--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропускайте пешеходов)

Культура вождения
13
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danay
16.03.2017
С утра проверяли машины на предмет наличия детей без кресел и не пропуск пешехода =)
Арчи_
16.03.2017
кто? бабульки у подъезда?)
danay
16.03.2017
нет, бабульки только наркоманов и шлюх отслеживают
У меня вопрос - Почему женщины, которые подошли к пешеходном переходу так странно себя ведут!? Сегодня наблюдала в разных частях города аж четыре ПЖП, которые подходили к пешеходному переходу и отворачивали свое лицо в противоположном направлении от приближающегося транспорта... Людей всегда пропускаю, но почему я должна ждать, пока она будет торговать лицом? Одной сегодня пришлось посигналить, чтобы её величество повернулось и прошло, так в результате она недовольно что-то пробурчала и неспешно двинулась на переход...
Ps
Хотела ниже написать, но ладно))))
Арчи_
16.03.2017
а я отвечу)
потому что бабы - дуры)
В этом случае пришлось плюсануть)
Четыре это фигня, я работаю на машине, весь день катаюсь, так вообще беда, а в области вообще поведение не поддается никакой логике)
Но чет не раздражают))) привыкла может
Так логика должна быть одна-вышел на переход, старайся перейти его и остаться живым)))
Это для слабаков))))
Ответить очень легко на самом деле, я к примеру сам ежедневно становлюсь таким пешеходом тоже. Выбор при переходе улицы не большой - или переть напролом уповая на наличие мозга у водителя и то что он все-таки пропустит меня. Но тут 50/50, могут и по мне прокатиться , и очень часто на самом деле проскальзывают прямо перед носом, вдавливая педаль газа в пол. Особо бабцы отличаются этим. Либо стоять у кромки и ждать от моря погоды, следя глазом за обстановкой и быть готовым перебежать улицу. Но водители обычно и не будут превентивно останавливаться пока ты сам хоть как-то не обозначишь свои намерения.. А как это сделать? Так и стою и торгую как Вы говорите своим лицом. Сам стараюсь пропустить обязательно. 100% не наберу, но стремлюсь к этому
Timonych
16.03.2017
Как проверяли?
Останавливали и спрашивали, пропускали ли сегодня пешехода?
danay
16.03.2017
нет, стоят на удалении после перехода, но штрафуют даже за тех пешеходов, которые еще не начали идти)
Timonych
16.03.2017
Это от недостаточной правовой грамотности водителей. Обжаловать надо.
danay
16.03.2017
ну там стояла на переходе дама, поэтому обжаловать сложно, да и выписали всего 500 р
раз стояла дама то сложно было остановиться?
danay
16.03.2017
я ехала в левой полосе и стала тормозить, но она продолжала стоять и я проехала, тут меня и ждали)
mopoto
16.03.2017
это засада, а регик есть?)
danay
16.03.2017
вот собираюсь только приобрести, 100% нужная покупка)
mopoto
16.03.2017
danay писал(а)
собираюсь только приобрести, 100% нужная покупка)

+ вот и я все собираюсь)) оч. нужная весчь
а надо было что сделать?
danay
16.03.2017
остановиться и расстелить красную дорожку, потом сопроводить на другую сторону дороги, пожелать хорошего дня и продолжить путь
нет. остановиться, пропустить и спокойно поехать. что за мания искать засады там где сами косячите??
danay
16.03.2017
я вот на 99% уверена, что вы в левой полосе не остановитесь, если пешеход стоит,а за вами машины едут
BI KER
16.03.2017
+. Ниже ответил.
BI KER
16.03.2017
Щас нет такого понятия "пропустить", есть понятие "уступить дорогу". Что такое уступить дорогу подробно описано в правилах (основные понятия и определения): "Уступить дорогу - тре-бование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участни-ков движения, имеющих по отношению к нему пре-имущество, изменить направление движения или скорость"
Если тело не изменило направление и скорость, значит дорога уступлена. Какие ещё могут быть вопросы?
зы: пропустить можно например по рюмашке, ну или шмару по кругу. Пешеходам надо уступать)))
Т.е., если пешик стоит на обочине и ждет, пока кто-нибудь остановится и уступит, то можно смело ехать и не уступать, ибо пешик не меняет скорость и направление?
пешик на обочине может стоять хоть до утра. может он шмару ждет, или третьего, чтоб по рюмашке вдарить.
пешик получает преимущество тогда и только тогда. когда переходить по пешпереходу. Для этого он должен ступить на проезжую часть.
Наступил - тогда работает "уступи дорогу".
Не наступил - он просто пешик на тротуаре, которому нах ничего не нужно.
Это Вы ДПСнику будете рассказывать, который стоит в 50 метрах
Я бы в качестве пешехода на проезжей части не стал бы ждать уступят мне или раскатают
Myke
16.03.2017
Не, просто стоять не катит. Надо идти наперерез с постоянной скоростью. Паспорт и справку с группой крови - в карман, завещание - нотариусу.
уже объяснял.
такой особо умный гаец пытался мне вменить.
прошлись с ним по определениям из ПДД, совместно прочитали некоторые пункты, потом посмотри видео из моего регистратора.
В итоге гаец даже извинился за то, что неправомерно мне остановил.
Myke
17.03.2017
Одно дело, если ты так от гайца отмахиваешься, другое - если по жизни так ездишь.
BI KER
22.03.2017
Слава богу, опыт позволяет определить намерения пешехода. Всегда остановлюсь, когда это необходимо. А вот именно с ДПСником нужно разговаривать на его же языке, т.е. на языке закона, который нужно знать для того, чтобы как лоху на развод не попасть.
Timonych
22.03.2017
Хз, я путаюсь часто в местах, где между переходом и остановкой ОТ нет ни метра расстояния. Вот стоит человек у края - и кер знает что у него в голове за мысли - то ли перейти хочет, то ли басик свой ждёт.

А таких мест у нас до жёппы....
Есть некоторые нерегулируемые переходы, что если пропускать всех, кто только собирается ступить на пп, то не проедешь никогда.
Во-во! Например из Печёр когда едешь, после автостанции, под стрелку в сторону трамплина поворачиваешь, там этот пешеходный переход метров 100 тянется. Долго можно стоять и ждать, пока пешик с противоположной стороны дошлёпает!
Пл.Горького - Новая (в сторону Белинского), там кстати доблестные сотрудники к этому лояльно относятся.
Там, конечно, не нескончаемый поток, но да, там бывает надо постоять. Кстати, та же Костина-пл. Горького от средного та же байда.
danay писал(а)
потом сопроводить на другую сторону дороги,
И сразу, после того, как дойдёт до противоположной стороны дороги, со всей дури **ануть ногой в спину, чтобы лицом в грязь упала и больше никогда не стояла рядом с пешеходным переходом, когда машины едут а в 100 метрах гиббдуны стоят.
danay
16.03.2017
угу, подлые людишки =(
ну млин, а как их еще назвать, когда гиббдун к ней подходит "тётя, постойте тут 5 минут на переходе, вот вам 100р., а мы тут десятка два сейчас ошкурим на пятифон" ??? А люди настолько низки, что за буханку хлеба удавиться готовы, а тут аж целых 2 буханки предлагают. Конечно она и "постоит". Время тяжелое... денег на хлеб нет. Вот и "стоят".
Pavel91
16.03.2017
и поджопник для скорости )))
Timonych
16.03.2017
Это что за статья за 500р?
danay
16.03.2017
кстати, сейчас посмотрела и увидела, что меня оштрафовали как пешехода неправильно переходящего дорогу)
Timonych
16.03.2017
Дела....
danay
16.03.2017
да, ну передо мной другой даме на сузуки тоже выписывали 500р, я хз что у них за замысел тогда
Timonych
16.03.2017
Где хоть так?
На Варварке у Роддома
danay
16.03.2017
и в Печерах
И на Советской площади.
Это план собирают по пешеходам оштрафованным..
danay
16.03.2017
ясно, ну вот водителей тоже подключают
Physen
16.03.2017
То есть Вы подписывали постановление даже не читая его?)
danay
16.03.2017
я прочитала что там 500 р)
O_Bender
16.03.2017
А статья пофиг?
Хоть изнасилование крупного рогатого скота? )))
kassa111
16.03.2017
Да какая в жопу разница(с)
danay
16.03.2017
буду смотреть внимательнее)
O_Bender
16.03.2017
Выполняли план по штрафам на пешиков )
Tom-Cat
17.03.2017
Походу их заставляют и за пешиками следить, а они вместо этого водителям выписывают. Молодцы, чО.
evalch
17.03.2017
с регистратором только
Timonych
17.03.2017
Зависит от упёртости. Если пешеход опрошен не был, его данных нет - думаю тут и без регистратора прокатит.
mopoto
16.03.2017
danay писал(а)
еще не начали идти)

правов таких уже нет)
пусть докажут гайцы что пешикам авто мешал перейти дорогу, а это догнать их и спрашивать изменили ли они скорость движения или направление из-за авто
danay
16.03.2017
вообще мне товарищ уже рассказал, что так оспорил свое нарушение и ему ничего не выписали в итоге, но я торопилась и было не до этого, да и пешик уже ушел
сэд
16.03.2017
А раз пешик уже ушёл,то и выписывать не имели права.
вмятины и пятна на капоте смотрели
Аз@у
16.03.2017
Пятна от чего?
Только сегодня нужно?
danay
16.03.2017
не будьте занудой)
Сложно это
Походу рейд, это на неделю затянется(
есть решение
Да, если видешь пешехода или бабку топчующуюся выбегаем, кланяемся ,бабку на руки переносим и с чистой совестью на свободу)))
Enic
16.03.2017
пофиг ,не нарушаю
нас рать
lada09
16.03.2017
если пешеход идет по переходу и вынужден остановиться, что бы пропустить авто - тогда штраф, все остальное фантазии сотрудников гибдд.
danay
16.03.2017
буду иметь ввиду) некогда было с ними спорить, регистратора нет)
Есть мнение, что надо попросить инспектора опросить пешехода на предмет того, создал ли ты ему помеху. Иначе получается, что инспектор ведет себя незаконно и на такого инспектора надо написать заявление в службу его собственной безопасности, вдруг он еще и взятки берет! Пусть его проверят! Заранее!
Есть подобный опыт?
В пдд немного по-другому написано тащем-та.
m1ndst0rm
16.03.2017
Отсюда следует, что проехав на скорости в 81 км/ч в сантиметра от пешехода - водитель пропустил пешехода.
А то, что пешеход "зассал" - его проблемы :)

Так?
я где-то читал, что как раз наличие испуга пешехода и дает возможность квалифицировать деяние водителя как нарушение ПДД
m1ndst0rm
16.03.2017
А если пешеход пугается автомобилей в принципе? (Если есть авто в поле зрения/слуха).

То есть, ВСЕХ штрафовать?

Или есть пешеходы, которые считают, что им должны уступать все, везде, всегда, когда им захочется на дорогу выйти.
Всегда, когда есть много "если" - есть судья, потому что все равно у каждого будет своя правда
lada09
17.03.2017
m1ndst0rm писал(а)
А то, что пешеход "зассал" - его проблемы :)

Вот за это и штрафуют. Проезжать надо так , что бы пешеход не "зассал" на пешеходном переходе.
m1ndst0rm
17.03.2017
Чуть выше - может пешеход "ссытся" уже сразу выходя из дома.
На скорость тоже ловят.
Это не гайцы
Это Геодезисты дорогу измеряют
Да?
А я думал гайцы!
Как неудобно получилось!
O_Bender
16.03.2017
Какие геодезисты?
Гайцы чистой воды. Не видишь жилетка ДПСовская? )
Aknot
17.03.2017
это Геодезисты-Оборотни
Казанцы они такие.
Yakov-K
16.03.2017
Это случайно не та мадам, которая пули на заправке нашла?
над картинкой посмеялся от души)))
а мне вот эта баянная картинка нравится больше))))
Регулярно подмывает попросить геодезистов дать посмотреть в эту штуковину.))
попроси, думаю не откажут)))
эта штуковина кстати не одну сотню тысяч рублей стоит.
Да, ладно? Чего в ней такого дорого?
danay
17.03.2017
Высокая точность это дорого) с помощью этой штуки планируют работы на миллионы и десятки миллионов рублей, поэтому цена вполне оправдана)
кто то хренова смотрел в свою штуковину значит....
с ума сошел что ли?
Недорогая она. В неё нет ничего, бинокль обычный.
Сейчас лазерные пошли. Вот они подороже.
Действительно, в период 15-22.03.2017 на территории г. Н.Новгорода будет проходить операция "Переход" по контролю соблюдения водителями транспортных средств положений ПДД в части предоставления преимущества движения пешеходам.
Для содействия сотрудникам ГИБДД могут быть задействованы незаинтересованные гражданские лица.
Спасибо за внимание к теме.
ISOpter
16.03.2017
не заинтересованные в чем??
в переходе улицы
ISOpter
16.03.2017
так это получается проверочная закупка, производимая вне рамок упк? Попахивает превышением и злоупотреблением полномочиями...
Sam_NiNo
16.03.2017
Вчера мужика одного видел, поворачивал в районе Бурнаковки, на коленях сидел маленький ребёнок..какое уж тут кресло..
А сегодня чуть пешика не укатал один шнивовод. Пешик уже на разделительной встал, как чувствовал, что его баран на шниве не пропустит.. Жаль, что подобное остается безнаказанным..
danay
16.03.2017
Ну да, во время таких показательных порок обычно штрафуют за ерунду, а вот когда реальная угроза дтп, все остается за кадром.
Пропустил сегодня одну пешеходку :-D
rf45
17.03.2017
у кого-нибудь есть выписка из правил как их надо пропускать? Без всяких личных мнений
Aknot
17.03.2017
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
rf45
17.03.2017
т.е. если вступили на проез. часть, то уже надо пропускать, а про изменение действий пешиков при переходе и помехе от машин ничего не написано?
Aknot
17.03.2017
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Aknot
17.03.2017
rf45 писал(а)
т.е. если вступили на проез. часть, то уже надо пропускать, а про изменение действий пешиков при переходе и помехе от машин ничего не написано?

перефразируй, я что-то недопонял
rf45
17.03.2017
тут пишут, что пропустить - значит не вынуждать пешика менять свои действия. Т.е. если он уже идет по переходу, то проехать в 5 м от него можно, не помешав ему. А если он вынужден остановиться или замедлиться - то его не пропустили. Понятие "уступить дорогу" вроде это прояснило
Aknot
17.03.2017
Выше уже писали, в ПДД нет выражения "пропустить", есть "уступить"
rf45
17.03.2017
спасибо. Сейчас всё понятно. Значит гайцы тупо разводят обычно
Saradon
17.03.2017
rf45 писал(а)
обязан уступить дорогу


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость./quote>
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/
Пропускайте пешеходов(с)
а то чё ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов