--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развилка Дружба (НН-Киров) в сторону Кирова - определите место начала круга (фото)

Вопрос новичка
361
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
14.08.2018
С какого момента едущим с Бора уже, по вашему мнению, не надо уступать дорогу тем, кто перестраивается в правую полосу, когда едет со стороны НН в Киров? Фото с ракурса положения авто при езде со стороны НН.
Сид
14.08.2018
Как выехал на полосу, которая идет по кругу, так и не надо, видимо.
Хотя по фото не совсем так однозначно - кажется, что правая полоса не касается кругового движения. То есть по правой можно валить в Киров из Бора не уступая, но там нет движения по полосам, так что уступать всем кто с круга съезжает
Meg@VaD
14.08.2018
Так если нет движения по полосам, то перестроение в правую полосу - разве не маневр?
Сколько сложностей то
Meg@VaD
14.08.2018
Уровень зарабатываешь?
Как вы посрать без форума ходите
вася!
14.08.2018
Полагает ходят без форума?
Sokolik
14.08.2018
VVVVVVVVVVVVVVVV
Указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.
Meg@VaD
14.08.2018
После этой разметки становится ли ТС "полноправным" участником движения "по кругу"?
Serega05
14.08.2018
С момента, как они не будут создавать помеху тем, кто едет по кругу. Знак "уступи дорогу" действует на все полосы.
Meg@VaD
14.08.2018
ок, перефразирую - с какого момента автомобиль со стороны "уступи дорогу" едет по кругу?
Serega05
14.08.2018
Как только въезжает на пересекаемую полосу
Гаец мне сказал: там знака круговое нет. Я показал регик с записью и знаком, он сказал, что с нижнего есть, а с других сторон нет.и это уже не круговой перекрёсток. Вот такие сотрудники
Meg@VaD
14.08.2018
Гайцы ведь тоже проектной документации не видывали. Но руководствуется водитель тем, что видит, и судить уже можно по тому, что видно на фото.
нет там круга
Meg@VaD
14.08.2018
Тело темы тоже можно было прочитать ;)
Нафига? :)
Там круг при въезде на перекресток, при выезде "с круга" уже и не круг вовсе.
А блин, не про тот перекресток подумал :)

По мне, так "кто раньше встал, того и тапки"
При заезде на круг, должен уступить, а заехав на него слать лесом всех в соответствии с 8.4 ПДД
С учетом того, что скорость у меня (как правило) выше едущих по кругу и еду я правым рядом, проблем не возникает. :)
ПДД
ДДД
ОСА
ТТ
КУ
КЮ
А
нужное-ПОДЧЕРКНИ
Meg@VaD
14.08.2018
Статистика - нет такого варианта
K0IIIAK
14.08.2018
имхо: на твоей фотке тень от столба поперёк дороги лежит, вот примерно оттуда и не надо

это ж теперь набор отдельных перекрёстков
вот, для наглядности yandex.ru/maps/20037/bor/?ll...0000%2C65.132232
как вот этот маленький перекрёсток проехали. так и полноправные участники
mirage76
14.08.2018
эта картинка нагляднее...
В общем там на "круге" две полосы и еще одна появляется для едущих с Бора.
И если едущий по "кругу" сразу на эту крайнюю полосу съезжает (зеленая траектория) - его надо пропустить. А вот если он еще какое то время по средней полосе едет (красная траектория), а вы уже въехали на крайнюю правую полосу - то ему уступать уже не надо
Meg@VaD
14.08.2018
mirage76 писал(а)
на эту крайнюю полосу съезжает (зеленая траектория)

Разве это не перестроение (маневр)?
mirage76
14.08.2018
знак "уступи дорогу" явно же в этом случае будет действовать
Meg@VaD
14.08.2018
Не очень явно, ведь факт перестроения на полосу имеет место быть
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Sergei
14.08.2018
В субботу там наблюдал.
www.youtube.com/watch?v=wgG8VzC0BlE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов