--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разъезд во дворе Московское шоссе 13

Культура вождения
2417
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем, кто увидит этого е+$#на на дороге - передавайте ему горячий привет и скажите, что он $$@н, а то он не понимает.

www.youtube.com/watch?v=op19eP_t9a4

Надеюсь, что его фокус в скором времени разобьют битами и сожгут, а дятла этого будут пи&_$ить на зоне черенком от лопаты до конца его жизни.

P.S. сам всегда сдаю назад при первой же возможности, если вижу, что во дворе уже кто то заехал в узкий проезд навстречу, вместо того чтобы клоунаду устраивать и позорить Нижний Новгород на весь интернет. Из за таких принципиальных м+-&_#ей и создаётся негативное мнение о том, что нижегородцы - хамы и плохие водители.
!IGOREK!
18.06.2019
было уже здесь про этого
грубовато конечно пишешь, но по делу. сам он вроде тонированный , да и номера грязные.
Chester1
18.06.2019
Не ну а чо
Все правильно сделал
На месте оппонетнов: видишь что тебя не пропускают, так сдай назад все как по ПДД, нет же надо выкаблучиваться, свою важность показывать
Максим красавчег
Автор СТ - это водитель жигулей на видео?
Стыдно должно быть водителю фокуса, ни правил не знает, ни нормы этики не знакомы. Школота, просто, скоро должно пройти, когда время будет слишком дорого
Раньше людей которые цеплялись за слова называли КрючоК, его цель вывести и спровоцировать оппонента.
Жаль что сейчас это в моде и большинство судя отзывам на трубе его поддерживают.
ЗЫ гайцы действительно не те, прибили и вопрос был решен за пару минут, видео смотрел по диагонали на перемотке.
Нечитаемые номера - 500 рублей;
Применение материалов, затрудняющих идентификацию номера - 5 тысяч рублей;
Загрязнение дорожного покрытия - от 5 до 10 тысяч рублей.
Slash77
18.06.2019
Так а кто кого должен пропустить?
Не по ПДД, а по нормальному - форд не должен был выделываться, а сдать ровно ДВА метра назад и пропустить толпу, которую он тут собрал. но дятел настолько принципиальный, что на 2 метра подвинуться не смог, и записывал 2 часа видео. Люди 2 часа жизни потратили на общение с дятлом , полицейскими и дпс.
А дятла да - ему всегда принципиально проехать именно по ПДД.
На прилегающей не действуют пдд
Да пофиг прилегающая , не прилегающая... Я по жизни говорю - вот представь себя на его месте - вот ты только въехал во двор, а навстречу тебе уже через весь двор, плотно забитый снегом и уставленный припаркованными машинами , едет навстречу машина, которой , чтобы сманеврировать назад, нужно задним ходом, никого не задев, ехать метров 200, выискивать карман, где тебя пропустить, встраиваться и пропускать. А тебе всего то заднюю воткнуть на пару метров, пока другие дятлы не приехали, проехать пару метров - и вот через 5 секунд все машины уже полюбовно разъехались.
В каком случае вероятность аварии будет больше - если человек задним ходом сдает 200-300 метров и ищет карман, чтобы тебя пропустить, или если ты отъедешь на пару метров назад?

Не всегда нужно ездить по правилам - иногда нужно ездить так, как ниже аварийность и как можно максимально быстро разъехаться, не повредив транспортные средства оппонента и бордюр.
Я же не агитирую заезжать на бордюр и повреждать городское имущество - бордюры каждый год красят, на них деньги тратят , по ним мамы с колясками ездят. А назад проехать 2 метра - это вот вообще не проблема, разъехались бы реально за 5 секунд.
Если нет пдд, он никому ничего не должен
rama-33
18.06.2019
все зависит от конкретной ситуации. У нас недалеко от дома одна полоса заставлена жителями, по другой по утрам нескончаемый поток саранчи, которая дворами объезжает пробки, хотя заставлена их полоса, они все без остановки прут, в данном случае ждать можно до вечера, приходится только внаглую переть. Вторая ситуация - выезд из нашего двора, там тоже одна полоса заставлена, но это уже полоса выезжающих, и практически все, кто живут в наших домах, выпускают машины, но иногда находится приезжее быдло, которое видит, что человек выезжает со двора, все равно выезжает на эту дорогу и вынуждает выезжающего задом ехать обратно во двор
пазл
18.06.2019
точно! Дави их, тут можно!)))
То есть можно бухим гонять?
Можно, но на лисапеде и самокате)
Пока не попортишь чужое имущество, иначе дело заведут
palp
18.06.2019
Люди там тоже туповатые.
Ну видишь дурачка перед собой - пропусти, на то он и дурак. Свое время дороже.
По пдд форду должны. По-человечески форд бы пропустил и проблем нет. Дальше думай сам )
*sarcasm mode ON*
По человечески - разъехались бы за 5 секунд, ну максимум за 10. По ПДД - разъезжались 2 часа. Так нахера нужны такие ПДД?
:D :D :D
*sarcasm mode OFF*
Шутка конечно, но, что говорится, со слезами на глазах.
Так это не пдд, а дворы у нас не рассчитаны на такое кол-во авто, да ещё и не чистят их или чистят как на видосе, что одна полоса остаётся только.
Slash77
18.06.2019
Я вот как раз этот момент не понял... Там дорога в одну полосу. Как по ПДД понять на чьей стороне преимущество?
7aladin
19.06.2019
Ни у кого нет преимущества , все равны как в бане. Действует принцип взаимного уважения. Оппоненту всегда надо оставлять вариант разъезда. Если такого варианта не видно, то не начинаете движение , пока встречка не проедет.
Это только с опытом приходит и отлично, когда оппонент опытный, а не вшивый блогер с камерой или баллончиком...
Нормальные водители всегда найдут вариант решения на лету. Им надо ехать, а не кино снимать с клоунами в звездочках.
Slash77 писал(а)
Там дорога в одну полосу.

Я так понимаю, что там таки можно 2м разъехаться без заезда на тротуар. Просто на стороне одного из участников препятствие в виде отвала снега, ибо бордюра я там не увидел.
Ну и ушлепок!
Сам пару раз попадал в такие вот "принципиальные" заторы во дворах, но за неимением времени, маневрировал либо задом сдавал и объезжал пробку. А сейчас вот думаю - частенько слышу от людей за полтинник, жалобы на нынешнюю жизнь. Мол на дорогах хамы, в больницы не попасть, в транспорте место не уступают... А все очень просто - они сталкиваются в жизни, с такими вот недоюристами, жертвами егэ...
Прилетит вот ответочка, и его родителей заставят так вот заезжать на сугроб.
PS. гайцы никакие. Им бы на своих разборах и тренингах подобные видеоматериалы детально надо разбирать.
автор, конечно, неистово бесит своей натурально клинической упертостью (у него много роликов), но как заметил один неглупый человек, можно посмотреть на это и с другой стороны
что если такой тип действует в твоих интересах? отстаивает твои права, решает какой-то для тебя важный вопрос? ведь он гору лбом прошибет
в общем, с такими лучше дружить :)
Serega7
19.06.2019
И так везде полно говна, еще и в круг своих друзей такое тащить? Не уж извольте. А прошибет он быстрее лоб себе. Ну или прошибут.
Нет противника страшнее, чем союзник дол***б.(с)
да, с дружбой я конечно погорячился. скорее имелся в виду наемный работник. для некоторых задач вполне пойдет. осторожно.
Вот людям делать нехер
Хватит флудить, айда на работу)
Collins
18.06.2019
Автору ролика в пору ни ГБДД вызывать, а другую службу.
вп ору
palp
18.06.2019
Да все нормально, он хайпанул, ролик сделал. А вот чего там его бараны оппоненты два часа стояли , я хз.
Ник оправдывает себя
Не можешь ничего ляпнуть по делу - обо$ри ник. Как я узнаю этот автофорум: субаристов за километр видно.
я же и говорю, нифига вы не видите, только и можете только проблемы устраивать
всегда там все разъезжались так, жил в этом доме раньше.
баян аккордионный.
Так это этот, как его, правдоруб Голубев. Ему уже мазду, емнип, сожгли, такими темпами ему и форд сожгут )
Кстати он сам нарушает - сквозной проезд через двор.
странно, что ему в этом дворе ипло не разбили)))
За битьё ипла тот, кто бил потом под суд пойдёт. Не надо руки распускать и хорошо, что народ начал это понимать.
barsuk
18.06.2019
видимо автор безработный дебил
два дебила это сила.
на видео реально два тупых барана.
на форде видимо тоже упёртый баран.

пс по видео сложно сказать, кому из них проще было сдать назад и пропустить.
palp
18.06.2019
Ком времени своего жалко - тому и проще.
Goldman52
18.06.2019
А почему никто не обратил внимание на безопасный боковой интервал при встречном разъезде? Если я ничего не упустил то проезжую часть мерили и суммировали ширину двух ТС но при этом считая что если между зеркалами есть 5 мм то разъезд возможен. На мой взгляд возможности для маневра не было ни у кого, т.к. разъехаться не нарушив требование к ББИ невозможно...
SerZH
18.06.2019
Если ты внимательно почитаешь ПДД, то с удивлением обнаружишь, что нигде нет конкретных цифр этого самого "безопасного". И нарушение этого пункта возникает по факту ДТП. Пока нет ДТП - ПДД в данном плане считается не нарушенными.
Goldman52
18.06.2019
Увы и ах. Цифры есть. Точнее формула расчёта в справочнике Судебная автотехническая экспертиза. Я так одно ДТП вывез.
SerZH
18.06.2019
А в одно сообщение нельзя было сразу? )
Ещё раз. Водитель руководствуется ПДД, а не САЭ.
Произошло ДТП - там хоть САЭ, хоть следственный эксперимент. По факту ПДД нарушены.
А нету тела (ДТП) - нету дела. Это как с безопасным интервалом...
Goldman52
18.06.2019
Хм... В ПДД нет точных определений по каким показателям считать наркотическое опьянение. Однако лишенцев за это - полно! Так что ваша логика не работает.
SerZH
18.06.2019
Хорошая попытка натянуть сову на глобус, но нет.
Ибо согласно Вашей логике должно быть полно административных дел по данному нарушению без самого факта ДТП.
Goldman52
18.06.2019
Оставь сову в покое. Глобус тоже. Административные дела есть, но они все связаны с ДТП потому, что пока его нет всем пох кто и на каком расстоянии едет. С линейкой из окна никто не высовывается на ходу. Но разве то что о АПН не заявлено говорит о том что его нет? У меня было ДТП (дорога без разметки, мой водитель поворачивает налево а его обходят слева и бах. Мерили проезжую часть и доказали что обгоняльщик нарушил ББИ он был признан виновным). В данном же случае рассматривается сферический разъезд в вакууме, поэтому каждый из участников сего шоу должен руководствоваться только теорией. И кстати: если ты едешь 79 км/ч то пусть даже на обочине стоит вся полиция России и лично месье Колокольцев то тебе ничего не будет. Но если ты во время езды отправишь к праотцам пешехода и трассология покажет что на 60 км/ч тормозной путь был бы короче и до бабки как раз хватило бы то тебе придётся присесть. Так что отсутствие наказаний не говорит о отсутствии нарушений. Как говорит один сотрудник ДПС "Отсутствие штрафов это не твоя заслуга а моя недоработка"))))
palp
18.06.2019
Сомневаюсь что этот справочник фигурирует в нормативке.
Но суд может принять в качестве доказательства любую информаицию, хоть букварь, если ты его на суд притащишь.
Goldman52
18.06.2019
Так я ж писал: приняли эти данные и определили вину
Goldman52
18.06.2019
Однако начинать разъезд заведомо зная что ББИ будет неизбежно нарушен это значит "не убедиться в безопасности данного маневра" даже скорее "убедиться в опасности". А следовательно маневр начинать нельзя...
Goldman52
18.06.2019
Чтоб не быть голословным.
С первых минут понятно что регик сказочный идиот,поэтому дальше смотреть не стал.
Такого соседа иметь, заеппет мёртвого...
barsuk
18.06.2019
тогда ему на кладбище надо
Serega7
18.06.2019
Мне вот просто интересно, неужели у данного дебила нет дел важнее, кроме как создавать проблемы целой кучи народа?
Если бы ему навстречу ехал не дедок, а например я, мы стояли бы там очень долго и даже с приездом гибдд хер бы я авто оттуда убрал.
Screw12
18.06.2019
Ну вообще-то если сотрудник прикажет,то ты как бы должен подчиниться,не?
Да, но в случае с данным блогером могли после замучаться рапорты писать.
Ентот персонаж походу им известен был не по наслышке.
7aladin
19.06.2019
Забрать документы, сказать, чтоб парковал машину туда-то и садился в машину ДПС для оформления протокола.
Пока паркуется, глаза выколоть на правах.
Все проедут, а этому идиоту отдать права, раз желания нет оформлять. Не пойму, неужели трудно разрулить баранов?

ППС и ДПС обоср@лись.
на каком основании забрать права, в данный момент он не управлял, заставить припарковаться - причина? Куча вариантов.
Этот "блогер" давно занимается этой хренью, немного поначитался в инэте, добавил отсебятины и берет на РЭ. Ему как раз нужно найти за что зацепиться как крючку чтобы был стрим.
Как вариант приехала машина с проблесковым маячком и кряколкой, тогда все должны предоставить проезд, но в данном случае отписки на каком основании были применены спец сигналы.
ППС и ДПС действовали по принципу, не трогай говно чтобы после не воняло.
Serega7
19.06.2019
Дождаться когда поедет. Дело в желании. Видосик старый где то был на эту тему, сейчас наверное не найду. Проезд 50см, взмах палки и штраф за движение с непристегнутым ремнем.
7aladin
19.06.2019
Потребовать предъявить и забрать. Никогда протоколы не выписывали тебе? Пока не оформят, документы у инспектора на торпеде.
потребовать могут у тебя, а таких говнюков они стараются не трогать.
7aladin
19.06.2019
Если не предъявить, то ППС рядом, они на 2часа задержат, а машину уберут как брошенную. Все инспектора могут, если захотят. Эвакуация будет под аплодисменты. Эти мутные инспектора и одежда офисная.
ППс паспорта, даже билета читателя из библиотеки с фоткой достаточно показать.
Вот чем янки нравятся в этом плане, сначала моськой в асфальт, после разговоры.
Serega7
19.06.2019
Конечно должен, без вопросов! только понимаете какое дело, у меня машина не заводится, тормоза заклинило, сзади меня подперли и вообще я херово себя чувствую. Но вы не переживайте, эвакуатор я уже вызвал и он скоро приедет. А вы пока выпишите вот этому придурошному штраф за тонировку, а то у меня тоже есть камера на телефоне и я могу поснимать, что вы никак не реагируете в присутствии потенциально опасного нарушителя. Вдруг он закладки на этой машине развозит, вот и боится, что его увидит кто нибудь. Можно кстати и обыскать, в понятых недостатка не будет.
Вот примерно такой была бы моя реакция.
Serega7 писал(а)
херово себя чувствую. Но вы не переживайте, эвакуатор я уже вызвал и он скоро приедет

Управлять в болезнетворном состоянии ты не можешь по ПДД, машину одну не оставишь,боишься за свое имущество. Этого достаточно.
Serega7
19.06.2019
Я это все прекрасно знаю. Жаль, что дед ему попался спокойный, а не кто-то другой.
Типа Мухина.
Мало по соплям дать, так нужно еще и все флешки потереть, не потереть а уничтожить чтобы не восстановил запись, также оплатить их стоимость.
Goldman52
19.06.2019
Соглашусь: лажа какая-то. Я бы тоже выдернул предохранитель с ЭБУ, включил аварийку, поставил знак и стал бы ждать эвакуатор 5 часов. Или перепарковался бы перед ним так же прижавшись к поребрику.
Serega7
19.06.2019
Я просто понять не могу, с какого (числа или хера) он решил, что уступить должны именно ему? Я говорю, я бы до последнего там стоял в данной ситуации. Мне пофиг, у меня график работы свободный, что не сделал сегодня, могу сделать завтра.
Goldman52
19.06.2019
Ну вот я о том же.
7aladin
18.06.2019
До конца не успел досмотреть. Регик перед началом движения должен позволить завершить маневр встречным, либо наоборот . По расположению машин это несложно восстановить, кто ступил.
Инспектора не настоящие. Они должны были забрать документы, освободить проезжую часть, указав кто в каком порядке куда , а потом выбросить документы в грязь, либо оформить выявленные нарушения(грязный номер, покраснения на лице, нетвердая речь, неподчинение, сквозной проезд). В идеале, дать разъяснения встречного проезда в жилой зоне особо одаренным.
Goldman52
18.06.2019
Инспектора настоящие. Одного лично знаю
7aladin
18.06.2019
Полнейший нереспект этим офисным сотрудникам, судя по брюкам.
Тут даже дело не в том, кто виноват из водителей. респект ППС, что не стали на клоунов смотреть .

Через 5-7 лет выйдут на пенсию и будут меня учить жить и работать.
commers
18.06.2019
убить час своего времени на х пойми чего
Почему не пойми ..., видос отснят, выложен, чувство .... достигнуто, теперь он будет продолжать дальше.
VVN52
18.06.2019
Автор видео просто Мудак с большой буквы стоя рожденный в телефонной будке под короткие гудки. А потом подобные удивляются почему такие пробки в городе
Presta
18.06.2019
Рассмешил, стоя в телефонной будке!!! Просто понравилось!
Drive 52
18.06.2019
Генетический мусор!
7aladin
18.06.2019
В этом сила человечества. Резко похолодает, он колбасу сп-т и выживет, потом яйца отложит и даст человечеству шанс на выживание. Все мы нужны, даже в таком виде.
Я не досмотрел, ППС там не ржали как кони по работе ДПС?
alexell
18.06.2019
когда же он уже отхватит это этот обладатель стольки свободного времени! Пусть радуется, что ему не тот чел на встречке попался из сюжета про одностороннее движение около Сормовского парка
CAH9l
18.06.2019
Прям видно по видео, что свежак
нафига дебилов пиаришь ? пусть усохнут в неизвестности
мда
вагон свободного времени
P1uto
20.06.2019
по кой фиг регик вообще заезжает в проезд, если видит что там навстречу авто уже едет? а потом блокирует кучу людей и ходит свои ролики снимает...
Ну и ган*ооон...... чего только не сделают ради ролика на ютубе. Довы88вается рано или поздно, объяснят нормы приличия и принципы взаимоуважения.
Goldman52
20.06.2019
А вот мне интересно: кто минусит ТС, да и в целом топики в которых так или иначе идёт речь о "поговорить по мужски"? Такое впечатление что собралась кучка ссулей которые хотят гадить изподтишка но при этом очкуют справедливо выхватить за это. Как тут один спрашивал как анонимно нажаловаться на соседа, а когда я его спросил почему не в открытую он ответил " боюсь в морду получить ".
Тут минусят любые мои темы, не обращайте внимания )) просто тут успешных не уважают, только работяг, получающих по 15 000 в месяц, у них все темы в плюсах утопают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем