--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин подписал видефиксацию техосмотра.

Серьезная тема
2922
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
07.06.2019
rg.ru/2019/06/07/putin-podpisal-zakon-o-fotofiksacii-tehosmotra-mashin.html

Закон, который вводит обязательную фотофиксацию автомобиля во время технического осмотра и оформление диагностических карт в электронном виде, подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации



По радио говорят, теперь все документы о прохождении ГТО будут подписываться ЭЦП исполнителя.
alexell
07.06.2019
было уже вроде что то похожее. Кому надо - обходили
Nautilus
08.06.2019
ТОчно, кому надо обойдут, а остальным усложнят жизнь.
Как это усложнит жизнь тем, кто по честно у проходит?
Nautilus
12.06.2019
Пока не знаю. Оформление будет занимать дольше времени, возможно удорожание. Это будет похоже на новую бюрократическую бумажку. Где это будет храниться, как это предоставить. Дополнительный геморрой.
Я у оффициалов ТО прохожу, сижу в застекленной комнате на втором этаже, всё вижу.
Dr.No
12.08.2019
И чтто ввидно изз засстеккленной ккомннатты ?
Nautilus
12.08.2019
В целом, видно какую-то движуху, перемещение авто между площадками с подъёмниками. Видно с какой стороны машины в данный момент ковыряются.
Vikingsam
12.08.2019
у тебя клавиатура зааааикается
ТО и ГТО разные вещи)
в страховую сосагу покупать придешь, а них сам там говнобаза электронная это висит.
а у тебя тупо бумажки нет диагностической на руках.
Надо не быть остальными, а стать тем кому надо.)
st.a
11.06.2019
Было на двух машинах проходил, 2012-2013 год. Никаких вопросов не было. Одно ТО в бугрове одно около эры на сормовском повороте.
Saradon
07.06.2019
ОСАГО подорожает.
7aladin
07.06.2019
Ушатайки подешевеют до утиля.
и бензин
С картой будут флешку выдавать?
Или все же фото ?
М412
08.06.2019
Фото в рамочке)))
Andrey Af
11.11.2019
Большой qr-код
oliver
07.06.2019
это же хорошо, не? может меньше станет колхоз-ксенона?
7aladin
07.06.2019
У меня две машины и столько же мнений. :-)
Не станет меньше
Oilmen
07.06.2019
Давид, извини, не знаю отчество, а как понимать лимит на количество авто? Опять очереди?
Лимит на количество - это пропускная способность пункта гто. Зависит от площадей, количества постов диагностики и количества штатных технических экспертов. Очереди? Вряд ли, учитывая количество пунктов гто, в городе. Опять же, территориальной привязки нет, так что, вэлкам в защербинье, заафонье и тд ))
М412
08.06.2019
Давид писал(а)
количество пунктов гто,

так развалили все за последние годы
есть они только на бумаге)))
за ненадобностью
Отнюдь... За последние два года закрылось всего 7% пунктов. Другое дело, что ОПГ скупают лимиты пунктов, впрямую либо путем обмана. Очень интересные схемы )) Скупают и продают СК, которые в свою очередь, продают автолюбителям. У меня даже запись есть, как пытались купить лимит моего пункта ))
catbarsik
12.08.2019
ты уже 2й раз про эту запись,посмотреть то где ее?
min
09.11.2019
А где ваш пункт ГТО находится?
Я не работаю экспертом, вот уже два года.
min
10.11.2019
Во всех темах ты хвалишь какой то свой пункт и призываешь приезжать к вам.
О чем ты говоришь? Я не понимаю... Примеры хвальбы можешь привести? Могу предположить, что может быть, лет семь назад, когда я был директором Бош-Сервиса, и то сомневаюсь. Я такого не помню...
sustav
08.06.2019
снял - прошел ТО - поставил.
Не станет. Колхозники или купят или снимут перед ТО своё рукожопство, а потом опять вкорячат.
VaDiiM
07.06.2019
ну блин
ytrnj
07.06.2019
очередное удорожание очередной хрени
так всех все устраивает
GeK65
07.06.2019
Закон вступает в силу по истечении года со дня его официального опубликования. А за год много воды утечет.
Cherdak
12.08.2019
или шах
или ишак))
GeK65
12.08.2019
Как то так)
Green NN
07.06.2019
7aladin писал(а)
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

А Путин вообще подписывает законы? пО оМЕРИКАНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ после публикования. Всего то.
Green NN писал(а)
А Путин вообще подписывает законы?

ни одного подписанного им не нашел.
написано В. Путин и штампик канцелярии.
хз что это вообще такое.
и хз кто такой вася/виталик/владислав/вениамин путин
А что ты хотел от АнглиЦкой колонии?
min
07.06.2019
А ведь говорили что техосмотр надо вообще отменить.
И вот к чему пришли.
Гайки закрутили пуще прежнего.
А он как был ненужным так и останется.
да много чего говорят.
надо смотреть что делают.
min
07.06.2019
7aladin писал(а)
теперь все документы о прохождении ГТО будут подписываться ЭЦП исполнителя

Медведева надо заставить все документы подписывать.
Green NN
08.06.2019
У них там никто не хочет брать на себя ответственность, поэтому ничего не подписывает.
7aladin
08.06.2019
Доверенность оформит, а виноват будет стрелочник с зарплатой 7т.рублей.
Warden64
07.06.2019
тут с эцп недавно скандалы были, по эцп людей квартиры продавали и ип регистрировали без их ведома, в таком контексте что мешает по эцп бомжа то проходить?
было уже , проблем не было .
Warrior76
08.06.2019
никогда такого не было и вот опять (с))

Кому это выгодно, ежели не принимать во внимание готовность проявить нескрываемую заботу о безопасности владельцев ТС в очередной раз? Неужели операторы ТО пролоббировали, наблюдая за торговлей индульгенциями в СК?)
7aladin
08.06.2019
Цены на услуги ангелов на ГТО увеличатся, на откровенное барахло перестанут выдавать бумажки, т.к. палево.
М412
08.06.2019
7aladin писал(а)
на откровенное барахло перестанут выдавать бумажки

чего это вдруг?))
просто цена возрастет
7aladin
08.06.2019
Так легко ЭЦП лишиться и бизнеса. Любой здоровый водитель по виду авто сможет определить, покупная ли бумажка. Инспектора тем более видят.
min
12.08.2019
Да не будет никто смотреть это кино.
Сид
10.11.2019
Дабы не палить контору, не буду привязываться к районам и фамилиям, но был такой момент: приехал чел на ВАЗ 2107, с движком от бугатти под почти 400 л.с., развал такой что плакать хочется. И говорит, вот, купил авто, на учет бы поставить. Покурили, поболтали. Привезли аналогичного цвета авто, сфоткали его издали, потом вин коды и прочее, и поставили на учет.
В итоге по документам и фотографиям имеем ВАЗ 2107 цвета баклажан, фото имеется, номера а777мр, а уже типа потом хозяин заменил двигло и колеса, но это его проблемы.
С техосмотром будет та же хрень: фото одной машины, а выписано на другую. Пока лично сам П. не будет контролировать техосмотр и переход права собственности, все его законы лишь увеличат цену услуги, не более того
7aladin
08.06.2019
В этом году проходил ГТО в Автоклаусе . Приехал на грязной машине, отдал ключи. Час посидел в шоуруме с ноутом, получил чистую машину и бумажку . Рублей 600 за все. Так бы всегда.
Так вроде было чот похожее то?
LukA
11.06.2019
Как прекрасно что я его вчера прошла без этих проблем
Купила что ли по Вайберу? Иначе какие проблемы могли возникнуть?
Кому нужно обязательное ТО от государства, кроме него самого? НИКОМУ...
По идее всем, но некоторые несознательные граждане ездят на неисправных авто, так ещё и коррупцию разводят. А потом "ой, а у нас генералы взяточники".
Поясните мне как зависит исправность авто от обязательного ТО?...
TiliTam
12.08.2019
ну вот ездил я ездил три года на новой машине. ( стиль езды - скучный)
Пошел ТО проходить. "Ой. а у вас тормозов задних нету" .. Ниче се... а я и не торможу никогда резко так что не замечал.
Повторю вопрос - как зависит исправность авто от обязательного ТО?...
TiliTam
12.08.2019
Уф. Есть куча неисправностей в том числе и тормозной системы которые дадут о себе знать только в экстренной/аварийной ситуации. Многие проверяют исправность только когда машина совсем не едет. ТО теоретически позволяет выявить эти неисправности. Пример выше
Вообще владелец должен содержать авто в надлежащем состоянии сам и ТО, которое навязано, никак не поможет. Ну ладно - Ок.
После выезда с ТО ты попал в яму. В сервисе поставил др деталь. Через полгода заменил что-то еще (колодки, подшипники...).
Теперь объясни мне, как пройденное ТО может что-то гарантировать, если в твоем авто стоят уже не те детали, что были на ТО и в машине уже поковырялись?
Пройденное ТО может иметь смысл, если они пломб наставят и ты к ним с каждой поломкой ездить будешь.
В ином случае, просто кормушка госбюджета.
VVV
12.08.2019
Что-то я припоминаю, что на авто с АБС на техосмотре невозможно на их стендах проверить эффективность тормозов..
ПС на тормозные колодки они явно не смотрят визуально.. как быть?)
Caiman52
11.06.2019
Уж коли в спецполку ДПС можно было пройти без проблем "за шоколадку"... У официалов под сидящего в окошечке мента делали без проблем, даже иногда эту бумажку дома нахожу, вспоминаю 2-ю или 3-ю по счету мою машину...))))у друга станция ТО, вот думаю откажет или нет фиксануть на камеру?))))))
ham
11.06.2019
Обычным людям для личного использования то нужно проходить раз в два года)))
а нет разницы по годам выпуска авто?
Поддерживаю!
ptiz
12.08.2019
Вообще незачем проходить. Машину всё равно лучше раз в 3 года новую покупать.
Ну это тем кто на нее др..чит и начинает готовить к продаже сразу после выезда из салона.
Люди нормальные машину покупают как инструмент и помошника, а не охать по каждой царапке от веток...
Тоже, не понимаю тех, кто бронирует фары, капот, стойки, места под ручками на дверях....
Млять, ну почему не пруха такая, мне млять через месяц осагу делать, чо, уже надо фотографировать?
7aladin
12.06.2019
Год дали на покупку камеры и ЭЦП.
Выдохнул
samyray
09.11.2019
Пиши в личку помогу.
Звонил своему страховщику, всё ОК, ничё не поменялось, можно спать спокойно)
posv
16.06.2019
Сейчас 30% без ОСАГО ездят, а будет 70%
Тоже верно)
IGOR**
16.06.2019
так вроде камеры будут настроены на проверку и дк и осаго
Обожи, камеры в резиновой в тестовом режиме уже отлавливают безОсаговщиков. Дойдёт и до нас, придётся без номеров ездить кое-кому )))
7865
09.11.2019
по НЗ с НГ и без номеров ездить запрещают для новых авто из салона
Lissonka
12.08.2019
Это новость что-ли ? 10 лет назад еще машины на техосмотре фотографировали.
Уж не знают, как еще страну осчастливить. Давно вот время еще не переводили с зимнего на летнее. Или обратно ?
7aladin
12.08.2019
ЭЦП 10 лет назад было только у Путина и Димы.
VVV
12.08.2019
И полицию надо снова в милицию переименовать.. вдруг наконец-то поможет..))
а если не поможет, то опять переименовать
VVV
12.08.2019
да. и писать по-аглицки)
меня идиоты чот подбешивать стали, ну нельзя же быть настолько тупорылыми..
им будто прошивку всем одинаковую заливают прям
Lissonka
12.08.2019
Это, видимо, когда мозги жиром заплывают от сытой жизни, то даже простые связи между явлениями и вещами становится сложно отследить и выстроить причинно-следственные связи ;)
я бы чуть поправил, от сытой дошираком жизни мозги заплывают пальмовым салом))
а в целом согласен конечно
rama-33
12.08.2019
может еще попробовать форму поменять?
Ant_1_
09.11.2019
Точно! "Фотографировали" же. Но за 1000 даже в ангар не заганяли. Интересно, сколько с "видеофиксацией" будут брать?
997
12.08.2019
Спасибо, что напомнил, надо глянуть, что у меня там с дк и сосагой.
ну и чо, раньше тоже фотографировали , обходили, и сейчас обойдём.
А с небольшими повреждениями кузова (крыло чуть отошло, вмятины etc) при прочей нормальности техосмотр пройдётся?
Да не должно быть проблемой. Тем более пока фотка не требуется. Но если что, пиши в личку - обыграем этот нюанс.
нас рать(с)
7865
09.11.2019
А что по новому закону с тахометром на техосмотре? смотрят? доки сверяют ?
Уже походили, когда на ТО фотки авто делали и было по два комплекта передних стекол с запасным штатным рулем.
pronin05
11.11.2019
На прошлой неделе прошел ТО на 2 года.
lada09
11.11.2019
ну че господа с вырезанными катализаторами - приплыли)))
E U9
11.11.2019
молодец.
*поперхнулся*
Demanoid
11.11.2019
очередные палки в колеса обычному автолюбителю
ARTIOM
11.11.2019
было уже - фоткали лет 10 назад
palp
11.11.2019
теперь видева. 21ый век все таки.
следующий шаг в стрим твич или ютуб.

Эх, война, ядры пушкам, ядерный папиросам,
"Эрнест, какой тут госпиталь, это ж остров!
Успокойся, твое спасение для нас вопрос духовности,
А то, что госпиталя нет, так это построится."

"Вот это говорил, с*ка, по нашему
Неважно где и куды еб*шить, главное - еб*шить.
Неважно где сдохнуть, лишь бы не от старости,
Говорю: Вон деревня, там где колосится тростник."

Читать на сайте: www.gl5.ru/kasta-viva-la-revolucion.html
©
997
12.11.2019
Текста много и в теме флуд сплошной.

До которого числа можно нормальную ДК делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем