--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пятничное видео. А вы стрессоустойчивы?

Флуд , флирт
27
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
21.04.2017
derSlider
21.04.2017
фиг знат чо такое.
с 1 стороны - превышение должностных полномочий охранником.
с другой стороны меня бы раздражал долбоящер что пришел и меня снимал - мало ли что он захочет с этим видео сделать(если я конечно не в общественном месте).
Aknot
21.04.2017
Странно что его милицейские не отвезли в соответствующие органы
там в одно время сотрудник говорит, что только 1 раз могут привлекать. так что скорее всего привлекали
Aknot
21.04.2017
Блоггерское Обострение...Изолировать... https://www.nn.ru/~gallery285992?MFID=499909&IID=38507764
Поразительная некомпетентность полиции. Этого оборотня в погонах можно снимать вдоль, поперек и в 3-х проекциях, т.к. его деятельность публична.
а кто из них не в общественном месте?
derSlider
21.04.2017
хз ну там офис какой-то в кадрах с девушками
ну если доступ свободный, то почему не общественное то?
Это не женский туалет.
Aliar
24.04.2017
Если бы он запёрся с камерой в женский туалет, его бы головой в толчок засунули до пояса как минимум 100%. И это если бы какие-нито добрячки попались.
Речь идет о правовых отношениях. Причем тут в толчок с головой?
Aliar
25.04.2017
При том что если он запрётся в женский туалет с камерой, ни о каких правовых отношениях и речи не пойдёт. Причём сильно подозреваю что представители закона на разборе поддержат результат сложившейся ситуации.
Enic
21.04.2017
я да *yes*

видео не смотрел, через флэшку интернет слабенький, а на рабочем компьютере нельзя смотреть :)
О чем видео ? :)
молчаливый чел ходит и всех снимает. Звуки не издает, на вопросы не реагирует
Enic
21.04.2017
так таких полно, чего на них реагировать

это как камера на столбе у нас в городе, на каждом углу, уже и не спрятаться. Я вчера был на улице, долго ждал руководителя, замерз, решил спрятаться за угол дома, а там камера снимает.
Ну не нервничать же из за это, и тут та же история.
погоди, а как же те, кто с камерами стоят на трассах? они лютую попаболь вызывают у всех нарушальщиков
Enic
21.04.2017
так это у нарушальщиков,а я не нарушаю :)

Честно меня и они не напрягают. Кроме одной единственной камеры, которая расположена на выезде из Княгинино
Там ровный участок дороги и никогда не было ограничения.
В итоге кто то поставил знаки ,на трассе,ограничение 50 км и регулярно стоит тринога.
Зачем там это нужно, не ясно.

Но меня раздражает не камера, а самоуправство.
Aliar
21.04.2017
Камеры пока за мной не следят.
И да, человек с камерой, который снимает практически в упор (по сравнению с автоматикой) вызывает гораздо больший негатив просто потому, что сразу возникает вопрос - а зачем он это делает? И как правило вторая мысль - что он чем-то мне хочет навредить (что вполне реально при нынешних нравах).
Enic
21.04.2017
мне другое интересно
почему просто не отнять камеру у этого человека, что бы видео в ютуб не попало ?
зачем обязательно в ответ кричать ругаться, драться, что бы все это на ютуб попало.
странные люди.

Кстати в этом видео,что происходит, там дерутся или ругаются ,те кого снимают ?
Enic писал(а)
почему просто не отнять камеру у этого человека, что бы видео в ютуб не попало ?

а на каком основании ты будешь отнимать чужую вещь?
Enic
21.04.2017
вы про законные основания ?
конечно таких нет

но если про обычные, то почему бы и нет ?
Aliar
21.04.2017
Отнять - уже могут грабёж впаять или хулиганство. Увы, уроды изобретательны...
Enic
21.04.2017
так отнять и никому не говорить
Aliar
21.04.2017
Свидетелей много
Enic
21.04.2017
и свидетелям не говорить

ну или отнять, стереть видео и выкинуть или отдать обратно.
Aliar
21.04.2017
Стереть - да, вариант.
У меня однажды такое было с представителями закона. Молодой был, дурной...
Yakov-K
21.04.2017
Бывают карты памяти SD - с вай-фаем.
В смысле, модуль встроен непосредственно в карту. Место там есть.
Enic
21.04.2017
всему учить надо
сначало попросили подержать камеру, отключили ее, потом вежливо попросили не снимать, потом вернули и стирать ничего не надо.
*yes*
Yakov-K
21.04.2017
Enic писал(а)
сначало попросили подержать камеру

Ты тапки как будто специально смешишь. Да ещё и "сначало".
Кстати, организовать что-то типа передатчика-ретранслятора (который передаёт, пусть и в ограниченном радиусе, но сообщника всё равно хрен вычислишь) тоже можно при желании. Так что до момента грубого вмешательства в камеру всё удастся ухватить. Для прямого эфира камеру надо с аналоговым выходом, типа Mini-DV.
Enic
21.04.2017
да пофиг
главное что нет ни доказательств ни свидетелей
Aliar
21.04.2017
В чём прикол кого-то провоцировать? Или голова лишняя?
прикол в том, что чел по закону ничего не нарушает. в личное пространство не заходит
Aknot
21.04.2017
ну в офисах это уже не очень общественное место, и снимать направленно человека(где он основной объект съёмки) это уже можно расценить как вторжение без разрешения.
Aliar
21.04.2017
Съемка в общественном месте имеет свои ограничения. например - не снимать конкретных людей. Толпу можно, "мазнуть" объективом по кому-то - можно, а вот фокусироваться на ком-то - ни-ни, только с его согласия. Здесь же явная провокация...
Aliar писал(а)
Съемка в общественном месте имеет свои ограничения. например - не снимать конкретных людей. Толпу можно, "мазнуть" объективом по кому-то - можно, а вот фокусироваться на ком-то - ни-ни, только с его согласия. Здесь же явная провокация...

можно статью?
Aliar
21.04.2017
так ниже написал! 152.1 ГК РФ
Даже ссыль дал...
вы же ссылку на статью даете, но сами читаете её?

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Aliar
21.04.2017
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

Капслоком может еще повторить? А в данном случае так и есть, то есть имеет место быть "исключение в исключении", сиречь запрет.
он зашел, снимает всех. К нему подходят и сами в объектив влазят. Это раз.
А второе - в суде это никогда не докажешь. Да вы и сами, судя по комментариям, не прочь нарушить статейку- другую, но не терпите этого от других
Aliar
21.04.2017
Пока снимает всех - да пожалуйста. Как только кто-то влез в объектив и явно на него идёт - съемка должна прекращаться. Но этот дебил продолжает снимать, тем самым нарушая. А доказательством послужит сам ролик при покадровой прокрутке.
простите, я с вами не согласен. у вас очень вольное трактование закона и подгон его под свое понимание
Aliar
21.04.2017
Rock Strongo писал(а)
простите, я с вами не согласен.


Основания? Я привёл конкретную формулировку из конкретной статьи конкретного кодекса конкретной страны. (Соответственно действие ролика происходит в России, что нетрудно доказать, и подпадает под российские законы)
Блогер или кто там автор видео выложил в ютуб данный ролик с конкретной целью - показать как реагируют разные люди на молчаливую съемку конкретно их. Так? Иначе ролик не имеет смысла (художественной ценности и т.д.).
То есть идёт съемка конкретных людей, не толпы и даже не групп (поскольку даже если отрывок начинается со съемки группы, он всегда заканчивается съемкой (причём в упор) конкретного человека). Отсюда делаем вывод, что изображение отдельных людей в данном случае является объектом использования, поскольку если их (людей) убрать, не убирая всего остального, ролик теряет всякий смысл. Соответственно нарушением ГК РФ.

Если я неправ, предлагаю аргументировано поправить, не отвлекаясь более на общие фразы о моей неправоте и вольном толковании. ИМХО толкование вполне однозначное, обоснование выше. Если у вас есть иное, столь же взвешенное толкование, предлагаю его озвучить, разложив по полочкам для непонятливых. И если оно будет укладываться в текущую ситуацию лучше чем моё. я первым с ним соглашусь.
Aknot
21.04.2017
Вот тут кратенько можно посмотреть:
fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/
а так гуглить долго
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Снимать можно, публиковать нельзя
Aliar
21.04.2017
В данном случае видео уже опубликовано, поэтому я не стал заострять на этом моменте внимание.
В данном случае да, но когда он снимал, никто ж не знал, будет ли опубликовано это видео
Aliar
24.04.2017
Чтобы блогер да не опубликовал? Да он скорее с голой жопой по центральным улицам бегать будет. Конечно у него на лбу не написано что он блогер... но зачем иначе так нарываться? Очень сомневаюсь что кто-то еще будет такой фигнёй страдать и нарываться.
Aliar
21.04.2017
По мне так он дебил. Какая разница, нарушает или нет, мало ли какой он фетишист-извращенец, и что потом с моим видео делать будет.
А если серьезно, то есть ст. 152.1 ГК РФ, которая собственно и нарушается. Сразу отмечу, что под исключение 2) статьи данное видео никак не подпадает, поскольку хотя и снималось в публичном месте, однако снимаются конкретные люди без их прямого или косвенного согласия. А поскольку видео выложено на ютубе, оно автоматом "доведено до неограниченного круга лиц".
Так что автор видео всё-таки сказочный д....б. Искренне надеюсь что однажды ему добрые люди дадут хороших люлей, может тогда мозги на место встанут - если есть чему вставать.

www.gk-rf.ru/statia152_1
Нарушает - общественное место он может снимать, людей в нём - тоже, а вот конкретного индивида отдельно даже в этом общественном месте без его разрешения - нет.
_aXeST_
21.04.2017
Ох ошибаетесь) даже под ук попасть может
Один из примеров стрессоустойчивости. Тебе должно понравиться, твой "любимый" контингент.
www.youtube.com/watch?v=18xetjnv7k4
хит!
такая вот жестокая игра...
www.youtube.com/watch?v=349hN2_T6mE&list=PLrh9yaaTJ09FX3I11m4UtCkUbvK2_tlz7
что за?!...
Про прицеп (2:39мин), прикованный цепью в качестве брони парковочного места, посмотрел?
в нашей жизни слишком много негатива, не находишь? дни уходят и приходят, мчатся как всегда в никуда, в нииикуда... *поет*
ничо не знаю, у меня пятница, впереди выхи и скоро отпуск, все отлично, ла-ла-лааа ))
вот тебе шевроле чевель сс

www.youtube.com/watch?v=K6ElwrL44u4
предупреждать надо, что смотреть без звука...)
а вот со звуком...блин, ччума просто
www.youtube.com/watch?v=Q5mZdL96UNY
эх..)
Отпуск это хорошо (
ОЧЕНЬ хорошо )
куда поедешь? в тайланд? www.youtube.com/watch?v=9Q0boayqxvk
Этот отпуск короткий, отточить мастерство не успею. Вот к июлю освою, пожалуй..
Куплю купальник с отливом и в Ялту! )
а ты предоставляла уважаемому форуму и дорогим сосайтникам ФВК?
Учитывая, что дорогие сосайтники несколько лет думали, а некоторые и до сих пор, что ник мужской, обошлось )
тогда просим - просим) можно в приват)
Здесь уж давно забыли, что это такое. Вместо сиськопятничных тем ролики про стрессоустойчивость и иже с ними) Так что помянем былое...
Aliar
21.04.2017
Наконец-то традиционное пятничное видео ))))
komario
21.04.2017
а если ему баллончиком прыснуть, это статья?
Delfaaa
21.04.2017
Нет.с нервами у меня не оч..

Я .правда.могу в релакс вторую половину на раз вогнать.но этл когда это реал когда мой мужчина..а так то чо)
matrixxxx
21.04.2017
мда... человек молчун испугал людей...
casper!
21.04.2017
У людей много свободного времени. Очень много. Я за увеличение рабочего дня и статью за тунеядство.
Снимать не запрещается и в общественных местах тоже
сверху тебе уже отписали. отнять камеру и надубасить
Там что то много написано, я как то был на семинаре по юридическим аспектам съемки, так что я все знаю
по ходу делать совсем не хрена
zloi52
21.04.2017
убогий английски мат - одни факи-)
www.youtube.com/watch?v=3iQYWnLCsGk

www.youtube.com/watch?v=BAHMGgZ9fec
Pasha84
21.04.2017
Вроде серьезные люди, но по 5 минут ругаются факами и расходятся спокойно. Я бы так не смог. Втащили бы по разу и разошлись, все у них ни как у людей.
Aliar
24.04.2017
Еще унылее в Греции (по крайней мере раньше было). Там за рукоприкладство очень серьезные санкции, поэтому драк на улицах нет. А мата у них оказывается тоже практически нет, то есть послать на х... по факту то же самое, что послать в спину или на ногу.
Enic
21.04.2017
ахахахахахха
*rofl*
второе видео смотрите с 3:22
*rofl*
Enic
21.04.2017
ааа
теперь ясно
я очень не люблю когда мне мешают работать. Короче я бы у него сразу забрал бы камеру и всего делов.:)
Здесь дело не в стрессоустойчивости *yes*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25