--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокатились в Замок Шереметьевых. Вокруг.

Дороги и путешествия
52
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
10.08.2015
Как маршрут выходного дня или двух дней - очень рекомендую. Было весело.
Очёд на Драйве2 выложил - там многабукаф и фоток.

http://www.*rive2.ru/l/7372703/
gsnake
10.08.2015
прикольные населенные пункты
gsnake
10.08.2015
и еще на компьютерно-английскую тему
замок хорош только снаружи, только на фотках или только с расстояния от 30м... обслуга/администрация аналогично как из совка
дорога говно... самая забитая трасса поначалу и безасфальтчина под конец... с инфраструктурой типа заправок/еды по пути тоже никак
но т.к. ездить у нас особо некуда одним днем, то можно и туда, особенно если уметь радоваться мелочам типа табличек
gsnake
10.08.2015
а мне показалось - отличная дорога пустая...
ты в какой день ездил и по какой трассе? =))
gsnake
10.08.2015
вчера ездил. на карте нарисовано как на картинке в первом сообщении. сначала м7, а обратно по семёновской трассе.
Взбесили обоченщики в Рекшино. А остальное - норм.
а ну если через м7, то ясн =) я думал через рекшино туда и обратно
По теме: молодцы!
По маршруту: лучшего придумать не могли - в воскресенье с борской стороны в НиНо
gsnake
10.08.2015
АлекС 52 писал(а)
По теме: молодцы! <br> По маршруту: лучшего придумать не могли - в воскресенье с борской стороны в НиНо ...



Так а в Запрудном стоять - тоже не сказочно... :(
Тем более, насколько я помню, паром в Козьмодемьянске до 19.00 только функционирует.
Сравнил жуй с пальцем.
Пробка в Запрудном это всё равно что "свободно проехал" через борский мост.
С Кировской трассы альтернатива через дамбу водохранилища (... и влезть в аналогичную жёппу в Балахне и Лукино) или ... паром Козьмодемьянска. То с М7 какие-то варианты появляются (через Слободское или Спасское-...Перевоз-Вад)
Оказаться до 19:00 в Козьме решается ранним выездом из НиНо и по свободной кировской трассе до Боковлой. Далее при любых обстоятельствах - свободно
+ к норм дороге
TERYA
10.08.2015
Забита она только до Борского кольца. И то, если не реверс. Дальше - лафа. После Боковой - вообще, пустынь. Что касается убитости, то это участок километров в 5 после Галибихи.
Юрьино - крохотный НП. Да, совок, но именно контрастом и подкупает. Отношение очень благодушное. Природа и архитектура замка впечатляют, а вот внутренне убранство, увы, в плачевном состоянии, хотя сейчас постепенно и капиталятся по мере сил. Каждый год компанией катаемся туда с ночевкой на майские
gsnake писал(а)
Забита она только до Борского кольца. И то, если не реверс. Дальше - лафа.

Я бы так не сказал. Сплошные фуры. И куча знаков (40, 50, 70) на уже отремонтированных участках. И "ловцы" частенько стоят.
А вот дальше Боковой - да, можно врубать КК и ехать себе 90-100 км/ч.

Что касается убитости, то это участок километров в 5 после Галибихи.

Если быть точным, то около 7 км. Участок от Нагорное до Бахарево. В принципе, 40-60 км/ч там можно ехать. А вот после Бахарево можно спокойно ехать 90-100 км/ч вплоть до Марьино, время от времени притормаживая в н/п (в Подгорном и Копорулихе).
P.S. Кстати, подъем у Нагорного отремонтировали полностью? Или так и стоит наполовину заасфальтированный?
TERYA
11.08.2015
Довольно редко там наблюдаю ДПС. И если хорошо знаешь трассу, то и фуры не помеха. Ограничениями, да, частенько приходится пренебрегать. Боковая - Юрьино без грунтовок уже.

P.S. Сообщение лично для одного убогонького педераста, который мониторит все мои сообщения и активно их гаденько минусует: ты жалкое, сыкливое, смешное и унылое чмо! ))
martovsky
21.08.2015
ментов там 2-3 патруля на трассу регулярно и треногу видел пару раз в шубино.
Минимум 2-3. Обычно больше, особенно по пятницам. Когда вижу их, отмаргиваюсь встречным. Ну разве это дело - на отремонтированном участке дороги оставлять временный знак "40" и ставить "засаду"? Не по-людски это.
St.Paul
21.08.2015
Шо? я в прошлый четверг 2 часа стоял на мосту. В пятницу чуть больше повезло, но стоял на моск шоссе, мосту и даже в самом Бору...

а уж пробки на кировской трассе почти от шпалозавода меня впечатляют...постоянно такие вижу, когда приезжаю в гости к родителям жены...поэтому нахер плюю и еду на электричке. так надежнее по времени, чем по 2-3 часа тратить, чтобы добрать до моск вокзала.
А через Зиняки религия не позволяет ехать? Или через СормовскийПролетарий-Смольки-Аксентис? Или пять литров бензина жалко, на объезд??? Зато через полчаса ты уже перед переездом, а дурачки в пробке от Железнодорожного стоят в очереди...
St.Paul
23.08.2015
Что? Я вообще-то про обратную дорогу. В сторону Бора

А ездить вашими огородами в жопу....мне комфорт прежде всего и трястись на ямах мне нах не надо. Знаю ту дорогу, только перед переездом там жопа не меньше.
Ну, если не трястись...
Хотя гораздо лучше и удобнее потратить час на дорогу, чем полтора-два-три.
St.Paul
24.08.2015
еще раз повторюсь я про ситуацию в сторону Бора. а потом мне на сам Бор заезжать надо. кировская трасса тоже подходит, но не люблю я ее. дурацкая трасса.
восстановил беху? со страховой судился?
gsnake
10.08.2015
немного восстановил. покрасить перед так всё никак не соберусь.
судился ага. получил своё.
Надо уж было до йошки доехать, но тогда на 2 дня вполне годный маршрут, дорога говно конечно обратно, как 500й и написал, с заправками тоже беда
gsnake
10.08.2015
До йошки в след раз. Вчера бы никак не успели...
Просто в одну йошку не так интересно и там кроме центра делать нечего, заехать еще в кафе национальной кухни маленькое. а поездку с казанью тогда уж совмещай или еще с чем на 2 дня
BiG-BiN
10.08.2015
Т.е. таблички "Лесные Хачики" ты не видел?)
gsnake
10.08.2015
Лесные видать подальше чуток :( Очень жалею, что не видел.
KR
10.08.2015
Мы раньше интереснее катались.
Из Козьмодемьянска в Юрино на прямом пароме, такая речная прогулка на полтора часа.
Ночевали в замке, машину прямо под окном ставили.
А на следующий день из Юрина продирались в Воскресенское, на границе областей дороги не было совсем, пёрли лесом по пенькам каким-то, но на ниве всё-таки осилили.
Теперь прямого парома нет, дорогу заасфальтировали, скукотища.
P.S. В Козьмодемьянске надо было посетить горномарийский этнографический музей, впечатляет.
gsnake
11.08.2015
а что это за прямой паром такой?
KR
11.08.2015
Ну был раньше прямой паром Козьмодемьянск - Юрино. Ходил раза два в день. Но это было давно, когда не было моста через Ветлугу в Копорулихе и дороги из Воскресенского. Тогда по-иному в Юрино было и не попасть. Отменили его лет десять назад.
И дорога была, лет 15 назад-точно! И проехать можно было на "девятке", только в одном месте надо было машинку не жалеть...
Да и на метеоре можно было добраться.
St.Paul
21.08.2015
Дворец красивый, а вот территория неухоженная
Elesin
10.08.2015
Немного позанудствую, но мягкий знак в фамилии лишний.
gsnake
11.08.2015
Elesin писал(а)
Немного позанудствую, но мягкий знак в фамилии лишний. ...



Спасибо, кстати! Не знал.
Молодцы!
а чего вас через засурье-то понесло? я васильский и то стараюсь через него не ездить....(Воротынец, Мосскакасы Виловатово и в Василь)...
был там
Sevlad
11.08.2015
На Женское озеро по пути в замок/из замка нет заехал - незачёт! :)
gsnake
11.08.2015
это где такое и чем известно?
gsnake
11.08.2015
и вот кстати вышел средний расход на 100 км для 2х литровой БМВ с мотором м20.
gsnake
11.08.2015
и вот кстати вышел средний расход на 100 км для 2х литровой БМВ с мотором м20.
_Lushka_
21.08.2015
Приятный расход)
Sevlad
11.08.2015
https://maps.yandex.ru/?text...2C56.333736&z=13

Озеро Женское (Юринский р-н) находится на повороте на 13-й километр от поселка Юрино, слева от трассы, если ехать к новому мосту через Ветлугу.

Ориентиром служит мост через безымянный ручей, рядом с которым находится асфальтированная площадка, от неё к озеру ведет грунтовая дорога. Буквально через 500 метров по дороге встречается первая стоянка.

По рассказам, на этом месте находился женский монастырь. Однако из-за непрочности карстовых пород весь монастырь со всеми насельницами в одночасье ушел под воду. Долго еще в центре озера под водой можно было разглядеть купол и золоченый крест...

Есть и такая легенда об озере, что монахини женского монастыря давали строгий обет не совершать блудных грехов. Однако однажды одна насельница тайно согрешила, но побоялась признаться в этом настоятельнице монастыря.
Ночью весь монастырь услышал страшный подземный гул, потом затряслась земля и стали рушиться строения. Монахини едва успели выскочить наружу - на их глазах монастырь ушёл под землю, а на его месте появилось озеро. Не удалось спастись лишь той монахини - по вине которой эта обитель погибла...

А озеро так и зовется Женским.
Sevlad
11.08.2015
Кто-то ошибся в описании места нахождения: не слева, а справа от трассы, если ехать из Юрина в сторону моста через р. Ветлуга.
Green NN
21.08.2015
Как же эти РПЦэшники пугать любят... Церкви всегда на холмах строили. Не верю я в карстовый провал. И не верю в не трахающихся монахов
Green NN писал(а)
...не верю в не трахающихся монахов ...

А ежели они мастурбируют? Ведь в таком разе им тёлки не нужны! И секса нет))) святая простота!
Jeaman
21.08.2015
Находится слева по дороге в Юрино если ехать от Воскресенского.
St.Paul
21.08.2015
ох уж эти легенды....

в рязанской области тоже есть необычное озеро....местные тоже байки травят про то, что якобы там церковь ушла под воду. открыл официальный источник, там написано что в глубокой древности упал метеорит
Легенды легендами, а водичка в Женском классная. И краснопёрка там ловится чудесная, самый размерчик для пивка!
Jeaman
21.08.2015
Хорошее озеро кстати.
sergio52
11.08.2015
о, новое слово к автофорумскому словарю *Авиадуга-2015* !!!

*очёд* -- достойная обнова!
к сожалению, у меня нет уровня и свою тему я завести не могу, т.к. я новенькая тут, поэтому с вашего позволения примажусь к вашей теме и выложу свой отчет о поездке в Шереметевский замок.
Итак, пару недель назад мы с подругами решили съездить в Шереметевский замок и заодно посетить другие достопримечательности по пути.
Ездили стандартной дорогой через Семенов, Воскресенское, Галибиху.
По пути естественно заехали на озеро Светлояр, и хотя ездили в будний день народу на озере было очень много. Вода в озере очень чистая и очень теплая (была по крайней мере на момент поездки). Искупнувшись в этом святом озере двинулись дальше.
Когда проезжали мимо Галибихи, решили посмотреть на местную усадьбу Левашовых. От усадьбы правда мало что осталось, стоят только два когда то красивых дома и потихоньку разваливаются. Внутри домов вообще полная разруха. И хоть местные власти и писали, что усадьба восстанавливается, но выделенных денег видимо хватило только на табличку перед въездом на эту усадьбу. Излазив всю эту усадьбу и не найдя никаких кладов, поехали ближе к Шереметевскому замку.
Буквально за 15-20 километров до замка решили свернуть на Женское озеро, начитавшись про него в интернете. Озеро находится буквально у дороги но окружено лесом, так что многие это озеро даже и не замечают и не знают о нем. На машине можно подъехать прямо к берегу озера. Озеро просто офигенно красивое.. И народу там очень мало. Так что всем рекомендую обязательно посетить это озеро.
И вот искупавшись и в этом озере, доехали наконец до Шереметевского замка. В Шереметевском замке я уже не первый раз была и была очень удивлена переменам. Около замка восстановили и запустили фонтан, так же теперь водят экскурсии по всем помещениям замка, включаю подвал (винный погреб).
К сожалению, приехали мы в Юрино уже поздно, около 5 часов вечера и нас ждал облом с экскурсиями. Теперь экскурсии проводят только до 16:00 и всё. И никаких индивидуальных экскурсий ни за какие деньги в любое другое время. Но нам очень надо было попасть внутрь замка, чтобы хоть пофоткаться. Но ни в музее, ни в магазине сувениров, где и заказывались зкскурсии никого уже не было. Вспомнили, что в замке есть же еще гостиница и там на ресепшене кто до должен быть. Пошли туда и кое как уговорили женщину на ресепшене провести нам экскурсию по замку.
Нагулявшись по всему замку и вдоволь нафотографировавшись, посетили еще очень красивую Михайло-Архангельскую церковь и решили добраться еще до местной стрелки - слияния Керженца и Волги. Правда добраться туда можно только на внедорожнике, т.к. там километров 5 грунтовой лесной дороги местами с глубокой песчаной колеей - но это того стоит. И на наше счастье у нас как раз была подходящая машина и мы без проблем проехали на эту стрелку.
На стрелке мы слегка офигели от ширины Керженца в этом месте - Керженец был гораздо больше Волги. На этой стрелке так же установлена маленькая часовенка. В общем помочив ноги и в Волге и Керженце и полностью удовлетворенные поездкой, двинулись обратно домой.
А теперь фотоотчет..
часовня на озере Светлояр
Green NN
21.08.2015
Суть всех поездок в последнее время, как я посмотрю, осмотр церквей. Ничего другого смотреть то и не осталось. Заводы и колхозы все давным давно просрали.
Jeaman
22.08.2015
А зачем колхоз и завод на берегу Светлояра.
Green NN
22.08.2015
Именно там не надо, пусть фанатики молятся, но в соседних селах разруха.
Jeaman
23.08.2015
Я вот в Успенское лет 20 ездил подряд каждый год, так там чутка налаживается с приходом дачников. Было и хуже.
усадьба Левашовых
снаружи усадьба еще более менее красиво смотрится
но внутри усадьбы полная разруха
зато из окон усадьбы красивый вид на Керженец
martovsky
21.08.2015
дада, на Керженец.
не на Ветлугу ли?
Женское озеро около Юрино
еще Женское озеро..
а теперь и Шереметевский замок..
восстановленный действующий фонтан перед замком
Jeaman
22.08.2015
Молодцы, восстановили.
винный погреб замка
зимний сад замка
О, у входа на эту лесенку единственный и самый "дорогой" номер(в местном понимании, естественно! Около 2тысяч за сутки, с балкончиком, откуда чудесный вид на реку!)...
Эх и побухали мы там)))
витражное окно на крыше, над зимним садом
отреставрированный зал замка
восстановленный и действующий камин в замке
вроде, там все камины действующие...даже те, которые еще не отреставрировали...
а это неотреставрированные помещения замка
камин в восточной комнате мне понравился...
деревянный резной портал, зачем то покрашенный кем то в советское время в черный цвет
одна из лестниц в замке
винтовая лестница, ведущая на верхнюю башенку замка. Лесенка в аварийном состоянии и туда никого не пускают
Green NN
21.08.2015
Вам не лечили про приведение в этом окне?
нам говорили)))
Михайло-Архангельская церковь в Юрино
а это та самая стрелка - слияние Керженца и Волги. Слева - Керженец, справа - Волга
это - Волга
а это - Керженец
Sevlad
21.08.2015
Это Ветлуга.
Керженец в Волгу впадает у Макарьевского монастыря.
Jeaman
22.08.2015
Ветлуга и самые судачные места в нашем регионе.
часовенка на стрелке
и напоследок, встречено по дороге в Юрино.
RaFaeL
21.08.2015
На стрелке мы слегка офигели от ширины Керженца в этом месте - Керженец был гораздо больше Волги

Вы сейчас еще больше офигеете узнав что это не Керженец, а Ветлуга
точно, Ветлуга. Ведь знала же. И что этот Керженец вбился в мою девичью голову? сама не пойму.
спасибки за поправку
Пошла изучать карты
Изучайте. Спутать Керженец и Ветлугу - это ж сколько выпить надо? :-)))
В устье Ветлуга фору даже Волге даст, какой уж там Керженец. И у этих рек даже цвет воды разный, не говоря уж о том, что расстояние от устья до устья - немногим меньше сотни километров по прямой.
Green NN
21.08.2015
Надо на лодочке туда сгонять в следующем году.А потом на УАЗике через леса. Правда я там уже был на мотоцикле.
Vitosik
21.08.2015
пешком иди ))
Green NN
21.08.2015
Это сильно позже, после того, как на вертолете туда слетаю. На собственном.
gsnake
22.08.2015
на уазике сгоняй. хорошее дело. мы 10 лет назад с СЕТИ-НН доезжали в декабре от Бора до замка везде через лес.
Кстати, наслышан, что от Михайловского есть грунтовка до Починок, идет к северу от Кудакинских болот, а дальше - трасса до Юрино.
И даже кое-какой мостик через Дорогучу есть.
Вроде как на drive2.ru об этом писали.
(update) Вот, нашел: https://www.drive2.ru/l/3006405
Green NN
22.08.2015
Есть дорога, даже проезжабельна.
Два часа по "песчанке" (примерно 45 км)?
Green NN
22.08.2015
Я не ездил
А откуда уверенность, что дорога "проезжабельна"? Мне бы уточнить, хочу в сентябре (до дождей) успеть скататься туда. В Шереметевский замок ездил по маршруту Нижний-Семенов-Боковая-Воскресенское-Марьино-Юрино. Хочется посмотреть новый маршрут, но бенз "просто на проверку" тратить не хочется (кризис и всё такое прочее).
mirage76
22.08.2015
дорога проезжаема, но только не на машине с низким дорожным просветом,т.к. в некоторых местах глубокие песчаные колеи..
ездил в прошлом году в октябре, после дождей и нормально проехал.
В основном песок везде, так что грязи нет.
Но лучше всё же этой дорогой ехать когда из Юрино в НН возвращаться будешь, т.к. если не проедешь, то хоть недалеко возвращаться надо будет для объезда по нормальной дороге
Спасибо за ответ! Буду иметь в виду.
Клиренс в районе 20см, ПП и пониженная в наличии.
Единственный вопрос - на ATS резине (Geolandar A/T-S G012) по той грунтовке проехать реально? Поеду груженым (4 человека + шмурдяк всякий).
Или всё-таки немного спустить придется?
mirage76
22.08.2015
я на обычной шоссейной резине там ездил.
Клиренса 20 см точно хватит
Ездил по этой дороге 2 раза: в 2010 на Каптиве и этой весной на Патроле. Всё проезжабельно даже для пузотерок, по весне тока воды много, порой лужи эпические, по самые яйки встречаются. Если интересно могу киношку выложить про майский поход
Да, интересно, выкладывайте.
Там про эту дорогу лишь в начале (момент как раз когда Каптива на мост через Дорогучу въезжает) и в конце и вкратце, в частности самую большую лужу вслед за нами проехал Крузак в последнем кузове. А так фильм про непузотерошный поход по озерам Мари Эл
Предупреждаю, что есть пара моментов детям до 16 :)

1 серия 23 мин 3 Гб https://drive.google.com/file/d/0B4V4EJXAiEnkcm9vNWhIQ01BUFE/view?usp=sharing
2 серия 14 мин 2 Гб, тут про Женское озеро есть
https://drive.google.com/file/d/0B4V4EJXAiEnkTWF5VXVVYzJmLTA/view?usp=sharing
посмотрел что ли?
Да, спасибо!
mirage76
22.08.2015
ездил по этой дороге и эту дорогу подробно в своей теме описывал www.nn.ru/community/auto/mai...553571&archive=1
и даже полное видео есть с регистратора этой дороги
www.youtube.com/watch?v=xTzNJNvAgAo
Класс! Спасибки! На какой машине ехали?
mirage76
22.08.2015
пафик
Посмотрел всё видео. Вы молодец, что его выложили. Спасибо еще раз!
Вопрос. Спуск с моста у Дорогучи реально такой нехороший, что пришлось штурману выходить и корректировать езду?
И еще один вопрос. Дорогу от Макарьевского монастыря до Нижнего, говорят, сделали более-менее нормально. А вот от Михайловского до Макария как? Терпимо? Или тоже щебенка?

P.S. Блин, давно бы сделали от Михайловского до Юрино нормальную дорогу. Куда губер смотрит?
mirage76
22.08.2015
на мосту через Дорогучу просто достаточно высокая ступенька и из машины не видно, что там дальше за этой ступенькой. Вот штурман и вышел вместо меня посмотреть, какой там спуск, а заодно показать куда ехать.. естественно там без проблем самостоятельно можно проехать.

от Михайловского до Макарьево нормальная асфальтовая дорога
Ответил в приват.
А на мото какой маршрут был?
Green NN
22.08.2015
Как у ТС, но мы сначала в Чебоксары ездили.
Я думал лесной маршрут был
lega4
19.09.2015
Съездил сегодня туда-обратно.
Основной отзыв о дороге, поскольку к моменту поездки я не смог найти актуальную информацию.
Ехал НН-борский мост-семенов-боковая-воскресенское-юрино. С участком НН-боковая все понятно, кировская трасса, куча камер, стационарные и мобильные, или с радар-детектором, или не нарушать. После поворота у Боковой сразу становится лучше, машин меньше, камер нет. В какой-то момент там неровная дорога начинается, даже знак большой висит, километра три, больше 100 трясет, лучше ехать 80-90. После въезда в Марий Эл дорога заметно улучшается, можно спокойно 150 ехать, по пустой дороге хорошо. По расстоянию - около 220-230 километров, везде отличный асфальт (местами удовлетворительный), грунта нет вообще.
Назад когда ехали, доехали до пробки перед Неклюдово, и там стояли столько же, сколько ехали Юрино-Неклюдово.
lega4
19.09.2015
Насчет заправок где-то тут на форуме читал, подтверждаю: нормальных (читай - брендовых) заправок после Боковой нету, я заливался до полного на Лукойле в НН, и потом до полного на обратном пути уже на Лукойле перед Неклюдово (400 с копейками км на одном баке). Если у вас расход больше, то заправляйтесь на кировской трассе перед Боковой. Если же сильно больше, то по пути Боковая-Юрино я пару заправок видел, но видом они доверия мне не внушили, но все лучше, чем ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов