--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расставим точки над i по левой полосе на музее района.

Опрос
1601
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
07.04.2018
Что должен делать стоящий в левой полосе при загоревшейся доп. секции светофора, если ему нужно проехать прямо?
Расставим точки над i по левой полосе на музее района.
Ждать пока загорится зеленый и ехать прямо.   86 | 61%
Повернуть на 40 лет октября и сделать крюк.   17 | 12%
Пойду за чипсами, щас будет срач на 300 постов.   13 | 9%
В. В. Путин   10 | 7%
Казнить вообще всех, кто там едет и не поворачивает налево.   7 | 5%
Казнить всех кто там ждет "стрелки" и снижает пропускную способность дороги на треть.   5 | 4%
Проехать на красный, чтобы не мешать . И вполучить за это штраф   2 | 1%
Проголосовало участников - 140
Твой парень    Crocodile    Goga    Slash77    ПолосатыйМух    Shuker    Паралитик    n695    ptiz    вася72    Tushkan    napoluskr    Edward*    кентачнес    ARtBAITer    Покемонович    Юлёна    svsc    lilenkov    SergeiSS    bar$uk    JAWA    aleksey080    -MaksoN-    ipstorm    alex!    A!eksei    Force One    CAH9l    Газелист    Светлалана    Yupi    Nickolaich13    kolmarych    brick in the wall    52pn    solnishko_    DIMA09    dmkulikov    gen1970    742    storo    mirage76    Ladspi    !IGOREK!    ZhekaNN    Дедушка Коро    izotrop    каптенармус    sestet    Joe_White    gosha-70    scorp86    PriVer    Yankee    opeth    Lenin-BORA    Твоя бабуля    997    Andrey Ryrikovich    Alenky    комиссар    body    wmaster    @ngry    Aeg84    vp    зеленка    zapilnik    Jaguar-nn    Шнур    Nroma    Velsevul    pirotechnic    yuki2005    Pmoroz_off    Pav_lo    Green NN    самтакой    Худенький    Шпалоукладчик    червонец722    vava    Cobrad    Vinil-Carbon    2114    vlad123    chudik El Magnifico    Эндер    El-mariachi    skaarj    marctrade    goliaf87    Floppycatman    SVM    Trium    Dimokkk    Vadusha    Hanter262    _EvgK_    xvc    Мартистан    svl08    Boroda$    Ну-и-ну    Sl@sh    Leeroy Kincaid    ilexys    kosev    PreDOC    Новичок :-)    SadWolf    zloi52    Дени$$ка    #FF5300    Всеравно    Андрей и Легаси    Ramst    chermet    Stri    2222    Shurca79    Nickoff    Кирилл4486    Max-Emil-Jan    Робот_Форума    кат*    shaman    stafford    alexip    Пеший    Андрей___    Eugene.sh    Angel-A    Perlina    FINIK.NN    Art Vandelay    katarkon    MaestroD    vosab   
Spritte
07.04.2018
Должен смотреть вперёд и слать гудящих взад в зад
Green NN
08.04.2018
Дрючить нужно тех, кто едет по крайней левой , а потом втискивается в средний ряд, тормозя его очень сильно. Нужно запретить перестроение там от самой Батумской.
wmaster
09.04.2018
Вот тут неистовый плюс. А так едет полгорода! В итоге заблаговременно занимая скажем средний ряд (в правом встают автобусы, левый поворачивает под стрелку) ты оказываешься в самом хвосте который не едет!!! Слева и справа несутся машины доезжают до автобусов и поворачивающих и их зачем то все поголовно пускают. Наш ряд стоит.
2410
07.04.2018
дайте мне карту, какого района музей, я не знаю
Spritte
07.04.2018
Да хоть какого
Понаехали колхозаны в город из своих жоп а ездить не научились
2410
07.04.2018
не ругайся
у тс не правильно вопрос поставлен
при загоревшейся доп.секции ему прямо нельзя и он мудак что там встал
ТС считает, что стрелка ни в счет, и в знак уважения других водителей и увеличения пропускной способности, поворачивающие должны метнуться до Мызы и там развернуться.
Я такого не писал, ты чё врёшь?
Я говорил, что если по вашей логике стоящий должен повернуть и не создавать неудобств, то и ждущий стрелки тоже должен не создавать неудобств и развернуться на мызе.
А передёргивать ты мастак, однако.
Передергивать?
Tallahassee писал(а)
А стоять и ждать стрелки, снижая на треть пропускную способность дороги, когда можно развернуться нормально через 500 метров это правило культурного водителя? ...

Тебя за язык в соседней теме никто не тянул.
Так ты тогда всю ветку копируй, а не вырывай отдельные посты, лицемеришка.
Лицемеришь как раз сейчас ты. Тебе подробно все объяснили в соседней теме, ты же за неимением аргументов решил зачем-то создать отдельную тему.
Личико в пушку у тебя, ты и копируй.
В соседей теме не было ни одного аргумента, кроме "должен уважать".
Ой ли....
Не было и быть не может.
Spritte
07.04.2018
12.4 пдд
причем здесь это?
Spritte
08.04.2018
Запрещена остановка там где мешаешь движению
То есть на красный тоже нельзя останавливаться?
Spritte
08.04.2018
На красный движение запрещено и если ты стоишь то никому не мешаешь
А под зеленую стрелку разрешено, стоишь - мешаешь.
То есть стоять на левый поворот - нарушать пдд? Самому-то не смешно?
Spritte
08.04.2018
Стоять под зелёный=нарушать пдд
еще раз: стоящий на левый поворот на зеленый на перекрестке без знаков "по полосам" нарушает пдд?
Spritte
08.04.2018
Нет
Spritte писал(а)
под зеленый разрешено, стоишь - мешаешь.
2410
07.04.2018
ну а как же
а на Н.-Прибоя-Попова должны вальнуть через мост и на авиадуге Ларено-Гагарено сделать петлю и вернуться обратно
на пр.Ленина-адм.Нахимова кругаля по пролетарке сделать
все верно ))))))
Приокского же
То есть вопросов по недавней ситуации с водителем Газели на Сельхозе, у тебя не возникло? Твой ответ - "Однозначно истошно гудеть несколько десятков метров"?
Надо было тоже опрос мутить.
Так там без вопросов было понятно кто нарушил.
Ситуация читаема была на значительном расстоянии, ты ж потом еще и догонять его помчался, чтоб разобраться.
Если ратуешь за уважение на дорогах, что за двойные стандарты?
Spritte
07.04.2018
Уважать должны только его. Он не должен
Типичная позиция быдлоты
Если у тебя вопросы по продолжительности подачи звукового сигнала, то советую направить в ГИБДД предложение о внесении изменений в ПДД по этому поводу.
На сегодняшний день я ничего не нарушил, а он совершил грубое нарушение. Если ты готов с этим поспорить, то слушаю твои аргументы.
Мне не мешают ни газели на горизонте, ни левые стрелки, посему считаю нецелесообразным направление предложений в ГИБДД.
Так а чего сказать то хотел тогда?
Просто высер?
А ты не понимаешь? Плохо.
Я то всё понимаю. Если у тебя есть ко мне есть конкретные вопросы, то я готов на них ответить. А твои доводы с обоснованием плюс/минус лапоть можешь оставить при себе.
Выше все озвучено.
Ок, повторюсь - человек, так рьяно ратующий за уважение на дорогах, по-крайней мере сам должен этому следовать, так? Иначе двойные стандарты получаются. А недавняя твоя тема про водителя газели, допустившего оплошность, и твое видео в ней как-то не увязываются в твои диспуты об уважении.
Уважение должно начинаться с соблюдения ПДД.
Вежливость на дорогах исключаешь?
Что есть вежливость на дороге? Принимать как должное грубые нарушения ПДД? Нафиг нафиг такую "вежливость".
Spritte
07.04.2018
Вежливость - в том числе и терпимость по отношению к другим водителям. Сегодня он ошибся, завтра ошибешься ты.
Только вот, чтобы ты понял, что ошибся на эту ошибку кто-то должен указать. Иначе ты будешь считать, что подобные поступки - норма.
Spritte
07.04.2018
Указывать это в автошколу. Как права получил - сам следи за собой. Газелист который перед тобой налево повернул - он ведь знает что накосячил, не рассчитал. И вы, что в левый ряд перекрываете поворачивающим, тоже отлично знаете что косячите. Просто придумали себе оправдание что "по пдд можно"
Tallahassee писал(а)
Что есть вежливость на дороге? Принимать как должное грубые нарушения ПДД? Нафиг нафиг такую "вежливость". ...

Странное у тебя понятие вежливости.
Spritte
07.04.2018
Уважение с соблюдением пдд не имеет ничего общего
То есть можно срать на правила и ездить как угодно, а тот кто тебе это сделать помешает просто не уважает других участников движения?
Такого я тут еще не читал.
Spritte
07.04.2018
Можно срать на правила, главное никому не мешать. "Культурный водитель - это тот, из-за которого другие водители не будут крутить рулём или тормозить, поминая при этом его близких и не очень предков" ©
Spritte писал(а)
главное никому не мешать.

Майбах в Дзержинске тоже никому не мешал, пока не вмазался в поло.
То есть он был культурным водителем до совершения ДТП?
Spritte
07.04.2018
Культурный бы не вмазался, так что ответ нет
Лол. А как тогда отличить культурного от некультурного, но который еще не вмазался?
Spritte
07.04.2018
Так видно же как человек едет
Так ты же сам сказал - если он нарушает, но никому не помешал, то он культурный.
Spritte
07.04.2018
Ну так фольксвагену же помешал. Выходит что некультурный
До того как помешал культурным был?
Spritte
08.04.2018
Водитель не может быть вчера культурным, сегодня нет, завтра снова да
Он либо культурный либо не культурный всегда, в целом. И само собой разумеется что культурный водитель никак не может попасть в ДТП по своей вине. Значит на майбахе не культурный однозначно
Так если он никому не мешал и гонял под 150, он был культурным?
Spritte
08.04.2018
Не был, он же в аварию попал в итоге
2410
07.04.2018
чувак, это ОНА )
Ну я лично не знаком. Не знал.
2410
07.04.2018
Tallahassee писал(а)
Ну я лично не знаком. Не знал. ...

да я тоже с ней в постели не кувыркался )
В моём понимании кувыркаться в постели и быть знакомым довольно далекие друг от друга понятия. Хотя, конечно, на 100% определить половую принадлежность можно лишь в постели. И то подделывать научились.
В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным.
2410
07.04.2018
ПолосатыйМух писал(а)
В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. ...

ни слова про Сергач )
ты чёт раздухарился сегодня, смотрю ))
2410
07.04.2018
да ладно, тема интересная
Устрой ей допрос с пристрастием, была ли она в Тайланде :-)
Не была )
Эй, пацаны, она нормальная, расслабились все :-)
скажи лучше, в сторону советской тоже залатали ямы? )
У меня наблюдательный пункт на светофор наш направлен, а на советскую я не езжу :-) в общем, хз
2410
07.04.2018
Лимончик писал(а)
Эй, пацаны, она нормальная, расслабились все :-) ...

может пацаны ненормальную хотели )
По знакам он никому ничего не обязан.
Но мог бы и не мешать тем, кому под стрелку. Так как им придется из-за него стоять еще цикл.
А тот, кто стоит на поворот получается тоже мешает. Ведь тем, кому прямо, тоже придется еще цикл стоять либо перестраиваться.
Spritte
07.04.2018
Перестроиться это проблема, да
А подождать 2 минуты еще большая проблема, да.
Spritte
07.04.2018
Кому подождать? И чего?
поворачивающему, который ждет тех, кто стоит прямо при горящей стрелке

Чтоб понятнее.
Мне надо прямо - я стою пока горит стрелка, мешаю тем кому хочется налево - я негодяй?
Мне надо налево - я стою жду пока загорится моя секция, мешаю тем, кому хочется прямо - я негодяй?

Ты говоришь - перестроится что проблема? нет не проблема
Он спрашивает - подождать еще 2 минуты чтобы попасть на второй цикл поворота - проблема? Ты говоришь кому ждать и чего?
Spritte
08.04.2018
В первом случае негодяй, так как для движения прямо есть ещё два ряда и можно проехать по ним чтобы не мешаться
Во втором случае нет, так как для поворота только один ряд, левый, и больше ни из какого ряда проехать налево нельзя
2410
07.04.2018
харэ, ну ведь реально тупишь
Вот что интересного нарыл:
По ПДД водитель ничего не нарушает и штраф не получит, но кроме ПДД есть еще Венская Конвенция о дорожных знаках и сигналах, которая имеет приоритет над ПДД(Конституция РФ ст.15 п.4) и она гласит:
ст.23 п.10
Когда сигнал трёхцветной системы дополнен одним или несколькими зелеными огнями, имеющими стрелку или стрелки, включение этой дополнительной стрелки или этих дополнительных стрелок означает, -- независимо от того, какой огонь трёхцветной системы в это время включен, -- что транспортные средства могут продолжать движение в направлении или в направлениях, указанных стрелкой или стрелками; это означает также, что, если транспортные средства находятся на полосе, которая предназначена исключительно для движения в направлении, указанном стрелкой, или по которой должно осуществляться это движение, их водители должны -- при условии, что они уступают дорогу транспортным средствам, двигающимся в том направлении, в котором эти водители намерены следовать, и при условии, что они не будут угрожать безопасности пешеходов, - следовать в указанном направлении в тех случаях, когда остановка их транспортных средств препятствовала бы движению других транспортных средств, находящихся позади них на той же полосе. Эти дополнительные зеленые огни должны помещаться предпочтительно на одном уровне с обычным зеленым огнем.

Мне кажется, такая ситуация - это косяк нашего ПДД.
Тут формулировка вообще запутанная, думаю там с переводом проблема.
Я так понял, что и останавливаться в крайней левой тоже нельзя, если ждешь поворота под стрелку и нет знака "движение по полосам".
В любом случае в РФ водители руководствуются ПДД РФ и за науршение несут ответственность по КОАП и УК, а не по женевской конвенции.
На счет приоритетов как раз наоборот: у конвенции приоритет над ПДД, так как ПДД - всего лишь подзаконный акт, тогда как конвенция - международный договор России.

О том, кто главнее, говорится в конституции:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Ну тоесть я могу ездить, опираясь именно на конвенцию. И ее приоритет мне гарантирует конституция.


А с переводом может и косяк, я двоешник :(
С переводом все ок. Проблема будет в том, что конвенция - это не пдд, а соглашение, про то, как нужно организовывать движение и писать пдд. Т.е. даже если что-то в пдд сделано не по "методичке", ездить нужно все равно по пдд. (Например, под "кирпич", установленный не по госту, ехать все равно нельзя).
Кстати, я в этой статье не нашел про разрешенный правый поворот под красный, а он много где есть.
Эта конвенция от конца 60х, вроде. Думаю, поворот разрешили позже и не на уровне международного договора, а каким нибудь локальным законом.
Но это только догадки.
Tallahassee писал(а)
Что должен делать стоящий в левой полосе при загоревшейся доп. секции светофора, если ему нужно проехать прямо?

Это каким бараном нужно быть, чтобы оказаться в этой полосе, если тебе нужно прямо?
Понятно, что у троллейбуса рога дальше второй полосы не дотягиваются. Но не все же на троллейбусах ездят.
Вот, теперь возьми и объясни, при чем тут троллейбус?
При том, что нет ничего зазорного оказаться в левом ряду на проспекте Гагарина за рулем легкового автомобиля. А вот за рулем троллейбуса, да.
Spritte
07.04.2018
А что зазорного в левом ряду на троллейбусе ехать?
Рога слетают и если не успел обратно перестроиться по инерции, то поможет только буксир, либо под уклон скатиться, чтобы до проводов достать.
Spritte
07.04.2018
А если дотягиваются "рога" то не зазорно?
Я не изучал тонкости ПДД для троллейбусов. Но если нет никаких запретов, то почему нет?
Spritte
08.04.2018
Пдд для троллейбусов нет, они ездят по тем же самым правилам что и ты. Странно что такой знаток не в курсе
Дилетантская точка зрения, между прочим...
Конечно всё зависит от положения проводов в конкретном месте, не спорю.
В тролях аккумуляторы есть, на них можно сколько-то протянуть.
Spritte
07.04.2018
Обычным нижегородским водителем "знаюшим пдд"
742
08.04.2018
Это каким бараном нужно быть, чтобы стоять там в пятницу вечером в пробке в двух полосах, оставляя третью свободной?
Слу, двадцать лет назад так же стояли... Тоже были пятницы, был мост на Мызе, если кто забыл, сужение... И так же стояли от администрации. Но, занимающих чужой ряд, баранов, было меньше.
742
08.04.2018
Почему он чужой то? А те кто стоят там с левым поворотником и ждут стрелку, не занимают чужой ряд? Людям прямо надо... Пока там нет знаков, как на повороте на Вторчермета, споры бессмысленны... ПДД не запрещает ехать прямо из левого ряда...
Дураков не сеят не пашут, что тут еще сказать...
742
08.04.2018
Ну да... 500 дураков жмутся в два ряда, потому что пяти дуракам надо налево на музее района... И за 20 лет никто из властей не пошевелился, чтоб организовать движение в этом месте...
2410
08.04.2018
слов не хватает матерных, как ты в Питере ездишь?
742
08.04.2018
Отлично, а что не так? Ты тоже сигналишь на музее района тем, кто стоит в левом, когда тебе на поворот?
2410
08.04.2018
ойй-ёё, надоело мусолить
не нужно тем кому прямо стоять под стрелку налево, чо тупите
742
08.04.2018
Нужно жаться в два ряда? Я там ниже писал, если пробка с Батумской, то в какой момент времени те, кто едут в левом, становятся мудаками?
2410
08.04.2018
какая Батумская, заблудился?
там с 40лет Октября перекресток, открой карту )
и жаться не нужно, вали по крайней левой, увидел людиповорачивают под стрелку - уйди правее и нет проблем
я вообще не понимаю из-за чего проблему создали на ровном месте
742
08.04.2018
Это ты заблудился... Там вечное стоялово от Батумской, открой карту, посмотри... Вот я тебя и спрашиваю, если оттуда в сторону Шербинок в пробке стоишь в левом, в какой момент ты мудаком становишься?
2410
08.04.2018
че ты мне парить начал про пробки, еще землетресение приплети
а на вопрос твой отвечу так:
ни в какой момент не стану, потому как умею читать дорожную ситуацию заранее
и таких как ты с талахаси стараюсь объезжать
742
08.04.2018
Да это ты мне паришь, человек который ссыт не из под бота писать и съезжает с прямых вопросов... Ты в пробке там сразу справа едешь, читающий дорожную обстановку? Ты думаешь ты один такой распрекрасный читатель? Нимб не жмет?
2410
08.04.2018
ты чего добиваешься?
я на твои вопросы чётко ответил
Твои предложения по организации движения "в этом месте". Предлагай! Как ты видишь ситуацию? Как организовать потоки? Не забудь про трамвай, но это я так, чтобы не затягивать разговор...
742
08.04.2018
Я ширину проезжей части там не знаю, но предположу что можно чуть сжать полосы и выделить четвертую для поворота налево, повесив соответствующие знаки
знака движения по полосам нет, значит и баранов быть не должно ни с той не с другой стороны.
но встречаются те, которые "нашли дудку".
в пдд все есть . зачем задавать лишние вопросы ?
Не, ну а поговорить?)
В кои то веки автотема.
742
08.04.2018
В пдд то есть, но тут есть куча людей, уверенных что в левую полосу там вставать не по понятиям
(amigo)
07.04.2018
ЭОС..
нет пункта "нас рать"
Какие еще точки? Все просто и понятно если ты не пенек с глазаме
f2
08.04.2018
направо перед стоп-линией 2го (или 1-го) ряда.
там места вагон для этого.
ну да, нарушение, но не проезд перекрестка на красный, а переезд стоп-линии.
в след.раз будет грамотнее рассчитывать маневры на этом перекрестке.
742
08.04.2018
Еще один... Знаков движение по полосам там нет и поэтому я никому ничем не обязан... Дождусь зеленого и поеду прямо... На повороте на Вторчермета наконец здравая мысль пришла в голову организаторов движения, и наконец повесили знаки движения по полосам... Пока подобного нет на музее района, стойте и ждите поворота
Spritte
08.04.2018
Я думал только москва мозги понаехавшим разжижает, ан нет - вторая столица тоже
742
08.04.2018
Перечитай вышенаписанное, перечитай ПДД и подумай, в чем ты прав, сигналя тем, кому надо прямо, стоя на поворот при горящей стрелке... И имеешь ли ты вообще право сигналить в данной ситуации согласно тем же пдд, умный ты наш
Spritte
08.04.2018
Прав я в том что они мудаки. И никаким тыканьем в пдд ты это не оспоришь
Spritte писал(а)
Я думал только москва мозги понаехавшим разжижает, ан нет - вторая столица тоже ...

И только земля нижегородская спасет рассею от водительского бескультурья.
f2
08.04.2018
ну я за себя говорю, а не за тебя.
я уступлю, чтоб люди проехали налево, пусть даже с моим выездом за стоп-линию.
именно в том конкретном случае мой выезд никому не помешает.
а ты можешь до усери стоять, упираясь в пдд, как баран.
пдд ведь.
742
08.04.2018
Т.е. ты осознанно нарушишь пдд? В чем бараны те, кто едут там левым рядом? Если там пробка с Батумской, в какой момент люди, едущие левым рядом по Гагарина, начинают становиться баранами? Почему из-за пяти поворачивающих налево, остальные водители должны жаться в два ряда и снижать пропускную способность Гагарина?
Spritte
08.04.2018
Потому что дорога для всех а не только для едущих прямо
f2
08.04.2018
ну не совсем осознанно.
если так получилось, что я один в этом ряду, а стрелка вот только-только загорелась, и сзади уже вплотную подъехали те кому налево, - то да, нарушу и уступлю.
если чувствую, что стрелка вот-вот закончит гореть, то не уступлю.
а вообще светофор ясен и понятен, и до какого-то времени я стою в очереди в среднем, потом выезжаю в правый, когда уже понятно, что вот она кончится, и те кто там стоит собираются ехать прямо.
742
08.04.2018
Не, ну в такой ситуации я тоже уступлю, не вопрос...
У нас встречаются перекрестки, где разрешен поворот направо при основном красном - загорается стрелка, при этом всего две полосы... Так вот бывает, что в правом стоит машин пять, которым прямо, и подъезжает один, которому направо... И вот он стоит и сигналит - мне направо, свалите... В такой ситуации подождет, не обломится... Если же я в правой полосе первый и один, без вопросов чуть подвинусь вперед, чтоб не мешать
f2
08.04.2018
на том же перекрестке, с противоположной стороны стрелка направо.
но смысл то в чем, даже когда она потухнет, ничто не мешает аккуратно повернуть направо под основной зеленый, уступив трамваю (если есть) и пешикам.
ну да, в какой-то степени нарушение.
а в случае с левым поворотом (с другой стороны перекрестка) под основной зеленый - уже не получится никак, поток не даст, поэтому и есть смыл иногда уступать, когда очевидно что "надо".
О! Как хорошо, что вы помните о трамвае, "в том месте" )) ничего не мешает повернуть направо?)) Ок. На пузотерке не мешает, и то вопрос... Как быть водителям грузовых и автобусов? Что они видят в правое зеркало, интересовался, когда ни будь? Трамвая в правое заркало, скажем КамАЗа, не видно. Доя этого там стрелка направо, умники.
f2
08.04.2018
не только интересовался, а даже видел в него.
да ладно, не видно. там же рельсы параллельно правой полосе.
наклонись немного вперед и вправо из-за руля, и все сразу становится видно в зеркало.
742
08.04.2018
Что ты трамваи то приплетаешь, умник? В городе есть такие же места с трамваями, на той же Гагарина, где никаких светофоров нет... Как то там люди на камазах поворачивают...
742 писал(а)
Что ты трамваи то приплетаешь, умник? В городе есть такие же места с трамваями, на той же Гагарина, где никаких светофоров нет...

Я просто померил на карте... 40 лет 9.49 расстояние от дороги до рельс, Батумская 6.46м Обзор в правое зеркало грузового автомобиля - очень разниться будет, в том и другом месте... Кстати, из легковой тоже. Электрон даже измерять не стал )) Я, знаешь ли, не умник, конечно... Но занятия не прогуливал, особенно когда к нам на работу приезжали лекторы из МАДИ. Организация дорожного движения и трасологическая экспертиза - это совсем иной взгляд на жизнь, нежели у простого автолюбителя, и тем более, чайника.
vava
08.04.2018
Там регулярно пробки чуть не с Медицинской ...
На Батумской кому-то налево надо, потом на Музее.Автобусы на остановках тормозят 1 полосу ... Итого из 3 полос остается 1. Получи пробку в которой еще находятся умники которым срочно
Убрать нах сии повороты На авто метнуться километр до Мызы и оттуда и не надо никого ни тормозить и не дудеть. Берегите нервы
min
08.04.2018
Уступишь даже если камера там будет висеть?
f2
08.04.2018
под камеру нет, я же не идиот.
но поскольку камеры там нет, то...
повесят камеры на стоп-линию и будешь говорить "надо повернуть, едьте по встречке"
f2
08.04.2018
а пока их нет, буду уступать на свое усмотрение.
ну тогда можно вообще не стоять на светофоре ;)
f2
08.04.2018
не стоять - помешать тем кто с 40-лет на гогарено выезжает, или пешикам.
осталось вспомнить, что дешевле проезд на красный + непропуск пешиков, или заезд за линию.
точно не помню, но второе вроде дешевле
дешевле.
кто мешает пропустить пехов и поехать дальше? тогда только первое ;)
ладна, я троллю.
но я имею ввиду несколько другое - тебя вынуждают нарушить.
зачем поддаваться? почему при основном сигнале те, кто налево поворачивает не отпрыгивают от тех, кому надо прямо ехать?

проблема системного характера, надо избавляться от поворотов налево.
f2
08.04.2018
не, не вынуждают.
я сам принимаю решение, нарушить или нет.
вот буду злой на что-то, или например желающий проехать начнет быковать еще издалека (морганием фар, истошным гудением клаксона) - не пропущу.
а будет настроение хорошее, и отсутствие ментов рядом, пропущу.
.
ага, на Арзамасской после Дружного избавались от левых поворотов.
теперь до Ю.О. пилить на разворот
Тебя
08.04.2018
Очевидно, что всё решается знаком Движение по полосам, где левый ряд только налево.
дак там нет такого. Значит можно стоять.
Про умение глядеть в зеркала заднего вида при приближении к перекрестку по левой полосе в режиме включенной стрелки "налево" забыт пункт в опросе!
Знака движение по полосам нет , а значит пусть ждут .
Мы же объезжаем их когда они ожидают стрелки , а у нас горит дзеленый.
2410
08.04.2018
вам стрелка создает направление движение на этом перекрестке в данной полосе, то что вам баранам не нарисовали стрелочки на дороге еще ничего не значит
Нам баранам не нарисовали , а вам дебилам мозги не дали .
2410
08.04.2018
налево на перекрестке доп.секция для тех кому НАЛЕВО, барана кусок
Ничего , подождёшь две минуты . Чей не большой босс .
2410
08.04.2018
босс у нас ты )
по пдд все равны
Так по пдд и жди , когда все уедут .
2410
08.04.2018
мне налево под стрелку, так что сами подождете
вообще проблем нет, я где-то тут писал об этом
Первый раз тебя плюсую.
какие ещё точки???
ты пдд читал вообще?
знаки "движение по полосам", где крайняя "только налево" есть?
нет.
значит если мне прямо, а за мной кому-то надо налево и загорается стрелка "налево", то он отдыхает и ждёт пока я не уеду прямо когда загорится разрешающий мне сигнал.
вот это и есть точка в данном вопросе. (точка)

пы.сы. всякие дудения типо "уступи дорогу" идут лесом.
если кому-то лень ждать, то он поворачивает налево налево через двойную полосу, все в очереди поймут, но по пдд это будет нарушение.
если кто-то примет вперёд за стоп-линию, чтобы освободить место поворачивальщикам налево - все в очереди это поймут, но по пдд это будет нарушение.

всё. точка.

пы.сы.2 дебильный поворот. давно надо организовать там поворот налево через карман справа (тем более, что этот карман уже есть) и проблема уйдёт.

пы.сы.3 а вечная пробка на участке "нител-мыза-музей района" обусловлена только дебильной настройкой светофоров которые из за дебильной регулировки блокируют всё движение и собирают эту самую пробку.
вот чем лучше было-бы озадачится, а совершенно не тем, что задавать вопросы на которые есть элементарные ответы.
Энсо
08.04.2018
насчёт кармана это ты отжёг напалмом просто...
там места в этом "кармане" на пару машин)))
получается остальные, кому надо на разворот, будут стоять в правой полосе?
Alenky
08.04.2018
Я лично со стыда сгорю, если встану под зеленую стрелку, если мне прямо, а за мной хоть одному, но надо будет повернуть! И считаю, что это максимальное неуважение к остальным автолюбам-препятствовать их маневрам.
742
08.04.2018
Почему тогда Нижегородцы об уважении забывают, тошня в левом от самой Москвы? Реально годы наблюдений - если едет 90 в левом, все обгоняют справа, на моргания не реагирует, значит 52/152 на номерах... В городе то же самое
2410
08.04.2018
за всех не говори
Alenky
08.04.2018
Не знаю ответа на этот вопрос. Зависит от степени наглости человека, видимо.
)) часто езжу в дуст , там таких оленей )) из 10, 8 ))))
особо одаренным делаю финт с ушами )( часто такие дятлы едут на ровне с фурой и за ними длинная колбоса собирается ) обгоняю , включаю третью и не нажимая на тормоз и на газ еду , как не смешно , они сразу учатся нажимать тапку в пол ))) но умения пользоваться ТА у них мало и остаются в правом ряду ) а все уставшие за ним тащиться, весело обгоняют и не пускают обратно )
Стесняюсь спросить, а как ты обгоняешь их, если они едут вровень с фурой?
)) в населенных пунктах ) фуры идут 80км/ч , а одаренные сбрасывают до 60-70 .
Мне в основном уступают и уходят в правую полосу
Меня больше напрягает ситуация с правой полосой на повороте с пр. Ленина на Ильича и снижение пропускной способности на все 50% если ехать по знакам.
Spritte
08.04.2018
Так там никто по знакам и не ездят, маршрутки особенно
Если по знакам, там даже Кирова встанет на выезде на проспект, давно пора третью полосу перед поворотом делать и поворот с прямым движением совмещать.
vp
08.04.2018
ЭОС.
Лично если кому-то мешаю (что редко случается, хоть и езжу там чуть ли не ежедневно), то продёргиваюсь вперёд (сознательно нарушая ПДД, да), но пускаю тех, кому помешал.
Да, стыдно, что нарушаю, но, имхо, лучше так...
:)
Jaguar-nn
08.04.2018
Ушёл за чипсами *popcorn*
2410
08.04.2018
поздно ушел, всю тему проипал
Jaguar-nn
08.04.2018
да ничего интересного не пропустил)
Когда-то я был тем, кто дудел волговским клаксоном стоящим в левом ряду при горящей стрелке. Но звук клаксона порой устрашал не всех, поэтому приходилось поворачивать чуть раньше, чем позволяет разметка) В случае, если мне надо было прямо, а сзади кому-то налево - двигался за стоп-линию, ибо не западло.
Затем, начитавшись этого вашего ватофорума, я стал тем, кому дудят клаксоном, поворачивающие налево. Но это был недолгий переходный период.
Сейчас я просто слежу за обстановкой и, аки ниндзя, незаметно для всех проезжаю перекресток. Но, лукавить не буду, порой приходится быковать, ибо в нашем всеми любимом Днижнем по-другому сложно.
Screw12
08.04.2018
Объясняю
Вот ты стоишь в маркете с вечерним пивасом последним в очереди в единственную кассу. Очередь медленная, душно. Ты думаешь, что нахер, мол, вообще сюда зашел...но тут приходит еще одна кассирша и кричит :"проходите в мою кассу!". И ты такой херак-сразу первый в новой очереди...
Это я к чему: вот вроде ничего не нарушил, а все равно пи*ор
2410
08.04.2018
хорошо сказал
главное до 22-00 успеть )
Нет знака "движение по полосам". Стой и жди, когда полосу освободят. Это по ПДД. А по уму, быковать не надо. Хотя и 3-4 минуты не спасут, чего нервы тратить и гудеть?
Spritte
08.04.2018
А тех кто прямо едет - спасут?
А они что-то нарушают?
Spritte
08.04.2018
Нет, но немудаками их это не делает
Я скажу так, учись прощать и быть добрее к людям. И по себе не меряй людей. И ты, я уверен, кому-то на дороге мешаешь и нарушаешь. И не всем нравится твой стиль вождения. Так что, делай выводы.
Spritte
08.04.2018
Вот уж точно страна советов) не мешаю никому. По крайней мере никто мне в спину не гудит
Я так думаю, что возраст твой меньше, чем я за рулем. Поэтому и советую.
Spritte
08.04.2018
Да я не нуждаюсь в твоих советах
Ну и иди лесом, умник. Ты, похоже, из тех, которые читают ПДД после ДТП.
Spritte
08.04.2018
Я не попадаю в ДТП
Запретить поворот на музее, пусть на мызе разворачиваются.
vlad123
08.04.2018
Устыдиться и в следующий раз так не делать.
а ведь все решилось бы просто добавлением знаков движение по полосам
И круглосуточной пробкой до дворца спорта
я конечно в самый час пик там не езжу, но в остальное время днем и вечером там все равно не копится столько машин. Д
Толку от них.. где их надо вешать, чтобы мудики, которые по левому ряду едут прямо, "успели" перестроиться? Своими идиотскими тырканиями они будут оттормаживать два ряда, создавать угрозы дтп постоянно.. Если уж нет головы, никакие знаки не помогут)) Знаки это чисто отмазка, имхо, раньше стрелка означала направление движение, залез под неё - едь куда показывает. На Канавинском мосту вон есть эти знаки - многих это останавливает вклиниваться в правый ряд чуть не перед гаишной будкой? там сплошная уже между полосами, они тормозят второй ряд своими вклиниваниями - те же умники, и знаки непричём.. Просто такие специфические "люди")
Перекресток глупо сделан, по уму должна секция зеленая загораться вместе с основным зеленым, встречке красный, потом секция с поворотом налево тухнет и встречке зеленый загорается, как то так обычно это делается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем