--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глупый пропагандистский ролик про дальнобойщиков

OFF
94
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
03.04.2017
https://www.youtube.com/watch?v=aH4OeMrlRKg&feature=youtu.be
Так вон оно как выходит.
спасибо поржал
kolesov
03.04.2017
Плакать надо :'(
Поплачь раз надо
SSR699
03.04.2017
Ладно,хоть не подрочил...
В каждой шутке есть доля шутки. Но подача материала рассчитана на домохозяек и хомячков.
kolesov
03.04.2017
Agent_Smith писал(а)
рассчитана на домохозяек и хомячков.

То есть для Автофорума?
Думай что хочешь. Я сказал то, что я сказал.
Canep
03.04.2017
Самый натуральный зомбоящик проникший в интернет. Полная пропогандонская хрень... тьфу... надо быть минимум на половину головы дебилом, чтоб верить в эту клюкву...

Готовят паству к тому, чтоб придушить дальнобоев, а то и расстрелять в Дагестане...

Сегодня у них дальнобои плохие, завтра это станут таксисты, после завтра все автомобилисты и вообще любой гражданин решивший выйти на улицу погулять...

Потому что тридварасты... полные... охреневшие и заворовашиеся...
Короче, полностью достойные уважения люди, аж цветки вянут :)
https://www.youtube.com/watch?v=ngbkxKasx8o
Serega7
03.04.2017
да уж, давно я так не ржал! и пьяными ездят и дороги портят и нелегалов с наркотой возят! в общем и деньги посчитали и постановление о том, что дальнобои спонсируются госдепом вынесли
Chester1
03.04.2017
Ну и бреед
Тебя
03.04.2017
kolesov писал(а)
Так вон оно как выходит

Каменный цветок?
Редкостная чушь. Думаю доживу, когда авторов подобных роликов будут сажать за разжигание и ложь.
Редкостная куйня, но пипл хавает... А куда ему деваться?
Автора в бан, за распространение, создание негативной атмосферы, публикации недостоверной информации.
автора в бан, поддерживаю.
Submarine
03.04.2017
Автора в бан, за создание негатива к дальнобоям. Пусть лучше ПИДРы своей работой занимаются - смотрят путевки, штрафуют за перегруз, нефиг всех гразью поливать.
DIMA09
04.04.2017
А при чем тут автор? Он не первоисточник! Прочитай название темы и подумайте для начала ! А потом уж про баны и т.д.
Worker73
04.04.2017
Вообще-то правилами форума запрещены подобные призывы, няп. Высказана точка зрения, возможно спорная и неприятная для отдельной профессиональной группы. Да и "создания негатива" в кЫне по сути нету, там сплошные предположения))
zloi52
03.04.2017
этот "автор" на "городском является хроническим либерастом
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM

хомяко ТВ не иначе))))
Бгг. Расшевелили мужики муравейник...
Worker73
04.04.2017
Редкостные придурки, эти "лидеры дальнобойщиков". Подставили под молотки собственную паству (сидеть и разоряться им!), а сами отделаются политической смертью и вэлфером в пендостанах.
стиль myducksvision
Enic
03.04.2017
Интересно, а как на самом деле ? если не так как в ролике ? Расскажите пожалуйста.
Canep
03.04.2017
К примеру, Юлия Лазарева уже месяц сидит дома и ничего не зарабатывает, вопреки увещеваниям в ролике. Это прекрасно понятно из комментов под вот этим ее видео: https://www.youtube.com/watch?v=81NtWCrJrq4

Так же и все остальные "факты" в ролике сплошное надувательство и ложь.
Enic
03.04.2017
вот про Лазареву и не интересно совсем.
Я и не знаю кто это и причины почему она дома сидит не известны. То ли работы нет, толи с детьми сидит.

В ролике очень много других фактов. Вот опровержение именно этих фактов хочется услышать.

Я понимаю, для чего этот ролик.Но не могу согласиться,что там сплошная ложь.
Canep
03.04.2017
Кроме Лазаревой там вообще ни одного факта нет, который хоть как-то можно проверить. Там один сплошной словесный понос.
Enic
03.04.2017
средняя ЗП ,например, правда или нет ?
Canep
03.04.2017
Думаю, что нет. Разве что до вычета расходов на топливо и обслуживание фуры. После чего остается дай Бог 20-30% от это суммы. Вспомни тут недавно на форуме прикидывали рентабельность перевозок на Газелях. Весело там было? С фурами не так смешно, но тоже не сладко.

Но ведь кино то хитрое - там не сказано откуда они эту цифру взяли... но говорится, что дальнобои скрывают сколько зарабатывают. А если скрывают, то откуда они взяли цифру? :)

Но даже если бы это было и так... разве это большая сумма за постоянные разъезды по всей стране, неделями или месяцами вне дома? Постоянный стресс. Сидячая работа... полная задница здоровью. Неслабый риск и т.п. Не особо много кому нужна такая работа то...
Enic
03.04.2017
Предлагаю профессии не сравнивать, все профессии важны, все профессии нужны :)
я не спорю,что работа тяжелая, но она не тяжелее других, всмысле врачей, учителей и прочих.

Я в этом деле профан, не могу утверждать, но вроде как средняя у дальнобойщиков, выше чем у других профессий. Пускай и с вычетами.
Смотря с чем сравнивать.

А что касается прикидок. У меня есть знакомые, которые очень неплохо подзаработают на этом. А есть те, кто перестал заниматься перевозками, правда причина в том что более надежный бизнес нашли. Но вот все при этом, не самым лестным образом отзываются об водителях. Но я тут ничего сказать могу, можно ли кому то верить вообще в нашей стране.

Все трезвенники, но в понедельник, на дорогах пусто и ДПС сотнями ежедневно вылавливает.
Canep
03.04.2017
Раз есть знакомые - так у них и спроси.

А в остальном вообще непонятно. У нас что, только дальнобойщики пьют? А шахтеры трезвенники чтоль? А уж какие офисные хомяки язвенники даже не рассказывай, лопают так, что не всякий дальнобой угонится. :)

Или чего там плохого в дальнобойщиках то нашел? Мужики как мужики, работяги, как работяги... Не особо окультуренные, но и далеко не бабуины.

Ты уже определись, то у тебя все профессии нужны, то какие-то профессиональные претензии к дальнобойщикам у тебя получаются...
Enic
03.04.2017
у меня нет претензий
я лишь хочу узнать, что в ролике ложь ,а что правда
Canep
03.04.2017
ну, так уже сказали - там всё ложь.
В грузоперевозках хороший водитель-это самая большая головная боль, даже больше чем поборы, стоимость топлива и запчастей, налоги и прочая шляпа.
Плохой водила нах не нужен, а хороший быстро заработает денег, купит себе машину и будет работать на себя. Хотя сейчас такая ситуация, что работая наемником получаешь примерно те же деньги, но снимаешь с себя кучу гемороя.
Водитель получает 4,5 - 5 руб за километр. Прикинь сам сколько проедет за месяц, с учетом время на загрузки, обслуживание и т.д.
Enic
03.04.2017
я не могу прикинуть,я профан в этом
если работать по тахографу, то при ситуации "идеальный сферический конь в вакууме" когда нигде не задержали, ничего не сломалось и проч. считаем:
можно работать 8 часов в день, предположим, что двигаешься с превышением максимальной скорости в 70км/ч и шпаришь 80км/ч. При этом средняя за день выйдет максимум 60км/ч. Умножаем на 8 часов. Получаем 480км, округляем до 500км.

1. В день не более 500км

Работать можно не более 5 дней в неделю, с небольшими оговорками, но они особой роли не играют.

2. 500*5дней*4недели=10000км в месяц. Это если всё везде было идеально на протяжении всего месяца.

Средняя зарплата 4-5р/км.
3. 10000*5=50000руб. Это максимум, что можно заработать работая по тахографу. Но идеалов не бывает, сам понимаешь.

При том за этот сраный полтос еще целый месяц в машине будешь жить.

И даже если один месяц ничего не ломалось и всё было идеально, то второго такого месяца не будет.
А ремонт грузовика, даже незначительный занимает очень много времени. Колодки поменять только на тягаче-минимум день. Вот и считай сколько еще ремонт твоего времени съест.
и на работе ты не 8 часов в сутки как врач или учитель а 24. и питаешся ты не домашним супом что очень дешего а либо в кабине либо в кафешках
!IGOREK!
03.04.2017
так что же ты врачом то не работаешь?
Отвечу универсальным военным ответом-
А тебя еб..т ? ))))
!IGOREK!
03.04.2017
ну тогда не ной как всегда.
Игорек ты дурак?(с) тупость и балабольство твой фирменный стиль? где я ныл?
!IGOREK!
03.04.2017
drynja2004 писал(а)
и на работе ты не 8 часов в сутки как врач или учитель а 24. и питаешся ты не домашним супом что очень дешего а либо в кабине либо в кафешках

от тебя как всегда, никакой конкретики. один пук.
после любого прямого вопроса ты сливаешься.
прежде чем к себе жалость вызывать, ты бы узнал для начала как врачи и учителя работают, как налоги платят с дохода, как лечат вам геморрой, как учат детей, родителям которых все должны.
ты даже тупее чем я думал.
Где прямой вопрос?
!IGOREK!
03.04.2017
а ты как девка, за молотки хватаешься
:-D :-D :-D
с кем я вообще диалог пытаюсь вести, это же бесполезно, твой диагноз дальнобой. этим все сказано. ты то слепым притворяешься, то глупым. хотя ....
ладно, удачи, как со стеной.
пнх шавка
!IGOREK!
03.04.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
sashnn
03.04.2017
Да ладно, чё ты перед быдлом икру мечешь, у них маслицо с хлебушка сняли и теперь только корочку грызть, как все налоги платить заставили
Worker73
04.04.2017
Правильнее - заставят
opeth
04.04.2017
ггы. интеллект немытого камазиста налицо.
rawf
04.04.2017
для идиотов:

!IGOREK! писал(а)
так что же ты врачом то не работаешь?
че ты хотел от торговца автогандонами
!IGOREK!
04.04.2017
безработный который мечется из ... в .... конечно лучше)))
opeth
04.04.2017
так чтоб работать врачом ум нужен. а дальнобойщиком и так сойдет. три класса образования и вперед. ах забыл еще кассету с шансоном обязательно иметь надо.
Serega7
03.04.2017
каких конкретно?
Enic
03.04.2017
средняя ЗП ,например, правда или нет ?
Serega7
03.04.2017
ну если брать наемных водителей, то зп завышена, причем достаточно сильно... есть конечно места где так платят, но их не очень много и накатывать там надо так, что дома будешь бывать пару раз в месяц...
если свой автомобиль, то это далеко не предел, можно и 300 за месяц заработать если захотеть... однако при цене нового авто это не вот уж прям много
Мало кто сознается в теневых доходах...
https://aftershock.news/?q=node/503025
Enic
03.04.2017
я вот думаю, что все таки средняя ,на самом деле примерно такая.
если учитывать как считается средняя у врачей и учителей.

а про перегруз правда ?
...)))
Значит они все делают правильно!!! За всех нас мужики борются!!!
opeth
04.04.2017
за меня камазистам и чурбанам на еле едущих шахидмобилях бороться не надо. как нибудь без них проживу и без их фур на дорогах.
opeth писал(а)
без их фур на дорогах.

Давай, давай
opeth
04.04.2017
чего сказать то хотел? хомячек- терпила?
)
Уровень тебе не нужен на АФ!
чо там по ссылке, что ты его так защемил?
Явно заказное видео, не соответствующее действительности...
На мой личный взгляд...
!IGOREK!
03.04.2017
ты тут за правила боролся, друга своего забань на недельку.
Игорь, спасибо, что со ссылкой!
!IGOREK!
03.04.2017
чуть выше, "дальнобой" как всегда жжет. и я серьезно. буду писать в администрацию если он не будет забанен
!IGOREK! писал(а)
ну тогда не ной как всегда.


ахаха ))) в администрацию президента,надеюсь?
!IGOREK!
03.04.2017
смейся смейся, тебе идет)))
Забанил.
!IGOREK!
04.04.2017
До вечера ? :-D
Тебя это не должно волновать!
Посчитал нужным. Тебя бы тоже по уму надо было за провокации, но я воздержусь.
!IGOREK!
04.04.2017
Меня не должно волновать ?с чего бы ? Создай тогда свой форум и там делай что хочешь . А на этом общественном форуме , если тебя назначили следить за порядком , то следи справедливо .
По большому счёту , мне вообще фиолетово , забанен он или нет , его бред я давно не воспринимаю в серьез . Всего лишь хотел узнать , правда ли ты хочешь навести тут порядок или это всего лишь слова .
Можешь тереть
Ненавижу дальнобойщиков
Submarine
03.04.2017
А они тебя.
Ronyn
03.04.2017
Ты им наверное тоже не очень нравишься :)))
Ronyn
03.04.2017
Бред...
Green NN
03.04.2017
спонсор ролика Ротенберг?
997
03.04.2017
норм, что хоть тут понимают всю глупость пропаганды.
звиздабола в рейс
Хоспидяяяяя..., Какая дурь.
kolesov
04.04.2017
А администрация форума имеет права менять заголовок?
"Глупый пропагандистский ролик про дальнобойщиков" В чём он глупый?
Есле там есть враньё то укажите мне на него (Тамймкод и подтверждение того что содержаться в ролике враньё), или модерация здесь происходит по стадному мнению?
15000 рублей зарплата продавцов в месяц это не правда?
Вы укажите на ложь....
!IGOREK!
04.04.2017
а при чем тут администрация? тут есть помоды, которые только свою жопу прикрывают, и жопу "друзей". и делают что хотят.
вот оно чё !
Antro
04.04.2017
Норм, но не хватает последовательности и финал замылен.
Можно было почетче сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25