--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

респект Green NN за починку бензогенератора

Респект
3355
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
26.11.2022
Хочу выразить публично благодарность Григорию за срочное оживление заброшенного, но внезапно понадобившегося бензогенератора с простеньким моторчиком на 9 сил от BS.
Тарахтелка не стартовала ввиду простоя минимум лет в 5.
Григорий вошел в ситуацию и оперативно всё починил в поздневечернее время, хоть мы с ним раньше и не были знакомы очно. Техническая грамотность и человечность всё реже встречается в нынешнее время. Спасибо!
Аф тот?
Или торт?
zabadai
26.11.2022
Аф уже ни при чем, ибо Гриша на него давно не заходит, и если б я случайно не вспомнил о его умениях из его постов четырех-пятилетней давности, то бы ничего и не было
Cherdak
27.11.2022
zabadai писал(а)
Гриша на него давно не заходит

беда
так скоро поговорить не с кем будет
не то что Гену починить))
Nickola
27.11.2022
А что он там сделал, свечку поменял?
zabadai
27.11.2022
Позвони, спроси. Мне в 22-30 уже пофиг было. А свечку я менял сам и карбюратор продувал. Но что-то шло не так...
Goga
26.11.2022
Гриша норм тип, однозначно.
Cherdak
27.11.2022
Goga писал(а)
норм тип

звучит как-то неоднозначно))
Cherdak
27.11.2022
zabadai писал(а)
Тарахтелка не стартовала ввиду простоя

Сам себе злойбуратино
Учения надо проводить))
Хотя бы раз в год...
zabadai
27.11.2022
у нас разведка боем
мобилизованным?
zabadai
27.11.2022
тсс. Никаких аналогий и неоднозначных слов.
VaDiiM
27.11.2022
Григорий нормальный чел
M1Xan
27.11.2022
Номер телефона у него старый, на 678 заканчивается? А то у меня генератор уже больше года стоит.
zabadai
27.11.2022
и на такой тоже отзывается
Так вот кто с Богородска у нас)
zabadai
27.11.2022
стаж более 20 лет
Соболезную.
zabadai
27.11.2022
Не принимай близко к сердцу
И не думал :-D
а в чём причина была?
а то у меня такой же ровно с той же проблемой.
Nickola
01.12.2022
Щас он тебе скажет: "позвони и спроси" ))
zabadai
01.12.2022
почему-то в камеру сгорания не поступал бензин. Детали меня уже не интересовали...
Оживил.
Оживил.
ПопервОй свеча тоже сухая была, потом всё норм после десятка прокрутов стартера.
Мероприятия: чистка свечи (была грязь, несмотря на кратковременное использование) и проверка наличия искры (в норме ли электроцепи). Масло проверил.
Генератор завёлся только после замены пятилетнего бензина: аккуратно слил старый через кран (гайка снизу), промыл малым количеством нового, залил пару литров нового, пролил чуток через нижний болт карбюратора. При первом "толкании" я немного "погазовал" за рычажок карба.
На фото - старый 92-й, рыжий какой-то. Горит, но коптит.
Тоже на днях генератор воскрешал, фото отстойника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов