--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

радар-детекторы - зло

Флуд , флирт
1130
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8х8
21.02.2018
сегодня на мск шоссе один алень, похоже оттормозившись перед треногой, собрал еще три машины на утреннем ледку
в итоге эти четверо полностью перекрыли проезд и все крались через тропку у фиатовского салона

не гоняем братцы)
Sl@sh
21.02.2018
зло это превышение скорости и несоблюдение дистанции, РД к этому отношения не имеет.
stainlis
21.02.2018
про тормозной путь слышал?
Sl@sh
21.02.2018
и? соблюдай дистанцию!
stainlis
21.02.2018
по сухой дороге тормозной путь составляет более 60 метров, по льду сам понимаешь.
Ты дистанцию в 50-60 метров держишь обычно?
Sl@sh
21.02.2018
при большой скорости на трассе даже больше.
casper!
21.02.2018
ccsrkj
Sl@sh
21.02.2018
1-1-1 1-1-10 1-1-12
1-2-4 1-1-10 1-2-35 1-1-4 1-1-69 1-4-17 1-4-17 1-4-17
60 метров? Отвези уже своё ведро в ремонт.
+1 автомобили выпуска после 1982 года, тормозной путь со скорости 50 км/ч при дорожных испытаниях на сухом асфальтобетонном покрытии не должен превышать 12 метров. Автомобили выпуска до 1982 года - не более 14,6 метра. Как то так, если не изменяет память.
TERYA
21.02.2018
stainlis писал(а)
тормозной путь составляет более 60 метров <...>
Ты дистанцию в 50-60 метров держишь обычно?

Это на случай, когда прое#ланил уже полностью остановившийся впереди автомобиль? И о каких скоростях, кстати, мы сейчас говорим?
997
21.02.2018
TERYA писал(а)
Это на случай, когда прое#ланил уже полностью остановившийся впереди автомобиль?

воу воу воу! т.е. ты ездишь, и даже не допускаешь, что авто впереди тебя может остановиться почти моментально? например в другое авто, в открытый люк или провал в дорожном покрытии упереться может, да или даже в столб вильнуть, оставив жопу на твоём пути?
свистун... не надо дистанцию между попутно движущимися авто путать с длиной тормозного пути.. Тормозной путь и у тормозящей впереди машины есть. Поэтому дистанция, равная длине тормозного пути при движении никому в рог не уперлась.
Sl@sh
21.02.2018
если только впереди едущий а/м не упрется в препятствие, на ютубе роликов полно, когда после лобовухи сзади добивают.
я не встречал людей, которые предполагают лобовуху у едущего впереди авто.. И дистанцию размером в тормозной путь держущих дятлов не видел..
8х8
21.02.2018
В городе её при всем желании не получится держать, кто нибудь влезет обязательно
обязательно. И правильно сделает.
Sl@sh
21.02.2018
вот отсюда и паровозики.
TERYA
21.02.2018
Не-а. По крайней мере в Нижнем паровозики формируются из-за того, что машины тащатся друг за другом с интервалом в N-корпусов, а как только кто-то пытается перестроится перед ними, например, перед сужением, ВДРУГ начинают ускоряться, истошно дудеть, дышать бампер в бампер... ну и со всеми вытекающими
Sl@sh
21.02.2018
тоже вариант, но явно не все 100% паравозиков такие.
да ерунда.. Паровозики чаще всего из-за щелканья клювом. А паровозики из-за того, что кто-то там лоб в лоб столкнулся, был примят упавшим с неба самолетом или остановлен упавшим деревом - форс-мажор, а не результат не соблюдения правильной дистанции. Кроме принятого в нашей стране абсолютнейшего главенства 10.1, необходимо еще применять принцип разумности предпринимаемых мер. И 120 метровая дистанция на дороге этому принципу явно не отвечает.
Sl@sh
21.02.2018
я так-то про движение по трассе и большие скорости писал, как это вывернули в город я х.з., в пробке на канавинском мосту дистанция 120 метров не нужна, спора нет.
Sl@sh писал(а)
я так-то про движение по трассе и большие скорости писал, как это вывернули в город я х.з., в пробке на канавинском мосту дистанция 120 метров не нужна, спора нет. ...

и по трассе это не возможно.. Движение по трассе - череда обгонов и тошняка в зоне запрета обгона... какие, нафиг, 120 метров дистанции.. Ни в одной, самым тщательным образом организованной колонне, даже перевозящей детей, никогда не видел дистанцию, хотя бы сравнимую с длиной тормозного пути ТС... Да блин, что за бред мы обсуждаем?
Sl@sh
21.02.2018
безопасность каждого его личная проблема, для кого-то бред, для кого-то норма жизни.
Коим образом ТП относится к РД? Про ПДД 10.1 не слышал, не?
8х8
21.02.2018
рд как раз и провоцирует на такой стиль вождения
летим как вжопуужаленные а перед камерой тормоз в пол
Sl@sh
21.02.2018
у меня есть РД, висит себе за зеркалом, ни куда меня не провоцирует.
8х8
21.02.2018
то есть скорость ты не превышаешь?
Sl@sh
21.02.2018
если и превышаю, то стараюсь ехать в пределах "бесплатных" +20 км/ч, тем более 90% моего "загорода" по объездной где до 130 бесплатно, чего вполне хватает, как и до 80 в городе.
8х8
21.02.2018
тогда зачем тебе рд?
Sl@sh
21.02.2018
в основном потому что он совмещен в региком, ну и, иногда, езжу чуть быстрее бесплатного порога.
TERYA
21.02.2018
Sl@sh писал(а)
езжу чуть быстрее бесплатного порога

Тссс... Тебя сейчас четвертуют
Sl@sh
21.02.2018
да-да, судя по вчерашнему опросу половина не нарушает )))
8х8
21.02.2018
и тормозишь при срабатывании детектора да?)
Sl@sh
21.02.2018
бывает
VVV
21.02.2018
нормальный рд ЗАРАНЕЕ сообщает. посему нет нужды тапку тормоза моментально в пол давить..
ISOpter
21.02.2018
треноги - это наша безопасность!
BigPup
21.02.2018
8х8 писал(а)
сегодня на мск шоссе один алень

у него наверное не было наклейки Ш, и сзади едущие не были готовы к такого развитию событий!

Уважаемые, срочно всем наклеить Ш, обезопасьте себя и сзадиедущих!!!
7aladin
21.02.2018
Был бы детектор, то не тормозил бы в пол.
АФ вещает что негоже называть ссыкунами тех по велению РД притормаживает...
АФ вещает, что тормоза придумали трусы, но при этом никто и нигода не нарушает
ЛВВ)))
21.02.2018
те кто сзади чай долбились в телефоны во время езды или колготки поправляли, а РД не при чем
Т.е. другие дебилы не в курсе, что надо соблюдать дистанцию?!
Правильно ли я понял, что ТС с превышением оттормозилось до разрешенной скорости, но даже эт не спасло последователей превышения от ДТП?
действительно ли видится вина первого?
8х8
21.02.2018
Не знаю как было, я лишь предположил. Ровная прямая дорога, ни перекрестков ни пешеходных переходов нет. Других причин для торможения, кроме треноги, я не нашел
Там нерегулируемый ПП. Собственно ванную что <<профи>> на грузовичке проепланил пешехода.
8х8
21.02.2018
Не, он до места дтп
Метров 20-25, имхо которые и протащил грузовичок авто пропускавших пешика.
8х8
21.02.2018
4 машины он 20 метров тащил ? Сомневаюсь, чай не 200 шёл)
На фото 2х пострадавших наблюдаю. Фольц и Срансер. Ты в старттопике упоминаешь про 3х пострадавших... сейчас 4ре... пора бы определиться в показаниях...
8х8
21.02.2018
Трое да
Грузовичок же тоже
McLane
22.02.2018
именно. там тренога с декаюря не стоит - снег мешает видимо.
а вот пешиков часто там "не видят" ибо летят как за городом, хотя уже давно в городе едут
Worker73
22.02.2018
Похоже на то. Наверняка уж "профи" держал руль коленкой и втыкал вконтактик))
мне кажется, что не РД - зло (хотя я ими и не пользуюсь), а тупые водятлы за рулём - зло
а вместе взятые еще хуже
Не хрен к жопе жаться, дистанцию надо держать.
форум не торт, 75% темы сралка виртуальных врагов
martkot
21.02.2018
погоди не спугни
VVV vs Маляр тоже в интернете начиналась)
*на мотив - Шаланды, полные кефали*
наш Константин освоил троллинг, и форум стал совсем не торт
VVV
21.02.2018
да, начиналось... только мотивы другие были..
ДимС
21.02.2018
Трехлетний ребенок, ударившись о стул, винит в этом стул, пятилетний - уже понимает, что виноват не стул, а он сам. Жаль, что так много сограждан, давно уже ставших совершеннолетними, по умственному развитию остановились на уровне трехлетнего ребенка.
олени, тормозящие в пол перед камерами - вот что ЗЛО. таких и в городе навалом.
да ладно те
V.Bond
22.02.2018
Злоупотребление радарами и постоянная чехарда со скоростным режимом - повышает утомляемость водителя, растёт агрессивность, провоцирует рваную езду, всё это повышенная аварийность!
Следовательно => радары и порой не адекватная расстановка знаков, не нацелены на организацию безопасности на дорогах, а наоборот нацелены на обогащение заинтересованных лиц.
Антирадары - Благо! Соблюдаем ПДД, всем добра!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем