--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раскажите про страховки авто на Крите? Хочу взять на пару дней джып бибип

Юридическая грамотность и вопросы страхования
251
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
24.05.2017
Какие там нужны буквы чтобыбыло все включено иза это ничего не было?
Виды некоторых страховок при аренде автомобиля в Греции






Название страховки

Как расшифровать

Описание


FDW
(FCDW)

Full Damage Waiver
(Full Collision Damage Waiver)

Страхование арендуемого автомобиля без франшизы.
Возмещается любой ущерб.
Такая страховка в обязательном порядке должна включать возмещение ущерба в случае повреждения днища, колес, стекол и двигателя.


CDW

Collision Damage Waiver

Страховка с франшизой.
При повреждении автомобиля на сумму, меньшую или равную франшизе вы должны будете возместить ущерб в размере суммы франшизы.
При повреждении автомобиля на сумму, превышающую франшизу возмещается ущерб в сумме равной указанной в договоре франшизе. Остальную сумму оплачивает ренткар.


WUG

Weels, Underside, Glasses

Это страховка от повреждений шин, днища и лобового стекла автомобиля при условии, что вы не ездили по грунтовой дороге.


FI

Fire Insurance

Страхование от возгорания автомобиля


TI (TP)

Theft Insurance (Theft Protection)

Страхование от кражи автомобиля


PL

Public Liability Insurance

Увеличение выплат по ущербу в результате ДТП при страховании Гражданской ответственности.
evil nn
24.05.2017
Там этих прокатных контор - как г@вна за баней,прогуляешься и подберешь,что нужно. Если хочешь заранее-гугл в помощь,и читай terms and conditions. На Винском в соответствующем разделе наверняка что-то есть.
MB111
24.05.2017
Вопрос- что в страховке должно быть написано? Выше привел варианты. Собираюсь ездить по грунтовке
evil nn
24.05.2017
Либо Full CDW, либо CDW with no excess (то есть без франшизы). Ну и про стёкла, днище и шины смотреть и уточнять отдельно.
742
24.05.2017
Super CDW (SCDW), Full Collision Damage Waiver (FDW, FDCW), либо совсем незамысловато - SuperCover причем колеса не всегда... У меня была FDW плюс стекла и колеса... А вообще - сначала подзагори, а потом бери авто, торговаться будешь эффективнее, чем только что приехавший белый )
MB111
24.05.2017
Я уже загорел, так что Калимера и Калиспера всем критянам
MB111
24.05.2017
MB111
24.05.2017
Попрубуйте на припеве так петь: я персона бич бич у меня москви ич обгоняю подрезаю все орут мне бич? Бич
The023
24.05.2017
главное правила соблюдайте, тут не так, как в россии: что не обозначено, то не разрешено. и камеры скорости сзаду снимают, а ограничения разные на каждом шагу, причем даже на национальных дорогах
MB111
24.05.2017
Правила? НЕТ НЕ СЛЫШАЛ((( я с собой три литра 50- градусной самогонки повезу , и Шарике в дьютике затарюсь вискариком
The023
24.05.2017
да тут этого добра....)
MB111
24.05.2017
Тут это тут, а там захочется? Я вино не пью.
The023
24.05.2017
это для вас тут - это тут. для меня там - это тут)))
MB111
24.05.2017
Ничего не понял? Там - это где? А , понял. Я в Херсонисосе буду . Подскажите нормальную прокатку? Ну и маршруты , куда поехать. А также цены в тавернах, и где в Ираклионе погулять и поесть креветосов с миксом из морепродуктов. Ну и в гости приглашайте, привезу вам из России чего надо.
The023
24.05.2017
)) да мы недавно приехали, нам ниче не надо. с прокатками сложно на расстоянии. проще всего, как вам тут писали, по приезду пройтись и выбрать рядом. херсониссос большая туристическая деревня, там наверняка больше половины есть на русском. не советовала бы брать машину там, где просят кредитку для резерва денег. ну и часть прокатов просят международные права, не знаю, есть ли они у вас, у нас нет, это не мешает (но у меня муж местный). маршруты вам недалеко агиос николаос (оч красиво, можно покушать с прекрасным видом, в том числе рыбы). плато лассити (там пещера зевса). в малии есть археологические раскопки. про ираклион. там рынок =пешеходная улица - много сувениров и пр. дальше кулес - крепость на побережье. рыбную таверну пришлю с координатами позже (проконсультируюсь у специалистов). в гости запросто приезжайте - пишите в приват, либо мы где-то будем на машине, можно кофию испить, либо вы к нам.
в плане маршрутов - наберите в яндексе "путеводитель по криту". мы в свое время в том числе по нему изъездили. там ребята классно все расписали, можно выбрать, куда поехать, плюс с исторической справкой - гида не надо. а джип не знай, зачем вам. почти во все щели есть прекрасные асфальтовые дороги. в-класса машины вполне достаточно
MB111
24.05.2017
Ок. А что там с Тырнетом? российские сим карты работают или местную надо купить? Мы 2го июня прилетаем на неделю. Отель Симпл Блю.
The023
24.05.2017
все прекрасно работает, по прилету выбираете любую сеть вручную и ок. ну роуминг, все дела. выключите мобильную передачу данных - цены конские. местная связь, странная у них - замучаетесь. в любом углу есть вайфай. в каждой кафешке, в ираклионе, в центре - государственный, бесплатный. в каждом отеле тоже. скорость не очень, но на отправку нескольких фоток норм.
ок, тада спишемся)
MB111
24.05.2017
А как без передачи данных будет работать навигатор? Или там карты есть в продаже?
ПыСы :отослал в личку телефон.
The023
24.05.2017
грузаните новую какую-нить, а то разоритесь
evil nn
24.05.2017
Поставь для навигации maps.me , он оффлайновый, и будет тебе счастье.
jryj
24.05.2017
Здесь дороже vk.com/thenewrentcars
Здесь дешевле vk.com/autocrete
Готовые маршруты thenewrentcars.ru/category/routes/
Скачай прогу с готовыми маршрутами или построй сам ----->
jryj писал(а)
Скачай прогу...

"открой греция через наших digital" *rofl* *facepalm*
как пересекаешь на машине границу с критом, будет полно контор страховку делать
MB111
24.05.2017
А сколько въезд стоит?
да я не знаю как на крит пробраться на машине
А сколько путевка туда стоит на 21 день, скажем в 3* с завтраком?
MB111
24.05.2017
Я брал три месяца назад за 40, сейчас это т же отель уже 80 ь- и это неделя. Но у меня АЛЛ инклюзиф
Дорого (
Опять в Болгарию придется ехать, хотя мечтаю о Греции или Испании на крайняк (
MB111
24.05.2017
это на двоих
Т.е. по идеи, если брать на 3 месяца, то на 21 день выйдет 120. В принципе норм.
бензин около 100 руб. за литр на наши деньги.
штраф за непристёгнутый ремень - порядка 400 евро...
оно те надо? :-)
на выхи отдыхать надо ездить на на Криты всякие, а в Монаковку или на Лазурку. это тебе любой депутат подтвердит.

по сабжу про страховки:
www.youtube.com/watch?v=ihN43SWhUp4
www.youtube.com/watch?v=NEKipLDTO8o

про сам крит и куда там на машине ездить, свежак и мужик всё хорошо рассказывает:
www.youtube.com/watch?v=tC3Mo4IsLNc
MB111
24.05.2017
Это я все видел уже
ну тогда считай, что апнул темку :-)
MB111
24.05.2017
Не собираюсь так лежать. буду тусить , разнесу отель, набью морду какому нибудь немцу
MB111
24.05.2017
Даада, я больше на Светлакова смахиваю))
MB111
24.05.2017
Наши депутаты в Монаковку не ездят
московские - ездят.
у наших нищебродов просто денег на монаковку и лазурку не у всех хватает (только у некоторых которые туда и катаются на выхи).
у некоторых наших даже своё жильё там есть.
так что ездят.
только не все...
MB111
24.05.2017
Где ты все эти картинки берешь? Это ведь надо найти, скопировать , выбрать , загрузить и т.д(((((((
Брали в греции i10 вообще без страховки, какой смысл в страховке если мы всю дорогу пьяные на нем ездили
MB111
24.05.2017
Дрюня - ты наш человек))
Денег заранее не давай, только в обмен на ключи когда машина рядом. А то Греки любят взять предоплату за че-нить приличное а потом всякий хлам втюхивать
MB111
24.05.2017
Ты где лоха увидел? Я даже бухой денег зажму - буду требовать дать бесплатно))
только будь аккуратнее.
я на родосе так нисран ноут взял и так на нем вваливал, что у него резина за четыре дня кончилась и сцепление сгорело. плюс меня хозяева автоконторы спалили, как я из за руля выползал полуживой от вин.
так бы и хрен с ними, натовцами, но соль была в том, что я денежек приберег, чтобы на пару тройку последних дней взять красивую джульетту. так не дали, ироды. испугались, что разобью
MB111
29.05.2017
ОК КЭП
Ronyn
29.05.2017
Отличный товарищь с прокатом, рускоговорящий, правда находится в Ирапетре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов