--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребята, кто-нибудь юзает карты МИнБ? Где деньги снять можно с их карты?

Вопрос новичка
1823
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elletta
27.08.2016
В общем, приехала племянница-студентка из соседней области. Перед выездом специально посмотрела на оф. сайте, что банкоматы Московского Индустриального Банка в НиНо есть.
Сегодня целый день с ней мотались по разным ТЦ (Жду хабы с Автозавода, Мещеры, с Ленинского, Советского и Нижегородского районов). Ни одного родного банкомата не нашли! Может кто в курсе, м.б. они с кем-нибудь объединились или еще что с ними случилось? Дозвониться не можем, телефон не отвечает, офис работает не каждый день. А ей за учебу в понедельник надо деньги внести. По безналу ее институт не принимает. ((
В общем, кто имеет дело с этим дебильным банком, объясните, пожалуйста где и в каком банкомате (и где именно замечен, если в большом ТЦ) девчонка может снять деньги без комиссии?
Зы. В прошлый ее приезд нашли банкомат в "Муравье", сейчас его там уже нет. Как нет и в "7-ом небе", и в "Республике", и еще в куче мест, где согласно оф. сайту они вроде как бы должны присутствовать. Самое смешное, что на рецепшене либо объясняют где банкомат стоял раньше и очень удивляются, обнаружив что там его уже нет, либо просто не знают куда и когда эти банкоматы исчезли.
В общем, если родной АФ не поможет, не знаю что и делать. Если только в Муром и обратно смотаться, чтобы деньги снять.
Более отвратного отношения к своим клиентам, чем в этом банке не встречала нигде! Нет даже круглосуточного телефона для клиентов, чтобы подсказать что делать в какой-либо не стандартной ситуации. Нет, телефон, конечно же заявлен, только по нему никто не отвечает...
*Выдохнула.*
Elletta
27.08.2016
Читаем внимательно?
Мы больше половины этого списка объехали сегодня. (Чес.слово, быстрее было в Муром и назад съездить) Родных банкоматов нет нигде! И в ТЦ на рецепшене даже не могут ответить куда и когда именно они исчезли.
Подумала, что может они с кем-то объединились и банкоматы теперь другие искать надо? Других вариантов, придумать не могу. Фантазии закончились. Может те, кто постоянно работает с этими картами в курсе?
Не проще было все деньги снять в любом другом банкомате? Заплатили бы <500 рублей за снятие, и забыли бы этот банк нахрен.
Может и проще. Только Вы читаете не очень внимательно. Карта не ТС, а родственницы из другого города, которой надо внести плату за учебу. Судя по тому, что голову на тему что делать ломает тетка, а не родители, девчонка зарабатывает на обучение сама. А за учебу сейчас не пару тысяч платят, а судя по тому, что знакомые студенты рассказывают, от 40-80 тыс. за полгода. Какую комиссию с такой суммы по вашему чужой банк с бедной студентки слупит?
Antro
28.08.2016
400-800 рублей. Снимать лучше в альфе так как там лимита на снятие практически нет.
Есть еще вариант заказать дебетовую карту тинкоффа, зачислить деньги туда и там уже снять без комиссии
Мне то зачем? У меня две карты. Одна сберовская. С другой, если собираюсь куда-то ехать, перекидываю на сберовскую. СБ работает по всей России. Проблем с поиском банкоматов и снятием налички нигде не было.
konan13
29.08.2016
сбер подводит в самый ответственный момент - это их лозунг) альфа - ни разу не подводила, к слову.
Не знаю. У меня проблем с ним не было. Может потому, что налоги, штрафы и кридиты плачу вовремя?
Elletta
31.08.2016
Забыть не получится. Девчонке на эту карту з\плату начисляют. ((
Просто в прошлом году вообще без проблем глянули где есть банкоматы, доехали до "Муравья", деньги спокойно сняли. А в этом ... такой вот квест- сними неизвестно где, неизвестно когда и не факт, что вообще снять получится. Приезжаем в ТЦ, в справочной никто и знать про их банкоматы не знает. По указанным на сайте телефонам полдня дозвониться не могли, то абонент не абонент, то просто трубку никто не брал, то идет сигнал занято. Мне, после полдневного скитания по разным точкам, где банкоматов не было в помине, хотя они были там заявлены, в голову полезли не хорошие мысли, что банкиры смылись с баблом, а клиентов своих чисто по-русски кинули...
Заказать нормальную карту без платы за обслуживание, затем при получении зарплаты переводить всю сумму на нормальную карту.
Elletta
01.09.2016
Смысл?
В своем городе она снимает без проблем. Проблемы возникли только в НиНо.
Работающий банкомат (с подсказкой форумцев) нашли без дальнейших метаний по городу, деньги сняли.

Зы. Из списка на сайте, после того, как я смогла им дозвониться и объяснила как называется такое обращение с клиентами, как у них, убрали все лишние точки.

Тему можно закрывать.
Всем спасибо!
Rigan777
27.08.2016
В шоколаде около спара стоит такой.
Elletta
27.08.2016
В самом шоколаде? Давно видели? А то в "Муравье" до недавнего времени тоже стоял, а теперь нету. ((
Rigan777
27.08.2016
Да,в самом шоколаде,где м-н спар.
В среду там деньги снимал.
Elletta
31.08.2016
Всем огромное спасибо!
В шоколаде банкомат есть и работает.
Зы. Банку не респект, могли бы подчистить список, а не заставлять клиентов объезжать полгорода.

P.S. АФ по прежнему- торт!
:-)
artem87
27.08.2016
1) Банкомат в последнее время стоял в Шоколаде
2) Если карта Mastercard или Maestro, то попробуйте перевести с карты на карту другого банка, и уже с нее снять деньги, используя сервис одноклассников https://ok.ru/payment/p2phistory ; комиссия 0%
Elletta
27.08.2016
У нее нет карты другого банка. ((
С ее на мою перевести получится? ФИО разные.
artem87
27.08.2016
Легко
Elletta
27.08.2016
Так, племяшка говорит, что как-то раз переводила подружайке деньги со своей карты на сберкарту, заведенную в НиНо, за перевод слупили 500 рэ, при том, что сумма перевода была не большая. А тут за полгода обучения... Не хотелось бы попасть на проценты в несколько тысяч.
artem87
27.08.2016
Сервис денег не берет. Оплата комиссии идет из кармана ok.ru .
Если МИНБ берет деньги вообще за любые исходящие переводы (как это делает, например, банк Уралсиб), в том числе инициированные в сторонних сервисах, и если нет понимания тарифной политики, то лучше не рисковать. В противном случае пользуйтесь без страха. Лично переводил сотни переводов в разных комбинациях с участием карт банков югра, сбербанк, рокетбанк (точнее, банк Открытие), сбербанк, тачбанк и др.
Касаемо вашей истории про комиссию 500 рублей. Как она переводила, в каком сервисе?

p.s. а карта МИНБ не кредитная, случаем?
Elletta
27.08.2016
Карта зарплатная. А как переводила, х.з? Она из Мурома переводила. Может реально банк за все переводы снимает. Я не знаю. Никогда до этого не связывалась с этим банком, чему исключительно рада, после сегодняшних попыток снять деньги с их карты.
А в офис банка не судьба подъехать?
Там банкоматы всегда есть в режиме 24/7!!
Поднять истерику на форуме и прослыть ТП - бесценно...Для остального есть мастер-кард )
Elletta
27.08.2016
На сайте, при попытке найти работающий в выхи офис высвечивается: "К сожалению по вашему запросу нет отделений".
www.minbank.ru/map/
Зы. Говорю же, ущербный банк.
Elletta
31.08.2016
Может и должны работать в круглосуточном режиме. Однако, и инфа по поводу работающих банкоматов на оф. сайте вроде бы тоже должна была соответствовать реальности?
Зы. И откуда человек, никогда не связывавшийся с данным банком, должен был догадаться чего у него там работает, а чего нет? Все должны быть экстрасенсами?
Вы бабок на топливо сожгли наверное больше, нежели бы на комиссию ушло при снятии в первом попавшемся ближайшем банкомате любого банка.
https://www.minbank.ru/map/atm/
Там же телефоны поддержки и прочее
UPD телефон поддержки 88001007474 вполне рабочий, ради эксперимента дозвонился только что с первого раза. Как вы не могли дозвониться, ума не приложу.
Рабочие круглосуточные банкоматы в офисе Банка на пер. Ткачева и в ТЦ Шоколад, до 22 часов в ТЦ Жар-птица, Крым и 7Небо - сказал оператор службы поддержки.
ЗЫ Удивляюсь беспомощности и бестолковости людей в который раз...
Elletta
27.08.2016
Оператор-то сказал, только в в 7-ом небе банкомата сегодня не было. Не знаю, может я такая невезучая и его именно сегодня увезли чинить. Странно одно, что в самом ТЦ про банкомат данной конторы никто ничего не знает! До Шоколада и Крыма я не доехала. Про пер. Ткачева с утра висела инфа, что банкомат в офисе и в выхи офис не работает.
Зы. После моего общения с оператором из списка сразу исчез "Муравей", исчез "Новый век", исчезла "Республика".
Хорошо, хоть те, кто будет искать банкоматы после меня не будут в пустую тратить свое время, проверяя недостоверную инфу.
То, что офис банка на Ткачева в выходные не работает - не означает, что и банкомат не доступен!!
Не буду утверждать на 100%, но обычно даже при неработающем офисе банкомат доступен, к крайнем случае - проводишь магнитной полосой карты по считывателю замка на закрытой двери и попадаешь в фойе, где и стоят банкоматы!
Так сделано у многих банков.
vp
30.08.2016
В прошлые выходные снимал именно в офисе, на Ткачёва. Банкомат круглосуточный.
В их офисе на Ткачева 1 есть банкомат. Вход по карте (по считывателю проводите и заходите, правда считыватель иногда подглючивает, но не на всех картах). А, что касается переводов с карты на карту, то без комиссии это возможно только внутри региона. Если будете переводить с Муромской на Нижегородскую, скорее всего возьмут комиссию...
Elletta
27.08.2016
Угу, телефон поддержки, к 21 вечера наконец-то заработал, хотя бы один. Аллилуйя!
Там мне озвучили очень ценную инфу, которая висит на оф. сайте, т.е ни фига не соответствует действительности!
Зы. Особенно понравилось, что при попытке выяснить где же именно в ТЦ "7 небо" находится их черезвычайно засекреченный банкомат, про который не знают даже на рецепшене, мне предложили подъехать туда снова и поискать получше.
*цензурные выражения в их адрес после этого у меня закончились*
Заведи карту Тинькофф, перечисли со старой на Тинькоф до 300тыр в месяц без комиссии и пользуйся в удовольствие.
Elletta
31.08.2016
Не, еще одна карта мне совсем не нужна. Я тогда окончательно в кодах запутаюсь. И так постоянно путаю на какой карте какие цифры надо вводить. Хорошо хоть до блокировки дается 3 попытки. ))
Сделать ее основной, про остальные забыть. Просто перечислять с других карты на эту и пользоваться ей.
живешь в муроме - учись в муроме!)
Жестко ограничил, просто забил в квадрат.
"Муромский дивергенты атакуют банкоматы"
бгг
а снять в любом банкомате, слегка угорев?
Ты че?!
Сто рублей комиссии - офигеть какие деньги, лучше на триста угореть на бензине, колеся по городу!
Согласен. Погорячился.
Elletta
31.08.2016
1. Я не знаю какая там комиссия на снятие в чужих банкоматах.
2. Она переводила в прошлом семестре деньги своей знакомой из нашей области, немного, пару тысяч всего и комиссию с нее дернули 500рэ. Что-то не было желания проверять какую сумму они удержат с 50000.
3. И еще... Угорала на бензине я, а на процентах - студентка. Я не знаю сколько у нее там денег, возможно тютель-в тютель только за учебу расплатиться. Поэтому, мне проще было потратить СВОИ (а не ее) деньги и время.
может вам проще было б племяше денех дать из своего кошелёчка , а она б вам на счет безналом перекинула ? (экономьте время , его очень мало) ))
Elletta
31.08.2016
Если б она смогла перекинуть безналом, то проблемы бы не было, вообще. Одна из моих карт- сберовская. Банкоматы в каждом дворе и в каждом ТЦ.
MB111
29.08.2016
Колхозаны атакуээээээ
2702
29.08.2016
Позвоните на горячую линию банка, там должны знать где их банкоматы или подскажут где банкоматы партнеры.
Elletta писал(а)
Московского Индустриального Банка



Щас зашёл на их сайт.
На первой странице большими буквами

"Бесплатное снятие наличных в любых банкоматах на территории и за пределами РФ"

Может в этом собака зарыта? Поэтому и родных банкоматов нет? Щас у многих банков такая фишка.
Elletta
31.08.2016
Когда я туда заходила надписи такой не было. Повангую, что она появилась после того, как я высказала оператору все, что думаю по поводу таких кривых сайтов и таких безответственных банковских работников, которые не умеют корректировать информацию, когда банкоматы убирают. И до кучи еще намекнула, что 4 работающих банкомата на город - миллионник немного маловато. А так же спросила с какими банками у них есть договор, на снятие денег без процентов. Оператор не смогла на всидку мне ответить. В результате, я посоветовала ей этот вопрос выяснить и инфу разместить на сайте, пока от их услуг еще не все отказались.
Tiggi
30.08.2016
Снимите деньги и заблокируйте карту. Я перед отпуском всю наличку положила на 2 карты- Альфу и Минб. В Питере нигде не смогла снять с минба деньги. В Нн снимала на ул. Ульянова,
vp
30.08.2016
На Ульянова нет больше банкомата. Есть в Шоколаде, в 7м небе и где-то на Автозаводе. А, ну и в Дзере был вроде :)
VVV
31.08.2016
пластик- зло! кэш- рулёз! (R)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем