--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассосал пробку. Ни на что не претендую, но вопрос возник.

Культура вождения
52
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
11.05.2017
Итак история. Еду я по Гагарина в сторону центра. От ДС скапливается приличная пробка, а виной всему парнишка в левом ряду, в районе ул.Ветеринарная, с обсохшим баком. Подъехал к нему, трос накинули и утащил его на Ветеринарную. Времени заняло не больше 5 минут, НО спустя эти 5 минут, пробки как и не было.
Почему сотни проехавших машин не могли сделать это? По принципу я проехал и ладно?А как бы Вы поступили?
ps парниша конечно тоже молодец, но молодой еще совсем, студент.
A.B.M
11.05.2017
А он как-то обозначил свою проблемму?
!IGOREK!
11.05.2017
стоял на аварийке в машине копошился
хотел как батарейку помять и еще поездить?
!IGOREK!
11.05.2017
хз, может знак выставить и на заправку отправиться
помню бегал с Лядова куда-т на Тимирязева. пришлось еще канистру пафосную шеловскую купить за 600р.
Спасибо, поржал)))
ARtBAITer
11.05.2017
Прошлогодний бензин что-ли с ковриков выжимал? Чего там копошиться без бензина?
Я ехал в 15:30, он тупо сидел в машине. Подумал, поломался, пораженец, ждет подмогу.
!IGOREK!
11.05.2017
посмотрел по звонкам, в 15:45 проезжал. в итоге он достал канистру и пошел на заправку.машина осталась во дворе
ARtBAITer писал(а)
пораженец

Отличное слово.
A.B.M
11.05.2017
Думаю на пустую канистру или бутылку быстрей бы отреагировали
Там дрыщ сидел на двухтонный машине?Просто не понимаю таких,где сломался там и сижу.Сопляком был мог самостоятельно дотолкать девятку с третьего ряда до обочины.Сейчас будут тупо сидеть в машине,наплевав на всех.
Да дело еще в том,что даже обозначив проблему, можно очень долго ждать помощи. Я как-то ехал по Гагарина, и издалека заметил небольшой заторец,возникающий при объезде машины,стоящей в правом ряду. При этом там водитель пытался привлечь внимание,чтобы ему помогли. Пока я подъезжал до того места, никто не остановился. Я остановился, спросил - оказалось делов-то на пару минут, "прикурить" надо было. И провода у него свои были,кстати.
vp
12.05.2017
погонщик рогатого транспорта писал(а)
Да дело еще в том,что даже обозначив проблему, можно очень долго ждать помощи.


Это верно.

Если потерпевший стоит с уже привязанной "лямкой" в руках, вероятность, что его спасут, особенно при низкой скорости движения потока, значительно выше...
а меня вопрос леворядных тошнотов несколько беспокоит. что-то развелось ну прям таки немеряно их.
!IGOREK!
11.05.2017
обходи справа
обхожу, но чувствую себя при этом не то сэром, не то самураем, не то крокодилом данди.
з.ы. кстати, когда упирается левый ряд в стрелку, начинают оттуда выползать и еще нагибают средний при всем при этмо
Когда в стрелку упираются, это слепошарые))) Не следят за дорожной обстановкой,за знаками, а тупо едут прямо в левом ряду )))
Этих меньше 10-ти процентов.
Основная масса, так себя ведущих, едет до последнего, прекрасно видит работающий поворотник, и только в конце начинает щемиться в средний.
А всё потому, что нормально воспитанные водители уже давно перестроились в средний, и левый получается более свободен.
Вот они и прутся обгоняя всех.
bbforum
12.05.2017
погонщик рогатого транспорта писал(а)
Когда в стрелку упираются, это слепошарые))) Не следят за дорожной обстановкой,за знаками, а тупо едут прямо в левом ряду )))

Они не слепошарые и тупые, а умные, наглые и хитрожопые, подобно обочечникам. Знают, что ВСЕГДА влезут во 2-й ряд. Не один, так другой пропустит. Потому что нагло лезут, а не каждый готов рисковать своей машиной для того, чтобы "проучить" такого наглеца.
Koreyanin
12.05.2017
Сплошь и рядом такие хитрожопые наглецы. Частенько наблюдаю их на Белинке, где некоторые поворачивают налево с трамвайной полосы, пропуская встречку. За ними, обычно, никто не встает и хитрожопые этим пользуются, обгоняя поток, а потом вклиниваясь в него... Ничего, всем воздастся по заслугам, со временем.
Green NN
12.05.2017
фумитоксик писал(а)
обхожу, но чувствую себя при этом не то сэром, не то самураем, не то крокодилом данди.
з.ы. кстати, когда упирается левый ряд в стрелку, начинают оттуда выползать и еще нагибают средний при всем при этм

Тоже негодую с этих ублюдков. Постоянно наблюдаю таких на Музее района пр. Гагарина. Там нужен знак "движение по полосам"
sustav
11.05.2017
падснежники понавылезли )
Уже давно правый - быстрейший.
Преимущественно валю в нем.
TERYA
12.05.2017
Тсс, больше никому не говори
правый да, валит )
а вот еще бывает, что в правом павлобус, в среднем сознательный гражданин получает удовольствие от размеренной езды под Чайковского, а в левом чудик тошнит параллельно первым двум :) И не сказать, что редко
Если я никуда не тороплюсь - то спокойно поеду за ними, не сильно обламываясь.
А вот если тороплюсь - то при любых "стараниях" созерцать оным красивый зад моего автомобиля и нюхать вонь бескатового выхлопа из четырёх толстых выхлопных труб.
Без вариантов :-)
Сергей Ефимович Донской не одобряет твой пост )

з.ы. а ты на работу тоже ездишь на бескатовом выхлопе?
bar$uk
11.05.2017
levelap
Enic
11.05.2017
да потому что люди эгоисты

я бы мимо проехал, всячески пытаюсь быть плохим, что бы успеха достичь *yes*
m1ndst0rm
11.05.2017
Машина нетолкабельная совсем?

ЗЫ мне на пролетарке, когда закипкл, полицейский помог машину оттолкать, потому что мало того никто из водителей не поможет - никто даже не пропустил.
!IGOREK!
11.05.2017
толкабельная, только хрен кто пропустит. на галстуке то руками махать пришлось
m1ndst0rm
11.05.2017
Вот я о том же: им дорогу освобождаешь, но негодуют!
!IGOREK!
11.05.2017
смотри как минусят клоуны :-D :-D :-D
mirage76
11.05.2017
!IGOREK! писал(а)
утащил его на Ветеринарную

И создал затор на Ветеринарной, которая и так очень узкая )))
!IGOREK!
11.05.2017
нет. на проезжей части его не оставил естественно
mopoto
12.05.2017
+ молодец) надо помогать ближнему
Screw12
11.05.2017
молодец,чо
в следующий раз этот чел опять обсохнет,рассчитывая на чужую доброту
Как это часто бывает - одни помогают расп*ву других.
Обсохнуть в городе - это вообще компот в башке должен быть
!IGOREK!
11.05.2017
мне пофиг на компот, сотни машин поехали без препятствий. они то в чем виноваты?
Screw12
11.05.2017
По хорошему если, то каждый проезжающий должен был обматерить хотя бы. В идеале железным бампером с дороги спихнуть. ЧСХ,это был бы исключительно действенный способ помочь человеку стать лучше.Но это в идеальной альтернативной реальности,конечно.
Но не помогать ни в коем разе. Помогать только близким людям можно,попутно за них краснея и читая нотации.
Чет, Лех, ты не добрый какой-то стал)
Добрым быть нынче дорого
Леха молодец, всецело поддерживаю
Да не спорю, он норм парень, отзывчивый. Может просто я действительно слишком добрый, что пытаюсь помочь таким, но не всегда видя на дороге сразу могу мудака отличить от того, кому реально помощь нужна)
tRaneccc
12.05.2017
Помогать надо всем. Воздастся. Обсохнуть можно например если сдох дут.
Угу. Едешь едешь а стрелка у тебя не падает или даже поднимается
А ты думаешь что это не датчик сдох а машина какая хорошая, бензин на ходу вырабатывает

А воздастся обязательно, бывает так воздастся что никогда никому "помогать" больше не станешь)
!IGOREK! писал(а)
Времени заняло не больше 5 минут...
Почему сотни проехавших машин не могли сделать это? По принципу я проехал и ладно?

Беги дядь Мить... (с)
987245
12.05.2017
Почему? Спрашиваешь.
А я те отвечу.
Потому что - город гнилой и соответственно его обитатели такие же.
Эт я те с полной ответственностью заявляю, как коренной нижегородец (горьковчанин) в третьем поколении.
Арчи_
12.05.2017
Искренне сочувствую людям, которые считают, что вокруг все уроды
А я над такими ржу
Сами то себя они при этом всенепременно в дартаньяны записывают)
987245
12.05.2017
чья бы уж корова мычала.
город оскотинивает. потому как не остается личного пространства. живут все друг у друга на ушах, да окна в окна по закону курятника - оттолкни ближнего, обосри нижнего. .
O_Bender
12.05.2017
987245 писал(а)
Потому что - город гнилой и соответственно его обитатели такие же
Всегда в таких случаях вспоминаю притчу о прогулке Сократа
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как-то утром Сократ решил прогуляться за пределами Афин. Через пару часов он присел отдохнуть на придорожный камень. Приближался полдень. На плече у философа висела маленькая котомка, в которой лежала еда. Сократ размышлял о том, стоит ли ему поесть сейчас или повременить. В этот момент к нему подошел путник и сказал:

- Приветствую тебя, друг. Не скажешь ли мне: эта дорога ведет в Афины?

- Держись этой дороги, ответил Сократ, - и она приведет тебя в город.

- А не подскажешь ли мне, какие люди живут в Афинах?

- Я тебе отвечу, но сначала расскажи, откуда ты держишь путь и какие люди живут там, откуда ты пришел.

- Я иду из Микен и рад тебе сообщить, что жители Микен - открытые, дружелюбные, справедливые и щедрые люди.

- Я рад сообщить тебе,- ответил Сократ,- что в Афинах живут такие же дружелюбные и справедливые люди.

Путник распрощался и пошел своей дорогой, а Сократ, вспомнив о еде, раскрыл котомку, но в эту минуту к нему подошел еще один путник.

- Приветствую тебя, добрый человек. Дорога, по которой я иду, ведет в Афины?

Сократ ответил, что это так.

- А может ты мне расскажешь, какие люди живут в Афины?

Расскажу, - с улыбкой ответил Сократ, - но после того, как ты мне поведаешь откуда идешь и каким нравом обладают живущие там люди.

- Я иду из Микен, - ответил путник, - а жители Микен - самые скверные, скупые и лживые люди, которых мне довелось встречать.

- К сожалению, - произнес Сократ, - жители Афин ничем не лучше.

Путник отправился дальше, а Сократ подумал:

- Чем человек добрее и справедливее, тем больше он замечает добра и справедливости в других людях.
Я бы дальше поехал
Раздолбаи должны страдать

Тем паче там заправка через дорогу
!IGOREK!
12.05.2017
Так на нем не написано что бенз кончился )
Ну ты же как то об этом узнал
!IGOREK!
12.05.2017
Прикидываешься ?
Ась?
Всем не напоможешься, я по настроению так помогал раза 3-4 за последние 15 лет - кого до обочины дотолкать, кого дотянуть на лямке. Думаю, если бы каждый хотя бы 2-3 раза в жизни своей так на дороге помог кому-то, то проблемы озвученной тобой не было бы... Хотя вспоминаю случай - пробка на Коминтерна, доезжаю до Спортивной, вижу причину - тетенька-круглые-фары бегает вокруг машины. Опускаю окно, спрашиваю, мол, не помочь ли откатить в более спокойное место? Тетка то ли матерно, то ли просто грубо отвечает что сама разберется. Я - ну ладно, поехал дальше. Еду, а окно водительское не поднимается. Зима, -15. Я неверующий, но слегка задумался...

зы: первое предложение в заголовке зря такое сделал. Тут многие помнят анекдоты времен Кашпировского.
Даже без анекдотов игорек жжот
Рассасыватель нашелся)
!IGOREK!
12.05.2017
жжошь ты, при чем чужое имущество
!IGOREK!
12.05.2017
Пусть помнят , я бригаду у слушаю )
Дрыныч писал(а)
зы: первое предложение в заголовке зря такое сделал. Тут многие помнят анекдоты времен Кашпировского.

полно и тех, кто не знает кто это ) зато по радиву слушают, как орут - раз, два, три, пробка отрассосись
В воскресенье по дороге в город с Бора, где 2 полосы и строится переход после дтп оставили 5литровку воды на полосе. Вместо того что бы выйти и убрать ее все объезжали. Мне кажется это клиника.
ЗЫ я остановился и убрал ее.
А я бы по ней проехал, было бы весело
TERYA
12.05.2017
Лично неоднократно помогал и отталкивать чужую машину из левого ряда на обочину, и "прикрывал" своей толкающих. Нормальная практика
Как то на комсе, на кругу предложила вскипевшему дядьке на чем-то нивопоподбном утащить его с дороги, он ТАКИЕ глаза выпучил и отказался, мол "щас она остынет и я поеду".... Говорить ему, что он тут своей жопой мешает проезду не стала, ему норм видимо.
зы: после этого желания предлагать кому-либо помощь поубавилось
mopoto
12.05.2017
katrin_astra писал(а)
зы: после этого желания предлагать кому-либо помощь поубавилось

да) ладно)))
он прифигел просто от неожиданности, что кто то помощь предложил)))), да женщину напрягать не захотел-мужик) бывает
а раскорячится в левом ряду на кругу - это норм, ага)))
зы: скажи мне для справки, сколько времени надо, чтобы закипевшая машина остыла?
mopoto
12.05.2017
у каждого свои тараканы)))
mopoto
12.05.2017
+ молодец) зачтется
present
12.05.2017
держи!
расходимся.
O_Bender
12.05.2017
Нужен рассОскар )
+10 к карме
Судя по комментариям, много тут народу "не реализованного". Печаль
Osss
12.05.2017
от ДС до универа/лядова пробки каждое утро и каждый вечер. Если бы я каждый день смотрел кто в этот раз и помогал я бы уже дано был безработным.
vp
12.05.2017

Если бы я каждый день помогал бы хотя бы за 50 рублей, то уже дано бы озолотился!


:)
!IGOREK!
12.05.2017
вот так и живем. большинству насрать на остальных.
на таких да, насрать, ибо им насрать на самих себя, вечно живут в долг и на авось
!IGOREK!
12.05.2017
Узко мыслите
если мозг есть - запрвить авто не забудешь, если мозга нет или все похер - накуя тебе машина
vp
12.05.2017
Прикольно, когда вот такими умными все прям вот рождаются :)

И вообще тема не о причине, а о том, что народ реально оскотинился и другим на дорогах почти не помогает.
!IGOREK!
12.05.2017
Для тех кто в танке разжевываю !
Я не ему помог , а сотням машин стоящим в пробке из за него . Он все равно пошёл пешком на заправку , только на 100м дальше .
a_I_a
12.05.2017
Не умею рассасывать.
Johni_D
12.05.2017
Рассоси пробку на Бор пожалуйста! ))))
bbforum
12.05.2017
Я так и не понял, прочитавши всю тему - "пациент" как-то обозначил для окружающих, что у него именно с бензином проблема и что ему нужна помощь? А то ж ведь чаще всего сидит такой человек в машине, может даже по сотовому куда-то звонит. А ведь "телепатов нету". Не попросил помощи - хрен кто поможет.
!IGOREK!
12.05.2017
!IGOREK! писал(а)
стоял на аварийке в машине копошился

мне не в лом было спросить в окно чего он тут встал, тормозя проспект
bbforum
12.05.2017
Ну если так, то понятно.

Но согласись, что если бы он как-то обозначил свою проблему, то больше людей могли бы ему помочь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов