--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пропала собака акита-ину, просим помощи!

OFF
309
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
02.02.2015
Пропал ярко-рыжий кобель АКИТА-ИНУ, возраст 1 г 10 мес., на прогулке в парке Кулибина в 19.30 в пятницу, 30 января. Убежал из парка мимо главного входа в ТЮЗ, где его видели гуляющие люди.

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши.

Если проезжающие мимо видели , просим сообщить!
Тел. 961-634-91-07, Юля. (с)

п.с: кто вернет получит вознаграждение
чоблин по-русски нельзя было собакена назвать?...

ап типа..
i8
02.02.2015
японская собака, имя не простое )

п.с: тема не моя, спасибо за ап
black@
02.02.2015
Кеша его в Рекшино летом звали для простоты. Я хозяйка, про;; шая животное.
катаюсь там иногда, буду поглядывать по сторонам.
black@
03.02.2015
Благодарю, говорят, видели с мужчиной его вчера утром.
Может ночью искать ходить орать когда тихо. У нас тоже асоциал, только ночью отпускаем, страшно когда даже 10 минут нет((
black@
15.02.2015
У вас акит?
Мы часто ходил по ночам, для того, собственно, и приобретался. Придется еще ночами походить, это точно. Первую неделю я так и поступила - была неделя заносов, катастрофа, снег в пять утра выше колена. Зато видно было, что к дому он не приходил.. категорически. Дитё. Надо трекер сразу было цеплять, а я что-то доверилась его привязанности патологической.
TERYA
03.02.2015
Типа Шарик?
это порода собаки блин
Такеши? Порода собаки? Не, не слышал.
Акита - ину порода
в Японии установлен памятник собаке, место где назначают встречи влюбленные, на эти встречи не принято опаздывать !

www.youtube.com/watch?v=Wvw9tlDf0lc
Ну и чо?
красивый... может сам домой прибежит? если конечно не подберет кто-то...
black@
02.02.2015
Похоже, боится, что напортачил... по его понятиям, он - дезертир. Дезертир-невидимка.
Kisss-ka
02.02.2015
Ап
Как же он так? По сути маленький еще конечно. Надеюсь найдется...
каждый день в этом районе прогуливаюсь вечерком.
буду посмотреть
oliver
02.02.2015
прикольный собакен. ап.
martovsky
02.02.2015
красавец. надеюсь найдется, приметный пёс.
симпотяга,типа ап
Cookies
03.02.2015
ап
простая дворняга дорогу домой всегда найдет, однажды дворнягин уехал в трамвае в другой части города за рекой, так через две недели дома пес был, еще и потолстевший и с лоснящейся шкурой. чего я вам желаю.
наконец у вашего собакена счастье - жрать что хочешь с помойки, теперь еще и хотеть жрать, и вонять собакой а не дезодорантом, и весь день бегать на ногах как предки-волки!
но у меня другая версия, его уже приютили, =стырили.
у этих собак предками самураи были)
да. а есть ли в японии волки??
black@
03.02.2015
Да вроде я обеспечивала ему эту прелесть... в рамках его темперамента. Теперь вот придется приковать к себе канатом. Уезжать придется за город быстрее, чем собирались. Приютили, да. Есть инфа, проверяем.
а таких собакенов в нино много? я к тому, что не рассматриваете ли вариант, что ее скомуниздилили, ттт, конечно?
black@
03.02.2015
не, он пришел домой-то... с улицы могли забрать, конечно - может жетон с телефонами потерялся?
Он забравшему жизни не даст, акиты и хаски воют без вожака невыносимо.
Сейчас их уже приличное количество, только гуляем мы все по ночам, в основном.
Delfaaa
03.02.2015
Да уж,у нас у соседа хаска... Воееет
black@
03.02.2015
А я знаю только по рассказам - когда я оставляла его у родителей, он им показал, на что способен. При мне-то он не воет.
martovsky
05.02.2015
не нашли?
black@
05.02.2015
Пока нет, ищем. Предприятия, промзоны надо смотреть еще.
martovsky
06.02.2015
ап
martovsky
12.02.2015
ап
FYR
03.02.2015
Сомнительное это счастье щас жрать с помойки, тут инфа с пару недель назад была про догхантеров дрянь разбрасывающих всякую... Дворовые собаки они башковитые с дури все подряд в рот не тащат, а вот домашние...

Удачи в поисках. Татутировки племенной нет?
black@
05.02.2015
Татуировка есть, адресник есть. Только, как я смотрю, никто особо не хватает пробегающих псов за шеи..
да такого особо и не схватишь...
хороший собакен - одно время задумывался про такого...
удачи в поиске...
Savanlars
03.02.2015
На второй фотке - копия Такеши! :)
ап
xet
12.02.2015
это он и есть
ARtBAITer
12.02.2015
Имеется в виду вот этот :)
SUsanin
03.02.2015
Этот сын самурая росту какого? Чтоб при случае на улице понять, он или нет?
martovsky
03.02.2015
SUsanin
03.02.2015
Понял, не карело-финн, а по окрасу и вообще - почти одинаковые, карел намного меньше только.
Ап, дорогая псина :)
black@
03.02.2015
Наш-то недорогой, плембрак. А вот характер очень приятный!
black@
03.02.2015
Нашла еще двоих свидетелей: один человек видел его у кафе "Ностальгия" в пятницу, когда он еще бегал-искал меня.
А еще один студент автотехникума ВЧЕРА, в понедельник, видел, как мужчина вел его (или похожую крупную собаку) на поводке в 10 часов утра по ул. Генкиной там, где в нее приходит ул. Ашхабадская. Точнее информацию я проверю около 2 часов дня - как выглядел мужчина, поводок, собака (ушки, говорят, были домиком, хвост пушной, сам крупный). В это время я была у техникума, в двух шагах.

Опытным путем выяснили, что старшее поколение слушает стационарное радио. Ориентировочно, было некое объявление о находке домашней упитанной собаки, но на радио инфу не подтвердили. Потеряна чихуа, а найден упитанный кот.

Подсняли виодеообъявление на телеканал "Домашний", спасибо!
i8
03.02.2015
т.е его приютили и не желают отдавать? какие у нас в городе люди "порядочные"
black@
03.02.2015
Пока не ясно, но он уведен с улицы, как нам кажется, чему поспособствовал снегопад. Либо потерян жетон, либо человек думает, что это медаль. Еще не исключаю подслеповатость доброго человека.
black@ писал(а)
на поводке

вооот. или не удержали просто и он с поводком улепетал?
black@
03.02.2015
У нас маленький закрытый двор, в который мы выходим всегда без поводка. А вышли мы... в час пик, никогда в это время, да еще в пятницу, не выходили, черт попутал. Я держала в руках перчатки, поводок и куртку застегивала, в огород за угол, свернул, там полиэтилен огромный черный со стройки принесло. Орали мы до хрипа, на стройке компрессор заглушает всё, темно. Ну, и понеслась душа в рай...
ilium
03.02.2015
Надо объявления напечатать? забирать пл.Горького...
black@
03.02.2015
Мы напечатали 160 штук, как раз на Горького. Наклеили на картонки, поместили в полиэтилен - в квартире, считай, цех послепечатной обработки. Половину развесили, половину сейчас прикрутим в соответствии с поступившими сведениями - он в нашем районе, его приютил мужчина, немолодой, по всей видимости, живущий в деревянном доме в районе от ул. Ломоносова до парка Пушкина.
ilium
03.02.2015
Удачи в поисках, если что стучитесь в приват)
black@
05.02.2015
Спасибо, стукнусь. Надо только определиться, где вешать объявы.
ilium
05.02.2015
на каждом столбе, на мусорных баках, около подъездов где его видели... я так кота нашла, 4 дня искала... и надо добавить что-то жалостливое- ночами не спим, дети очень скучают... Очень надеюсь, что найдете
black@
05.02.2015
А где нашли, кстати? Кот был узнаваем на объявлении?
В нашем районе уже все, кто вообще маломальски жалостлив, знают о нас и некоторые уже от нас шарахаются))
ilium
05.02.2015
расскажу вкратце :-D ... Живем мы на мещере, а кот уехал на такси на автозавод. Он в очередной раз пометил и муж психанул и подарил его другу, а кот от него убежал около его дома... британец, фотка хорошая была. Мальчишки его нашли, видимо из подвала вышел в поисках еды, вознаграждение получили :-)
black@
05.02.2015
... ну вот да! должен же и мой жрать где-то!
Давайте я воспользуюсь вашим предложением, пойдемте в приват..
Только мне надо решить, что делать - объявления на картонках А3 или разнос листовочек по подъездам. Весь город-то я картонками не увешаю за раз, а объявление нужно цветное, ибо он рыжий, это отличительная черта.
dimared
03.02.2015
сетинн можно вроде о пропаже сообщить.
i8
04.02.2015
Видела объявление на facebooke. Посматриваю.
ап
красивый собакен
удачи в поиске
ап.
Такеши Китано
Стрелять в нас больше не станет.
Выйдем мы на балконы.
Ну отчего так легко нам?
Отчего так забавно
Стучит моё сердце-баннер?
Сны сбываются сотые.
Так улыбается кто-то. (с)
Очень нра такие собакевичи.
Ап
"солнце взошло над горой Фудзияма,
ярким лучом ветви сакуры цветущей озарив.
убери с меня руки, родная.
возвращаюсь в семью."
Паук
04.02.2015
на вокзале смотрели?

типо up
black@
05.02.2015
Похож, ссабака) только мой более остистую шерсть имеет. Этот плюшевый. Но зато у моего хвост приметный, пушистый, светлый.
Паук
05.02.2015
на картинке Хатико.
а сколько щенок такого собакена стоит? под 100 тыщ ?

удачи в поисках!
black@
05.02.2015
Это из фильма, наверно? я не смотрела, у меня сердечко не очень крепкое)
Щенок - от 15 т. р. до 180 т. р. на племя. Это как с инструментарием, смотря для чего нужен - для профессионального использования или гулять.
1. Собака должна быть на поводке. Была бы на поводке - не сбежала бы.
2. Раз собака сбежала от хозяев, значит они не очень хорошо умеют собак воспитывать. Значит она тем более должна быть на поводке и в наморднике.
Вывод: хозяевам наука.
black@
08.02.2015
Я ждала чего-то подобного, подросткового, в 11-13 месяцев. Ну, вот теперь знаю, что акиты взрослеть начинают вдвое позже, чем алабаи, например. И что они лайки, со всеми вытекающими последствиями. Похоже, я его даже завоспитывала.. не давала вволю общаться с крупняком, не завела ему пяток сук и троих подначальных подростков, панимаишь. Устал быть младшеньким в семье.
igir
06.02.2015
из далека прям как лиса! КРАСАВЕН!!!
не я не брал/не видел...
теме АП!
кака лиса нах ?

ближе к хаски уж
igir
07.02.2015
из далека же!
а так - да!
мелковат он к хаски то примерять...
маламут уж тогда или самоед...
не нашли еще?:(
i8
07.02.2015
нет
black@
08.02.2015
Сегодня его искало человек семь наших, собачники в парке посматривали, молодые люди из местных жителей, спасибо им, вышли искать его на территорию Невзоровых-Ошара. Оклеено до Полтавской и даже до Сенной.

Итого:

- пятница, 20 часов - перед фасадом "Онегин" в Пушкинском парке с ним разговаривала владелица ротвейлера, которая его хорошо знает, звала по имени. Остановился, попробовал подойти, ротвейлер был против. Урысил в сторону остановки "Студеная".

- суббота, 16 часов примерно - на Оранжерейная-2 его пытался приманить мужчина, но он не дался. Об этом сообщила женщина на останове "Студёная".

- воскресенье - два раза, в 10-40 и в 13.05 звонили, что он прошел за детской поликлиникой, оба раза носом в сторону магазина Спар.

Потом погода испортилась.

Сейчас там четыре человека - один сторожит, трое прочёсывают.

Он над нами издевается. По глупости, наверно.
i8
08.02.2015
Найдете-вопрос времени :)
black@
08.02.2015
Ждем-с))
Я болею за вас. Пусть красавец найдется.
black@
08.02.2015
Спасибо. уже сама подумываю переночевать на улице, для эксперимента.
Один раз газель которую мы с грузом сопровождали из москвы, встала в лесу в три часа ночи, между Москвой и Владимиром - жуть, как быстро начала остывать на 25-градусном морозе.. Я была пассажир, упаковалась в длинный пуховик.. впала в оцепенение, помню холод, тьму, огромные ёлки. Нам помог встречный водитель, поделился деталькой. Ужосс.
Как ночевать на морозе.. надо рискнуть.
ну ночевать то точно не нужно на улице, а вот в машине ночью покататься в том районе может что и выйдет путного...
может к стае какой прибился... в сторону салганки, где гаражи и промзона, бегают собакены разные стайками... теплотрассы там есть наружние - греются живут... опять же весна скоро - гон начнётся...
black@
09.02.2015
Это всё делается, стоим, ездим - пусто. Он не со стаей, один, был бы со стаей - нашли бы уже. ведет себя как волчок молодой, одиночка.
ясна...
акита они такие, да...
Mishwka
08.02.2015
Задолбали уже собак своих терять если честно...
black@
09.02.2015
а чо делать... нашла бы - хвост открутила по самое нихочу.
Mishwka
09.02.2015
Ну правда достали. Как можно потерять собаку????вчера видел потерявшуюся псину около индиго. Так жалко было ее кошмар!зачем заводить животное если ты остолоп???)))
"нирванинчику" курс пропейте - вас доставать всё же будет всё подряд как обычно, но уже в меньшей степени...
Mishwka
09.02.2015
Неее))я колеса не употребляю...
ну грибочки опять же в тему сгодятся...
Mishwka
10.02.2015
Грибосы только осенью появятся((
black@
09.02.2015
Да я рассказывала, как потеряла... в собственно, практически закрытом дворе. Зашел за угол, в огород, пометить штакетник, я а ним, а он, видать, вышел с другой стороны и решил, что мы без него в парк ушли, бросился догонять. Я понимаю, что это позорище, но уж что теперь..
black@
09.02.2015
Спасибо Артёму, который просмотрел пространство Ижорская/Генкиной/начало пр. Гагарина.
Во второй половине дня здесь же - Тимирязева/ парк Пушкина/Кулибинский/Этажи/Володарская ходил сын.
Ломоносова/ Оперный/ Ошара - моя мама и подруга.

Никого не нашли. Как плюшевый медведь оранжевого цвета ростом 70 см может стать незаметным в центре города - я не понимаю.
я "крамольную" мысль выскажу, но только в качестве "апа"...
шаурма на средном всё так же работает круглосуточно?
black@
09.02.2015
Спасибо, шаурма предупреждена)) Средной предупрежден, нас там знают, он любимец публики...
отлично...
я имел ввиду что народ там тусит постоянно - мож кто подкармливал похожего собакена...
да и объявление в их окошке не помешает разместить - район поиска рядом, а проходимость большая...
ЗЫ чо там минусят меня гринписовцы? :-р
black@
09.02.2015
Не случайно вы про "Шаурму" упомянули - именно там недавно поймали одного акитоса)) Он сбёг от хозяина и пошел покупать шаурму, только денег не взял. Встал на задние ноги, сунул морду в окошо, типа "дай!". Тут его и заарестовали, позвонили по адреснику на ошейнике. На моём такой же адресник - че-то не идёт шаурму покупать.

Почему минусуют - не знаю, не любят шаурму, наверно.
думаю завтра-послезавтра покататься в вашем районе вечерком...
авось тёзка найдётся:-)))
ага. сегодня ел со свининой и вспоминал про пропавшего пса
Zaika22
09.02.2015
Может Вам на "Мой малыш" запостить? Там все таки мамочки гуляют с детьми. И еще - они же вроде ласковые? Может её пенсионер/пенсионерка кормит?
black@
09.02.2015
У меня там и на собачьем по теме на 250 постов, много свидетелей нашли через форумы! Сейчас выясняем - видел автомобилист на Ванеева его или похожего.
Вот такие они в профиль, только мой грязнее, наверно:
Ноги длинные у них... коленки задние сглажены по сравнению с коленками других собак. Ну, и походочка - не рысит по-крысиному, как уличные дворняги, а рассекает, как крейсер, как король на деревенской ярмарке.
black@
09.02.2015
Акиты ласковые, да. Но мой сейчас, по сообщениям, держится в торонке от людей. Понимает, видимо, что могут пригласить обратно в цивилизацию.
Опять же, навязываться и слюнявить всех, наскакивать, обниматься - это они не любят. У них такая сдержанная нежность, подержать осторожно руку зубами, ткнуться носом в колено, находится рядом неотступно. И вот, пожалста - одичалец-невидимка...
не отчаиватесь - найдётся!
завтра, послезавтра...
ЗЫ у меня котэ на 10 дней пропадал - потом от миски три дня не отходил и спал в ней же:-)))
black@
09.02.2015
Может, и к лучшему, что в руки не дается.. не дался собаковладелице знакомой вечером в пятницу, в Пушкинском парке - через неделю после ухода.
акиты они такие...
ладно что не тоса-ину потеряли;-)))
black@
09.02.2015
Тоса уже был бы найден)) по крикам нашедших.
i8
09.02.2015
из вк:" Внимание! На остановке ул. Белинского возле ТЦ "Шоколад" лежит небольшая не пушистая рыжая собака в коричневом ошейнике. Никто не терял?"
https://vk.com/poteryashkann?w=wall-40857254_16823%2Fall


п.с: понятие небольшой и непушистой у всех разное
black@
09.02.2015
Да, мне звонили по этой собаке - она раза в четыре меньше моего. В моём 45 кило и полтора метра длины (с хвостом если считать).
На такого красавца повесили бы ошейник garmin с gps, быстро бы нашли!
black@
09.02.2015
Собирались - и прособирались. Выбирали полегче, то-сё. Для кота еще выбирали. Что-то не думалось, что он меня оставит таким фейерическим образом. Даже не ясно, на что променял наше общество - то ли на сук, то ли на сон на свежем воздухе.
То ли на другого хозяина... Я к тому, что могли просто прибрать...
black@
10.02.2015
Не дается он вроде как в руки. Пробовали его взять трое. Только информация об этом поступала нам только через сутки.
Denis_
10.02.2015
Я, конечно, по-человечески понимаю, что беда-все дела...
Но у меня всего ОДИН вопрос: А какого, простите, ху...дожественного замысла, собакен, как Вы сами писали 1,5 метра с хвостом и 45 кг веса, выгуливается в центре города без поводка?
Когда найдете сделайте правильный вывод.
black@
10.02.2015
Хотела прицепить во дворе и не успела, разошлись огородами, я писала выше. Вышла из дома не в ночь, а в час пик, когда вой стройки смешался с грохотом города. Крупные собаки выгуливаются ночью обычно, когда город пуст. Летом ходили в парк днём, детей к нему люди сами приносили на траву, где мы лежали, уши гладить.

И еще хочу сказать: наш город, знаете ли, такой город... тоже мне центр, женщины на каблуках не пройдут. Помойки, овраги, гаражные массивы, промзоны... всё это к нашим услугам, он у меня по тротуарам не гулятель, только если у меня сил нету. Одна салганка чего стоит и Чачина.
Denis_
10.02.2015
Аргументы ясны. Очень жаль, что Вы так и не поняли вопроса и не осознаёте потенциальную опасность большого животного для окружающих.
Дополню только тем, что сейчас эта опасность только увеличивается, т.к. собака находится в стрессовой ситуации, да ещё и кушать нужно.
Наверное, когда-нибудь наше общество получит к финансовым возможностям ещё и определенный уровень внутренней ответственности.
П.с. А из-за чего, по-Вашему, вокруг такая ж...? Как раз из-за безответственности, ярким примером коей и является Ваша ситуация. Применительно к окружающим, собаке, а в итоге и к Вам самим.
black@
10.02.2015
Я понимаю, о чем вы. Да, я понимаю, что в городах нет места для собак и котов и поэтому собираюсь отсюда уехать, готовлюсь. Здесь нет места и для меня. Уж и дом-то выбрали специфический с огородом, чтобы не мешать никому.
Если б кто увидел моё животное... я б сразу отсюда умотала.
Denis_
10.02.2015
Нет, Вы меня не поняли. Место есть для всех. Вот только свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Хоть крокодила заводите, если сможете обеспечить условия ему и безопасность окружающим. Собака в общественном месте, заметьте, не только в городе, должна быть НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ. Рассказы о нежности и миролюбивости оставьте для покупателей щенков.
А животное, надеюсь, найдется. Не нужна городу ещё одна бродячая, взволнованная "лошадка с зубами".
black@
10.02.2015
Моё место здесь сожрали. Я не могу жить в курятнике, где только и есть, что соседи и спальная койка. Ни гостей принять, ни детям побегать, ни дрелью поработать, ни фанерки распилить. Песни петь нельзя, на пианино играть нельзя, в котёнком играть нельзя, штангой об пол нельзя. Стиральная машина тоже всем мешает. Выбрала двор, где все особачены, с сараями, гаражами, огородами, рядом овраг - так на тебе! шесть месяцев неумолчного воя и стона, не прерывающегося ни днём, ни ночью, от стройки, элитный дом с видом на смерть.
Denis_
10.02.2015
Абсолютно верно, нужно соблюдать правила совместного проживания. К слову, живу в многоквартирном доме с достойной звукоизоляцией, но пианино - это перебор. Сейчас много всяких электронных приблуд, подающих звук в наушники (в 90-е их синтезаторами называли). Гантели и штанги - велком в спортзал, коих тьма. Однако, есть варианты с прорезиненными блинами, которые не долбят об пол. Стиральная машина регулируется - не вопрос. Дрель? Да уработайтесь с 10 до 21 с перерывом 12-14, законом дозволено дольше, но дети же есть у соседей. Песни, аналогично дрели. Гости? я даже боюсь представить, чем Вы с ними занимаетесь, в свете остальных примеров...

Только это все не объясняет, почему поводок не был пристегнут к ошейнику крупного пса перед выходом из квартиры.
Ladspi
10.02.2015
Почему, почему....потому. Потому что и на старуху бывает проруха.
Denis_
10.02.2015
Ну да. Именно так и есть ))))
90% собаководов уверены, что их питомец самый безопасный )))
А потом удивляются, почему их песиков травят. Кстати, есть удивительная тенденция у знатно накосячивших псов резко становиться "бездомными", например, был свидетелем ситуации, когда псинка, покусавшая ребенка, резко стала ничьей )))
black@
10.02.2015
Так и есть.. 90, даже более процентов собак и котов безопасны. Покусаных единицы.
За всю мою жизнь один раз только и прищемила мне руку в детстве эрделиха соседская. А уж скольким собакам я руки протягивала - не сосчитать. Но, правда, меня и люди не трогают, тьфу-тьфу.
Denis_
10.02.2015
Там, на городском как раз случай типичный в красках про ротвейлера. Ага.
И ещё такой момент: у меня маленький ребенок, в связи с этим я даже не собираюсь допускать вероятности в 1%, что собака с параметрами Вашей на него кинется. Собственно, именно по этой причине и призываю держать своих животных на поводках и в намордниках. Если в моем направлении двигается псина размером больше кошки, при этом без намордника и поводка - это уже не есть хорошо.
У меня был неприятный опыт, я знаю, что делать и как защищаться, но с какого, простите, недоразумения я должен попадать в такие ситуации из-за Вашей безответственности?
Опережая вопрос, в семье есть собака, крупная, живет в частном доме и не представляет, что можно гулять без намордника и поводка, хотя за домом вполне себе лесок.
в некоторых странах существует запрет на содержание в домашних условиях без специальной лицензии собак типа ротвейлеров и доберманов... сам к таким собакам не подойду близко даже если они в наморднике... знаю реальный случай когда ротвейлер разнёс филёнчатую дубовую дверь головой ради баловства...
вы Хатико пересмотрите...
может поймёте что такое собака породы акина-иту:-)))
ЗЫ кстати в фильме я не заметил применения поводка и тем более намордника на псяо, кроме эпизода где его из хозяйского дома забирали... и то может мне привиделось...
Robot52
10.02.2015
Угу, а еще пересмотрите австрийский сериал про комиссара Рекса. Странно, почему немецких овчарок используют для охраны, ведь он там сам в магазин за булками ходит и незнакомых людей не обижает. Художественный фильм - отличная характеристика породы.
Еще ни один хозяин не сказал, что моя собака может быть агрессивна. Допустим, она(собака) и породы хорошей и воспитана, но где гарантия что перед встречей со мной её кто-то не обидел или не испугал? Детишки будут баловаться, петарда в парке рядом рванет- не догонит потом хозяин.

А согласно фильму Хатико, кстати, потеряшка уже неделю должен не по району гулять, а сидеть около входной двери дома
вот он и сидит в засаде где-то... ждёт кого нибудь укусить мимо проходящего:-)))
Denis_
10.02.2015
Ещё "Все псы попадают в рай" - там собаки вообще РАЗГОВАРИВАЮТ!!! =)
я тяжёлые наркотики не употребляю:-)))
Khzar
09.02.2015
Это не ваша случайно?
www.nn.ru/community/dog/main...y.html#113101865
ага, один в один...
мать родная не различит.
martovsky
09.02.2015
парвало :)
black@
09.02.2015
Не мой, к сожалению. Хотя по словесному описанию похож! вот и думай, что писать-то..
Robot52
11.02.2015
Ну как, выловили своего медвежонка?
black@
12.02.2015
Нет пока, последний раз показался в парке Пушкина, рядом с домом, в пятницу прошедшую, в 20-00. Хотела его поймать евушка знакомая, но он отошел на безопасное расстояние.

Детектив... днем не ходит, видать.
Robot52
12.02.2015
По законам детектива теперь надо когда его кто увидит - незаметно идти за ним, чтоб не догадался о слежке и экстренно вызывать хозяев, сопровождая до их приезда
black@
12.02.2015
Это у нас по плану на субботу, собираем народ.
..единственно - увидеть бы..
чо там? чо там?
апну темку...
ЗЫ он на дороги выбегает... машин боится или как?
black@
14.02.2015
Нашелся знакомый мальчик-подросток, с которым мы гуляли вместе с собаками в парке Пушкина. Он обнаружил наши объявления только что. В среду он проходил через парк кратчайшим путём, торопился на занятие. Со стороны середины парка к нему подошел Такеши поздороваться, мальчик погладил его и поспешил дальше, в уверенности, что я где-то за деревьями. Ошейник на месте, круглая медалька на месте. Позвонил он через два дня, потому что понятия не имел о том, что Такеши потеряшка.

Машин и людей он, похоже, опасается. Считается, что акит надо со щенячества социализировать, иначе они дичают и не подпускают людей. Ну, вот мой социализировался-социализировался, да не высоциализировался!
значит тусит там постоянно...
засаду надо устраивать...
black@
14.02.2015
Постоянная засада невозможна, приходится это признать. Дорог слишком много, круглосуточно их не удержать.
Robot52
15.02.2015
Он топчется по тем местам, где гулял с вами. Может, поесть куда убегает, или просто по кругу их обходит. Можно было бы целый выходной провести в парке, не обязательно самостоятельно как вы говорите круглосуточно,а как-то по очереди, например, из тех людей, кто ему знаком и к кому подойдет, от прочесывания незнакомыми просто убежит.
А то времени сколько прошло, вы на случайность рассчитываете? Свидетели подтверждают, что он там
black@
15.02.2015
Хотелось бы надеяться, что он приходит в парк, что его не сожрали, как собаку, украденную у девушки с ул. Премудрова.
Первые десять дней мы жили на улице, практически. Сейчас постоянно кто-то из нас на улице находится, в машине или пешком, но нас мало. Рассчитываем на внимательных сочувствующих, но звонки видевших его и на знакомых собаководов.

Убивает, конечно, то, что так мало людей видели его. Я логик, всё странное меня дезориентирует.
Robot52
15.02.2015
Сами говорили, одиночка, не особо он покажется чужим людям
black@
15.02.2015
Но возможно ли это физически?.. по идее, всем плевать на каких-то псов. Но с другой стороны, он оранжевый!! большой!
кстати а гуляли в какое время обычно?
black@
15.02.2015
В основном, 21-23-24-02 ч. Утро - 5-6 утра по часу, полтора или во дворе полчаса.
В остальное время я работаю. Иногда днем ходили по делам.
попробовать в это время поискать... привычка - вторая натура...
black@
15.02.2015
Ищем... ходим, чтобы осмотреть места побольше. А надо сидеть на месте..
mazur
13.02.2015
Дилетантский вопрос задам.... А если кинологов привлечь? Дать служебной собаке понюхать какую-то игрушку вашего пса, поводить по Кулибинке... Так бывает?
black@
14.02.2015
Обращались к трем кинологам. Они сказали, что следовых собак учат людей искать, а не собак. И тут такая страшная путаница следов собачьих и людских, что бесполезно пробовать.
А игрушек у него сроду не было - покупали поначалу что-то - мячики, веревки, кости, палки приносили всякие. Он играл моими руками, в основном, и один раз с удовольствием воспользовался старыми "Желтыми страницами" - выдирал методично по листу, да и то потому, что бумага тоненькая. Толстую бумагу ему рвать лень. Он лучше погуляет.
catbarsik
15.02.2015
она тупая что ли у вас?как можно убежать от хозяев?
i8
15.02.2015
свали из темы
catbarsik
15.02.2015
вся в хозяев,понятно.наверное нагрубила бомжам так же,пожарили ее
ты вот убежал же... чего удивляешься то?:-)))
catbarsik
15.02.2015
неее,я у нормальных живу,кудаж мне бежать от них,я их люблю))
погоди вот март наступит я посмотрю:-)))
catbarsik
15.02.2015
у него нет на март тягучести))
изверги...
последней радости лишили...
catbarsik
15.02.2015
нормально все, очень сильно любим людей за то.
black@
11.03.2015
Вывезли Такеши в Балахну, с пл. Лядова-Студенческой, получается так. Свидетели уверены, что видели именно его - все приметы совпадают. Грязненький немного, но выглядит неплохо, ведет себя спокойно, в меру любопытно.

Просим на форумах посматривать по сторонам, в Балахну и Правдинск отправлено полсотни объявлений и сотня флаеров, люди, вызвавшиеся помочь нам, разместят их в местах, где видели пса, по торговым точкам, кафе, школам. В выходные поедем, побродим сами, раздадим визитки. Если у кого есть знакомые собаководы в Балахне - скажите, пожалуйста, им о нашей рыжей пропаже!
Vitosik
11.03.2015
апп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем