--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пятничная темка про жопель

Флуд , флирт
24
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega7
03.03.2017
Здравствуйте други! Давайте заведем пятничную темку, а то на работе совсем скучно. Вот я постоянно в интернетах натыкаюсь на высказывания типа "опель г@вно", "каждая машина превращается в опель" и прочие шуточки в стиле Евгения Вагановича и его остроумной жены! Мне бы вот интересно было послушать, чем же на самом деле этот самый опель так плох? Правда ли, что он ездит только на эвакуаторе? Гниет ли он за 12 с половиной дней?
Reutoff
03.03.2017
Все эти шутки появились в 90-х годах.
Serega7
03.03.2017
это не мешает им существовать и по сей день
Shuker
03.03.2017
Да ладно, что все машины рано или поздно превращаются в опель немцы говорили после второй мировой.
Serega7
03.03.2017
видимо в каждом опеле была чуточка тигра)
Уже пнули
2222
03.03.2017
завистливые злые языки
Serega7
03.03.2017
а вдруг они правы?
lada09
03.03.2017
че про опель вспоминать , если диллер свалил из России,про покойника или хорошее или молчат. В наше время принято ругать солярис
Serega7
03.03.2017
дилер свалил, но к сожалению или к радости, машины которые он продал, с собой не забрал
почему бы не пообсуждать
этож все таки автофорум
sustav
03.03.2017
lada09 писал(а)
че про опель вспоминать , если диллер свалил из России

опель не сложнее жигулей, ремонтируется в любом нормальном сервисе. рекламу минимум двух из них ты можешь видеть на НН.РУ.

такие же слова мне говорил один товарищ, когда я покупал в 2004-м восьмерину, типа с производства сняли, з/ч не купишь. я ржал в голос.
sustav писал(а)
мне говорил один товарищ, когда я покупал в 2004-м восьмерину, типа с производства сняли, з/ч не купишь. я ржал в голос. ?

да и на Порше они до сих пор подходят....запчасти то....
Serega7 писал(а)
"каждая машина превращается в опель"


В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. -- (что бы не встал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель...так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время..." (с)

Собственно оттуда это поговорка и пошла...
Serega7
03.03.2017
я это прекрасно знаю
только про опель еще куча поговорок есть
Drowt
03.03.2017

купил ниссан ипись с ним сам
нам не надо женской миси мы купили митсубиси
лучше трахать стеколтару, чем купить себе Субару
Хонда - стиляга, тойота - работяга, ниссан - бревно, мазда - г.вно

ну ты знаешь, машина может быть только тайота)))
Serega7
03.03.2017
я когда последний раз машину покупал, меня в общем то уговаривали короллу взять
но я решил, что в 22 года на пенсию рановато
Ты во власти стереотипов, как и нелюбители опелей впрочем
Тебе ли их осуждать
Serega7
03.03.2017
каких стереотипов? это шутка ежели что была
просто королла мне не понравилась
что снаружи, что внутри, как то все не по мне
Ну так и про опель тоже шутки
Serega7
03.03.2017
в каждой шутке...
Арчи_
03.03.2017
Не лучше и не хуже остальных авто в плане надежности и комфорта. Авто подержанные надо задницей выбирать под свои потребности и смотреть на состояние, а опель это, киа или ваг - без разницы. Ну и болячки знать)
Serega7
03.03.2017
многие на АФ утверждают обратное
ждем Шалана)
Зачем такая работа на которой скучно?
Serega7
03.03.2017
у меня видимо наступил кризис среднего возраста)
я незнаю чего я хочу
изза руля пока свалил, сел в офис, но тоже чтото не то
вот думаю в метро чтоли податься для разнообразия?)
Попробуй, но там в технике шарить надо) да и зряплаты у рядового состава не ахти
Serega7
03.03.2017
ну руки вроде не из жопы
сразу не смогу, так научусь
главное чтобы учителя нормальные были
Дай бог
С учителями все хорошо, лишь бы у тебя самого желание было. Бегать сопли вытирать там никто не будет
Serega7
03.03.2017
это главное,что с учителями все хорошо
я вот последнее время на заводе работал, так там механик был
вот это учитель так учитель
заткнуть его на раз два, а понтов выше крыши
а уж как он на погрузчике рулил вообще огонь
ладно он хоть ко мне никак не относился)
Константин, судя по количеству твоих постов ты давно и плотно нигде не работаешь.
Тебе кажется
Просто я все успеваю
нормальное авто жопель просто нужно уметь готовить, правда последние J- ки к сотке сыпятсяи жаль кто их б.у. без полной диагностики берет
Serega7
03.03.2017
там я так думаю основная проблема в турбомоторах 1.4?
да и на 1.6 тоже перегородки отваливаются на поршнях,патрубки охлаждения,термостат,трубки АКПП и.т.д.
Какая проблема на турбомоторах? 120к и без проблем
перегородки на поршнях-впускной коллектор-клапан.крышка-теч помпы
Помпа 2.5 рубля, поменял на 120. Дорого что ли?
поршневая с коллектором точно не дешево,нет кто не носится на них моторы ходят, 1.4 турбо не для гонок разработали по городу
Serega7
03.03.2017
ага, у меня есть у друга такие кольца
с мотором 3.2
полтос налог
120тр замена цепи
да и вообще он уже в эти кольца денег ввалил почти столько же за сколько ее купил
зато бизнес класс
так и именно бизнес-класс
Serega7
03.03.2017
ему правда 12 лет и куплен он за 450тр, но это ничего
ну 140 мерседесы тоже на ходу еще есть
Serega7
03.03.2017
один на тысячу
все остальные на таком же ходу как девяностолетняя бабушка
Shalan
03.03.2017
У меня была Омега А 92-го года много лет, и не мог я ей нарадоваться когда-то, хоть щас бы ездил. Поэтому не слушал никого перед покупкой Астры Н 1,8АТ не так давно. В итоге мало того что он задолбал по мелочам, так ещё и лопнула трубка в радиаторе, антифриз пошёл в автомат, а ATF в систему охлаждения. Куча денег ушла на промывку всего, но рекомендовали быстрее скидывать авто, иначе патрубки системы охлаждения после масла начнут трескаться, а автомату после работы на антифризе осталось недолго.
Serega7
03.03.2017
пошел шестой год
поменял 2 ступицы и один модуль зажигания
по деньгам в районе 20
сейчас скоро надо будет менять помпу и прокладки маслоохладителя
по деньгам около 15
может тебе просто не повезло?
Shalan
03.03.2017
Проблема с радиатором известная, была отзывная компания ещё до выпуска моей Астры, т.е. на ней не должно было быть этой проблемы.
Вспомнил что там было из мелочей до этого: вышла из строя система изменения фаз газораспределения - тоже очень популярная поломка на этих моторах как оказалось по информации с профильных форумов.
Serega7
03.03.2017
у меня 1.6
с таким не встречался
Shalan
03.03.2017
Про радиатор не знаю на 1,6. А этой системы газораспределения у тебя нет, или есть но только на впуск, или только на выпуск - не помню, но как-то проще и видимо надёжнее.
Deacon
03.03.2017
Shalan писал(а)
Про радиатор не знаю на 1,6

А его там и не должно быть, т.к. на 1.6 автоматы не ставили, только роботы
Shalan
03.03.2017
Точно
там отзывная по этой теме безсрочная была с 2007гпо замене радиатора
Shalan
03.03.2017
Отзывная до какого-то года, у более свежих пофиксили, кажется в 2008-м. У меня была Астра 10-го года.
х.з. пока гарантия на авто была после же никто не связывался если четвертый и пятый год не был куплен)))
sustav
03.03.2017
ничем не плох.
владею 9 лет "Корсой " D. пробег 140 тыщ (почти как до Луны). коробас - ручка.
внутри больше, чем выглядит снаружи. Передние сидушки просто шик - офигенская боковая поддержка. багажник - только для пары сумок из Ашана.
за это время помер 1 вентилятор охлаждения двигателя, 2 задние стойки, комплектов 5-6 передних колодок, 1 цепь привода ГРМ на 74000 км, отремонтирован 1 бендикс стартера, поменяны 3 раза стойки переднего стаба, 1 раз почищены контакты датчика подушки пассажира, 1 раз промыта система охлаждения двигателя, подзатрахала блуждающим багом печка.
по кузовщине - потертости краски в месте контакта заднего бампера с крылом и под ручками дверей. аналогичное наблюдал и у других иномарок.
Serega7
03.03.2017
до луны вроде 400+ не?
баг печки то сильнее дует то тише?
sustav
03.03.2017
Serega7 писал(а)
до луны вроде 400+ не? <br>

давно не летал, забыл )

Serega7 писал(а)
баг печки то сильнее дует то тише? ...


нет. перестает работать на первых 3-х из 4-х скоростях.
доп резистор не при чем, ибо жив.
лечение заключается в снятии мотора печки, подгибании контактов в разъеме и установке на место еще на полгода. обгорания контактов нет.
Serega7
03.03.2017
у меня печка вообще как то своей жизнью живет
то сильнее дует, то тише
чето в ней шевелиться постоянно)
но дует на всех скоростях которых аж 7
sustav
03.03.2017
начиналось так же, плавали обороты и потом совсем глохла.
Обычно так говорят люди, не ездившие на этих автомобилях. Тут так же как и с ффф.
Кстати, тойота говно. :-D
Serega7
03.03.2017
заводи тему про тойоту)
Serega7 писал(а)
Вот я постоянно в интернетах натыкаюсь на высказывания типа "опель г@вно

Ты про любой автомобиль говенные отзывы найдешь, причем большинство из них пишут "иксперты" которые сами таким автомобилем никогда не владели.
Mishwka
03.03.2017
Опель отличная машина по качеству и комфорту но очень капризная как и все немцы.
Serega7
03.03.2017
ну незнаю, я особых капризов не наблюдаю
единственное что не нравится, стала превращаться в погремушку
Mishwka
03.03.2017
корса ? если да то они безпроблемные.у меня астра Н есть постоянно ломается и глючит)
Serega7
03.03.2017
нет у меня астра Н
что в ней постоянно ломается и глючит?
Mishwka
03.03.2017
у меня за пол года сдох модуль зажигания.радиатор прохудился.перестала открываться задняя дверь потом сама починилась.загорелась лампочка подушек тоже сама починилась,антифриз вдруг стал уходить потом перестал, тоже самое с уровнем масла.переставал работать круиз но тоже сам починился.ну и еще по мелочи всякие мистические приключения)
BCT
03.03.2017
Продам Опель Фронтера 2002 год выпуска.
))))
Serega7
03.03.2017
4тр мне не закинуть не забудь)
Без сиденья и кардана?
BCT
03.03.2017
Я скину на это дело..))
Не 500 а 450?
BCT
03.03.2017
чего это..))
кардан всего пятерку стоит, ну и на сиделку столько же..))
Хочешь сказать у тебя червонца в кармане нету?

Сышали мы такие сказки, про кондеи например, "там только заправить", заправишь - там радиатор дырявый, сменишь радиатор - компрессор не качает, сменишь компрессор - трв закис, и понеслось
BCT
03.03.2017
без переднего кардана жрет меньше.. а по снегу и в деревню хватает и заднего.
Вот то, что спинка седелки не откидывается, это да, беда.. там штырь обломился.. в принципе его можно сварить, но не думаю, что это надолго.. а так надо по разборкам искать..
Ой сказочник)) жрет меньше, ага, на стакан))
BCT
03.03.2017
если бы.. литра на полтора..
у меня мост передний снят и кардан.
Не 3143ди
Как ты без моста ездишь?
BCT
03.03.2017
приезжай покажу..))
в ступицах болты с прокладками от влаги.
mavroff
03.03.2017
на самом деле выражение "каждая машина превращается в опель" прицепилось к опелю от самих немцев и говорит лишь о том, что опель раньше делали из металла полученного после переработки утилизированных автомобилей.
у друга опель астра J и периодически при встрече говорит, что это первый и последний опель в его жизни. подробностей нет.
Serega7
03.03.2017
без подробностей неинтересно
у меня двое соседей владеют J вроде негативных отзывов не слышал
б
A.B.M
03.03.2017
опелю 6 -ой год ,не гнилой,лампочки менять плохо ,в остальном все устраивает,загрузил картохи и поехал,собирался в том году поменять ,но что-то ничего не подобрал из универсалов
Serega7
03.03.2017
ты имеешь ввиду ближний свет?
я от этой проблемы к счастью избавлен, благо купил авто с ксеноном)
A.B.M
03.03.2017
да,ближний свет
у меня во дворе:
1 astra J
2 astra H
1 astra H GTC
1 Corsa
1 Antara

из где то 25 машин 6 опелей.
cugyxa
03.03.2017
а ты уедь в лес, заглуши опель и прислушайся. услышишь как он гниет))
Serega7
03.03.2017
как думаешь, на нем опята расти смогут?
Bak$
03.03.2017
Бгг :-D Точно! Спасибо, что напомнил этот прикол.
ISOpter
03.03.2017
что напоминает этот звук?
Osss
03.03.2017
опель говно это тупой плагиат исконного "рено - говно", как владелец оного подтверждаю справедливость выражения, но это лучшее говно в мире!))
Сереж, все хорошо с опелями, ты же знаешь?!)))
Serega7
03.03.2017
твой нИедет же?
на нем грязи полтонны!
че это он нИеде то? вполне себе бодро попукивает)))
зы: его на прошлой неделе таки помыли (не я)))))
Serega7
03.03.2017
блеать, прямо самое удачное время нашли, когда машину мыть
как эффект?)
два дня опель был чист))))
(как раз в конце прошлой недели подморозило)
зы: Серег, я туда даже не совалась, утром проснулась машина помытая - волшебство, ёпта)
Купил Ниссан - и...сь с ним сам )))
TeMbl4
03.03.2017
Пользуюсь - не жалуюсь. 4 года, ни одного косяка.
не могу без слёз и сопель я чинить любимый опель
жена когда училась, я ей покупал опель "вектра а" - но 15-ти летний - гнилой в опу прям, аж коврики поднимались при проезде луж...
но за год пользования - не подвел ниразу.
сейчас другое, конечно - обычный авто.
сказки про опиль появились от того, что они первыми стали производить из утиля и утилизировать.
minotaur
03.03.2017
Поговорка пошла, когда в начале 90-х в Россию притащили всякие Кадеты и Рекорды, и они тут посгнивали от наших условий. Сейчас машина как машина, не лучше и не хуже остальных. У меня за 7 лет не появилось ни одной ржавчинки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов