--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продавцы - молодой парень vs пожилая женщина

Серьезная тема
23
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
12.04.2017
Менеджеры автосалонов, которые не знают, что под капотом продаваемого авто находиться как-то уже в привычку. Но вот подобные корки от продавцов з/ч я слышу впервые.
Оказавшись по стечению обстоятельств на Сормовском повороте решил заглянуть в магазин "Lada деталь". Для тех, кто не в курсе - у Лады на данный момент всего 7 моделей. Семь - по моему это очень немного и запомнить их, тем более для профильного отдела никаких проблем быть не должно. По крайней мере, на мой взгляд.
Продавец - парень лет 20-25.
Я: "У Вас есть передние тормозные диски на Ларгус"
Он: "Спросите в отделе иномарок"
Я от растерянности даже сделал пару шагов в сторону отдела иномарок, но быстро пришёл в себя.
Я: "А Вы вообще в курсе, что Ларгус это Лада?"
Он: "Первый раз слышу".
Я понял, что оттуда надо валить побыстрее.
Зашёл в отдел инструментов, где торгует женщина лет 50-60.
На мой вопрос о наличие метчиков сразу нашла нужные по запросу диаметрXшаг плюс дала резьбомер для уточнения, какой именно метчик мне нужен. И это женщина пожилого возраста.
Нынешнее образование действительно настолько отбивает мозг или просто мне попались нетипичные продавцы?
-=Ralph=-
12.04.2017
А что, на ларгус есть диски только российского производства, которые точно никак не могут использоваться на иномарках?
SerZH
12.04.2017
Если бы он сказал "нет в наличии", я бы понял. Но когда он сказал "я не знаю" - это совсем другой разговор.
И "Lada деталь" это не "российское производство" :)
lada-original.ru/catalog/tor.../lada_largus_14/
-=Ralph=-
12.04.2017
В рассказе не было про "не знаю". Если про "первый раз слышу", то пора учиться юмору.

Че там по ссылке - большая часть от логана. Или вы француз?
SerZH
12.04.2017
Т.е. ты приехал на заправку - говоришь "мне 95", тебе отвечают "бензина нет", ты уезжаешь, а это оказывается юмор такой? Ну нормальный юмор...
-=Ralph=-
12.04.2017
По вашей логике я должен был спросить бензин для ларгуса. Мне бы сказали - заправлятесь после вон той иномарки. А я бы спросил, знают ли заправщики о том, что ларгус это автомобиль российского производства. Думаю, что мне бы ответили все что угодно, кроме абсолютно очевидной правды, лишь бы я отстал.
SerZH
12.04.2017
По вашей логике - тормозные диски универсальные. И я не спрашивал про "российского производства". Я говорил конкретно - Лада. И они себя позиционируют " Интернет-магазин, торгующий запасными частями и всем необходимым, к автомобилям LADA." Не Cadillac или Bentley, а Lada...
Ну если добивались чтобы отстал - то добились, тут возразить нечего.
SerZH писал(а)
И они себя позиционируют " Интернет-магазин, торгующий запасными частями и всем необходимым, к автомобилям LADA."

А они тебя в другой магазин что ли послали ? или в тот же магазин но в другой отдел ?
SerZH
13.04.2017
В том же помещении но в другой магазин.
-=Ralph=- писал(а)
Если про "первый раз слышу", то пора учиться юмору.

Чегой?
Большинство людей и правда слегка туговаты...
сэд
13.04.2017
Давайте называть вещи своими именами))))Туповаты.И работать не хотят, и учиться)
Eurybia
13.04.2017
вот-вот! я продавца в магаз найти не могу, порядка 60 чел обзвонили - результат 0. все хотят сидеть на попе ровно и получать сходу 30-ку или новое учить лень
чем торгуете ?
Eurybia
13.04.2017
комплектующие для катеров, лодки, моторы, запчасти
Aliar
13.04.2017
Предлагали оклад в 5000р + процент с продаж?
Eurybia
14.04.2017
нет у нас такого. оклад + премия, никаких процентов. на испытательный 1 месяц -15, потом от 20 и выше, как себя проявит.
Aliar
14.04.2017
Тогда лучше. А то всякое бывает, знаю деятелей которые вообще только на процент сажали людей, а потом удивлялись, почему к ним не идут.
Виндботы? )
Eurybia
14.04.2017
не только )
SerZH
13.04.2017
Eurybia писал(а)
все хотят сидеть на попе ровно и получать сходу 30-ку или новое учить лень

Как то к нам приходил один. В резюме сменено порядка 8 мест работы. Везде работал где-то по полгода. Эникейщик. Когда мне показывали его резюме - ржали. Я в начале не понял - ну вроде описано толково. Нам нужен был не совсем такой человек, но подучили бы - не проблема. В чём дело, спрашиваю?
Мне тыкают в самое начало резюме. То, что я в начале принял за заголовок что-то типа "Резюме бла-бла-бла" (поэтому как-то не обратил внимания), являлось надписью "Резюме для получения должности начальника отдела" .
Eurybia
14.04.2017
ахаха, норм ))) некоторые вообще ничего из себя не представляют, но считают, что им почему-то просто так должны платить.
catbarsik
12.04.2017
ну может она 15 лет на этих плашках работает,а этот мудак 1й день,хотя конечно,не знать такое,странно
Worker73
13.04.2017
Первое безусловно! Но продавалке в штанах НЕ ЗНАТЬ самое основное - позорище.
Умиляет Автодрайв на Мызе,у них и так народу мало было, а после того как оставили одних девчонок-продавцов, так вообще.. Сидят для мебели, втыкают вконтактике. Полное самообслуживание, компетентность продавцов напрочь отсутствует, ни на один вопрос толком ответить не могут. Не платят чтоль совсем, вот и не идет никто.
casper!
12.04.2017
так там магаз аксессуаров и прочих принадлежностей. по типу супермаркета. запчасти внизу там вроде грамотные были, или пардон я пропустил что-то за последние 7 лет?
запчасти наверху, там ребята грамотные. Внизу аксессуары, автохимия, масла, инструменты, краски и прочее.
Vikingsam
13.04.2017
так маркетинговых ход-мужикам приятно когда их молоденькая девушка обслуживает!
угу.. спрашиваю у нее пальчиковые предохранители, смотрит на меня как будто я презервативы пришла покупать. Минут через 5 совместными усилиями всей бригады продавцов таки выяснили, что такие все-таки были и недавно закончились. Спрашивают, подойдут ли мне флажковые, раз тех нет...
Vikingsam
13.04.2017
Дженик писал(а)
флажковые,

Дженик писал(а)
пальчиковые,

Ты на каком то неведомом мне языке разговариваешь)
у Солярисов же не сгорают )) Предохранитель хотя б знаешь, что такое? )))
Vikingsam
13.04.2017
Солярис ваще хорошая машина! Знаю что такое) вытащил предохранитель на омывайку фар чтобы зимой незамерзайку зря не переводил)
кредиты - зло )
Vikingsam
13.04.2017
зато я худею-денег на мясо нет(
В бывший автолюбитель только за номерными рамками ходить... Ну оплетки на руль еще...
O_Bender
12.04.2017
Чорт, а я думал, что это ренаульт )
SerZH
12.04.2017
После того, как передние рычаги стали ставить от коммерческого MCV это стало Ладой :)
Да и Кросс у меня - у ренаульта такого нет. )
Titanik
12.04.2017
Дачия.
так вы сами не знаете чего хочите...тормоза или резьбу...
)
SerZH
12.04.2017
Мне ещё молока с хлебом надо...
это вообще из иной кагорты, по типу: "хлеба и зрелищь"...
можно без мягкого знака...
SerZH
12.04.2017
Жрать хлеб и пялиться на молоко? )
SerZH писал(а)
Я: "А Вы вообще в курсе, что Ларгус это Лада?"

какое это имеет значение если диски для ларгуса действительно находятся в отделе для иномарок ?
SerZH
12.04.2017
Читаем сначала, если не понятно о чём речь - читаем ещё раз.
ну каталог как каталог, что с ним не так ?
SerZH
12.04.2017
да с.ать чего там написано. Ты представь ситуацию что диски для ларгуса находтся действительно находятся в "отделе для иномарок" (покуй где и как они сделаны. не важно как они туда попали).
И продавец про это в курсе поэтому тебя туда послал, но вместо того чтобы просто пойти и спросить ты зачем то начал вопросы задавать.
От твоих вопросов в отделе "отечетсвенные автомобили" диски для ларгуса не появятся всё равно.
SerZH
12.04.2017
раыль писал(а)
И продавец про это в курсе поэтому тебя ...

И поэтому он сказал "Спросите в отделе иномарок". Да, я верю...
естественно, потому что диски для ларгуса вполне себе могут находиться именно в отделе для иномарок( и это нормально потому что они одинаковые с туевой кучей иномарок типа ниссан ноута и пр.)
Aliar
13.04.2017
Если ТС правильно воспроизвёл диалог, то где бы ни находились диски, совершенно очевидно что продавцу насрать на клиента.
Aliar писал(а)
совершенно очевидно что продавцу насрать на клиента

ну вот тут соглашусь пожалуй.
А с другой стороны клиенту надо просто было зайти в соседний отдел и спросить.
Aliar
13.04.2017
Значит не так уж нужны были... с другой стороны продаван мог бы пояснить, что на ларгус подходят диски от ноута и микры, и именно поэтому надо посмотреть в иномарочных. Тогда бы ТС скорее всего восхитился компетенцией, а не как сейчас.
Aliar писал(а)
то где бы ни находились диски, совершенно очевидно что продавцу насрать на клиента.
так это и правильно :D приходят тут всякие умники, им говоришь, куда пойти, чтобы диски купить, а они начинают че то кружить. В этот момент продавец исключительно правильно делает, что шлёт клиента в **й, потому что если такого гандона покупателя задержать в магазине на пару секунд подольше - он еще и в отделе иномарок всем мозги выклюет.
SerZH
13.04.2017
Мне набуй не уперлись "другие отделы", я и без таких манагеров гандонов мог спокойно найти в интернете что мне надо. Меня интересовало наличие конкретной позиции в конкретной конторе по конкретному адресу.
Мне думается, что на сайте лады черным по белому указан адрес, а не конкретный отдел в магазине. Придя по конкретному адресу - можно спросить у продавца, где находится конкретная деталь, т.к. вероятность того, что деталь лежит в конкретном отделе - стремится к нулю. У владельцев магазина свои взгляды на логистику и распределение запчастей по складским помещениям разных отделов, и эти взгляды вполне имеют право отличаться от ваших.
Если принято решение хранить диски (тем более, однотипные с рено) от ларгуса в отделе иномарок - вы будете посланы в отдел иномарок. Если вы при этом что то начнете мямлить - вы будете посланы на**й.
Это стандартная и правильная линия поведения, когда человеку сказали, где взять вещь, которую он ищет, а он не слушает, и продолжает гнуть свою линию предубеждений.
SerZH
13.04.2017
Я же выше написал - Lada Деталь. Это конкретная контора, а не просто отдел какого-то noname ЧП. Будь это целиком магазин ЛД - вопросов бы не было.
Я всё понимаю про лада деталь, но если у ИП лада деталь договоренность с шестеренкой или какие там еще магазы в этом же здании, что их диски будут лежать в отделе иномарок - вы будете посланы в отдел иномарок.
Да, возможно, было бы неплохо, чтобы продавец сбегал в отдел иномарок сам и принес то, что вам нужно - но этого не будет никогда, потому что вы в России.
SerZH
13.04.2017
Хоть и не особо верю в написанное, допустить такой вариант возможно, "потому что в России".
Aliar
13.04.2017
А пару поясняющих фраз произнести язык отвалится?
SerZH писал(а)
"потому что в России"
только процитирую вышесказанное. продавцы тоже гандоны, тут спору нет, но они всего лишь пешки и подчиняются тому раздолбайству, которое приходит свыше, от начальников долбоклюев, поэтому - каждому объяснять (а покупателей тысячи за сутки), что "да, мы знаем, что диск от ларгуса это диск от российской машины, но он такой же, как на ниссан микра и еще незнаю на чем, поэтому лежит в отделе иномарки, это вон к тому мальчику максиму, в желтой курточке" - язык может и отвалиться...
Aliar
13.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
язык может и отвалиться


мельчает народ...
Harpoon
13.04.2017
недавно покупал дворники в Шестеренке, прихожу, спрашиваю про дворники 65 и 48. Меня спрашивают, какая машина? Отвечаю-Субару. Ответ- "В отделе иномарок")))
У знакомого на москвиче стоит жигулевская коробка.
Там три варианта шестеренок первой передачи, условно "Копеешная, нивовская и пятерошная" Ему нужна была "пятерошная"
Ему дают не ту, он говорит - мол "пятерошную" нужно
- А у вас машина какого года?
-68
ступор
Nickola
12.04.2017
Прежде чем умничать, ты сам то уверен, что ларгус это лада?
n695
12.04.2017
Равно как и Волга Сайбер далеко не Волга.
SerZH
12.04.2017
Ларгус - это Лада, MCV - это Дачия. Есть иные варианты?
Nickola
12.04.2017
Тогда и ставь жигулевские диски на логан, раз это лада!
SerZH
13.04.2017
Для тебя Лада есть Жигули? Ты из таких же манагеров?
KIA Spectra FB2272, скажем, производившаяся у нас имела добуя отличий от зарубежных аналогов.
На мой Ларгус от MCV не подойдут ни привода передних колёс, ни печка - они другие. Передние рычаги тоже другие.
диски то от ниссана на твой ларгус подойдут ?
SerZH
13.04.2017
Х.з. Судя по этому www.avtoall.ru/zapchasti_lada_largus/show/tormoznye_diski_largus/ возможно от Микры.
подойдут, диски от лагруса одинаковые с микрой(1.6), ноутом, тииидой(1.8) и ещё куевой тучи ренультов.
Так что в отделе для иномарок вполне себе могу лежать диски для ниссан тииды которые подходят также и для лада ларгус.
SerZH
13.04.2017
Меня интересовало наличие именно в ЛД.
Nickola
13.04.2017
А для тебя лада это не жигули? Сборная помойка какая то! Действительно, снаружи дачия, внутри ниссан, рено и ваз. Диски логан, ты же их спрашивал! Манагер реально был не в курсе чего тебе надо, легче послать в соседний отдел, нежели слушать ликбез всяких "эников" по применяемости той или иной детали.
aliniya
12.04.2017
Бывает и наоборот ) . У мну один дядя на полном сУрьезе спрашивал на сколько пожаров (!) хватит огнетушителя и сколько раз его можно перезаряжать) , похоже у него большие планы или фобия ). А др клиент , мол у него задние барабанные тормоза при торможении иногда "шуршат неприятно", мол он их разобрал (не поленился ) и все(!) тщательно смазал ВДшкой (!) , мол три дня было тихо , но опять шуршат ))). Мол что мне купить ?)
Titanik
12.04.2017
От шуршания тормозов- только Литол.
отработка же
SerZH
12.04.2017
Колодки тоже мазал?
aliniya
13.04.2017
Похоже да , брызнул и туда , поэтому и не шуршали ). Правда и не тормозили , но цель была достигнута )
Aliar
13.04.2017
А потом читаем про аленей, вылетающих на перекрёстки и прочее подобное...
WDшку в тормоза? мдя... надеюсь, хоть никого с собой на тот свет не забрал.
aliniya
13.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
WDшку в тормоза?

ну да ). А др клиенту на ИнфинитЕ( он у мну антифриз покупать приезжал) на мойке продали омывайку и сами ее залили ( на чай , наверно, рассчитывали ) в бачок ...расширительный ... :\ Понабирают по объявлениям (с)
Зачем менеджерам автосалонов надо в привычку находиться под капотом авто?
но элементарное понятие, вы чо ?
casper!
12.04.2017
бытует мнение некоторых доминирующих на местном рынке автоконтор что продаван в первую очередь продаван а потом уже специалист. и касается это не только продажи новых авто а также продажи услуг сервиса. мне сложно это понять.
поэтому менеджер пля, спулить и похер
Aliar
13.04.2017
casper! писал(а)
бытует мнение некоторых доминирующих на местном рынке автоконтор что продаван в первую очередь продаван а потом уже специалист.


Не только автоконтор. Не раз при мне озвучивали мнение что главная, а порой единственная задача продавана - уболтать клиента, всё остальное вторично. Видел и успешные результаты талантливых убалтывальщиков.
casper!
13.04.2017
Талантливых единицы. Остальная масса ниначто не способна кроме "у меня такой же-отличная вещь"
Ясно, не зашло, ибо тут 90% таких)) Ты разницу между "находитЬся" и "находится" знаешь?
Andrey Af
13.04.2017
Я прочитал сначала в том же ключе. )) Еще подумал- как кому-то там находиться? ))
знаю, остряк самоучка
Enic
12.04.2017
Я как то ,что бы купить лампочку ближнего света для Лады Калины, тоесть H7, приносил в магазин перегоревшею :)
я серьезно *yes*

А чего стоит история, когда мне нужны были квадратные гайки :)
Nickola
12.04.2017
А я вот с продавцами запчастей общался, они таких с "квадратными гайками" за долпоепов считают. Просят то, чего сами не знают!
Enic
12.04.2017
да я так и понял
классно было смотреть на их рожи, когда я в итоге на их прилавке показал эти квадратные гайки, а они такие "ах квадратные, так бы и сказали"

ну короче, не важно что они там думают, главное что по факту это они такие *yes*
n695
12.04.2017
По сути они закладными зовутся,но да бог с ними.Гораздо больше бесят те кто в сервисе просят проверить сайленты,аморты и линки,вместо того что бы по человечески попросить проверить подвеску автомобиля.
SerZH
12.04.2017
Не знал, что стойки ещё линками называют...
klaus
12.04.2017
а также "яйцами", да и как только их не обзывают
SerZH
13.04.2017
Про "яйца" в курсе. Я, так понимаю, это от десяточных стоек пошло.
tch
12.04.2017
дык стойки стабилизатора link и есть
SerZH
13.04.2017
Честно - не знал.
tch
13.04.2017
Дык как только по каталогам начнешь лазить на ино- так сразу и увидишь как они в оригинале называются....
я тоже не знал, пока покупать не пришлось...
кудрявые гвозди
сэд
13.04.2017
Дааааааа)))Вот и подойди к продавцу,скажи,что тебе надо кило кудрявых гвоздей)))))))
надеюсь избегать встречи с подобными занудами типа вас
а вот согласен на +100500, не по профилю народ работает, но вот такое житие сейчас
Worker73
13.04.2017
В заводских инструменталках могут работать только бабы средних лет и старше, у молодых мысли больше о куях)), а мужики не способны несколько специфически думать сразу в нескольких задачах... ни разу не видел исключений
Миза
13.04.2017
Женсчина в инструментах адекватна
Остальные в автолюбителе....своеобразны...
Vikingsam
13.04.2017
просто ты ему не понравился, есть такие покупатели которым лучше сразу отказать чтобы вынос мозга не устроили
SerZH
13.04.2017
Согласен, если не жуя не знаешь о чём речь, лучше отказывать всем и сразу - и мозг напрягать не надо.
+1, об этом же выше написал.
_aXeST_
13.04.2017
В лада детали на мешере еще одна крутая продавшица есть) без компа весь склад знает наизусть)
Aliar
13.04.2017
SerZH писал(а)
Нынешнее образование действительно настолько отбивает мозг или просто мне попались нетипичные продавцы?


Всё просто - парень втыкает в телефон, женщина изучает на досуге каталоги.
SerZH
13.04.2017
Тоже, кстати, так подумал.
это я так кран-буксу искал в смеситель, а они все разные, нужно подбирать
в трех магазах мучительно перебирали ассортимент, сравнивали - ни одна не подошла
в четвертом продавщица почти не глядя на образец сразу выдала мне нужную, и следующему покупателю также - опыт, однако)

зы: сколько расход у кросса по городу? я на своем грешил на зиму с прогревами, а щас все равно 11,5 порет
SerZH
13.04.2017
Сильно зависит от пробок. Сейчас по компу что-то около 9.5
Max-Emil-Jan писал(а)
зы: сколько расход у кросса по городу? я на своем грешил на зиму с прогревами, а щас все равно 11,5 порет

так унего с завода столько вроде заявлено ?
заявлено в мануале 9 "смешанный"
хз чего там они смешивают и в каких пропорциях
если подразумевается трасса/город 7/11, то, пожалуй, надо отставить панику)))
Max-Emil-Jan писал(а)
если подразумевается трасса/город 7/11, то, пожалуй, надо отставить панику))) ?

да.
где то мне попадались данные, для чисто города заявлено 11литров
SerZH
13.04.2017
Все врут - у меня на Sportage выходило больше заявленного.
Кстати - очень зависит от манеры езды. На Sportage пробывал в режиме релакса ездить - средний расход сразу свалился на 2 литра. На Ларгусе такая же фигня.
Зачем люди пишут, игнорируя правила правописания родного языка, тем самым искажая смысл написанного? Это тогдашнее образование настолько улетучилось из мозга или просто я зануда?
гимодез в действии.
SerZH
13.04.2017
Всё вместе. Стараюсь без проколов, но увы - не получается.
pericl17
13.04.2017
А у него разве не реношный запчасти?
SerZH
13.04.2017
В практическом большинстве - да, но не все. Выше уже отписал.
mihan-08
13.04.2017
ели что то от лады в ларгусе только значек лада! вы же владелец вы должны знать!!!!! зачем в непрофильный отдел пошли?
Nickola
13.04.2017
Как это? Загнобить продавца, ткнуть его носом в безграмотность, поднять свою значимость и превосходство! Про тосол для запорожца еще бы спросил!
SerZH
13.04.2017
SerZH писал(а)
На мой Ларгус от MCV не подойдут ни привода передних колёс, ни печка - они другие.
остальные 95% запчастей подойдут от MCV
SerZH
13.04.2017
Скорее всего да, вопрос только что попадает в эти 5%, а что нет.
Я как-то с Kia Spectra так накололся. Магистраль системы кондиционирования с клапаном оказалось совсем другой, нежели у произведённых у нас Спектр.
Это от неумения общаться и донести нужную мысль )))))))))) Цифровое мышление )))))))))))
икс7
13.04.2017
В каком отделе в результате диски продавались?
SerZH
13.04.2017
В результате они мне не понадобились - обошёлся метчиком :)
Nickola
13.04.2017
В смысле, метчиком? Чего с ними было? Или это из соседней темы, где метчик и резец одно и то же?
nikeyz
13.04.2017
"Продаван" послал вас в отдел "Рено" - в принципе всё верно. В "Ларгусе" очень мало запчастей от "ВАЗа".
мне кажется он тебя подъе..ул просто ...))
SerZH
13.04.2017
Да и хрен с ним - меня более всего женщина-продавец приятно удивила. Я уже так давно с этим не сталкивался, что напрочь забыл про резьбомер, а тут такой приятный сюрприз. )
бывает и на спецов попадаешь и это на самом деле удивляет , когда человек понимает , что продает и говорит . а вообще чужими резьбомерами не гигиенично , ясчитаю )
SerZH
13.04.2017
Zhora_SEVER писал(а)
а вообще чужими резьбомерами не гигиенично , ясчитаю )

У меня где-то подальше положен. Надо, пожалуй, теперь поближе взять )
aliniya
13.04.2017
так диски то купили ? А то есть в наличии , от 990р , в зависимости от комплектации.
SerZH
13.04.2017
Спасибо, обошёлся как раз таки метчиком. На Вашу группу в ВК подписался, так что если что, обязательно обращусь. Ну, если конечно не отправите в другой отдел )
aliniya
13.04.2017
SerZH писал(а)
не отправите

неа , не отправим )
Nickola
13.04.2017
С дисками то чего было?
SerZH
13.04.2017
Я понимаю, что мнения бывают разные, я понимаю, что может был в чём то не прав. Но вот как ты думаешь, есть ли у меня хоть какое-то желание отвечать человеку, назвавшего моё авто "помойкой", а меня сравнив с "эником" (явно имелись ввиду моменты его периодического, скажем мягко, "залипания")?
Nickola
13.04.2017
Да ладно, забей!)) Извини, если задел там за что то! Ларгус хорошая машина, только, все-таки, это не жигули и не лада. Запчасти искать на нее надо в отделе иномарок. ))
SerZH
13.04.2017
Пойми правильно, у меня есть перечень некоторых з/ч, которые действительно не подойдут ни от MCV, ни от Logan. Но я полностью не знаю этот список. Именно поэтому я пошёл именно в з/ч Лада. Я выше аналогичный пример привёл по Kia Spectra что у меня была. Т.е. смотреть з/ч по каталогам для обычных Спектр дело было бессмысленное - запросто можно было напороться на несовместимую деталь. Только по VIN.
Что касается самой истории дисков и метчика - история в некотором смысле банальная. При смене колёс с зимних на летние один из болтов поставили с перекосом и стали затягивать. Повезло, что вовремя остановились, не повезло - что часть резьбы соскочила и он вставлялся и закручивался криво. Поскольку его затянули не до конца была надежда на то, что можно исправить заново пройдясь по резьбе метчиком, а не менять тормозные диски. Повезло, что это оказалось действительно так.
kwostatus
14.04.2017
У нас на работе (в 80-ые года) кладовщиком инструментального склада работала женщина.
Так что для меня ничего удивительного нет.
У меня тётка родная токарь 6-го разряда.
Так что для меня ничего удивительного нет.
SerZH
14.04.2017
kwostatus писал(а)
У меня тётка родная токарь 6-го разряда.

Неплохо так.
kwostatus
14.04.2017
Да ваще...
SerZH писал(а)
Нынешнее образование действительно настолько отбивает мозг

Да, сейчас молодёжь в большей массе дебилы.
Лада ларгус, она же рено "дача" (dacia) по крайне мере видел такие в Болгарии.
С ху" ли оно жигули?
Парень за 20 килорублей в месяц там стоит, и каждому второму отвечать где тут и сям... понятное дело,слать на [eq
конечно если нужно гавно российского производства, авторынок на Кузбасской Welcome!
а для пособия первая ссылка renault-largus.ru/product/la...-rumynija_14557/
то что ты ссылаешься на оф. они не оф. диллеры.
Что мешает заказать на ресурсе на который ссылка у ту ю где четко написано что это рено логан? 300 р доставка.
какой пробег у авто, раз диски под замену?
прочел причину.
Переобуваюсь сам. Балансировка в топку, до первой ямы. Забило в руль, заеду.
Да нормально все. Я уже ваще ничему не удивляюсь.
Недавно на диагностике один "крутой" такой диагност заявил, что угол зажигания на современных двигателях менять нельзя. Типа там мозги и угол "вшит" заводом и он неизменяемый. А на змз-шных двигателях газелей тем более.
SerZH
16.04.2017
У меня друг несколько лет назад покупал авто отцу. Там ему поставили автосигнализацию. Через какое-то время аккум в 0, авто притащили на эвакуаторе. Заявление менеджера: "на современных авто нужно ездить каждый день".
Его потом ещё раза 3 на эвакуаторе таскали. В начале нашли косяк с тем, что сигналку предназначенную для авто с 2-я аккумуляторами, поставили на 1, потом, что где-то коротнули и заряд благополучно уходил по этой утечке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов