--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите по маршруту НН-Нижнекамск (Наб.Челны)

Дороги и путешествия
348
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джасти
18.07.2019
Загруженность, проверенные заправки (есть ли Терминал и где), качество дорожного полотна (где быть осторожной). Ну и вообще к чему быть готовой
в качестве ап. дорога как дорога. Загруженность ну так это м7. чего вы еще хотите. в татарии камер полно.
завтра 10-13ч в Чувашии будут заторы уже? И далее 12-16 в Татарстане?
В местах ремонтов/реверсов будут. Езжай по навигатору с пробками, проведёт другим маршрутом, если что.
спасибо!
Кстати, про Марийку дело советуют, тем более днём поедешь.
Привет! Как дорога от Елабуги до Ижевска? В начале августа планирую ехать.
Салют. В июне норм была, правда пара реверсов на участке Менделеевск-Алнаши имелась. Через несколько дней планирую снова ехать, подробнее отпишусь :-)
Есть смысл сразу поехать через Марийку, потому как заторы в районе границы Чувашии и Татарстана гарантированы. После Казани несколько участков ремонта, но вроде без заторов. В Челнах вечером возможно придётся потолкаться. Заправиться можно Лукой, Татнефть, Ирбис и Шелл.
Если ехать через Алексеевское, меньший трафик нивелируется худшим состоянием дороги. Хотя марафон ретро автомобилей проходил там.
Sam_NiNo
18.07.2019
С месяц назад ездил в Челны. Местами ремонт, возможно, придётся постоять, если не повезёт. Реверс организован. Дорога норм, после Казани отличная, но море ограничений скорости. После Чебоксар о загруженности можно и не думать даже. Может и раньше, уже не помню)
Сам лично заправлялся в Нижнем, полный бак. Но дозаправлялся в Казани, на Луке, остальные АЗС на фиг. Терминалы не видел.
спасибо! залью полный бак, но так как он 43 литра, то уложусь впритык. Значит, в районе объездной вокруг Казани заверну на лук
Бери канистру
вот еще я с канистрой не дрочила на трассе
Все когда то бывает впервые) зато православный лук!!)
Ждрасти
хао!
вижу так и не научились шпрехать по инглишу и по прежнему пытаетесь неумело иноземное слово в нике русскими буквами написать)
Я ты забавный)
ну а теперь даже и по русски то путью изъясниться уже не можешь, совсем в буквах запуталась)
знаю, что ты забавная, да)
В ожиданиях по речи ты явно спутал меня с Никки :) он пока мастер-классы не проводит, увы
а в начальных классах школы тебе оные не проводили разве?)
zabadai
18.07.2019
после чебосрак ремонт, т.ч. есть вариант объехать через марийку. В остальном дорога как дорога. В Татарстане дозаправки на Лукойле, Татнефти, Татнефтепродукте или Таиф-НК.
Заправки ЛУК, ГПМ, на других не стоит, терминал и татнефть если попадутся.
Камер море и правила нарушать там не стоит)))
ГПМ это что?
пропущенные запятые у тебя лучше получается искать
ГПН.
камеры не беспокоят - я не спешу :)
едешь и едешь, дорога как дорога.... весной ездил - проблем не было
barik29
18.07.2019
дорога как дорога.. а вот с превышение в татарии осторожно.. Месяц назад ездил в Казахстан на легковой. со всей дороги штрафов пятнадцать пришло за небольшое превышении.. Но поразило то, что одиннадцать из них пришло с Татарстана
evalch
18.07.2019
олигарх. РД сразу окупился бы
barik29
18.07.2019
15 штрафов за семь тысяч километров -это много??? и по деньгам чуть больше трёх тысяч. Ну конечно, каждому своё
имхо, много. я за 3 тыщи один поймал - и то считаю, что это много, но в пределах допустимого
evalch
18.07.2019
не просто много, а докуища
bardaknn
18.07.2019
Это дохрена.
в Татарии проще ехать по правилам.
зы: круиз очень помогает без штрафов её проехать, хотя пару раз сам был не уверен, что без штрафов, когда под знак 50 въезжал на 109 км/ч, а через метр после знака - камера
Водитель должен быть готов ко всему. В этом залог безаварийного вождения
Предупрежден - значит вооружен :)
Пистолеты у Вас на аватарке, девушка, неправильные, ненастоящие.
А надо - боевые ;-)
Вот зачем ты ей правду раскрыл, теперь она обиделась и нам не отвечает :-)
Опасно мне боевые - меткая :-)
Так это не тебе опасные, а целям.
судя по хаотичному движению пистолетов - цели выбираются по теории вероятности) так что и тапки ее тоже под угрозой
Всегда на Ирбисе- Сибнефти заправлялся.
Дорога нудная.
Ехать всегда по главной
Самый нудный участок - Казань - Челны!
От Челнов до Уфы живописнее
Через Марийку - лишние 100 км получается, наверное нет смысла, по времени не выиграешь.
alexey(sad) писал(а)
Через Марийку - лишние 100 км получается, наверное нет смысла, по времени ...

Да ладно..
Я имел в виду сразу через марийку, без чебосрак.
А при таком раскладе х.з.
zabadai
19.07.2019
После Казани можно поехать через Алексеевское. Там красиво. Но нет татарского макдональдса.
Лен, если навигатор через Зеленодольский район поведёт между Чебами и Казанью, то соглашайся, там ремонт километров на 10. В остальном все хорошо, на Татнефти можно смело заправляться... Лукойлы есть тоже... Дорога как везде..
ЛУКойла очень мало по трассе. Это грустно. Перед выездом залила полный бак на Татнефти, но по рекомендации. Просто так бы не сунулась
У меня бака на 600 км хватает просто, для меня норм)
У тебя бак возможно не 43л ;)
Мне и хватило хотя примерно на 600
Лукойлов хватает, так-то. IRBIS'ов ещё много понастроили, там тоже вполне достойный бензин (95-й, про другой не в курсе).
В общем, отчитываюсь.
Чистого пути от НН до Нижнекамска 8 часов 10 минут. Выезжала в пятницу 19го числа в 6 утра примерно от Берёзовой Поймы, ехала по объездной. В нашей области пролетела отлично. В Чувашии один ремонт до Цивильска и два после. Один из ремонтов с автоматическим реверсивным движением. Удачно проехала все. То ли в Цивильске, то ли где-то в округе из-за светофора и полосы с левым поворотом была пробка минут на 10.
В Татарстане попала на один штраф на 500р, но это не точно, потому что пока ничего не пришло. По объездной вокруг Казани вообще сложно было разогнаться из-за достаточно плотного потока. Но я старалась :)
От поворота в районе Шали и далее до самого Нижнекамска дорога нудная, узкая, но машин было мало.
Общее время в пути 8 часов 40 минут. Из них полчаса на остановки и заправку ушло.

Обратно выезжала в пн в 8-45 утра. Движение было интенсивным, поэтому довольно часто приходилось выходить на обгон. Уцепившись за местным <<поводырем>>, можно отлично нагонять время как в Татарстане, так и Чувашии.
Камер в Чувашии почти нет. Однако обратно пришлось все же постоять в ожидании реверса. Минут 10-15.
Дорога обратно заняла 8 часов 50 минут. Из них полчаса на остановки и заправку.

Бензина ушло около 90 литров 95го - по 45 в каждую сторону. Ехала почти все время с кондиционером. Не экономила. Малолитражка рулит :-)

PS: до поездки прошла ТО и полную диагностику на выявление возможных проблем. Сменила сайлентблоки задней балки, свечи - это из доп. работ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем