--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рено Сандеро уводит влево

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1575
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем.
Проблема в следующем
Сандеро 2012г.в. 90 000км пробега. Уводит влево. Проблема в правом колесе.
Схождение сделано. Регулировка развала не предусмотрена конструкцией.
В развале не хватает 1 градуса. Если руками тянуть колесо, то этот градус уходит.
Рулевые тяги новые.

В чем может быть причина?
В подвеске?
В криворукости развальщика?
Ru!
19.04.2018
Скомпенсируй кривым схождением направо ))
Модеры, закройте тему.

АФ превратился в помойку.
Тут всегда так было: заводишь тему с нормальным вопросом, а в ответ только поток флуда, приколов и издевательств.

Другое дело померяться письками у кого квартира в более правильном месте
я уже понял это давно.... Но хочется верить, что среди говноедов есть нормальные люди
Арчи_
19.04.2018
среди говноедов нормальных людей не может быть по определению! :-D
Ru!
19.04.2018
Чо как реагируешь то ) Кроме любителей посамоутверждаться в интернете, обязательно найдется адекватный форумец, который подскажет по делу.
Это ж в каждой теме про ремонты и советы так )
Форбс сегодня опубликовал топ 200 богатеших предпринимателей России. Одни афтоворумцы там, наверное)))
К другим мастерам тебе
отправил его, уже
diamant
19.04.2018
когда тяги меняли, может, шайбу забыли накинуть какую-нито
сейчас в другом месте сход-развал проверит
Пружина просела.
а как пружина на это влияет?
Чем ниже, тем больше минус развала.
я понял
последствия удара подвески? Был у меня такой казус, на Дефендере, правда...
не было, вроде, ударов
Я бы продал... У самого так было на новом авто в 05 году, продал через пару месяцев, причина градуса не выявлена, есть предположения заводского брака или падения с автовоза.
машина покупалась новой.
Раньше этой проблемы не было
что-то кривое. самое простое-взять рашпиль и раздрочить отверстие в корпусе стойки ,где болт крепления к кулаку
что это даст?
это даст регулировку развала
даже, если регулировка не предусмотрена конструкцией?
Lkx
19.04.2018
Заменить на болты с эксцентриком, как на тазах.
Весна! На гребной есть с кем ехать? Или сандеро всех отпугивает?
Так ты его и спроси, чо тогда налево?
Колеса передние местами не менял? У меня было такое когда часть корда разорвалась, визуально не виден сей дефект. Всю голову сломали на развале-схождении. Решили поменять местами колеса и машину потянуло в другую сторону. Лечилось заменой шин.
колеса новье, только, поставили. Местами меняли - ничего не меняется
Lkx
19.04.2018
В чём угодно. Хватит одного удара, что-нибудь слегка погнулось/просело и привет. Болты с эксцентриком (как на тазах) ставить. На каком-то мерсе тоже надо докупать такие болты, чтобы регулировать (на стоке таких нет). В местах, где нет болтов (сзади, например) - надо подкладывать пластины под полуось. Спереди проще.
!IGOREK!
19.04.2018
прям сильно уводит? после чего появилось?
я как то с ТО реношку забирал, тоже показалось что уводит, но на следующий день даже внимания не обратил.
Не моя машина. Владелец говорит, что не сильно
!IGOREK!
19.04.2018
может по такой дороге ехал. пусть покатается
n695
19.04.2018
Для начала ничего не делая просто переставить передние колеса местами.
Второй момент -многие путают понятие руль криво стоит и уводит в сторону,поясню-едешь прямо и отпускаешь рулевое колесо-машина едет прямо,но спицы слегка наклонены.Это косяк развальщика или не регулируемый дефект подвески.
Другой момент -что бы ехать прямо надо постоянно удерживать руль в одну из сторон,а при отпускании руля машину уводит с курса.Тут вариантов добавляется с резиной
От1 градуса вести не будет.
V.V.D
20.04.2018
Была такая проблема на сандеро степвей.
Появилась после смены зимней резины на летнюю.
Делал развал, все было в норме.
Поменял колеса местами, проблема вылечилась.
Заехал на балансировку, оказалась одна покрышка (стоковая) кривая, изначально стояла на заднем колесе, потом получилось, что поставили на перед.
Во как бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем