--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Проехать можно, но очень страшно". Половину моста у радиорынка смыло водой (видео, фото)/ Мост перекрыт- обсуждение новости

Новости
136
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рынок Народный, который и так трудно доступен, скоро совсем отрежет от цивилизации. Единственный мостик, по которому можно проехать со стороны улицы Генерала Ивлиева, подмыло водой. Судя по всему, он скоро может рухнуть.
- После дождя, который прошел сегодня, обвалился мост.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proekhat...aign=newsdisguss

www.youtube.com/watch?v=pB98TnwcOAI
ништяк.
что интересно будет с городом, если дожди еще пару-тройку дней продлятся.
Elantra USA 20 писал(а)
ништяк. <br> что интересно будет с городом, если дожди еще пару-тройку дней продлятся. ...

Завтра увидим. Обещают такую же жопу, как вчера, но почти на сутки..
VVV
07.07.2017
бери пример со шрека. ему похер на город и жителей.. будь как он..)))
я не могу так. у меня натура иная..
сегодня 10е. городе вроде как все еще стоит
О как, спасибо, завтра сегодня как раз туда собирался, поеду на амфибии в гидрокостюме..
нЭнС
07.07.2017
"Рынок Народный, который и так трудно доступен, скоро совсем отрежет от цивилизации. Единственный мостик, по которому можно проехать со стороны улицы Генерала Ивлиева, подмыло водой."

Не было бы счастья-да несчастье помогло...Как ни отбрехивались власти от ремонта моста и дороги к нему-а теперь придётся-таки делать как следует.)
JAWA
08.07.2017
Делать то придется, а вот про как следует, сомневаюсь)))
деревню гадюкино смыло
ZaRiN NN
07.07.2017
Тогда пускай в объезд через "народный" пускают, а то задолбали уже- дорога вроде как и есть, а толку от неё нет.
WNDS
07.07.2017
"Народный" закрыл проезд. С утра точно. Объехать можно ближайшее по ул. Сусловой
ZaRiN NN
07.07.2017
Вот и я про то же. Из Кузнечихи2 на РадиоСтроительный через Печёры -не ближний свет получается.
Жесть. Ниагара местного разлива
для тех кто так снимает, приготовлено специальное место в аду.
gallaxy
07.07.2017
На самом деле проблема не только в плохом состоянии дороги, но ещё и в ужасном состоянии реки Кова, в которую горожанами сбрасывается мусор. К сожалению, такова наша с вами культура - загадить речку. Речка великолепная. Кто Старкой называет, кто Ковой. Течение у неё сильное. Её бы почистить и облагородить берега, тогда можно было бы гулять там и даже разводить декоративных рыбок на радость деткам.
Протоки забились мусором, уровень поднялся, и дорогу смыло. Моё мнение это не только власти виноваты в этом, а мы все.
podiso
07.07.2017
Тем, кто постоянно пользуется этим мостом, большая просьба, задайте вопрос на сайте администрации по поводу ремонта. Чем больше будет обратившихся, тем быстрее его отремонтируют.
evil nn
07.07.2017
А тем, кто не пользуется, что, нельзя вопрос задавать? ;-)
Fazatron
07.07.2017
а те, кто не пользуется этим мостом, пусть пишут насчёт провала на Горной)
catbarsik
07.07.2017
а если обоими местами пользуешься?))
gallaxy
07.07.2017
Я бы ещё добавила пожелания администрации рынка - те, для которых ящички на территории рынка стоят. Когда администрация рынка обратится к администрации города, она должна опираться на просьбы жителей.
Aeg84
07.07.2017
вопрос уже поднимался, этой дороги на бумаге нет, администрация города её и не ремонтирует.
Содержать проезд должен собственник радиорынка
но ему видимо пох на него
gallaxy
08.07.2017
Гипотетически с таким подходом к обязательствам перед жителями города место для рынка можно выделить и на Луне.)
Aeg84
08.07.2017
С индиго подъезд есть и ладно, сквозного проезда быть не должно по бумагам.
Это собственник рынка должен чесаться как он организует подъезд к его заведению. Давайте еще за счет города подъезды к тц делать.
Лучше бы город дорогу на Сахарова сделал, чем для частника выслуживаться.
gallaxy
08.07.2017
Эта дорога и рокадка - вот эти ДВЕ дороги связывают два района города. Так Вам удобнее будет рассуждать? При чем здесь вообще собственник радиорынка?
Aeg84
08.07.2017
И? ну нет этой дороги на бумаге, бесхозная.
На бумаге есть бринского.
Я может хочу чтобы с Казансконо шоссе была прямая дорога на Сахарова, от моего хотения ничего не изменится.
gallaxy
08.07.2017
Есть дорога на бумаге. В генплане. Посмотрите если не верите. И он тоже утвержден, между прочим. Теми же депутатами.
Другое дело, что денег нет, но вы там держитесь (с) Но на этой дороге уже двое перед выборами пиарились - Балакина и Тарасов. Красавцы!
Пусть за базар-то отвечают...
Aeg84
08.07.2017
На моей памяти Булавинов давал интервью по этой дороге
gallaxy
08.07.2017
Вспомнили.... Тут уже очередь стоит попиариться)
нЭнС
08.07.2017
рассказывали мне,как испанцы относятся к этому вопросу: Хочешь построить отель на Канарах? ОК! Вот тебе место,делай проект,вложи некую сумму-и тебе ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА проведут асфальтовое шоссе,ЭЭ,газ,телефон и т.д.! Только стройся! Только вкладывай в развитие страны!
А у нас-рынок уже лет 20 как работает,приносит налоги и удовлетворяет потребности многих во многом.А отношение-до сих пор как к врагам или попрошайкам.
Типа,городу это не нужно,скажите спс,что вовсе вас не сносят!
Такими подходами мы и город развалим и из "разрухи" никогда не выберемся.
Poodja
07.07.2017
Я с вами согласен. Это бесхозяйственность городских властей, неухоженность городской среды. У любого нормального человека при виде реки появляется желание ее облагородить. У нас в крови - селиться у проточной воды. Русло бы ей почистить, воду. А уж про мост давно все кричали, что его смоет. Где кстати прокуратура? Там пешеходная дорожка провалилась. А если бы человека унесло? Как бы они отписывались? Где инженерная защита города, бог ей память? Куда они девают деньги налогоплательщиков?
gallaxy
08.07.2017
Вот Вы спохватились...) Было муниципальное предприятие "Инженерная защита города" до 90-х годов. Потом власть захватили эффективные менеджеры и решили, что они могут строить где угодно и что угодно. Предприятие ликвидировали. А у меня есть их методичка в печатном виде (хвастаюсь)) Кстати, Скляров утверждал эти правила инженерной защиты. Там много чего интересного написано - того, что сейчас полностью игнорируется дефективными менеджерами и преподносится как коммунистическая рухлядь. Вот там была забота о безопасности. Но стало рухлядью...
kwk
08.07.2017
Заходил сегодня на РР. Домой иду через реку и замечаю, что что-то не так... Остановился, посмотрел - а река-то в обратную сторону течёт! И такое течение сильное!
Верно вам говорю - Земля налетела-таки на небесную ось и теперь крутится в обратную сторону как и речка Старка/Кова. И поэтому и лета у нас не будет больше... :)
gallaxy
08.07.2017
Никогда не видела. Надобно взглянуть)
В последнее время, кстати, активно муссируется смена положения светил на небосклоне. Якобы, они периодически смещаются и связано это с тем, что траектория маятника Земли имеет вид восьмерки. Сильно не вдавалсь в подробности, но явление интересное. Почитайте, если интересно)
kwk
08.07.2017
Думаю, самовольный поворот реки вспять - явление временное и вероятно было только сегодня. Спешите видеть! :)
Кстати, уровень воды в Волге в районе НН за сутки поднялся более чем на метр! www.vodnyimir.ru/Uroven_vody_Volga_Verhnevoljskii.html
gallaxy
09.07.2017
Класс! Посмотрела. Видимо, где-то вниз по течению большая запруда. Где-то должно прорвать)
А в озерах Сосновского района вода тоже сильно поднялась. Вообще, в этом году уровень подземных вод радует. В прошлые годы, даже десятилетие (не побоюсь этого слова) всё врямя он падал. Теперь хоть чуть подымется...
Если посмотреть на климатическую карту мира Вентускай в он-лайн режиме, бросается в глаза обилие облачности над всей планетой. Не было-не было, и в друг бац! - появилась откуда-то.)
kwk
09.07.2017
Началось заполнение Четвёртого кузнечихинского озера - самого крупного в области :) В зону затопления попадают все Сорокинские новостройки, деревня Кузнечиха и РадиоРынок вместе с рынком Народным :)
Я на Метеорадаре эту облачность регулярно наблюдаю по территории России map.meteorad.ru/static/phenomena.gif
gallaxy
09.07.2017
Мне один раз кошмар приснился. Стою я на окском берегу и смотрю вниз на бескрайнее море. А сама я родом с Автозавода, а его уже нет. На его месте море. Я этот сон всю жизнь помню ярко. Наверно, от страха переехала в верхнюю часть)
ОАР
08.07.2017
что за бред вы пишите, есть соотв. службы ответствен. за данный участок, получают бабло, а так все мы за все наше....какие то сопли
gallaxy
08.07.2017
Да, да, радость моя. Осторожно, не подскользнитесь)
ОАР
09.07.2017
прекратите употреблять галюциногены
gallaxy
09.07.2017
Вы постраццо пришли? Это не ко мне) Мне это неинтересно.
bar$uk
09.07.2017
Я бы ее Ковалихой назвал
gallaxy
09.07.2017
Так это улица Ковалихинская названа в честь реки, кмк.) Где-то там её исток.
gallaxy писал(а)
реки Кова

Она немного не так называется на самом деле.
gallaxy
09.07.2017
А как? На одних картах она Старка, на других - Кова. Буду рада узнать ещё одно название.)
эээ, ну, в общем, в народе её называют просто "Срачка", пардон.
На у вообще Старка.
gallaxy
09.07.2017
Категорически против таких названий! Речка, которая так называется, вызывает определенное подсознательное желание. И не бережётся.
и еще слышал название Ржавка.
А вообще - да, надо беречь.
gallaxy
10.07.2017
Вот есть куда руки приложить городским волонтерам. Есть! А то только гостей ЧМ ублажать горазды...)
catbarsik
07.07.2017
как бырыги то заезжают,через Печеры?
McLane
07.07.2017
от Индиго сверху гайцы с утра стояли- перекрывали спуск
Они предупреждали,что сквозного нет.Кому на РР,те ехали.А козлы с народного рынка перекрыли проезд.Хотя,может они и правы))
ZaRiN NN
08.07.2017
Замок висит возле тк "Советский",оттуда кричат- "все вопросы к Бочкарёву".
ZaRiN NN писал(а)
Замок висит возле тк "Советский",оттуда кричат- "все вопросы к Бочкарёву". ...

А Сашенька поступит так, как подскажет его ориентация!!!
gallaxy
08.07.2017
Я бы тоже на месте Сашеньки не стала отдуваться за всю городскую властную тусовку. Это ненормально - в таком городе нет дорог.
Дело не в мосте, а в отношении власти к этой дороге на радиорынок
давно пора сделать нормальные и мост и дорогу
907
07.07.2017
Может хозяевам радиорынка нужно это сделать как сделали хозяева рынка советский?
VVV
07.07.2017
этой дорожке сто лет. она до рынка там вроде была. так что она должна быть на балансе города..
pecha
08.07.2017
насколько я помню, прошлый ремон так и делали за счет продавцов. ибо ни один район не признал мост своим
VVV
08.07.2017
ну а что еще ожидать от наших казнокрадов то? вечно пытаются всё свалить на плечи частников, да еще и налогами и прочими поборами обложить..
Aeg84
08.07.2017
Нет дороги и моста на балансе города, уже ранее это обсуждалось, все депутаты в курсе и призывают владельца рынка раскошелиться и организовать нормальный подъезд
gallaxy
08.07.2017
Ну, оставим одну рокадку для проезда из одного района города в другой. Это норма? Господа администраторы, вы уж совсем там заадминистрировались. Пора начать думать.
Aeg84
08.07.2017
Пишите новому мэра.....если уж Сахарова не могут сделать у Сбера, то тут тем более...
gallaxy
08.07.2017
Всеобщая импотенция депутатского корпуса, так и скажите.
JAWA
08.07.2017
Я бы понял и согласился, если бы 90% тех, кто по этой дороге ездит, ехали либо на рынок, либо с него. Как сказали выше, это одна из всего ДВУХ дорог, соединяющих два района. И поток транспорта по ней проходит очень некислый (и дай Бог если процентов 10 на рынок, а думаю что и 2-3% не наберется в сутки). Следовательно, даже если дорога не на балансе, она именно городская и для жителей, ремонтировать должен город.
нЭнС
08.07.2017
да хоть бы и только на РР.Он что,не для горожан? налоги не в ГНИ платит?
Экономить нужно на числе ненужных клерков в администрации,коих уже раза в 2 больше,чем при партократах-большевиках,а не на гибнущей инфраструктуре района.
Да большинству, кто ездит по этой дороге глубоко пох на радиорынок, это просто альтернатива ул. Бринского.
podiso
10.07.2017
Полностью поддерживаю.
catbarsik
07.07.2017
Один норм там сел сегодня,на грузовичке,хотел через тротуар перееехать и повис на нем
ZaRiN NN
08.07.2017
ГАЗели проезжают, кроссоверы разворачиваются, "Патрик" стоковый долго думал стОит или нет.
Mati
08.07.2017
ну вот (
а я планировала туда в выходные заехать в "лодочный" магаз за жидкой латкой.
а где поблизости есть подобные магазины, и чтобы подъезд к ним не затоплен был?
gallaxy
08.07.2017
В Явропах)
SergeiSS
08.07.2017
Я бы сказал, как туда без проблем проехать, но именно тебе не скажу.
Mati
08.07.2017
ой, беда-беда, огорчение... )
да тебя никто и так бы не спрашивал, не надейся )
Скажи мне
SergeiSS
08.07.2017
Не... И тебе тоже не скажу. Я вредный :)
нЭнС
08.07.2017
кмк,тогда проще за 3 минуты пешком дойти через "народный",чем голову ломать-провалишься или нет.
SergeiSS
08.07.2017
Оторвать руки оператору этого видео предлагали уже? :)))

А по сути, там не обязательно через этот мост ехать. Там еще можно проехать в одном месте через эту речку-срачу, совсем недалеко.
ZaRiN NN
08.07.2017
Дорога то конечно там хорошая, надёжная(даже в дождь). Только что там был.

Но в конце, уже перед самым выездом к рынку... ждёт сюрприз(на фото).
SergeiSS
08.07.2017
У меня есть подозрение, что мы о разных дорогах говорим.

https: //yandex.ru/maps/-/CBQOrPtOXB вот тут сейчас нет гаражей, а есть дорога к строительному рынку. Там же можно проехать к "Народному" и радиорынку. После https: надо убрать пробел. Если просто ссылку тут вставить, то форум показывает карту. А у меня в ссылке стоит показ панорамы.
TRD
08.07.2017
Недели 2-3 как проезд между рынками закрыт
ZaRiN NN
08.07.2017
Я то думал Вы действительно чтото новенькое хотели показать(хотя в принципе если Вы не тут живёте, то для Вас это новенькое), а это... обычное дело. Вобщем так, раньше в рабочее время рынков было всё открыто. Сейчас у "народного" ворота нараспашку, а вот у тк "советский" висит замок и местные мужики кричат- "все вопросы к Бочкарёву". Так что этот первый вариант проезда там -не работает. Вот так.
danay
08.07.2017
Чуть человека не смыло там в реку, господин Ухабин что-то невнятное мямлил по поводу ремонта, кое-как засыпят и распилят бабло на проекте я так понимаю... www.youtube.com/watch?v=VjJT9s0ez6g
gallaxy
08.07.2017
Ну и будут колупать столько же времени, сколько колупают провал на Горной. Осталась одна дорога из Печер в Советский район - рокадка. Увы нам.
Спасибо за видео.
buo
10.07.2017
Насколько помню этот мост был ещё до появления рынка "Народный" и даже до появления "Радиорынка". Правда тогда был не мост а дамба в которой были трубы для пропуска воды и её периодически размывало. По этой дамбе снег вывозили на место где потом "радирынок" построили и существовала дамба в основном зимой.
gallaxy
10.07.2017
SadWolf
10.07.2017
Не знаю кто там кричит "всё пропало, на Бринке пробки". Живу в Новых Печерах- да, эта дорога самая короткая, но езжу по ней очень редко- только если на рынок нужно- ливневка на этой дороге забита, ежегодные ремонты съезда никакого результата не дают- весной там всегда ямы в полколеса. Как транзит между Кузнечихой и Печерами эту тропу использует, думаю, не больше 5-7% от общего траффика (за исключением пиковых часов может быть когда затруднен выезд из Кузнечихи на сусловский круг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов