--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу консультации автоюристов и прочих форумчан.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
40
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gl(.)(.)m
22.05.2017
В прошедшую субботу, рано утром, я поехал в деревню. Стояла прекрасная погода. В славном городе Балахна меня догнала (с мигалками) машина ДПС. Сотрудник сообщил, что я нарушил правила дорожного движения. Управляя автомашиной, не уступил дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе. Я попросил показать запись с регистратора, чтобы убедиться в моей вине. Сотрудники сказали, что прикасаться к регистратору до конца смены не имеют права. Любезно пригласили посмотреть кино после 15:00. Так как после 15:00 у меня были запланированы шашлыкинг и баня, на киносеанс я не поехал. Решил сегодня, то есть в понедельник посмотреть видео. Позвонил в гибдд балахны, там секретарша мне объяснила, что её начальник сказал мне обращаться в суд, и тогда они предоставят видеозапись. Но зачем сразу в суд, возможно на видео я увижу нарушение и заплачу штраф.

Как бы поступили вы в данной ситуации? Обязаны ли в гибдд показать мне видеозапись нарушения?

В постановлении не расписывался, в протоколе написал что не согласен.
Если грешок водится - то зачем спорить, заплати и езжай с миром. А если уверен что не нарушал - так делай как сказали - обращайся в суд.
ты сам-то хоть раз судился? с судьей общался?
Я нет, и слава богу. Тут уж сам каждый решает, стоит ли идти в суд или заплатить штраф.
какой урод меня постоянно минусует?
Rock Strongo писал(а)
какой урод меня постоянно минусует? ...

плюсанул - токо не плакай)))
да я понять хочу (с)
MB111
24.05.2017
Я
Gl(.)(.)m
22.05.2017
Так в том и дело, что не помню я никаких пешеходов там. Но может просто не заметил. Поэтому и хотелось бы видос посмотреть. Если бы меня прям за переходом взяли, то и разговоров бы не было, а я уже уехал оттуда километр :)
kiril OFF
22.05.2017
давай я тебе недорого регик забарыжу, 3 в 1?
Gl(.)(.)m
22.05.2017
Сейчас он мне никак не поможет
kiril OFF
22.05.2017
так на будущее)
@NTi
22.05.2017
как показывает практика и регик не панацея
www.nn.ru/community/auto/main/levyy_shtraf.html
до сих пор не завершилась история
kiril OFF
22.05.2017
ну у тебя вообще странный развод какой то, нигде не расписывались, а штраф пришел...
@NTi
22.05.2017
инеговорика, но деньги пока не вернули
вы бы поторопились, если собираетесь обжаловать. срок обжалования постановления - 10 суток
Gl(.)(.)m
22.05.2017
Это я в курсе. Хотел видео посмотреть и дальше действовать
они постановление уже вынесли, им фиолетово
Cherdak
24.05.2017
йцукен писал(а)
обращайся в суд

Разве не Гайцы должны в суд обращаться, если он не согласен и вину не признает?
(amigo)
22.05.2017
слышал такое, что запись сейчас прерывать до конца смены запрещенно, посему смотреть можно только в отделе.. Как далее - не знаю..
Мне попадались оборудованные двумя камерами - один раз увидели, что косяка за мной нет, а в другой показали косяк)
Pilot_nn
22.05.2017
сколько там за пешехода нынче? 1500? Скидка распространятся вроде? то есть 750..?
Вот если ты точно не нарушал, тогда сам смотри, на суды надо потратить силы и время.. если оно стоит того, или тут вопрос принципа... то потратить эти силы и время ради того чтобы однозначно отстоять свои права - да..

Но если ко всему прочему ты еще и не уверен сам..
Gl(.)(.)m
22.05.2017
На 100% не уверен. Одним заседанием тут не обойдётся чтоли?
Pilot_nn
22.05.2017
да почему, может и обойтись! Особенно, когда ты посмотришь видео и увидишь что нарушил...
Просто многие не идут из-за 750 рублей обжаловать просто потому что не стоит оно того даже когда на 100% уверены что правы..
А тут у тебя самого есть подозрение что не пропустил...
Gl(.)(.)m
22.05.2017
А порядок обжалования какой? Можно по месту жительства обжаловать? Или в балахну придётся ездить?
Pilot_nn
22.05.2017
Я вот тут уже не в курсе.. Но знаешь я что предлагаю тебе узнать... Ведь, на сколько я помню, обжаловать постановление же не только в суде можно - можно и в самом гаи..
Написать жалобу..узнать тут куда.. на стрелку, или еще куда.. чтоб в сроки уложиться.. и на неё наверняка ответят и пригласят таки тебя на просмотр..

Короче, врядли тебе в ответ напишут "ничего показывать не будем, иди в суд"..
Надо только чтоб тут кто-то из более компетентных это написал
Gogi
23.05.2017
В Балахну
SteelRAT
24.05.2017
Написать заявление - прошу рассмотреть дело по месту прописки.
Тебя если в крыму прав лишат, ты же будешь туда на заседания ездить.
Gogi
24.05.2017
Поржал. Постанова УЖЕ вынесена ТСу.
И да, будешь ездить в Крым
Так то да, но емнип есть один нюанс. За повторного пешехода лишают прав.
Gogi
24.05.2017
С ж/д переездом путаешь
давно ли?
88NECK88
22.05.2017
Братан, ехал там же утром в субботу - ни гайцов, ни пешеходов. Где же фартануло так? По теме - в суд идти, реально время терять из-за такой суммы.
Pilot_nn
22.05.2017
так пешеходы уже прошли, а гайцы за ним в догонку поехали, вот ты и не увидел))
88NECK88
22.05.2017
А пешеходы видимо тусуются только там где доблестные сотрудники исполняют свои обязанности)) Взаимовыгодный симбиоз))
Gl(.)(.)m
22.05.2017
Говорят, что около рынка не уступил. А остановили около площади с вечным огнём
88NECK88
23.05.2017
Да там прутся как бараны всегда! Может даже и вне перехода - но догадки к делу не пришьёшь.
Gl(.)(.)m
23.05.2017
Сегодня дозвонился начальнику ихнему, сказал что завтра озадачит сотрудников найти видео. И добавил, если не найдут, то у него нет оснований не доверять своим сослуживцам :)
88NECK88
23.05.2017
Красиво)
ham
23.05.2017
ВР зачастую помогает
Gl(.)(.)m
23.05.2017
Да. В этом случае он бы мне пригодился.
ham
23.05.2017
могу ответить только тем что...
Те кто носит розовые очки во-первых снимите их ну а во-вторых презумпция невиновности заканчивается в момент составления протокола. (с) Мое
Cherdak
24.05.2017
Повторю вопрос
Разве не Гайцы должны в суд обращаться, если я не согласен с нарушением?
Gogi
24.05.2017
Не должны.
Cherdak
24.05.2017
ниже пишут что должны))
ham
24.05.2017
есть протокол дальше дело направляется в суд где судья на основании доказательств принимает решение
Cherdak
24.05.2017
Вот я про то и говорю, что сам я в суд обращаться не должен, а меня туда должны пригласить ?
ham
24.05.2017
да. но если повестку не получишь а она хранится на почте только 7 дней то ты будешь считаться надлежащим образом извещенным и рассмотрят без тебя
Cherdak
24.05.2017
То есть надо дежурить на почте или в суде))
ham
24.05.2017
не нужно дежурить...Но нельзя пускать на самотек в противном случае получаются проблемы...
Cherdak
24.05.2017
Через сколько дней (примерно) повестка должна придти?
ham
24.05.2017
обычно месяц с момента АПН. После смены материал сдается в административную практику откуда через 2-3 дня отправляется по судам. плюсуй пару дней на пересылку плюс пока судья примет в производство и назначит дату заседания с таким расчетом на почтовую пересылку до твоего отделения почтовой связи + 7 дней на хранение там и пересылку обратно. поэтому закладывают минимум 2 недели на повестку. итого около 1-1,5 месяца
Cherdak
24.05.2017
То есть недельки через 2 начинаем активно мониторить почтовый ящик...
ham
24.05.2017
применительно твоей ситуации они не будут передавать дело в суд а вынесли постановление сами. а про суд они тебе сказали намекая на жалобу на постановление.
Ты бы гаишников добил какое решение вынесено и все встанет на свои места)))
Cherdak
24.05.2017
У меня ситуации то пока еще нет никакой
Но готовым нужно быть всегда))
ham
24.05.2017
по делам где только штраф гаишники сами рассматривают...
Cherdak
24.05.2017
а если я не согласен?
ham
24.05.2017
с чем ты не согласен?))))
Cherdak
24.05.2017
что было нарушение
ham
24.05.2017
представь доказательства))))
Cherdak
24.05.2017
куда?
в оон?))
Cherdak
24.05.2017
В суд я сам бежать должен или гайцы должны доки направить?
ham
24.05.2017
сейчас ветка будет сворачиваться)))
еще раз...по данному правонарушению гаишники сами рассмотрят это дело но тебя либо должны были пригласить либо написать в протоколе когда будет рассматриваться либо вынести постановление на месте. дальше ты можешь обжаловать в районный суд
дир
23.05.2017
время на суды дороже...отдай им 750 и забудь. Купи себе регистратор на будущее. Меня на пл.Горького тормозили, тоже говорили что не пропустил...я им на регистратор только показал. они и смотреть не стали...документы вернули и пошли следующего ловить...
А так из практики... у суда нет основания не доверять работникам ГИБДД...сказала судья, когда я попросил инспектора ГИБДД предъявить запись с его видеокамер(их было две в его салоне) он ответил в суде, что они были сломаны на момент моего, якобы, нарушения...хотя я когда сидел в машине инспектора камеры работали и вели запись.
Cherdak
24.05.2017
дир писал(а)
время на суды дороже

вот этим они и пользуются
пусть тоже в суд сходят, потратят свое время...
Fasto
23.05.2017
В какой-то передаче говорили что нужны показания пешехода иначе оспорится на раз. С видеозаписью сложнее оспорить, но все равно надо установить факт что помешал пешеходу.
ham
23.05.2017
Fasto писал(а)
В какой-то передаче говорили что нужны показания пешехода иначе оспорится на раз.

т.е ты уверен в том что если нет видеозаписи то инспектор ВИЗУАЛЬНО не может зафиксировать правонарушение?)))))
Fasto
24.05.2017
Может. И вероятнее всего на суде сработает как всегда: "Нет оснований не доверять идпс".
Но ведь так любого можно хватать из потока и штрафовать. Может для того чтобы этого не случалось и нужны показания непропущеного.
Gogi
23.05.2017
Fasto писал(а)
В какой-то передаче говорили

Ага, на заборе тоже много чего написано, а там доски и гвозди
Fasto
24.05.2017
Gogi писал(а)
на заборе тоже много чего написано, а там доски и гвозди ...

Это можно ко всему отнести.
В прошлом году так же предъявляли в Балахне. Только за обгон. Кино тоже не показали. Зато я со своего им предоставил, где видно, что я не нарушал. Извинились, отпустили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем