--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекомендации прошу (выбор кроссовера за 2 миллиона)

Приобретение, продажа авто
1605
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый хочет купить машину примерно за 2. Выбирает между тигуаном и сх-5 новыми. Лично я за тигуан))) есть еще конкуренты годные этим машинам?
Сх 5 сильно пижже тигавна во всем кроме разгона до 100
Я вообще про мазду ничего не знаю. Но знаю что не едет, да.
Пусть товарищ забудет про все косоглазое УГ и берет новый Тигуан.
Машина едет на каждый рубль своей цены, а всех азиатов переигрывает начисто практически по любому параметру.
А хозяева Мазд и прочих овощей пусть очень тщательно рассчитывают обгоны, а проиграв со светофора Тигуану, втирают пассажирке про новизну дизайна :-)
Green NN
28.10.2017
а про ремонты акпп когда разговоры вести?
После окончания гарантийного срока.
Следующим владельцам.
А с тигуана фары не пи#дят?
У меня точно нет, а про других не знаю.
опять ты со своей маздой.. добавляй к своим громким заявлениям ИМХО
А ты расскажи какой бодрый е70 можно за 2 наковырять
Причем тут е70, речь идет об овощной мазде и тигуане.
ISOpter
29.10.2017
о мазде и овощной тигуане
Ты вообще в машинах не шаришь..
ISOpter
29.10.2017
))
Хонда срв
Crosser
27.10.2017
Я помню, крок))
Тундру ему предложи
Старовата
alex!
27.10.2017
Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот например никогда не куплю турбину, только честный атмосферник. Также никаких вариаторов и всяких роботов, только честный автомат (лучше больше ступеней). Далее муфта какого поколения и т.д. и т.п. Пусть сам решает! Из этих двух я бы CX5 взял.
alex! писал(а)
Я вот например никогда не куплю турбину

Как можно добровольно отказывать себе в удовольствиях?
Это все равно, что отказаться от красивых женщин и развлекаться мастурбацией, уверяя себя, что разницы нет.
Сегодня все передовые моторы, обеспечивающие приятные водительские ощущения, - все с наддувом, атмосферок приличных уже почти не осталось и этот сегмент скоро останется только в классе ультра-эконом.
представляю, как у некоторых местных рванут пуканы, когда тойота на свои машины начнет робота ставить
Поскольку немцы уже начинают возвращаться к АКПП(только современным)),вполне логично,что тойота скоро начнет устанавливать роботы.Как раз лет на 10 отстает.
да ну. Никто не возвращается. Большие движки как были на томатах, так и оставались. ПДК наверное дорого ставить
Может я путаю,что М5 18-19 с 8АКПП?
Совершенно верно, f90 на АКПП.
Бугатти Вейрон и Широн на двухсцепленках.
Хотя куда уж больше мотор.
АКПП немцы ставят на гражданские модели, даже перфомансные.
Чистые спорткупе давно и прочно на двухсцепленках и вряд ли с них сползут уже.
Возможно.Месяца три назад читал интервью одного из топов БМВ,который прямым текстом сказал,что будущее за АКПП...СвичТроник от Альпины еще в 80-90 вроде как показывал неплохой результат.
Просто после того, как VW в начале нулевых ввёл в оборот ДСГ, классические автоматы весьма сильно эволюционировали и сегодня переключаются не сильно медленнее суперроботов типа поршевского ПДК.
Плюс АКПП куда живучее при форсировке - например, моя ZF 8HP без усиления держит до 900 и более сил.
Хотя хороший робот (здесь на АФ такой только один есть) по кайфу от спортивного управления все равно превосходит даже лучшие из автоматов.
GreatCornholio писал(а)
представляю, как у некоторых местных рванут пуканы, когда тойота на свои машины начнет робота ставить ...

Ну турбины уже начали.
Хотя Тойоты даже с турбинами все равно едут плохо.
GreatCornholio писал(а)
тойота на свои машины начнет робота ставить

вроде как тойота уже лет так 7-8 назад закончила эксперименты с роботами.
SerZH
30.10.2017
Они как бы уже и вариаторы ставят.
Jabberwocky писал(а)
Это все равно, что отказаться от красивых женщин и развлекаться мастурбацией, уверяя себя, что разницы нет.

Просто ты в армии не служил.
Я с куда большей пользой эти годы провёл, ага.
zabadai
27.10.2017
Cr-V
Это неедущее убожище?
Мазда хоть с морды симпатична будет, а эта чушка CR-V - форменный пенсионермобиль для очкастого офесного задрота.
zabadai
27.10.2017
Может и не надо, что б оно "ехало"? Задрал весь ватофорум своими комплексами уже.
Црв проездит отведенный срок и будет продано с наименьшей потерей стоимости. Она больше тигуано и мазды. И точно надёжнее. Человек спросил про варианты. За 2 это норм вариант. Можно заценить и принять решение.
Ты чего раздражаешься?
Если у тебя самого унылое уродливое ведро, то ты советуешь унылое уродливое ведро той же марки, только ещё дешевле и ещё унылее.
Ау, кулик, завязывай хвалить своё тухлое болото, тут не только те, кому важна потеря стоимости и псевдонадежность при отсутствующих прочих достоинствах.
Тачка за эти бабки должна бодро ехать и радовать, а Хонда ничего этого дать не сможет.
По крайней мере, тому, для кого автомобиль больше, чем просто средство передвижения, а не ментальный пенсионер.
zabadai
27.10.2017
Забываешь после каждой фразы добавлять "по моему ограниченному мнению".
Я црв не хвалю, я лишь говорю, что с ней можно сравнить обозначенные варианты. И принять своё решение исходя из своих потребностей.
А про твои потребности все давно знают, ты тенденциозен в их выпячивании, потому давно никому не интересен.
Не интересен - так игнорь меня.
Не можешь? Так терпи и учись оппонировать, не переходя на личности.
А мое мнение куда менее ограничено, чем, в частности, твоё, в силу куда более широкой выборки, а не одних унылых Хонд.
Народ вообще без фантазии стал.
zabadai
27.10.2017
Да лень мне клаву топтать. И в общем-то всё равно.
Ты так и будешь топить за тигуано, я не стану - он мне ещё в 2008м не понравился и с тех пор не изменился. Всё ни о чём
Один мой друган (надо сказать, довольно скромного дохода человек) прошедшим летом купил новый Тигуан. По моему совету.
До того ездил на японцах.
Старой ещё модели Тигуан, 2016 г.в., 1,4, передний привод, мешалка - просто под занавес опций побольше даже в базе и со скидкой прям хорошей совсем.
В тот же день получаю от него смс <<дааа. Готов признать, что немцы - лучшие>>.
One of us
27.10.2017
Лучшие у немцев только Мерседесы. Все остальное строго и тоскливо. А уж Тигуан превозносить... Ну это же просто средство передвижения без души
Ну ты известный знаток, на всём переездил.
Al Ko
28.10.2017
Если есть секрет успеха, то он заключается в умении понять точку зрения другого человека и посмотреть его глазами. (С) Генри Форд
Кстати!
Люблю старину Генри только за то, что именно он популяризовал мои любимые V8.
zabadai
27.10.2017
Зато со светофора пуляет. Хотя для этого лучше подходят вовсе не кроссоверы. Ну и что. Любая достойная тачка должна сваливать в даль, теряя гайки и техжидкости на радость вытаращившему глаза владельцу. У нас же весь город трек. Иначе не успеешь.
zabadai писал(а)
Зато со светофора пуляет.

Ну. Вообще, это приносит некоторое удовольствие. Посему я тут не соглашусь.
Причём чем лучше пуляет - тем больше удовольствия.
zabadai
28.10.2017
когда-нибудь ты поймёшь очевидную вещь: есть те, кому на эти доли секунд с высокой колокольни. Это же так просто. И это не делает их хуже или лучше тебя. Просто люди разные. И только это объективно хорошо.
Не дергайся, все уже давно проехали.
zabadai
29.10.2017
Вообще не ясно, зачем тема? ТС всё давно решил, являясь владельцем ящика на колёсиках от VAG. Пустословие сплошное.
А как же не потроллить хозяев ублюдочных азиатских овощей, уверенных, что купили венец творенья?
Это всегда работает.
zabadai
29.10.2017
Слишком легко и не изысканно. Увы топикстартеру
Вот как только оные поумнеют - АФ тотчас уже реально поскучнеет.
Браво ТСу.
zabadai
29.10.2017
Какраван идёт, не смотря на посторонние звуки
zabadai писал(а)
Какраван

Буксует ваш каКраван - каКчество давно не то :-)
zabadai
29.10.2017
Не дёргайся, всё уже давно проехали
zabadai
27.10.2017
Мнение человека со скромным доходом нам важно. Оно сразу встраивается в один ряд с нашим и заставляет задуматься: ну вот же, один из нас всё же прислушался к совету этого себарита, значит, возможно, он всё же прав?
Бежать сдавать ненавистную Хонду в трейдин и в тот же день хватать тигуан.
А семье транспортную карту торжественно вручить.
Ты выше заявлял, что тебе лень клаву топтать - и тут же многословно и натужно пытаешься саркастировать. Передумал?
zabadai
27.10.2017
Всё, баюшки-баю. Завтра утром есть дела.
Crosser
28.10.2017
Кто тут всех заминусил?
Говноеды нигадуют.
Crosser
28.10.2017
В топку лохов
Jabberwocky писал(а)
Тигуан, 2016 г.в., 1,4,

1.4 вроде геморойный мотор, не?
Ну он здорово доработан по сравнению с первыми выпусками, ошибку с преднатягом колец давно исправили.
Плюс там форсировка не бох весть какая - 125 сил на 1,4, то есть с литра сил 80.
У меня, например, почти 170 с литра на одном из V8.
Daemon99
29.10.2017
Та же нелюбимая тобой Хонда сняла 100 лошадей с литра на допотопном Vtek'е 1.6 на гражданском Цивике уже очень давно. И ехал он очень достойно, правда, очень нелинейная характеристика...
Ну не очень давно, а в 90-х.
Ты меня удивить хотел, что ли? - так я про эту Хонду ещё в 90-х и знал.
И на замерах именно ее я разогнал лучше ее же хозяина (ну как обычно), тем не менее проиграв паспорту секунду, что практически не бывает с теми же БНВ.
Но это ещё были нормальные Хонды, по заветам Соитиро-сана, а не те овощные ублюдки, которые Хонда делает сейчас.
БМВ с огромного V10 на ///М5 е60 снимала те же 100 сил с литра в 2004 году, а сделать крутильным большой пятилитровик куда сложнее.
Но это все фигня - ещё в 1938 году немцы снимали больше 700 сил с 5,5-литрового V12, развивая на перекрытой ДОП больше 430 км/ч.
Так что кому-нибудь другому про японские <<супермоторы>> рассказывай.
Daemon99
29.10.2017
Ты чего агрессивный такой? Я не "топлю" за японские движки, просто поддержал беседу. А безнаддувные 100 лошадей с литра, на мой взгляд, - инженерные шедевры.
www.youtube.com/watch?v=ftB8WJnHXwI
Ну я там выше и ниже накидал не в меру упрямым в своём чудовищном техническом невежестве форумцам и подумал, что ты тоже из оных - ан нет, ты адекватный.
Повторюсь, что я очень уважаю продукцию Honda Motor Co. периода до середины нулевых примерно, когда VTEC был ещё для мощности, а не туфтовой экономичности.
И все <<красноголовые>> моторы Хонды - шедевры.
Недаром Бабуля именно на основе именно такого сейчас очередного турбомонстра собирает.

Кстати, и мотоциклы Хонда всегда были лидерами с островов, могущими задать достойную конкуренцию расово верным BMW Motorrad, Aprilia, Ducati и KTM.
Green NN
28.10.2017
Jabberwocky писал(а)
Народ вообще без фантазии стал

просто кто-то стал богаче, а народ стал беднее.
Так всегда было и так всегда будет.
zabadai
28.10.2017
а кто плохо жил - будет плохо жить
это всё они, времена...(с)
Green NN
28.10.2017
пока евреи у руля...
Каждому - по способностям.
zabadai
29.10.2017
Jedem das seine???
martovsky
28.10.2017
Не мешай человеку тут начёсывать ЧСВ, неудачник :)
One of us
27.10.2017
А вроде как раз CRV совсем неплоха в плане бодро ехать и радовать. Это же Хонда.
zabadai
27.10.2017
Да не, она не едет совсем. Не для того построена.
Насчёт радовать всё норм, если ты не Никки.
Хонда сдулась и перестала радовать, когда закончила делать красноголовые моторы.
Я не говорю, что CR-V совсем плоха, но она крупно уступает Тигуану во всем.
Забадая не слушай, у него в детстве в сортире, видимо, постер с Хондой висел и других машин он не знает.
One of us
27.10.2017
Фу, Тигуан же мелкий, как их можно сравнивать. В CRV внутри простор.
<<И дышится так легко!>>
Мы же не по размерам машины выбираем? Да тигуан мелкий по сравнению с црв. Разговор об удовольствии управлять машиной и сидеть в ней. Отделка салона, вид панели приборов, удобство посадки, ходовые качкства, управляемость. Црв это для консерваторов и пенсионеров
zabadai
28.10.2017
Радужные у вас с Никки представления о пенсии ))) тигуано конечно для молодых и продвинутых. Прям поулыбался.
разговор не о внешнем виде. А о нутряшке. А там хонда не далеко от равчика ушла
Green NN
28.10.2017
все зависит от заработка. Как только человек начинает зарабатывать больше , чем способен потратить на себя по нужде, он начинает шиковать.
zabadai
28.10.2017
да это не наказуемо. Но чаще всё в кредит случается
Хорошо у тебя подгорает уже вторые сутки :-)
zabadai
28.10.2017
мимо, не зацепил.
Ещё б ты признался.
zabadai
28.10.2017
Вообще т я честный
Тут все честные.
zabadai
29.10.2017
Я не только тут
Они тоже.
zabadai
29.10.2017
Я за Они не в ответе, только за себя
И каждый из них тоже.
Ну это если вас слушать.
zabadai
29.10.2017
Даже если не слушать, то само слышится
Не важно.
Ты что блеать тусишь среди обывателей и серой массы автопотока нн. Иди в тусе владельцев авентадоров рассказывай про момент, секунды и они обоссут тебя и правы будут.
Отдохни, ты устал немного.
Green NN
28.10.2017
среди простых проще выделяться. На фоне авентадоров его не заметят.
Энсо
28.10.2017
лучший каммент в теме я считаю)))
ЗЫ CRV в тренде...
Green NN
28.10.2017
Jabberwocky писал(а)
Это неедущее убожище?

а разгон и максимальная скорость-это главное в выборе машины? для меня с моим доходом это не главное. Важнее сейчас ремонтопригодность, надежность и низкая цена владения. Дальше комфорт и безопасность.
Green NN писал(а)
а разгон и максимальная скорость-это главное в выборе машины

Скажем так, весьма существенное.
Для кого-то, вероятно, не главное, но мне не очень интересны проблемы выбора других.
А правду говорят, что Эвок - ломучее неедущее говно?
В ипостаси 240 сил вполне едущее для своих габаритов и массы.
После рестайлинга, как водится, многие проблемы пофиксили.
Хотя в целом марка имеет репутацию изысканных автомобилей, не отличающихся надежностью.
mrTeker
29.10.2017
так это вроде тема про проблемы выбора других,а ты тут в ней.
Да все тут в ней другие, даже ты и даже ТС.
Пусть каждый ездит на том, на что рылом вышел.
RolSt
27.10.2017
Есть ещё куга, тускан, форестер, х траил, аутбэк. Ничем не хуже.
и все шлак
Олексий! *bye*
zabadai
28.10.2017
да, Онтош?
ПРЕВЕД))
Аутлендер ГТ.
One of us
27.10.2017
Это же технологии каменного века
Да,но классический автомат и шесть цилиндров, в эту цену, никто больше не предлагает.
One of us
27.10.2017
Как и 18 литров расхода по городу
Не 18,а 14.
One of us
27.10.2017
Тестдрайвил я его, 18. И внутри старомодный комод
Кому на что.Если вваливать,то только немца.Если для семьи и лет на 5+таскать снегоход/гидрач,то атмо самое оно.
-MaksoN-
28.10.2017
Не 14, а 18
Не 18,а 37.
One of us
27.10.2017
За 2 млн слиться с толпой и не отсвечивать... Ведь тоже самое можно сделать за 1.5 млн и за 1 млн. В общем я ничего не знаю по теме. Может хоть Амарок какой можно за 2 то млн взять? Тигуан и сх5 это просто ни о чем же, мелкие машинки не шибко симпатичные
!IGOREK!
27.10.2017
ну раз тут все свои ведра предлагают, то я за ix 35 :-)
и пофиг что хуже что лучше
Skoda Karoq
У нее стартовая 2
не продается вроде в РФ
не важно, лишь бы ваг
lada09
28.10.2017
тоету еще предложи - двигатель 2,5 литра с автоматом
сэд
28.10.2017
Именно у этой модели клиренс 165.Маловато.
сэд
28.10.2017
Тойоту надо брать)
78628
28.10.2017
Для города - тигуану. Для семьи - кодьяк.
А так я за универсальный и хэтчи. Не люблю паркетники
Кодиак в базе стоит двушку. Если на него допы добавит хоть мало мальски интересные, он уже за 2500 будет
Green NN
28.10.2017
слушай, а твой друг свою голову то имеет? Неужели он не способен купить машину, которая нравится? Или он готов купить лишь то, что наберет максимум лайков толпы?
он мне позвонил узнать мое мнение. Почему то мне все знакомые звонят при покупке машины. Я рекомендовал тигуана. А тут тему создал хоть для какого то поддержания атмосферы АВТОфорума. Мне то пофиг на 90% пользователей форума ))
в общем пусть сначала посмотрит Тигуан, потом Кодьяк (может ему много барахла возить понадобится).
Может конечно и Мазду глянуть, но после Тигуана и Кодьяка это бесполезная трата времени.
MrDVP
28.10.2017
В этом классе ИМХО эти варианты лучшие. Из них и выбирать...
Octavia Scout, Volvo V60 cross country
Ну вольво уже нормально за 2 получается
кстати, чешскую октавию скаут можно посмотреть.
Она после чиповки будет как RS пулять и места вагон для людей с багажом
от 2 155 000
ну так минималка. такую ждать или она совсем пустой будет. чуть чего добавить и уже 2500
А в чем проблема скататься на тест-драйв?
Обе машины протестированы
catbarsik
28.10.2017
3008 новый
mrTeker
28.10.2017
Aggi
29.10.2017
www.auto-motor-und-sport.de/news/auspuff-fake-endrohr-blende-12610038.html
жмакать на картиночку и потом на стрелочку... :o)
tch
28.10.2017
смотрится более мене, даже внутри не очень тесный, но 2 млн за лифтованный переднеприводный 308 пробивает на хаха.
catbarsik
28.10.2017
308 и 3008 это разные машины
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3008 это кроссовер, сделанный из 308.
*bad*
msdn
28.10.2017
ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях
Не вижу противоречий.АФ всегда был колыбелью нижегородского олигархата.
Green NN
28.10.2017
кто на что дрочит, то и рекомендует, сидя в Жигулях.
Именно! ;-)
SergeySS
28.10.2017
X1 двухлитровый еще можно посмотреть.
w205 полноприводные, клиренс там с российской подвеской для города-дачи достаточен.
rawf
28.10.2017
subaru forester конечно
nattasha
28.10.2017
пусть купит сх5 и по утилизации сдаст ее,а возьмет нормальный автомобиль)))))
Сомнительное вложение денег. А нормальный это какой?
nattasha
28.10.2017
из кроссове5ров тундра норм
Босх
28.10.2017
и газ-66 ещё.
в бюджет - старовата
в новизну - дороговата
Green NN
28.10.2017
вы в кризис скупали телевизоры?
Босх
28.10.2017
chudik El Magnifico писал(а)
хочет купить машину примерно за 2

квартиру что ли продал?
Есть такие дешевые квартиры?
Босх
28.10.2017
вообще-то в среднем квартира стоит ляма полтора, почитайте объявления-то. а за 2 - это уже хата выше среднего.
да и к тому же он наверное должен был оставить что-то на еду.
это в каком гетто? окский берег?
+
Босх
28.10.2017
nizhniy-novgorod.restate.ru/kupit-kvartiru-1500000-rub-nizhniy-novgorod/

изучайте. тысячи квартир по всему городу. и кстати есть намного дешевле полутора лямов квартиры.
что есть окский берег?
зачем мне это изучать?
никто квартир не продавал из моих знакомых, чтобы купить машину. Машины продавали чтобы купить дешевле машину, машину продавали, чтобы купить квартиру, машину продавали, чтобы добавить и купить дороже.
мне квартиры за полтораху не интересны
Босх
28.10.2017
chudik El Magnifico писал(а)
зачем мне это изучать?


чтобы ты отдуплил, что квартиру и на бекетовке можно купить за менее чем 1.5млн. а не на "окском береге", как ты выражаешься.

насчёт твоих двоих знакомых ты может и прав. не стану возражать.

касаемо падения интереса к полторахе тоже не удивлён. ну что такое сейчас 1.5млн для ннрушника - смешно и говорить.
ты ведь понимаешь что это за квартира за полтораху на бекетовке ?))
Босх
28.10.2017
началось с того, что вообще не бывает квартир за 2.
теперь мы начинаем обсуждение квартир за 1.5. причём не в гетто, а на самой бекетовке...
продолжай печатать.
ну я вот реально считал, что квартира за 2 это полное гетто типа самых унылых краев города в нижней части. А то что за полтора на бекетовке так это вообще не квартира я считаю. А барак практически. Никого не хочу обидеть конечно, но по мне нормальная однушка в более менее адекватном месте стоит от 3. Остальное уже совсем печаль.
Босх
28.10.2017
chudik El Magnifico писал(а)
за полтора на бекетовке так это вообще не квартира я считаю


многие считают что и ты живёшь в бомжатнике.
твой коттедж ведь не сильно дороже $100млн?
А тут многие считают что все что дешевле 100$ Млн бомжатник? Я думаю таких людей в Мире то не более тысячи человек. Зачем ты нелепости пишешь?
Босх
29.10.2017
тут в мире таких людей очень и очень много. и они считают твоё жильё бомжатником, а яхту старым вонючим баркасом. и это правда.
Спорить не стану, но разговор о нижнем новгороде идет
Босх
29.10.2017
не припоминаю такой договорённости.
тогда логичный вопрос - а что люди выбирают машину за несколько миллионов долларов, что ты про квартиру речь завел?
Босх
29.10.2017
ничё я не заводил. спросил просто: квартиру что ли продал?
ну ты сам начал про квартиры за двушку и полтораху вести, а потом зачем то прыгнул на миллиардеров и как они на меня смотрят ))
Босх
29.10.2017
да ничё я не начинал. спросил просто: квартиру что ли продал?

ты перечитай.
Ice
28.10.2017
Тигуан до 2-х будет не айс
нормально )
Вижу, ты послушал мнения именно тех, кого следует, и отторг мнения тех, кого не следует :-)
SantaRoma
28.10.2017
Разница между этими чудесными автомобилями в следующем:
По габаритам: при одинаковой ширине, высоте и клиренсе, Мазда длиннее на 64мм и колёсная база у неё больше на 23мм.
По салону: у Тигуана больше места над головой для водителя и переднего пассажира на 52мм, и на 70мм больше места на уровне плеч спереди, и на 98мм сзади. Высоким и широкоплечим в Тигуане будет комфортнее. В Мазде побольше места над головой сзади, на втором ряду сидений.
По багажнику: у Тигуана, по версии VDA, объем багажника больше на 109 литров, при поднятых сиденьях, и на 35 литров, при сложеных сидениях.
По двигателю: у Мазда атмосферные двигатели, а у Тигуана турбированные. У Мазды нет дизеля в России. Если сравнивать младшие двигатели, то у Мазды 2.0 бензин мощнее на 35 лошадей, чем 1.4 у Тигуана. И момент у Мазды с 2.0 больше на 8Нм. У старших двигателей всё наоборот. У Тигуана 2.0 с турбиной мощнее, чем у Мазды 2.5л на 56 лошадей и момент больше на 80Нм.
Ликвидность на вторичном рынке у Мазды по данным GAZETA.RU на начало 2017г достаточно высока: за три года эксплуатации Mazda CX-5 сохраняет почти 90% своей первоначальной стоимости. Лучше только у Honda CR-V -- 91%. На третьем месте Suzuki SX4 -- более 88%. Не совсем понятно какое место у Тигуана. Но его в рейтингах нет.
Лично я выбрал Мазду. ;)
blastlc
28.10.2017
Тот момент, когда цифры чуть расходятся с делом. Я про мощность и динамику
Просто <<турболошади>> всегда резвее условно равных атмосферных, а полка момента современных немецких турбомоторов широкая и начинается куда раньше.
Азиатские же лошади всегда имели репутацию дохловатых.
blastlc
29.10.2017
На самом деле, если бы я себе выбирал, то мне не особо нужны эти секунда-полторы. Но сам факт, что старое поколение с тем же двиглом было быстрее нового, немного удручает.
А насчет турбо - китайцы доказывают, что турбо иногда и овощнее)) В отдельных случаях
Как бы изречение <<лошадиные силы продают автомобили>> действует практически везде, кроме заслуженно нищей части АФ :-)
Разгон - он лишним никогда не будет, а при напряжённом обгоне может и жизнь спасти порой.
blastlc
29.10.2017
Спасти жизнь или унести наоборот))
Но тут спорить не о чем. Еще раз скажу, что мне разгон не так уж критичен, но если бы любого из нас спросили, вот даем 2 тачки абсолютно одинаковые по той же цене, но одна из них до 100 на секунду быстрей, какую выберете? Ответ очевиден.
Кстати у меня друган брал тест драйв обеих моделей и делал свои замеры. Что меня удивило, так это 0-100 новая мазда проиграла своему паспортному результату 0.1 сек, а вот тигуан побольше. Обычно я привык, что немцы как раз повторяют в отличие от азиатов. Хотя хз что там в баках влито было еще... Точные цифры не помню, но могу спросить. Но в любом случае, даже всрав своим паспортным данным, тигуан все равно оказался солидно быстрее мазды
На моих замерах именно немцы обычно повторяли, а в ряде случаев были даже чуть быстрее паспорта.
Косоглазые же безнадежно сливали даже собственным ТТХ.
2037 киа соренто прайм на бензине 190 лысых, в минималке там есть все что нужно здоровому человеку.
zabadai
29.10.2017
Тут нет здоровых. У каждого своя фобия, мания, или -изм.
blastlc
28.10.2017
Примерно одноуйственные машины, если в подробности не вгрызаться. Тигуан пошустрее, почетче на гладкой дороге, поинтересней в салоне (последнее - сугубо субъективно), чуть проходимей на бездорожье, пусть даже и не их это стихии. Мазда помягче на кочкоямах и прилично тише, чуть больше реальный просвет. Можно мазду предыдущего поколения взять, она порезвее, но жесткая и шумки никакой. Зато хоть муфта не за 10 сек перегревается, как на новой.
SadWolf
29.10.2017
Посоветую неожиданный вариант- если достаточно 400-литрового багажника- Volvo V40 CС Т4 AWD- внешне очень классная, заметная в потоке, бодрые движки, внутри- премиум без всяких скидок, нет ощущения что на тебе сэкономили (привет тряпочной обивке подлокотника в VW и Шкодах и стрёмному пластику в узкоглазых)
Когда я выбираю машину , я точно не буду слушать идиотов с форума . Буду слушать своё сердце .
Libreta
29.10.2017
Не в качестве рекомендации, но может просто упустили вариант audi q3 (так как обычно многие думают что она значительно дороже тигуана) - за 2 млн. в наличии всегда есть средняя по оснащению комплектация sport line 2.0/180 л.с quattro. Ну мало ли, может внешний вид, лояльность к марке или 4 года гарантии перевесят среди вага ...
RolSt
29.10.2017
Куга и форестер всех бьют.
какой унылый срач опять получился...
ну, всего -5 наклепали. но хоть 200+ постов и то хорошо.
Может ему в больничке головку полечить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов