--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассуждения на тему буквы Ш + несколько бесплатных наклеек внутри

Культура вождения
877
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
21.11.2017
Народ! Видя знак "Ш" на впереди едущем автомобиле вы будете сознательно или подсознательно увеличивать дистанцию?
За честные ответы "Ш" в подарок :) (количество ограничено)
Этот знак мне напоминает очередной бесполезный закон со штрафом, не более
brunfox
21.11.2017
Да? Как видишь, мне в голову пришла несколько иная мысль..
Cherdak
21.11.2017
Я просто огорчаюсь
И вспоминаю что живу в стране "непуганных идиотов"
каков закон, таковы и подарки
Не удивлюсь, если его отменят в ближайшие 2-3 года
Когда придумают новый конгенитальный побор - наклейка, уточняющая, что у тебя легковая, или количество дверей или возраст водителя, или стаж
бгг)))
М или Ж полезнее была бы наклейка.
Cherdak
21.11.2017
DenSormovo писал(а)
М или Ж

это чревато
нагадить могут
Зато проблема с отсутствием общественных туалетов в городе сразу бы отпала. :-)
Феминисток на тебя нет)
Взвыли бы про разделение по половому признаку)
Они разьве против разделения ? Я думал они только за равноправие выступают... *scratch*
DenSormovo писал(а)
Я думал они только за равноправие выступают... *scratch* ...

Дык да!)) А ты снова их от мужиков отделяешь, как второй сорт)
Нет погоди. М и Ж = равные права. А не М+Ж=МЖ. Я думаю так. :-D
casper!
21.11.2017
я вот до сих пор не понимаю какую смысловую нагрузку несет этот знак и как изменяется тормозной путь автомобиля на шипах и липучке.
А еще возникают вопросы: не зависит ли случайно тормозной путь от массы автомобиля, как определить что впереди тебя авто не на фрикционке, а раздоблай на летней, и есть ли у него шипы в голове о которых они так часто рассуждают.
После возникновения всех этих вопросов в моей голове у меня портится настроение и я включаю арию.

наклейку не надо у меня их обклейся.
Warden64
21.11.2017
это че ), я тут колесо пробил на морде, поставил запаску летнюю, вот тут у меня шаблон вообще порвало )
nnarbo
22.11.2017
У меня так бампер об сугроб порвало. В клочья. =(
Titanik
22.11.2017
Смысл утерян в настоящее время, когда-то давно он был.
dmkulikov
21.11.2017
На "Ш" не реагирую, а вот всякие интерпретации типа "против системы" уже выдают владельцев типа "My Life My rules" и вызывают соответственные выводы.
Adad
21.11.2017
Никак не реагирую, вообще пофиг.
Timonych
21.11.2017
Сознательно продолжу сохранять безопасную дистанцию, учитывая время суток и состояние дорожного покрытия.
Где наклейку забирать?
brunfox
21.11.2017
Наклейки уже у меня, Черный пруд.
Fasto
21.11.2017
Мне этот знак не нужен. И сознательно делать отставать не буду от меченого.
Bekas999
21.11.2017
если есть Ш но нету наклейки Ш то наверное надо это? бабам тоже
На машинах нужно вешать не "Ш", а знак включающий в себя хотя бы одну электронную систему позволяющую резко замедляться. Особенно автономно от водителя.
Правда его надо придумать.
brunfox
21.11.2017
Дык есть же функция держать дистанцию от впереди идущего автомобиля, правда далеко не во всем машинах?
Ещё есть автомобили в которых водитель управляет самостоятельно и рассчитывать может только на себя.
Причем подозреваю, что пока таких авто большинство.
А если на тебя бежит какая-нибудь джигурда с топором? А машина такую медвежью услугу окажет. Нет-нет-нет.
теперь правильно говорить чубака :-D
Sam_NiNo
21.11.2017
Не смотрю на наклейку "Ш". Держу необходимую дистанцию и рассчитываю только на себя.
Выбираю скорость ТС только в зависимости от погодных условий в сочетании с сезонностью.
Независимо от марки, модели, погоды, состояния покрытия, освещения, времени суток, наклеек и работающих световых приборов впереди идущего авто всегда держу дистанцию необходимую для полной остановки.
brunfox
21.11.2017
Молодец! Садись, пять! :)
На дни наклейку принеси...
brunfox
21.11.2017
Я не собираюсь на ДНИ, ждем автодрома :)
Ждите.
езжу на шипах но знак не вешаю принципиально
Лайкнул.
Продолжай нагибать систему за свой счет. :-P
я и так под черным флагом езжу, подумаешь еще +1 бредовый закон исполнять не буду, да и всего то 250р, могу позволить)
У богатых свои причуды ;-)
Я нищеброд, наклейку повесил...
у меня много свободного времени, пока гайцов потроллю )))
Его ж необязательно вешать. В ПДД указано, что знак "Ш" должен располагаться "сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины", ну так я его на заднюю полку и бросил. Можно было и в багажник бросить, конечно, но там его искать дольше, если гиббдуны поинтересуются.
И читаться он должен.. Брось в багажник, твое дело..
Кому должен? НПА какой?
Читается, кстати, на ура - он же чистый, незаляпаный.
из Ашана за 20 рублей прокатит?
или дешевле 50-ти не стоит даже клеить?
вот в чем принципиальный вопрос
Goldman52
21.11.2017
НЕ увидев такого знака на авто дешевле 100 тыр (т.е. сделав достаточно обоснованный вывод что шипов таки нет действительно) я буду стараться как можно быстрее покинуть зону возможного поражения этого снаряда
oliver
21.11.2017
ублюдский тупорылый во всех смыслах знак. но когда увидел новый рэндж и новый финик с "правильными" номерами и с этим говном на заднем стекле - подумал: "а кто я, собственно, такой?" - и тоже наклеил.
Никак не реагирую, вообще пофиг (с)
есть знак, нет его - фиолетово
а еще мне не нравится оборот
"на впереди едущем автомобиле"
но это придирки
Flanker*
21.11.2017
Рассуждения©
Слышь, завязывай.
bell-off
21.11.2017
лучше держаться подальше от того, кто на льду без шипов.
но как об этом узнать?
До лампочки.
brunfox писал(а)
...вы будете сознательно или подсознательно...
...За честные ответы...
...(количество ограничено)...

вот нету у вас креативу, нету...
вокруг такой большой и прекрасный мир,
а у вас креативу нету.
грустно это.
очень грустно...
:'( :'( :'(
ISOpter
21.11.2017
подсознательно снижаю дистанцию. Вот умом понимаю, что вроде нет оснований, а так и тянет...
Актуальностью так и прет
тебе какая разница в вагоне метро?
brunfox
21.11.2017
Последний раз в метро ездила на прошлой неделе.
citizen52
21.11.2017
по Вайберу пипл резвится -кажный день шлют пачками.
вот ,тебе ))
Dzena
21.11.2017
Брунь я чот подумала, моя наверно через пару моек отклеится, давай мне одну.
brunfox
21.11.2017
Завтра в 16-30 буду в Универе, захватить?
Dzena
21.11.2017
Я на больничном. Если будешь на следующей неделе в наших краях- пиши)
brunfox
21.11.2017
Я в ваших краях периодически бываю, поправляйтесь!
Dzena
21.11.2017
Спасибо)
Saradon
21.11.2017
На обоих машинах нет наклейки.
Против системы?
Да нет, просто лень выходить, отмывать, клеить...
Наклеек в магазине - хоть уклейся.
Пока не имею достоверной информации хоть об одном штрафе за отсутствие наклейки.
И, думаю, и не будет таких штрафов.
FreeDiver
21.11.2017
На наклейки не обращаю внимания, смотрю в целом за впереди едущей машиной, держу дистанцию. Себе наклеил букву "Ш" чтобы у ГИББДшника не было лишнего повода придраться. Штраф за отсутствие наклейки не пугает ибо 250 р. при быстрой оплате.
Если будут докапываться по полной, то эксплуатация авто без знака запрещена, со всеми вытекающими...
FreeDiver
22.11.2017
На сколько я понимаю за отсутствие наклейки будет штраф 500 р. максимум.
Если верить инфе из интернета, по какому-то там регламенту они ограничиваются штрафом, а вообще могут отстранить от управления до устранения причины.
Хорошо хоть, что немногие законотворцы знают, что и летом, у разных машин, разный тормозной путь. А может просто не знают пока как с этого поиметь.
не более того
Нет. Мои Ш круче чем у него.
brunfox
22.11.2017
Ч?
Наклейки "Ш", "Дети в машине", "Спасибо мужу - отутюжил" и т.д. по барабану. Вот со знаком "У" настораживают и заставляют держать большую дистанцию)
V793AA
22.11.2017
Наличии каких либо знаков не определяет дистанцию до авто. Надо самому думать и решать в зависимости от обстоятельств дороги.
wmaster
27.11.2017
Тем временем потихоньку подходит время переобуваться и вопрос клеить или не клеить знак становится актуальным =) Начал задумываться..

P.S. А по теме: знак не несет никакой полезной информации и никак не влияет на ситуацию на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем