--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просьба к водителям (не окатывать из луж)

Вопрос новичка
1001
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4138526
19.08.2019
Уважаемые водители, очень часто после дождя, некоторые проезжают так, чтот окатывают с ног до головы, могли бы вы по лужам ездить аккуратнее, ну и во дворах особенно, спасибо за внимание.
крик души
сэд
19.08.2019
Притормаживаю, если вижу пешеходов
Bekas999
19.08.2019
Это как отучить ехать левым рядом за городом половину этого форума.....Едем как нам удобно и пох на всех. Посыл в пустоту
В правом ряду ездят фуры в основном. Дорога в правом ряду с колеей и дырками.
Зачем гробить машину и рисковать жизнью своей и пассажиров в правом ряду?
Чтобы ужаленный в жопу свободно пролетел? Это его проблемы. Я еду на максимально разрешенной скорости.
Обгонять меня - это НАРУШАТЬ.
Поэтому либо дыши у жопы, либо нарушай в правом ряду (не тебе лично)
Bekas999
19.08.2019
Я где спорю? Ты делаешь как тебе удобно в рамках ПДД. И чётко обозначаешь свою позицыю. Есть шанс дожить до почтенных лет без веночка на отбойнике
Force One
19.08.2019
Ехать левым рядом за городом при свободной правой полосе - уже нарушать, независимо от того, колея там или нет
У нас еть ГОСТ на ямы, если 100 км колея то и сто км будем объезжать ямы.
Одну яму объехал, собрался перестраиваться в правую полосу, а том новая яма, а резкое престроение запрещено, так и выходит что едешь второй полосой.
Согласно действующему в России гост 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине
Force One
19.08.2019
Да хоть метеорит дыру пробил до самого земного ядра, пдд есть пдд.
Уже бывали случаи, когда по своей полосе невозможно продолжить движение, задним ходом тоже запрещено. Объезжают препятствие - тут же водителя тормозят доблестные сотрудники гибдд или гаи или кто они там сейчас. Да, водитель и не виноват вроде как, но по букве закона - он нарушил пдд.
Точно так же в случае с колеей. Разве что штрафовать никто не станет, всем по барабану.
Но могу точно сказать, очень многие тошнят в левой 90 по трассе, когда правая свободна. Думаю, любой водитель это замечал.
Я прекрасно знаю, что те же 110 - это нарушение формально. Но сейчас речь веду именно о леворядниках. Не понимаю, почему они не соглашаются с очевидным нарушением пдд.
E U9
19.08.2019
это старый гост вроде.
в новом размер ям на дорогах допускается вдвое большего размера!
Чё первое вывались то и приклеил.
Ты видел загородную трассу без дальнобоев?
Force One
19.08.2019
Е30 на запад. Дальнобои есть, но их очень мало в сравнении с тем, что вокруг Нижнего в радиусе 400-500 км.
Все равно буду ехать в той полосе, где МНЕ безопасно. Я не сообираюсь рисковать ради удобства и комфорта ужаленных. Тем более, что правый ряд - это припаркованные грузовики и велосипедисты, плюс пьяные пешеходы.
Зачем МНЕ этот риск? Ради комфорта тех, кого я не уважаю?
Да в жопу!
А если в правом ряду попасть между грузовиками? Оно мне надо?

www.youtube.com/watch?v=V2iHDZqp4Y8

Я видел вживую, как отлетают головы. Поэтому никогда не буду лезть в правый ряд.
Force One
19.08.2019
Вот такие, как вы, и провоцируют дтп. Может, не с вашим участием. Свою жизнь сохраните, другую угробите. Выбор ваш, как ездить, не я судья. Я аккуратно вожу и не лезу туда, куда не стоит. Сколько раз уже были такие случаи, что едет тошновод в левом ряду, его догоняет автомобиль сзади. Первый второго долго не пускает. В итоге второй авто, задолбавшись плестись сзади, перестраивается в правый ряд - а там фура припаркована (или едет очень медленно). Да, сзади водитель сам мудак и не убедился в безопасности маневра. Но подобной ситуации могло не быть, если бы кто-то не плелся в левой полосе. Это очень страшно, я был свидетелем именно такого дтп. При этом я шел 108 по трассе, догонял оба этих автомобиля, двигаясь в правом ряду.
Водитель и пассажир не выжили.
Желаю удачи в продолжении подобной езды.
Ну ты сам ответил на свой вопрос. Тот, кто убился, сделал все правильно.
Или тот, кто ехал слева, должен был убиться об стоящий грузовик ради пропуска ужаленного?
Ужаленных много. Это их выбор, их жизнь. Никто не обязан их обслуживать ценой своего комфорта и жизни.
Хотят лететь - пусть летят. И чем быстрее долетаются, тем безопасней будет на дорогах. Аминь.
Force One
19.08.2019
Водитель спереди мог вполне ехать в правом ряду и объехать фуру через левый ряд. Машина сзади давно была бы впереди, все были бы живы. Вот наша страна почему в такой жопе - всем плевать на всех. Даже на жизни людей.
Я всё сказал, мне нечего больше добавить.
Так он и обьехал через левый ряд. Если бы слепой ужаленный, возможно и не трезвый, не полез, а подождал, то и были бы все живы.
Force One
19.08.2019
Ага, скажи, что и фуру он эту заметил еще за пол часа до того, поэтому и не уходил из левого ряда
Если не слепой, то заметил. Обычно видно километра за два. И смысл вилять ради ужаленных? Это их принцип - дристать перед камерами и гонять, пока их нет. Т.е. нарушать.
Force One
19.08.2019
Я тоже значит был таким же "гонщиком, летевшим 108 км/ч" на круизе по правой полосе, догоняя тех, кто в левой. И никто мне там не мешал.
Желаю, чтобы ваши близкие не побывали в той же ситуации из-за вот таких вот водителей.
+ к ехать по ситуации, если правый ряд "качественный" и нет разделяющего отбойника - то по нему, иначе по левому.
Force One
20.08.2019
В голове у людей уже отложилось переться левым рядом. Сегодня снова довелось проехать по московскому шоссе от сормовского поворота в сторону мск. Основная масса народа прется по левому ряду, правый значительно свободнее. При этом правый ряд вполне в норме, в левом - весьма глубокая колея, неприятные ямы, грубые заплатки. Скорость потока в рядах одинакова, но в правый перестраиваются единицы. Это уже не излечить.
могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд про леворядников
Force One
20.08.2019
Посоветуйте. Эти пункты каким-либо образом разрешают движение по левой полосе за городом?
разрешают, т.к. у нас нет автомагистралей. торопыги идут лесом
Force One
20.08.2019
Только в 10.1, 10.2 и 10.3 об этом ни слова. В ответ почитайте 9.4 - как раз в тему.
Поддерживаю
Здесь таких нет.
Z@ik@-nn
19.08.2019
а пешики тоже хороши-белые п0льты наденут и идут по краешку *bye*
если что ,ездию тихо ,но в асфальте может быть дырка и ямки под водой :(
учитывая что в НН около полумиллиона водителей, а в этом чатке сидит человек 100 от силы, этими 0,02% можно смело пренебречь.
другими словами, водителей здесь нет.
BVLGARY
20.08.2019
Ты у нас тут вроде под продвинутого косишь.
я лужи объезжаю конечно, но только по возможности.
Еще бы колею кто убирал с дорог. Хочешь или нет, но окатываешь иногда. Колесо в ямку попадает и брызги до второго этажа. Сам так попал вчера. Всего замокрили. Обижаться даже не на кого.
E U9
19.08.2019
Серая зона писал(а)
Обижаться даже не на кого

как не на кого?
Вечно у вас пукающие комментарии, я тут не давно у дороги лампочку менял, была лужа, да не досмотрел, но из машин 30-ти которые мимо меня проехало, один взял и окатил, он б не видел, остальные видели он нет. Но уехать далеко он не мог, светофор зараза, пришлось и ему помучится.
Osss
19.08.2019
А если это для меня единственный способ самоутвердиться?
Lissonka
19.08.2019
Действительно, что-то давненько не было тем типа "помыла машину, а какой-то хер, проезжая мимо, окатил ее из грязной лужи" :)
P.S. Прошу прощения за мой французский :)
Просьба к пешеходам, не щелкать лицами напротив луж.
Nautilus
19.08.2019
Даже если пешеходы не стоят, в любом случае перед лужей лучше притормаживать. Может, там яма или камень или занести может.
f2
19.08.2019
тут 2 варианта: либо окатить из лужи, либо ушатать машину сбоку, во время объезда лужи.
я думаю не надо объяснять, какой вариант в приоритете.
пишите дорожникам, чтоб делали проезжую часть без ям, и чтобы ями вовремя ремонтировали.
Дерьмо случается.(Форрест Гамп).
VVV
20.08.2019
нехрен сопли жевать и никто обливать не будет..
www.youtube.com/watch?v=rHq_anEN9CE
iNDIGo-
20.08.2019
Отличный канал

Подписался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов