--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничная. Про бухло...

OFF
1895
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько денег (в среднем) ты тратишь на бухло (руб/мес)?
Пятничная. Про бухло...
0-10тр   116 | 58%
0   50 | 25%
10-30тр   19 | 10%
более 50тр   11 | 6%
30-50тр   3 | 2%
Проголосовало участников - 199
Casper!    Александр Невский    Алексей Макаров    Мерзавец    mitiay5    zabadai    tdenvl    Leeroy Kincaid    M1Xan    отдохни2    Арчи_    DarkAmorphis    Мятная сова    Худенький    G-D    El-mariachi    HumptyDumpty    ramiros    igor5031    martkot    ЛиС    Ромарио666    вася72    impala    s211    Джасти    Alex Croft    Funny Monster    Trotil    Casher    STELLE    Валанчик    Elesin    Slava 704    Ptuch    Alex Mackey    eugen81    Давид    Сильная страна    Архип    Sl@sh    K0IIIAK    yuki2005    AVK82    storo    Jen08    Andrey Ryrikovich    Harpoon    Demoni    Minimus_nn    skaarj    Маховик Коленвалыч    lexxm    Инь-вань    i max    laptob    NewYork    V793AA    asverus    Покемонович    Crocodile    Libreta    SVV75    Unlimited-nn    Andrew393    pirotechnic    Jaguar-nn    кентачнес    beerboy4ik    АнтонКа    O_Bender    bar$uk    ghfkdkkdkkdk    кат*    Паша112.86    jek777    78628    zxcv    scorpion of r    сэд    staile    Firewooder777    Etti    Прагмат    DimB    Mayusya    nikrhjrjlbk    Gogi    Rudita    MasimkA    Alexander II    Viraddict    Питон-НН    Brownbearr    Ramst    firstun    Ветром стать    diman290480    Aspectolog    червонец722    Andron5252    Pav_lo    quattro)    Gl(.)(.)m    2222    нетинебудет    esd    СырСырыч    negodiay    Джибути    SUP    kwostatus    Тигреныш    самтакой    semenuch    m1xeR    FreeDiver    Kot52    AlexNN80    Серый-МЧС    #10    ARTIOM    ZhekaNN    GreatCornholio    dim1240    Sunny94    Cobrad    Imaginary unit    Romshtex    Yakov-K    Масянька НН    Ю**    603000    Жып-Мен    Lect79    Multiman    Бенефактор    Goga    Ещё тот мальчуган    Krasnyi    Yankee    _EvgK_    Александр Курицын    Crosser    AquaMarina    Возвращенец2015    enjoi    Tony.Stark    RDS    commers    MK83    smit52    Aztec    zapilnik    pushistik0    serYozhick    freel    Alenky    sestet    agx    Canep    Goldman52    Летун    !IGOREK!    Sano822    Эндер    superromer    Dmitry52    yule4ka91    Артёмка    Свирепый гарри    Твой парень    akt    Nat King Cole    FaktorNN    Bardo Pond    комиссар    dorofey76    arcticblond    vazz2    Dexster    Volek    DIMA09    Молчун    автобусник    Zhora_SEVER    Ёжик соник    Шпалоукладчик    sashavelt    del777    Markscheider26    nn_52    A.B.M    galinatkisa    dimared    marctrade    Accent^    Slash77    Se.Va   
komario
02.03.2018
нихренасе диапазоны
нормальные. середина - 30тр. (рубль на день). бутылка коньяка + пивка и закусить.
Vikingsam
02.03.2018
Бенефактор писал(а)
бутылка коньяка + пивка и закусить

это уже алгоколизм
кого-то из них это вполне устраивает
kwostatus
02.03.2018
Алкоголизм уже и при гораздо меньших затратах диагностируется.
От стоимости напитков сильно зависит.
И даже с частотой гораздо меньшей чем 1раз/день в периодичности и непреодолимости тяги к алкоголю любой крепости.
komario
02.03.2018
15 литров коньячеллы в месяц
божечки
ЖБП
02.03.2018
Бенефактор писал(а)
бутылка коньяка + пивка и закусить.

Какой-то хреновый коньяк -- за 1000 рублей. Даже без учёта стоимости "закусить" и "пивка".
zabadai
02.03.2018
когда каждый день то уже без разницы
а если без разницы - на хрена бабло не коня переводить? Водка есть.
zabadai
02.03.2018
и спирт
могу поспорить, я вот лично коньяк не очень. по мне водка лучше и вкуснее.
Crocodile
02.03.2018
ЖБП писал(а)
Какой-то хреновый коньяк -- за 1000 рублей.

Ну не всем же Hine Cigar Reserve лакать.
ЖБП
02.03.2018
Нет. Хороший коньяк просто от примерно полутора тысяч стартует.
afonyann
02.03.2018
все ваши коньяки-виски унылое пойло, у меня знакомый самогон делает реально качественный и вкусный )
один хрен лучше водки пойла нет !
afonyann писал(а)
у меня знакомый самогон делает

с сивушными маслами и амиловым спиртом который?
крепкие у вас со знакомым организмы. поздравляю.
afonyann
02.03.2018
да нет, все живы и здоровы
уже поздравил.
человеческий организм вообще крепкая штука.
ЖБП
03.03.2018
Я вот водку не люблю и не пью. Ну не понимаю я, чего в ней вкусного. Аромата в ней тоже нет.

Виски раньше не переваривал, не любил. Оказывается, просто не пробовал хороший односолодовый.
ЖБП писал(а)
хороший односолодовый

всё это хорошо конечно, но употребляющий такой вискарь хотя бы только по выходным, уже попадает в группу 30-50тр. и рискует попасть в 50+ )
впрочем, таких уже 5%, а это немало.
ЖБП
05.03.2018
Бенефактор писал(а)
употребляющий такой вискарь хотя бы только по выходным

Бутылку за раз что ли? Чтобы попасть в 30+ или 50+.

Суммарная стоимость моего домашнего мини-бара -- не более 20-25 тыс. рублей. В нём из "высоких" напитков только бутылка односолодового, пара коньяков, один кальвадос, один выдержанный портвейн, несколько бутылок вин "для повода" да ликёра бутылка. Всё это растягивается в употреблении на месяц и более, некоторые бутылки месяцами стоят. Остальное в этой сумме -- пара-тройка бутылок недорогого столового вина, которое регулярно кончается, а обновляется по принципу "О, смотри! Известную нам %bottle% завезли, надо взять на ужин" или "О, смотри, "Монтепульчано Абруццо" по акции, надо взять!"

Исходя их этого, можно не вылезать из объёмов 2-3-5 kRUB в месяц, но говорить, что пьёшь только односолодовый ))) и другие напитки не хуже. Просто пьёшь не бутылками, а под настроение.

Я ещё в студенчестве вывел для себя принцип: лучше я раз в неделю потрачусь на пару бутылок хорошего импортного пива, чем через день буду пить "Балтику 3" и т.п.
Уж не хочешь ли ты сказать, что весь дорогой коньяк - мняка, а весь недорогой - буэээээ? Я немало его испил и могу с уверенностью сказать, что кое-какой недорогой дагестанский и армянский коньяки легко затыкают за пояс дорогой французский.
-Gorkiy-
02.03.2018
мне грузинский, как не странно, понравился)
А его почти не подделывают.
Золотые слова.
Adad
02.03.2018
Мне вот этот понравился, не хуже Реми Мартина.
Сараевод писал(а)
могу с уверенностью сказать, что ДЛЯ МЕНЯ кое-какой недорогой дагестанский и армянский коньяки легко затыкают за пояс дорогой французский. ...
ЖБП
02.03.2018
Нет, не хочу. Но даже нормальный армянский коньяк начинается примерно с 1900 руб.
Армянские и пью. Если где-нибудь встретишь (в Анашане бывает) армянский коньяк Arvest X.O. -- купи, не пожалеешь точно. Он как раз в районе 1900 стоит у нас (в Армении около 1500).


Нормальный дагестанский -- от 1400.
Нормальное пойло в ашане не продается, минимум нужно за пойлом в Метро К@К ехать.
ЖБП
03.03.2018
Что за чушь? В METRO просто ассортимент шире, но при этом не встретишь каких-то локальных вещей.

Если что, в большинстве Ашанов отдел хорошего алкоголя -- он в сторонке обычно или прям отдельной кассой в области основного алкоголя.
в метро входной контроль качества первичен, а в ашане входной контроль цены.
ЖБП
05.03.2018
Один и тот же виски в Ашане и METRO будет одним и тем же виски.
не говори-ка)
O_Bender
02.03.2018
Плюс к неадекватности диапазонов.
В среднем трачу 3-4круб., в основном на вино. Иногда конину беру
O_Bender писал(а)
трачу 3-4круб

твой пункт "от 0 до 10тр".
неадекватности нигде не обнаружил.
Ноль
Gogi
02.03.2018
Romshtex
02.03.2018
Врачи, может?
martkot
02.03.2018
ноль
ЛиС
02.03.2018
а если я раз в три-четыре месяца покупаю бутылку пива, какой ответ выбрать?
от 0 до 10тр
ну при условии конечно что эта бутылка стоит не полтос.
Нискока , мне алкоголь приносят)))
Adad
02.03.2018
А если я раз в полгода бутылку коньяка покупаю, какой пункт выбрать?
от 0 до 10тр
при условии что эта бутылка стоит менее 60 тысяч.
За год примерно 5 бутылок вино насчитала. +- одна. Из них 3-4 на праздники для близких родственников. Ответила 0, потому что при заданных диапаонах так честнее)
Джасти писал(а)
Ответила 0

многие так ответили. хотя на самом деле на бухло тратят. впрочем как и вы )
В этом году все честно. Пока по нулям. На НГ и день рождениях вино я покупала ещё в прошлом :) я коньяк на день рождения ребёнка подарили . Вино ещё не купила
А где пункты для малопьющих/нищебродов, которые тратят в месяц рублей 500 на бухло? :)
K0IIIAK
02.03.2018
Паралитик писал(а)
А где пункты для малопьющих/нищебродов, которые тратят в месяц рублей 500 на бухло? :)

+1
5-литровая канистра водки стоит 400 рублей
мы все в одной лодке по воле ТС))
Паралитик писал(а)
где пункты для малопьющих/нищебродов, которые тратят в месяц рублей 500

ваш пункт "от 0 до 10тр".
Elesin
02.03.2018
Как-то в Экселе игрался банковской выпиской за год. Увидел, что в одном баре за 12 месяцев оставил 85 тысяч. С тех пор стараюсь тратить меньше :-)
Микстура чтоли? Только с их ценниками можно столько бабла угрохать.
78628
02.03.2018
У меня из кабаков набирается тысяч на 300 в год. Но я плачу за всю компанию обычно.
Elesin
02.03.2018
Не Микстура. Один из самых дешёвых крафтовых баров, находящийся в ипенях. Просто порой брал ящик...
78628
02.03.2018
А в баре только за себя/жену платил?
Elesin
02.03.2018
Да! Причём в основном брал на вынос, чтобы пить дома.
Fasto
02.03.2018
При такой градации 0.
Fasto писал(а)
При такой градации 0.

ноль не зависит от градации. ноль - это когда вы ничего не тратите.
One of us
02.03.2018
1000 р в месяц у меня. Из которых в себя заливаю на 500
Shalan
02.03.2018
максимум 1000 на пиво. Крепкий алкоголь и вина халявные как правило.
Я думал, так только у бабцов работает)
Shalan
02.03.2018
Я думал там цветы а не алкоголь дарят
Дарить не дарят, но поят нахаляву)
Shalan
02.03.2018
Не, я про дареное. Ну и в гостях употребляю да
хренасе...
даж интересно - тут есть такие, кто больше 10ки на бухло тратит?
ЛиС
02.03.2018
уже как минимум два более 50 :)
78628
02.03.2018
Не нужно путать тех, кто тратит и тех, кто отвечает что тратит (rofl).
ЛиС
02.03.2018
Я считаю что опрос очень серьезный и люди к ответам подходят со все ответственностью :)
при буквальном рассмотрении вопроса и вариантов ответа, я вообще более 50тр трачу
Прям каждый месяц и на себя одного?
на последующую перепродажу =)
тогда не считово)
komario
02.03.2018
лови перекупа =)
78628
02.03.2018
Был период, когда тратил в районе 30 тыр в месяц (блин, по тем временам это была тысяча баксов...). Период был длительный - больше двух лет: наполнял бар.
Сейчас - только пополняю запасы - хватает пары бутылок крепкого.
то есть тратил, но не почти не пропивал, все в коллекцию шло?
фотки бара в его лучшем состоянии есть?:)
78628
02.03.2018
Дрыныч писал(а)
фотки бара в его лучшем состоянии есть?:)

Да там нет ничего особенного, чтобы фоткать.
на АФ либо 0, либо больше полтоса
А ты прикинь предновогодние например?)
По кабакам, да всякие плюшки себе позволяешь)
Наверняка за 10ку то преваливает)
это не то... во-первых, надо тогда уж траты за год считать и на 12 делить, а во-вторых на НГ как правило закупаешься не для себя, а для гостей, подарков... ну короче усреднять надо)
Я уже 4 года встречаю без гостей- так что мне проще с чистотой расчетов)
Дрыныч писал(а)
есть такие, кто больше 10ки на бухло тратит?

даже если просто покупать бутылку вина к ужину, это уже более 15тр в месяц. ты о чём?
Что значит о чем я?)
Я пытаюсь понять о чем ты))
Не... я понимаю, что если месье аля-француз покупает благородное вино каждый день за 500р, то 15-ка за месяц выйдет. Я просто прикидываю что таких много меньше 1% у нас.
не знаю конечно, но думаю что благородное вино стоит много дороже 500 рублей. 500 - это бутылка обычного вина из отдохни например.
я в вине плохо разбираюсь... уж слишком оно разнообразное(
Libreta
02.03.2018
несколько бутылок вина, до 10 тр
pericl17
02.03.2018
Фи, мон шер. Зачем вы здесь с вином? Тут про бухло.
Libreta
02.03.2018
может я порошковое пью? =)))
в тебя столько не влезет )))
Libreta
02.03.2018
да хотелось бы чтоб никакого нисколько не влезало, но до кучи я еще очень люблю сыр :(
Libreta писал(а)
я еще очень люблю сыр :( ...

с белым сухим? ))
Libreta
02.03.2018
нет, такое довольно редко
pericl17
02.03.2018
Не про тебя конечно, но
"-Девушка, Вы сыр любите?-Нет!-Странно такая крыса, а сыр не любит".
кат*
02.03.2018
Ты не прав!!! %-)
Вспомни портвейны (13, 777...), волжанку, рубин, даляр, солнцедар и проч. плодово-выгодные...
pericl17
02.03.2018
Так они не 10 т.р. стоят. Их и брали на сдачу. А тут мадам решила выпить бокал за здоровье ТС 10-тысячного вина.
кат*
02.03.2018
pericl17 писал(а)
Так они не 10 т.р. стоят.

Количество зависит от внешности напарницы. Может и десятки не хватить! :-D
Jaguar-nn
02.03.2018
А если 0, то куда себя отнести 0 или 0-10?
afonyann
02.03.2018
это отдельный пункт, "зашитые" :-D
Jaguar-nn
02.03.2018
Такого пункта нету)))
Так статистика и делается. Один тратит 0, другой 10. Вместе они оба набухиваются на 5)
Jaguar-nn
02.03.2018
Ага, один ест одну капусту другой одно мясо, в среднем получается все едят голубцы)
Jaguar-nn писал(а)
если 0, то куда себя отнести 0 или 0-10?

объясняю. от 0 до 10 - это более 0 рублей. то есть если ты хотя бы 1 рубль тратишь на спиртное, то это уже не ноль. а если ноль, то ноль.
78628
02.03.2018
Пару ящиков пива = 4 тыра
пару бутылок крепкого пойла - ещё тысяч 5.
Надеюсь, что из десятки не выхожу.
кат*
02.03.2018
Пивка тыщи на три... четыре.
Я сам гоню, поэтому очень мало, меньше тысячи в месяц
Etti
02.03.2018
пиши расходы на приготовление
Сахар, вода дрожжи
Etti
02.03.2018
бесплатно? ;))
Сахар 30ркг, вода бесплатно, дрожжи 100 гр еще рублей 8. На выходе литр 43 градусного сэма. Пьется хорошо, голова не болит. Вдвоем можно полторашку за вечер откушать. Деньги трачу если уж бутылочку гадкого пива захочется или красненького
Jaguar-nn
02.03.2018
Вода с уличных источников? В коммуналку входит расход воды
У меня хороший дистилятор, размером с 3л банку, внутри 2.5 метра медной проволоки. расход воды на охлаждение маленький.
На брагу стараюсь родниковую, но иногда и на обычной из под крана ставлю, разницы никакой
Etti
02.03.2018
халява)
гладко было на бумаге да забыли про овраги(с)
самый основной плюс даже не экономия, а то что я знаю что я пью
Trotil
05.03.2018
drynja2004 писал(а)
а то что я знаю что я пью

Спирт -сырец однократного перегона? :-)
сэд
02.03.2018
ноль
что за адские суммы? я в выходные беру себе бутылочку хорошего красного сухого вина. Чилийское или итальянское. можно Чегем. то есть меньше 3000 в месяц. меньше чем на бензин.
Вы очень мало пьете, нужно себя перебарывать
чегем крайне нестабилен. Бывает, что из хорошего винопродукта сделают, а бывает кислятина последняя
ноль
Уверенно могу сказать, что зависит от месяца.
В декабре/январе не погрешу против истины если будет в районе 30.
На кампаниях порой бывает 20.
В периоды интенсивных тренировок - 5 не более.
DoktorKurpatov писал(а)
В периоды интенсивных тренировок - 5 не более



Тренировок чего? Алкоголизма?
Нет. Просто бутылка Лагавуллина стоит в Метро порядка 7 000.
Раз в месяц ее можно взять за 5 с копейками.
А поскольку я всю жизнь занимаюсь спортом, то точно знаю что 200-300 грамм вискаря в субботу, мне никогда не мешали.
Еще вопросы?
Если перевести 5 литров водки - 400 рублей это уже нескромный объем пойла получится, как выше пишут )))
30 000 / 400 * 5 * 2 = 750 путЫлков
это 37 с половиной ящиков в месяц.
тара -ящик из под водки пластмассовый - 1,700 кг.
1 пустая бутылка - 0,400 кг
в ящике 20 секций под бутылки.
емкость бутылки 0,500 кг.
и что мы имеем ???
1700+8кг (бут) + 10 кг (литров водки)
ИТОГО : 19 кг, 700 гр. весит 1 ящик водки ( 1 место).

37,5 x 19,7 = 738,75кг.

это уже пол ГАЗельки выходит

Вот меня торкнуло.

пыпЭц.)
afonyann
02.03.2018
счетоводу больше не наливать )
Я водку не пью почти- я с нее злой и дурной становлюсь.))
За 400р пять литров норм. водки быть не может.)
Летом планирую домашний СЭМ сделать, надоели их виски.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мы борща давно не ели,
Всё Тайланды да Бали,
Заебали эти ели,
Куршавели заебли.

Водка всяко лучше виски,
Окунь лучше всяких шпрот
Шнур(с)
Ну при всем уважении даже что-то близкое к продуктам вискокурен Айлы у тебя вряд ли получится)
А если получится- то я буду твоим постоянным заказчиком)
DoktorKurpatov писал(а)
вискокурен Айлы

Согласен, если учитывать какие там силы и средства затрачены на производства продукта, совершенствуя и оттачивая технологию поколениями.
А Я просто люблю продукты домашнего личного приготовления, тобишь натура, при приготовлении продуктов на огне и в копчении добился уже неплохих результатов.
Огромный тебе респект за понимание процесса, а не традиционную попытку огульно критиковать.
Мне кажется если твой род тоже будет веками улучшать рецепт- вы тоже станете легендой!)
Ептыть, звучит как тост.
Пятничная профдеформация))
Ладно, ладно, уговорил, сегодня вечером проведем "Пятничную профдеформацию".
ЗЫ не сильно сопротивлялся :-)
*drink*
Теперь *drink*.
2222
02.03.2018
я сам гоню, поэтому не трачу на крепкое, если только винишком и пивком себя побаловать
Etti
02.03.2018
Дрюня, баянишь
2222
02.03.2018
шта?
шта?
нет варианта ответа "все"...

прочитав тему вспомнил приснившийся на днях сон...
захожу в магазин, а прилавки со спиртным девственно чисты, я с вопросом к персоналу. за что так?
мне говорят: новая вводная во всех магазинах страны, на вынос не продавать, только в торговой точке, комплексно 150+ бутер с копченым тайменем...
я говорю: а я не хочу с тайменем, хочу с чиром...
а мне говорят: тогда досвидание...
не уснул уже в ту ночь, тесты ф1 смотрел до рассвета...
В моем бюджете вообще нет такой статьи затрат
нетинебудет писал(а)
В моем бюджете вообще нет такой статьи затрат

да это понятно. ни у кого нет. шутим же.
Спасибо, что объяснили.
да и так понятно, что мало кто в россии бухает. страна практически непьющая. многие люди вообще никогда не пробовали спиртное. так что конечно полное отсутствие расходов на спиртное - это вполне нормальная ситуация.
Конечно-конечно, Беня, как скажете
нетинебудет писал(а)
нет такой ...

Нет и не будет )
Около 1т.р. или меньше. Пиво не пью
зы: не знаю в тему или нет, но 10 лет назад начал считать расходы на бухло. В результате чего пришел к выводу что лучше считать наоборот - дни когда не бухаешь, и завел алко-копилку. То есть в день когда не пью бросал в копилку 100р, в выходной - 200р. С инфляцией увеличил до 200 и 300р соот-но. В результате на эти деньги я раза два в год летал куда-нить за границу и покупал подарки себе и своей семье на все праздники...
Какие тут все ЗОЖники))) я люблю выпить)
Funny Monster писал(а)
Какие тут все ЗОЖники

ну да, да. я подобный опрос делал как-то на городском лет десять назад - так оказалось, что 80% не только ни разу не пробовали спиртное, но и не курят, не ругаются матом и не трахаются. остальные 20% пробуют только по большим праздникам.
короче не особо чё поменялось.
вот не курю это да
afonyann
02.03.2018
да где же ЗОЖники ?
алканафт на алканафте ))
*drink*
вымерли зожники. экология плохая.
afonyann
03.03.2018
проблема проблем
В магазине:
- Девушка, я вам вино не отпущу, вам же нет восемнадцати.
- Вот паспорт, посмотрите…
- Паспорт-то ладно, где сиськи?
на себя ни копейки, на жену 3-5 тыщ в месяц на вино
oliver
03.03.2018
не считаю. частенько пью пиво, но тут другой момент: пива покупаешь на 200р и еще закуски к нему на 500...
FaktorNN
03.03.2018
Абсолютно ноль.
И меня это радует :-)
я не считаю))) трачу на то что хочу! в этом прелесть холостой жизни!
Я женат и тоже трачу на что хочу)
Дело не в браке.
был бы женат я не тратил на водяру больше 30)))
DoktorKurpatov писал(а)
Я женат и тоже трачу на что хочу)
Дело не в браке



золотые слова.
только поправочка: дело в нормальном браке.
Ну да.
нетрачу от 0 до 50тр
спасибо понятно ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов