--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прошу прощения НО... фольц.

Приобретение, продажа авто
23
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
имею дилемму - старый фольц тигуан 2.0. бенз, 172 л.с. пришел в негодность ввиду возраста, но ......денежек у нассс..нет и все такое....1.4. TSI 7 скоростей.....я не верю, что 1,4 вытянет полный привод. Разубедите.

Да и еще, не надо ничего предлагать другого, хочу услышать конкретно по данной повозке.
a_I_a
04.05.2017
Колеса разъехались что ль?
а что, на тигуане свет сошелся??? других авто больше нет, что бы рассмотреть???
читай последнее предожение))
Хойти-Тойти писал(а)
читай последнее предожение)) ...

отвечаю всем сразу - клин.

все понятно, 2ые грабли, сам дурак, все понятно.....

мне бы понять реальные возможности нового....2.0. вряд ли потяну., а от полного привода тоже отказываться не хочется......в сомнениях я.
так а что не поставить другой двигатель и продолжать ездить, раз нет денег на достойную замену?
новый авто всё равно дороже будет обходиться из-за того что будеть терять свои 10%-15% стоимости каждый год
not-anymore писал(а)
так а что не поставить другой двигатель и продолжать ездить, раз нет денег на достойную замену? <br> новый авто всё равно дороже будет обходиться из-за того что будеть терять свои 10%-15% стоимости каждый год ...

спасибо, товарищ петросян за минутку смеха.........я бы хотел услышать мнения эксплуатантов.
Oilmen
04.05.2017
Человек2001 писал(а)
за минутку смеха

да и не "петросянит" человек...
У парня с интеллектом траблы похоже. Ещё с первого поста подозрения закрались, а теперь подтвердились.
Oilmen
04.05.2017
Чать на емоциях, приятного мало совсем.
Green NN
05.05.2017
Тигуан не голубого цвета\?)))
Green NN
05.05.2017
Так этот уже СТАРЫЙ. Надо в любом случае менять! Не модно же! Правда не успел продать до поломки.
я б 220 л.с. взял.. и чипанул апр стэйдж 1.. 330 лошадей на полторы тонны веса.. сказка..
Screw12
04.05.2017
Тигуан с 1.4 считается жутким неликвидом.Думаю,что не случайно.
zloi52
05.05.2017
это из-за того,что ДВС меняют при пробеге не более 50 000 км...на ютубе полно роликов про этот "удачный мотор")
Человек2001 писал(а)
имею дилемму - старый фольц тигуан 2.0. бенз, 172 л.с. пришел в негодность ввиду возраста, но ......денежек у нассс..нет и все такое....1.4. TSI 7 скоростей.....я не верю, что 1,4 вытянет полный привод. Разубедите.

честно 4 раза перечитал. ничего не понял
Screw12
04.05.2017
2.0 кердык
денег только на 1.4
не верит
так 1.4 есть монопривод
Rock Strongo писал(а)
так 1.4 есть монопривод ...

а вот хрен...судя по сайту....1,4 не только монопривод, а вот на 4 колеса еще поискать..

ладно, я наверное кого то обидел своим постом, закрывайте.
не то чтобы обидел, ну просто тиг на 1.4 с ПП - ну вот точно не надо. Мне 1.8 (180 л.с.) на переднем то приводе не хватает, а вы хотите 1.4 (150 л.с.) брать на 4 колеса. Не надо оно вам, честно.
чипани, если не хватает.
Али за ДСгу боишься?
какая в пи***у DSG, упаси боже. РУЧКА.
вчера камри на подъезде к бурнаковскому кругу 300 метров пыжилась, но то ли не поняла, что с ней гоняются, то ли слишком толстозадая, но так и не догнала. корпуса 3 ей привез.
а что ДСГ. коли есть знакомые в сервисах шкоды, поспрашивай. Тебе могут рассказать, что после 13ого года на 1,8 больше поломок механики, нежели ДСГ.
Робот то себя бережет, а механика беззащитна перед радостным водилой
Следующая машина будет только DSG7 новая мокрая с полным приводом. RS245, та, которая типа с "усиленной" коробкой.
на мой взгляд не очень гармоничная покупка.
из за места производства она слишком дорого стоит.
Самый оптимум будет полноприводная 1,8 октавия на мокрой коробке. С чипом она будет выдавать 250 сил. И все это будет много бюджетнее
мне чип не нужен, того, что заложено с завода - хватает вполне. когда говорю, что "не хватает", нужно понимать как "можно ездить и на 300 лошадях, и на 400х". вопрос в том, чтобы это было заложено с завода и не в ущерб надежности. но опять же, даже 180 - лучше раскидывать на 4 колеса. бесполезно большую мощность подводить к моноприводу (хотя для гражданской ежедневной машины - даже 180 это уже овер дохера).
так рс245 и есть чипованая на заводе двухлитровая
такая же полноприводная, как и 1,8
Окститесь. Люди на 89 кобылах с ПП и раздаткой гоняют! Ишь, зажрались.
Нива? Ниву тоже хочу. Но что нибудь совсем убитое, тысяч за 200, чтобы не жалко было в лесу царапать вхлам об ветки.
Я не гнилую искал долго в этом ценовом диапазоне. Нашёл. Убивать не жалко. Запчасти вообще гроши стоят.
да я тоже ниву хотел, но коленки не влазят(
Можно Сидни отодвинуть до конца. Норм посадка.
ну конечно я сдвинул по максимуму. Все равно ноги под таким углом, что больше пары километров не проехать.
Drowt
04.05.2017
....ну как то они едут же по дороге))
1.4 на полном нету вроде
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...1374_15784b15785

осталось только выбрать год.
Супер барабан эдишн на мехе )
Shalan
04.05.2017
Это сколькож лет Тигуану что он в негодность пришёл? Владельцы 20-ти летних японцев и Жигулей насторожились.
Про ВАГ-говно было?
997
04.05.2017
Shalan писал(а)
Это сколькож лет Тигуану что он в негодность пришёл?

тот же вопрос. и к нему ещё один прицепом: и чего ж там такого наежнулось, что в негодность пришёл?
Green NN
05.05.2017
Никасиловое покрытие стерлось))
997
05.05.2017
что-то я имею предположить, что гораздо дешевле гильзануть блок, чем дауншифтить на коробку сока с компрессором.
Green NN
05.05.2017
А у 1,4 DSG спорт-режим есть?)
997
05.05.2017
Что-то мне подсказывает, что у этих движков только он и есть. В других режимах снимать с малолитражек более-менее вменяемую мощность - миф.
n695
06.05.2017
По Европе полно как дизельных Туранов катается так и с мотором 1,2 TSI.Не вижу ничего в этом плохого.Равно как и Каптюр европейский на выбор 0,9 или 1,2 литра и ничего гоняют и не жужат.
997
06.05.2017
вот именно, что жужжат.
в коробку сока долили 2 стакана и сразу не коробка стала? )))
997
06.05.2017
типа того.
чай н бэмэвэ
пепельница засорилась
Saradon
04.05.2017
Shalan писал(а)
Владельцы 20-ти летних японцев

*голосом Слонёнка из мультика*
22-х летних японцев, извините...
Жень, а точно нет желания пересесть на свежего немца? :) Ну японец, ну 22 года же, пожалей машинку... не до смерти же её катать?
Shalan
05.05.2017
Лучше пусть долго катает до своей смерти, чем недолго до смерти свежего немца.
Saradon
05.05.2017
На немца - однозначно нет.
Да и на "свежесть" никогда падок не был.
Тоёта, Мицу. Ниссану отказать.
А старушка... да она ужоумерла почти.
Гниём-с.
Saradon писал(а)
Гниём-с.
Так швеллера приварить
Saradon
05.05.2017
Я даже электроды двоечку прикупил.
997
05.05.2017
напоминает мазду имени дв2к.
Saradon
05.05.2017
Ну внешне ещё туда-сюда, а вот по ногам уже сквозняк.
+ к not-anymore
в гараж. и двигатель перебрать. всё как обычно.
Blinks
05.05.2017
1.4 там с турбо и компрессором.
Все он вытягивает.

Я так понимаю, что раз старый(около 10 лет), то все проблемы имеют высокую вероятность к осуществлению.

Потенциальные проблемы:
1. Мотор. Считается менее надежный, по сравнению с tsi 122.
2. DSG
3. Если у вас случится 1 или 2, а у вас еще и нет желания денег тратить, то третья проблема - ликвидность.

Самый ликвидный это все-таки 2.0 + АКПП.
1.4 на тухиане это ад и ломучий треш, погугли
Человек2001 писал(а)
......денежек у нассс..нет и все такое....


Человек2001 писал(а)
хочу услышать конкретно по данной повозке


моё мнение конкретно по данной повозке конкретно в данном случае : "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат" (с)
Green NN
05.05.2017
купи, а мы поржом. 1,4 -это даже меньше чем у ВАЗ 2110. Куда катится мир!
Lkx
05.05.2017
И притом у ваза это атмосферные моторы 1,6, ресурс которых в разы выше, чем 1,4 турбо. Если это турбо проживет 5 лет, это уже успех будет)).
Alex_Sage
05.05.2017
Успехом будет 2 года! 5 лет современные немцы даже стоя в гараже не проживут.
lada09
05.05.2017
четвертый год катаюсь, ничего не ломается, масла не жрет, даже лампочка не перегорела ни одна, только резинки поменял в передней подвеске по причине манеры езды; больше скорость - меньше ям. Пробег 95 тыщ .
lada09
05.05.2017
турбированный 1,4 едет на уровне атмосферника 2,5 литра.
Ага, иди заедь с СХ-5 2.5 литровой ))
на 1.6 16кл хер догонишь )
у меня есть 1,4 на полном приводе и мешалке.1,4 с роботом и полным приводом не видел ни разу. 1,4 полный привод вытянет конечно за счёт компрессора и турбины,но я периодически пересаживаюсь на тигуан с дизельной двушкой и после этого думается ,что 1,4 работает на пределе своих возможностей.
могу прокатить на 1.4 если есть желание.
Vikingsam
05.05.2017
Кредит рулит
Green NN
05.05.2017
все ради кредита и делается. Я про говенные современные машины.
Vikingsam
05.05.2017
да и пофиг-три года откатал,кредит копеечный выплатил-сдал в трейд ин и взял новую! Я так и делаю.
К0Т
05.05.2017
1.4 очень привередливы зимой к какчеству бенза, по утрам в морозы не редко приезжают на эвакуаторе с стружкой в масле (всему виной напыление в цилиндрах), ну дсг 7 , не редко мехатроник надо менять к 80 тык хорошо если по гарантии.
Моторчик весьма тяговит во всем диапазоне благодаря компрессору и турбе и экономичен, но ресурс 150 тык
lada09
05.05.2017
проблемы у меня возникла только этой (уже четвертой по эксплуатации) зимой, решилась путем заливки полного бака бензина и очистителя топлива - и все стало нормально.
гильзануть + новая башка не предлагали?

по деньгам там сколько на ремонт:?
есть видео в ютубе Лиса рулит, как она рассказывает про тигуан 1.4, унылое г....))
можете посмотреть...
не стоит его брать.
Лучше в эти же деньги взять Йети Шкоду. 1,8 и чипануть. Будет 210 сил
cadaver4ik писал(а)
не стоит его брать. <br> Лучше в эти же деньги взять Йети Шкоду. 1,8 и чипануть. Будет 210 сил ...

можно было бы, если бы они ушли от концепции летящего кирпича......((((( это не дизайн, это пьяный сон проектировщика, или не знаю, кто у них там машины рисует.
дизайн - индивидуальное понятие. кому то нравится, кому то нет.
вон дустеры хватают и плевать на дизин
А больше нет ни чего в данной категории, дастер замена нивы для колхозников.
ценник там уже не для колхозников
нива классическая 450-500
шеви нива стоит практически столько сколько и дастер 550-650
Дастер в нормальном оснащении 1млн, за 600 нива и то лучше будет
Хорошо, дастер иномарка, а нива она и в африке нива.
lada09
05.05.2017
1,4 слабоват для тигуана, вот для гольфа самое то, вес тигуна с пассажирами почти 2 т, для неспешной езды подойдет
Добрый день!
1,4 тигуан 150 л.с. на полном приводе - Наступишь быстрее на третьи грабли!!!
больше половины - мучаются с турбинами и конечно же с движками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем