--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про дорогу до Мурманска

Дороги и путешествия
5107
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
24.09.2018
Собственно Яндекс предлагает 3 варианта, один из которых через Ярославль-Вологда-Вытегра-Пудеж. Как эта дорога (до Ярославля ездил пару раз, проезжал недалеко от Вологды, а вот дальше - не знаю). Что с заправками, есть ли где остановиться на ночлег? Или ехать через Петрозаводск, но +300-400 км?
Планируем ехать в конце октября на пузотёрке.
PS: да, переобуюсь, да, 20 литров бензина в канистре возьму.
Как в космос собираешься
martkot
24.09.2018
Ну Кость, не все разъездной характер работы имеют)
Для некоторых автозавод -минина как на край света)
zapilnik
25.09.2018
На юг, в Белоруссию, на Урал ездил без проблем, никого особо не спрашивал. А сейчас в раздумьях - как же лучше ехать.
Думать вредно
iNDIGo-
25.09.2018
Не все баранку целыми днями крутят
One of us
24.09.2018
Дорога хорошая, езжай смело, но заправки очень редко. Не до такой степени чтобы канистру брать. Просто не надо ехать до загорания лампочки.
zapilnik
25.09.2018
Спасибо
tuner
24.09.2018
пудОж, блин )))
Дорога нормальная, в основном двухполосная, покрытие от нормуль до отличного. С заправками, в принципе, хорошо- равномерно. Навигатор не выдает заправки по маршруту? Если нужен газ, напишу где (с ним сложнее). В Петрозаводск то зачем, заправиться ?-)
По ночевкам не скажу, я без ночлегов доезжаю.
zapilnik
25.09.2018
Спасибо. Газ не нужен.
SPI_R_NN
25.09.2018
Ездил в конце июня сего года. Маршрут такой был: Н.Н. - Иваново (через Заволжье) - Ярославль - Вологда - Медвежьегорск - Кандалакша - Мурманск - Териберка.
Через Заволжье на момент поездки дорога стабильно ушатанная, пожалел что поехал. На участке Иваново - Ярославль полотно тоже оставляет желать лучшего. От Ярославля до Вологды очень даже неплохая дорога, после Вологды были участки с ремонтом дороги, соответственно - реверс, но это по состоянию на конец июня. Заправлялся в Иваново и Вологде на ГПН, затем в Вытегре на Луке. Ночевал в машине на ТНК в Медвежьегорске, там и заправился - бензин нормальный. Дальше АЗС Альпиойл около Лоухов, бензин тоже без нареканий, там же кстати и харчевня вполне не плохая. Собственно по заправкам хватило мне залиться в Медвежьегорске и Лоухах, до Мурманска, с учетом заезда в Кандалакшу, хватило более чем. После Кеми был большой участок с ремонтом дороги, там по тяжелой, асфальт сняли полностью, реверс опять же, такой же участок около Кольской АЭС, в остальном дорога в идеальном состоянии, трафика почти никакого, кати себе) В Мурманске на Луке заправлялся 95-м по 47,09 - за всю поездку самый дорогой бенз.
Что еще добавить. От Вытегры в сторону Петрозаводска через Ошту-Вознесенье (там где паромная переправа) ни в коем разе не ездий, там дороги нет от слова совсем.
Еще по АЗС: на Коле около поворота на Мончегорск есть Роснефть - на обратном пути там заправлялся, бензин без нареканий, есть еще Роснефть в Ревде и Оленегорске (если пригодится). В общем с заправками проблем не было от слова совсем. Хотя 10-и литровую канистру с собой катал) Как то так в общем.
zapilnik
25.09.2018
Спасибо за развёрнутый ответ
SPI_R_NN
25.09.2018
Не на чем, обращайся.
ЗЫ: Возможность будет, сгоняй до Териберки, там конечно есть участок 40 км грейдера, это что то с чем то, но зато таки к Баренцеву подъедешь, ну и в самом поселке природа радует глаз.
zapilnik
25.09.2018
Спасибо. Мы вообще планируем ехать в Кировск на осенние каникулы ребёнка - посмотреть северное сияние и горы, но на машине можем рвануть куда угодно.
Северное сияние вроде полярной ночью только, не?
tuner
25.09.2018
Оно и летом может быть, но силы белых ночей его скрывают. Как начинает темнеть- welcome, но понятное дело, без гарантий...
zapilnik
25.09.2018
Пишут, что с сентября в этих широтах уже можно наблюдать.
SPI_R_NN
26.09.2018
На счет посмотреть горы, почитай еще про Ревду, от Кировска совсем недалеко, на перевал Геологов могут отвезти местные (если свой автомобиль не позволяет или пехом не хочется идти), по цене если память не изменяет 5 т.р., если надо поищу контакты, сам не поднимался, до подножья только доехал, но судя по фото из сети оно того стоит. В Ревде снимал квартиру на сутки - 1000, номерок если понадобится тоже солью, квартира однокомнатная, но достаточно просторная, три кровати, душ, интернет, телевизор и т.д., все чистенько.
zapilnik
25.09.2018
Прочитал про Териберки - около 300 км от Кировска, где планируем остановиться. Скорее всего съездим посмотреть Баренцево море и Северный Ледовитый океан.
Там есть где перекусить?
СА78
25.09.2018
Нет. Ближайшая кафешка на трассе около Мурманска. В Териберке только магазы.
SPI_R_NN
26.09.2018
Когда маршрут строил себе, где то встречал информацию, что там есть кафе и гостиница или что то типа того, сам не искал если честно, перекусить с собой брал. По Териберки: От Мурманска до развилки где поворот на Териберку асфальт вполне хорошего качества, дальше километров сорок грейдера. На нем аккуратней, пробить колеса на раз два можно. Да и трясет на нем как на стиральной доске, не знаю, я свыше 25 км/ч не рискнул ехать, тупо машину жалко, хотя местные ездят километров под 60 как показалось.
В самом поселке уже асфальт, на въезде развилка, если направо перед мостом как раз то место где стоял дом Николая из "Левиафана", сейчас правда декораций нет. Налево, недалеко от развилки, кладбище кораблей - фактурно, рекомендую. Ну и дальше через Лодейное к морю, я на пузотере пробрался, если аккуратно, то ничего страшного.
brooka
25.09.2018
Я при подготовке маршрута посещаю сайты ГПН, Луки, Роснефти и подбираю подходящие по километражу заправки, так чтобы по полбака расходовать за участок. Минимум 2 отмечаю, так как бывало, что намеченная закрыта в момент приезда. Нужные заправки заношу в закладки Яндекса, меняя названия так, чтобы легко найти нужную в списке, они автоматом подтягиваются в навигатор. И еду от заправки к заправке по навигатору.
Схема безотказная.
zapilnik
25.09.2018
Хорошая идея
serzenit
25.09.2018
brooka писал(а)
И еду от заправки к заправке по навигатору.

Непросто так получается) Я рад что у меня попроще залил бак под крышку и 1200 км спокоен.
brooka
25.09.2018
хороший бак!
blastlc
25.09.2018
Есть проще схема. В гугле строим маршрут, ищем газпромнефть вдоль маршрута. Профит!


Заодно гугл подсчитает, сколько времени потратишь, если решишь свернуть на ту или иную заправку.


Работает схема и за рубежом, разве что газпромнефть там раз в год проедешь. Можно просто "заправка" написать.
brooka
25.09.2018
Простота - хуже воровства.
Я тоже так поначалу делал, пока не приехал на одну заправку, а там ее нет, ее только начали строить, поехал до следующей, но и там вместо Лукойл обнаружилась ТНК. В баке было уже на нуле, пришлось заправляться чем бог послал. Потому теперь сверяюсь с данными официальных сайтов. Заправка заправке рознь, если хочется обезопасить себя от проблем с плохим бензином лучше заранее все рассчитать.
Охренеть как все сложно

Поговорка кстати не про эту простоту совсем
brooka
25.09.2018
сложно зайти на сайт и проверить есть ли там нужная заправка или нет?
это не бином Ньютона.
Некоторые и погоду в интернете смотрят, хотя достаточно выглянуть в окно
blastlc
25.09.2018
Хз, может карты старые. Меня дядя гугль еще ни разу не подвел
brooka
25.09.2018
просто эти карты рисуют добровольцы, которые как им приглючилось, так и нарисовали, проверить нечем.
blastlc
26.09.2018
Так при царе горохе было. Сейчас даже яндекс проверять научился.
brooka
26.09.2018
Ага, научился. Год назад или раньше повесили на Сормовском шоссе знак 40, а Яндекс показывал 60. Я полез в карты, исправил ограничение, но кому-то это не понравилось и он обратно переправил на 60, хотя даже на панорамах этот знак есть. Вот такие там проверяльщики.
blastlc
26.09.2018
Да, яндекс - не всегда адекватный товарищ. Кстати, тот знак на 40 на пару месяцев исчезал. Весной вроде, не помню.
brooka
27.09.2018
Наверное кто-то пытался привести действительность в соответствии с Яндексом)). Сейчас опять знак там висит.
Пока навигатор исправлен)
brooka
25.09.2018
Яндекс даже без интернета показывает уже построенный маршрут. Построить снова не может и это порой бывает проблемой. В этом случае нужно заранее ввести маршрут по всей безинтернетной зоне и не трогать его.
Jazon
25.09.2018
Ездил в Териберка в конце июля. По дороге, местами ремонт между Вологдой и Вытегрой (в основном в районе Кирилова). Далее ремонты есть севернее Сегежи но в целом терпимо ( в плане реверсов) а так дорога хорошая местами отличная. С заправками на мурманке проблем нет вообще, от Вологды до Кеми есть участки километров по 200 без заправок.
zapilnik
25.09.2018
Спасибо! Прочитал про Териберки - наверное, съездим и туда.
СА78
25.09.2018
На ТНК там недоливают. Да и соляра, на прошлой неделе говенная несколько раз попалась.На ГПН 50литров на 600+ км, на ТНК 400 и лампочка горит. В Медвежьегорске зимой в 50 литровый бак залили 57 литров, причем машина сама приехала, а не на буксире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25