не успел он (я продал). Машину искал жене, которая хотела приус (раньше был он в их семье и он ей оч нравился).
На Джетте в последнем кузове я неоднократно ездил вторым водителем (в столицу) - мне не понравилось, так же как и первому водителю,который является владельцем авто концерна ТОЙОТА.
Машине 20 тыс и она жрет масло!!!! Печка - гоФно!
n695
25.11.2017
Значит у моего развальщика контрафактная Джетта,масло не жрет и отлично работает печка))
n695 писал(а)
и отлично работает печка))

когда меня попросили выяснить почему не светофоре (1,5 мин ожидания) печка дует холодным и температура с рабочей падает до 50-60 град.С, я обратился на форум VW... И что я вычитал....надо 10км проехать (после прогрева) со скоростью обдува на положении "1", иначе замерзнешь.
Сам потом ощутил, что теплый воздух начал постопать стабильно только после 50км пройденных по М7.
Джетта 1,6
n695
25.11.2017
На 1,4 стоит догреватель электрический,поэтому теплый воздух начинает иди почти сразу,по мере прогрева система отключается.На 1,6 производитель посчитал это не нужным.
n695 писал(а)
На 1,6 производитель посчитал это не нужным.

и очень зря. За 400 км пути, в бардачке так и не прогревается. Там можно руки обморозить. Может так и задумано про бардачок?
n695
25.11.2017
Если с лета там оставили открытый клапан подачи воздуха ,то зимой там будет дубак.Воздух попадает туда после радиатора кондиционера,но до радиатора отопителя.
Anthraks
25.11.2017
Чет у меня на октахе А5 у родственника стоит этот догреватель и толку от него нифига нет. А на корейце стоял догреватель - так я вообще ни в один мороз стекло не шкрябал
Serjius
21.12.2017
Доброго времени суток!
Может тот товарищ мою рассмотрит, я почти вместе с Вами объяву подал, но потом скинул авто на Фреш, а они 50 сверху накинули и завис аппарат. Я уже на другом катаюсь и времени нет заниматься Приусом, а так история практически идентичная - с 2011 года единственный в России, состояние отличное. Ссылка на Фреш: 52.freshauto.ru/cars/toyota-prius-26825
наверняка покупатель видел эту машину. Знаю, что пока он только две готов был купить (с его слов)
есть очень хороший знакомый купивший мазда 6. Он очень сожалел о покупке.
Поговорка есть про людей, которых послали в японию за авто, а он мазду купил в итоге :)
Casher
25.11.2017
не прошло и года )))
на рынке два дурака - один продает, другой покупает ))
Casher писал(а)
не прошло и года )))

ну уж ладно тебе...))) Через 2 мес моя машина встала на учет у другого владельца.
7aladin
24.09.2017
Живёшь и работаешь в Богородске, судя по пробегу. Или совесть потерял :-)
8 км до работы и 8 обратно :)
А где же панель приборов? Забыли прикрутить?
Объясните, в чем прикол брать электромобиль, который жрет бензина как малолитражка
или как авто В-класса? Плюс неизбежные проблемы с батарейками, не зря их сливают в этих годах выпуска.
Ни одна малолитражка не жрёт 4-5 литров по городу. При том, Приус даже старше 10 лет несравнимо надёжнее, гораздо лучше оснащён, более комфортен и вместителен. Редкие проблемы с батарейками решаются малыми деньгами.
Многим не понять и им не объяснить
napoluskr
25.11.2017
В Португалии гонял арендный рено клио - 4,2 литра в смешанном режиме. При том, что там рельеф с холма на холм постоянно. Всю аренду на одном баке отъездил. Запас хода при полной заправке пишет 1100км)
logan-nn
25.11.2017
дизель и мкпп потому что
napoluskr
25.11.2017
Ну я к тому, что ни одна малолитражка не жрет 4-5 литров. Гонево)
Fazatron
26.11.2017
это мотокультиватор какой-то, а не малолитражка)
shef152
22.12.2017
а такое разве только на дизельке и мкпп возможно?(про фотку с запасом хода на 1090км)
На работе есть третий у одной мадам, и 7/100 для неё недостижимая мечта. При том, что Клио, емнип, раза 1.5 раза меньше Приуса :-)
napoluskr
26.11.2017
Ну у меня был, как верно сказал товарищ выше, дизельный и на ручке. Если у неё при тех же вводных столько жрет, то я хз. Я реально подофигел от расхода. По трассе на круизе на 100 км/ч ест 2,5-3 литра
Бензиновый, конечно же - о чем и речь. Дизельная Астра универсал у знакомого тоже 4.5-6 расход, но у дизелей свои глобальные заморочки.
пиканто 7,5 жрет и не давится
машина ушла. Мне рассказал покупатель, кому и зачем нужны эти машины. Он моего забрал и еще за одним поехал через 2-3 дня. Он делает это осознанно, т.к. приус не только "батарейка", а в первую очередь TOYOTA. Кстати, этот кузов (20-ый) самый удачный в плане надежности агрегатов и элементов.
Я не нахваливаю свой авто, а констатирую факты
Vitosik
25.11.2017
кому и чего ?
кому чего
logan-nn
25.11.2017
так что он потом с ними делать будет?) может мне тоже надо
и за сколько ушла если не секрет? ты так и не сказал сумму
Можно озвучить, кому и зачем нужны эти машины?
Fazatron
21.12.2017
на них майнят, ага)
такси
Всегда интересовало чем руководствуются продавцы БУ автомобилей, когда назначают цену? Почему имеено именно 550, а не 650 или 700?
Ты сам то как считаешь, может столько стоить эта машина в таком солидном возрасте и с грядущими техническими проблемами, которые устранить будет стоить довольно дорого? Ты вот сам бы стал за такую цену рассматривать данный агрегат будь ты покупателем?
Я даже сейчас рассматриваю старый авто почти за миллион. И что? Считаю, что стоимость косвенно отражает состояние автомобиля.
Торговаться на рынке не запрещено.
У автомобиля кроме состояния есть еще и возраст.
Aliar
25.09.2017
У продавца кроме здравого смысла всегда есть и ЧСВ. Вот от баланса этих двух сил всё и зависит.
n695
25.11.2017
Интересно,а чем руководствуются производители Киа и Хундай,ты не задавался данным вопросом?Учитывая,что затраты на разработку ходовой части равны нулю или около того,остается только мультимедиа и красивые бампера(новые прессформы).Хотя может назойливая реклама столько денег съедает.
O_Bender
25.11.2017
DimSergeich писал(а)
Говорят, что АФ очень помогает продать авто. )))))))
Действительно ржачно )
ну это же АФ))
После того, как я объявил о продаже сралка началась знатная)))
ISOpter
25.11.2017
так и какова была причина продажи такого огурца?
хочу комфорта и повыше
тут не продают.
Тачка огонь. Думаю для жены.
Она хочет жёлтый Juke.
возьмите тойоту любую в желаемый бюджет и будете все довольны
Если буду названивать приус, то меня поймут неправильно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов