--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистратор электрических параметров

OFF
230
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДБК
29.03.2017
Тут всё знают. Может и мне подскажете какой-нибудь недорогой регистратор электрических параметров. Хочу мониторить параметры электрической сети в доме, чтобы оно само меряло и сохраняло. Есть такие "бытовые" приборы?
Screw12
29.03.2017
какие именно параметры нужны?
ДБК
29.03.2017
напряжение в основном. Скачет всё время, да отключают часто. Хочу намерить, скажем, за месяц.
Atom
29.03.2017
Так UPS-ник, подключенный к компу все может мониторить и писать лог.
Screw12
29.03.2017
а он куда пишет?
Atom
29.03.2017
у меня локально писал на ЖД. Но, насколько помню, мог посылать данные и на удаленный сервер. Там от софта, который используется для мониторинга и возможностей UPSника в плане обмена информацией, много зависит.

PS При критических событиях - посылался email.
Screw12
29.03.2017
Если так,то это самое доступное решение, наверное. По крайней мере все фабричное и популярное. А "компом" можно любой системник с помойки назначить.
ДБК
29.03.2017
Раздобыл UPS-ник, попробую этот вариант.
Я знал, что тут помогут. АФ - торт
Screw12
29.03.2017
с отправкой через интернет,или с записью на флешку? Для первого еще можно что-то подобрать, но для флешки хз. Самоделку можно без особых проблем,кстати, но что-то фабричное и при этом недорогое...Сомневаюсь
ДБК
29.03.2017
На шашечки - пофиг, лишь бы ехать. Вон ниже ардуину советуют, а я даже как подступиться к этому не знаю.
Screw12
29.03.2017
если не знаешь и не собираешься посвящать этому в дальнейшем кучу времени, то лучше и не начинай.
В контакте есть группа "Ардуино". Там чуваки на заказ кое-что делают. В твоем случае лучше к ним обратиться.
ДБК
29.03.2017
Нашёл в сети какой-то, но он стоит 16,5 тыщ. Дорого. Хочется в разы дешевле, а лучше на порядок.
На ардуине ченито заколхозь
Мне кажется, это проще самому на ардуине сваять.
Самая ардуина рублей 200-300 + напряжометр к ней рублей 100.
Screw12
29.03.2017
Я на это и намекнул выше
но вы такие дофига умные с Повелителем)) Реально думаете,что Ардуина - это очень просто даже для менеджера по рекламе какого-нибудь?:)
Screw12
29.03.2017
Кроме напряжометра надо:
аварийная работа от резервного источника питания (иначе нах оно вообще все нужно при пропадании 220? ) Сделано это должно быть надежно. Просто от батарейки? Сядет она и всех делов.
Нужен еще слот для флешки,если нет неотключаемого интернета. Для флешки нужен не самый простой скетч.
и кто это все ему будет делать,если он не в теме?
Ну так то да. Зато получит моральное удовлетворение, если сам во всем разберется :)
ARtBAITer
29.03.2017
Вот тут замореченный на электромонтаже чел рассказывает и показывает
cs-cs.net/reg-rpm-16-4-3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем