Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Революция таксистов.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
DoktorKurpatov 11 ноября в 09:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Конец октября отметился забастовкой таксистов в Воронеже. Событие в масштабах страны мало примечательное. Но уже в ближайшие дни таксисты планируют провести забастовочную неделю еще в нескольких городах России. А в специализированных чатах наиболее активные участники призывают «нагнуть всех» и «жечь машины». И по стилю это уже ближе к протестам «желтых жилетов», чем к банальному недовольству низкой оплатой поездок Формально забастовкой таксистов никого не удивишь. Скажем, волгоградские таксисты в конце прошлого года бастовали трижды, в том числе два раза в ноябре. Однако подобные частные случаи до сих пор разрешались локально, не выходя за границы одного города. Теперь же создается впечатление, что водителей специально подталкивают к объединенному выступлению на центральных площадях Москвы и других российских городов в формате несанкционированных митингов протеста. Без столкновений с полицией такой протест не обойдется. И таксистов готовят именно к этому. В последнее время в чатах таксистов словно специально нагнетается обстановка и активизируются их наиболее агрессивные участники, которые открыто призывают к жесткому протесту и противостоянию с властями. «Хватит катать вату», «надо их всех поставить раком», «надо действовать серьезно, пока не перекроем центр города, никто нас уважать не станет», «надо пи…ть и жечь машины тем, кто согласится работать вместо нас» - и это, пожалуй, еще не самые агрессивные реплики из чатов. При этом самая крупная протестная группа таксистов в Telegram – «Бойкот 2019» имеет подгруппы по разным городам, что позволяет легко организовать и координировать любое движение. О том, что это отнюдь не стихийный протест, говорит следующее: в Москве, по свидетельствам некоторых участников группы, организовать забастовку раньше первых чисел декабря нельзя, потому что «силы не дармовые». Другими словами, протестное движение таксистов кто-то финансирует, и это вряд ли какой-нибудь профсоюз.

Источник: wek.ru/novaya-revolyuciya-v-rossii-nachnetsya-s-protestov-taksistov
По ссылке приведена одна из версий развития событий- если интересно.
Согласимся с авторами статьи в том, что таксисты это не золотая молодежь и вшивая интеллигенция московских протестов в период выборов МГД. Что подтверждается в том числе и недавним резонансным преступлением www.nn.ru/community/auto/mai...i_33724197.html.
Согласимся и в том, что таксисты - почва весьма благодатная для любых протестов. Цены на перевозки снижены почти до предела, а многие из таксистов хотят ездить от Московского до Печер не меньше чем за 1500.
Но признаем, что таксисты тоже ни разу не воины и против отрядов ОМОНа и СОБРа много не простоят. Да и лишаться лицензий, самое главное свободы далеко не все готовы.
Уж на что дальнобои крутые ребята, гораздо серьезнее таксистов и те пошумели мальца насчет "Платона", заложили стоимость в тарифы и работают дальше.
Итак , как вы считаете стоит ли нам ждать массовой забастовки таксистов?
Какие требования они будут выдвигать?
И получится ли что-то из этого или их разгонят мокрыми тряпками?

Показать лучший ответ
Vikingsam 11 ноября в 10:01 «ответить»
считаю что они правы! Опустили такси уже до цен общественного транспорта!!! Потихоньку как на низкооплачиваемые профессии такси захватывают мигранты!
Наб.Гребного канала 4 - Фантастика ехал - 89 рублей!!!Ехали полчаса, т.к. в подновье стояла пробка на 4 светофора.
DoktorKurpatov 11 ноября в 10:05 «ответить»
Быть правым и доказать это- две большие разницы.
KoRny 11 ноября в 10:07 «ответить»
А сколько таксист получил за эту поездку? Я позавчера ехал ночью из Афонино в Печёры на Убере за 63 рубля, а у таксиста оплата стояла 200 рублей, это что, мало?

У ситимобила есть доплаты, инфа недельной давности 700 рублей плюсом за 10 заказов ежедневных.

з.ы. пусть в тему стремительно ворвутся местные таксисты и выскажутся.
lada09 11 ноября в 10:19 «ответить»
KoRny писал(а)
200 рублей, это что, мало

за час максимум можно сделать 3 заказа, 200*3 = 600 * 8 ч = 4800 * 40 ч = 19200 р- вы проживет месяц на такую сумму?
KoRny 11 ноября в 10:21 «ответить»
у тебя калькулятор бракованный )))
lada09 11 ноября в 10:26 «ответить»
виноват 4800* 5 рабочих дней = 24000 р,
Возвращенец2015 11 ноября в 10:45 «ответить»
96000 в месяц? Проживу полгода на такую сумму. )
Тернновник 11 ноября в 12:04 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Проживу полгода на такую сумму

"да Вы гусар, батенька!
kwostatus 11 ноября в 13:14 «ответить»
Как это ?
Возвращенец2015 11 ноября в 13:16 «ответить»
Так это. 16 в месяц, в чем сложность!?
kwostatus 11 ноября в 13:17 «ответить»
Сложность прожить на эти деньги месяц
Возвращенец2015 11 ноября в 13:19 «ответить»
Ничего особо сложного. Приятного тоже не много, но прожить вполне.
kwostatus 11 ноября в 13:40 «ответить»
Хочешь сделать человека счастливым - уменьши его желания.
ISOpter 14 ноября в 01:48 «ответить»
до нуля
kwostatus 20 ноября в 15:42 «ответить»
Да, до нуля это в идеале.
Anthraks 12 ноября в 10:00 «ответить»
Когда пойдешь в поликлинику, не забудь, что примерно столько получает младший медперсонал. Только они почему-то не орут и не митингуют при каждом удобном поводе, что им мало платят. Только тут квалификация нужна и ответственность все же повыше, чем баранку крутить
kwostatus 20 ноября в 15:38 «ответить»
По поводу ответственности не соглашусь. У всех ответственность разная.
Tallahassee 25 ноября в 20:47 «ответить»
Anthraks писал(а)
что примерно столько получает младший медперсонал.

Примерно столько врачи получают. Персонал куда меньше.
гдеуменяремень 12 ноября в 21:19 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Так это. 16 в месяц, в чем сложность!?

взять хотя бы оплату жилья, аренду либо ипотеку + жкх - это уже большая часть 16ти тыр
Возвращенец2015 12 ноября в 22:34 «ответить»
У меня нет аренды или ипотеки, дальше....? Вы бы еще пару кредитов привели в пример. )
гдеуменяремень 13 ноября в 22:41 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
У меня нет аренды или ипотеки, дальше....?

тогда возникает вопрос где ты живешь и откуда ты это взял. Предвижу ответ "купил-накопил". Тогда нарушается чистота эксперимента: у гипотетической медсестры скорее всего нет своего жилья. и 16 т.р. ей на всё про всё
Возвращенец2015 13 ноября в 23:28 «ответить»
Живу в квартире поколения "-2". И сразу же вопрос: а обязательно жить в "своем жилье", если на него нет денег? )
ISOpter 14 ноября в 01:50 «ответить»
младогаугельянец сейчас бы высказался о тебе в резко уничижительном ключе
Akeran 13 ноября в 13:12 «ответить»
ага, только на отопление дворца столько в день уходит
Rory 13 ноября в 19:05 «ответить»
А ви на 16 жили?
Возвращенец2015 13 ноября в 23:27 «ответить»
Я и сейчас живу. )
Rory 13 ноября в 23:56 «ответить»
ипотека что ли
Возвращенец2015 14 ноября в 00:49 «ответить»
Какая еще ипотека?! Я не фанат мазохизма. )
Rory 14 ноября в 01:38 «ответить»
а, или вы писали про жуткие алименты на мм?
Ник очень похожий
Возвращенец2015 14 ноября в 11:04 «ответить»
Не про жуткие, а про обычные. ) Жуткие они только в части содержания бж.
Rory 14 ноября в 14:13 «ответить»
А ,значит были вы.
гдеуменяремень 13 ноября в 23:52 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Живу в квартире поколения "-2". И сразу же вопрос: а обязательно жить в "своем жилье", если на него нет денег? )

что такое квартира поколения "-2" ? Досталась по наследству?
В своем жилье жить крайне желательно, современный стандарт комфортной жизни диктует, а деньги сегодня есть - завтра нет. Хотя есть и компромиссные варианты: снимать жилье вскладчину и т.п.
Возвращенец2015 14 ноября в 00:51 «ответить»
гдеуменяремень писал(а)
что такое квартира поколения "-2" ? Досталась по наследству?

Именно.
гдеуменяремень писал(а)
В своем жилье жить крайне желательно

Мало ли что желательно...и в своем жилье, и с доходом не менее сотки в месяц, и с ежедневным сексом...но если денег на "свое" нет, ярмо на шею вешать крайне нежелательно. ) И как раз современный стандарт про свое жилье ничего не диктует.
ISOpter 14 ноября в 01:51 «ответить»
да ты ваще какой-то бич, не таксист часом?
Возвращенец2015 14 ноября в 11:05 «ответить»
Я работник инвестиционной компании. )
ISOpter 14 ноября в 13:54 «ответить»
вахтёр?
Возвращенец2015 14 ноября в 14:49 «ответить»
Специалист. )
pericl17 11 ноября в 12:00 «ответить»
24т.р. в неделю. А тебе мало на "прожить"? Из Москвы пишешь?
ISOpter 11 ноября в 12:26 «ответить»
комиссию сервиса (%%20), топливо и амортизацию (или аренду) не забыл часом отсюда вычесть?
Возвращенец2015 11 ноября в 13:09 «ответить»
ОК, вычитаем комиссию, получаем 68 в месяц, сколько на топливо и амортизацию?
ISOpter 11 ноября в 14:34 «ответить»
30 минимум
Возвращенец2015 11 ноября в 14:42 «ответить»
И остается 38. Выше СРЕДНЕЙ зарплаты по региону.
ISOpter 11 ноября в 14:43 «ответить»
ОФИГЕННО
бегу в таксисты!!
742 14 ноября в 11:37 «ответить»
Тебе и бежать не нужно, достаточно приложение открыть и на линию выйти
ISOpter 14 ноября в 13:55 «ответить»
да?! всё так просто?! офигенно!
ЮджинНН 15 ноября в 03:58 «ответить»
Обоснуй?
Сколько там топлива и сколько амортизации в тридцатке этой?
ISOpter 15 ноября в 14:02 «ответить»
пополам
Vikingsam 11 ноября в 10:19 «ответить»
очень сомневаюсь что яндекс за такую поездку 200 р заплатит. +10,+20 рублей может быть. за полчаса работы + бензин+процент - это ниочем
KoRny 11 ноября в 10:22 «ответить»
Ездил из Печёр в Новую кузнечиху за 100 рублей, у таксиста стояла цена 249 рублей на ситимобиле.
Vikingsam 11 ноября в 10:24 «ответить»
ситимобил в городе и полгода не работаю- не долго такие цены для таксистов будут держать. Да и те скорее всего в час пик.
KoRny 11 ноября в 10:27 «ответить»
Будут, может не такие, но ближе к этому, по другому эти агрегаторы работать не смогут.
ISOpter 11 ноября в 12:25 «ответить»
да уже он стух, говорят. На пару месяцев не хватило даж.
Nikson 11 ноября в 12:55 «ответить»
пробовал их заказать - когда на яндексе не было никого, при этом стоял напротив машины расклеенной и минимум 3 светились в пределах полутора километров, тоже никто не приехал - заказал условный сатурн/везет по телефону.
KoRny 11 ноября в 13:05 «ответить»
Бастовали, видимо )))
Nikson 11 ноября в 13:19 «ответить»
ну да, а тем временем неграмотные из сатурна с кнопочными телефонами бабки рубили)) у них же нет телеграммов
ISOpter 15 ноября в 02:20 «ответить»
KoRny писал(а)
Ездил из Печёр в Новую кузнечиху за 100 рублей, у таксиста стояла цена 249 рублей на ситимобиле.

откуда взялись 149р. у мобила, которые он отдал водиле, какие версии?
KoRny 15 ноября в 10:37 «ответить»
нет версий, давай свою.
ISOpter 15 ноября в 14:55 «ответить»
я-то "таксист", а ты умный, ты должен это знать, не я
KoRny 15 ноября в 16:28 «ответить»
Ещё раз повторяю, не знаю, нет версий, просвети меня, дурака, откуда взялись эти 149 рублей, ночи не буду спать, пока не узнаю.
ISOpter 15 ноября в 22:25 «ответить»
шиш тебе, а не просвещение
Nemir 11 ноября в 22:56 «ответить»
значит вы ничего не знаете про яндекс если так считаете, яндекс доплачивает и +300 чаще чем можно подумать , и пустые карты клиентов компенсирует и много чего еще
Vikingsam 12 ноября в 05:46 «ответить»
А причем тут пустая карта?если денег на карте нет а водитель час толкаться в пробке вполне логично что Яндекс берет эти издержки на себя
Nemir 12 ноября в 11:36 «ответить»
ничего как раз непонятно, почему это яндекс должен брать издержки на себя? ) ситимобил же не берет на себя никакие издержки,нет на карте денег он не закроет заказ пока на наличку не переведешь поездку
Тернновник 11 ноября в 11:53 «ответить»
финансовые потоки самотёком не поточатся...
Atom 11 ноября в 10:27 «ответить»

Vikingsam
писал(а)
Опустили такси уже до цен общественного транспорта!!! Потихоньку как на низкооплачиваемые профессии такси захватывают мигранты!

1) Сколько должно стоить такси?
2) Какова должна быть зарплата таксиста и какие особые знания и способности требуются для работы в этой профессии?
Vikingsam 11 ноября в 10:30 «ответить»
1) не менее 150-200 рублей такая поездка(в зависимости от время суток и пробок);
2) З.плата за такую работу (а я считаю что это довольно сложно по 8-10 часов в городе сидеть за рулем и возить не всехга адекватных граждан) в месяц тыс 70-80. Считаешь это много?Когда работы не было-катался в такси-считаю далеко не легкий труд!
KoRny 11 ноября в 10:33 «ответить»
Так они сейчас столько и получают, а им и этого мало, просто без нытья они уже не могут.
Vikingsam 11 ноября в 10:40 «ответить»
посчитаем?за час 300 р чистыми в среднем * 8 часов = 2400. в среднем 25 раб дней* 2400 = 60000.
Это много? аммотризация, мойка.
KoRny 11 ноября в 10:47 «ответить»
А что, мало? У нас средняя зп по городу рублей 30 наверное, может и того меньше. Почему таксисты должны зарабатывать много, я не понимаю. Это низкоквалифицированная работа, на неё не нужно учиться 5 лет, не нужно практиковаться ещё 5 лет, не нужно повышать квалификацию. Почему он должен получать 100 чистыми, за что?

И не забываем, он сам выбрал эту профессию.
Atom 11 ноября в 10:49 «ответить»
Плюсую
Vikingsam 11 ноября в 10:55 «ответить»
Хотя бы за то что он везет тебя или твою семью в чистом и безопасном автомобиле. Или это не так пристижно как работа рабочего на заводе?Или продавца в Пятерочке?
KoRny 11 ноября в 11:04 «ответить»
Рабочий на заводе что то производит и он полезная ячейка общества, он что то умеет, он учился на эту профессию, он повышает свою квалификацию постоянно. Вот как раз он и должен получать хорошие деньги и к этому сейчас всё идет. У меня много друзей и знакомых работают на заводах. Лучше бы этот таксист на завод бы пошёл, хотя его не возьмут, потому что он нихрена не умеет.
Продавцы это так же низкоквалифицированная работа, и они получают ровно столько , сколько стоит их работа и они почему то митинги не устраивают и не ноют, что они двадцатку получают.

Из водителей должны хорошо получать водители автобусов, троллейбусов, трамваев.
И если мы уберём из нашей жизни таксистов и такое такси впринципе (это я про агрегаторы, а не таксопарки), то будет немного не удобно в определённые дни, но проживём. Это как перекупы, нахер не нужные люди в нашем обществе.
Vikingsam 11 ноября в 11:08 «ответить»
Это по какому критерию ты так рассудил?Моя работа и работа фирмы связана с частными передвижениями и переездами-без таксистов и транспорта мы встанем.
Рабочий на заводе-это человек который пришел на свое рабочее место и выполняет одну, две операции за которые получает оплату. Не каждый рабочий сможет работать водителем меняя пассажииров каждый раз.
KoRny 11 ноября в 11:30 «ответить»
Ну мы оба рассуждаем по своему )))
ниже ты написал, что 50-60 для таксиста это мало, а с чего такое решение?

А критерии очень просты, если человек выучился на профессию, работает по профессии, причём занимается действительно важным делом в экономике страны, а именно производством чего либо, то это очень круто и это должно оплачиваться. А в такси идут в основном бездари или лентяи ну или те, кому нужен доп заработок помимо своей работы.
И что с того, что работа вашей фирмы зависит от такси? это совсем не означает, что таксист должен получать зарплату в три раза больше, чем учителя и врачи.
Vikingsam 11 ноября в 11:37 «ответить»
а в охранники идут не бездари? в продавцы? по мне так ездить по городу в снег и дождь куда менее приятно чем сидеть в отделе запчастей какой нибудь магазина в белой рубашке.
Назови мне хоть одну специализации врача у кого з.плата 15-20 тыс?Эти нытики похлеще таксистов буду. Таксисты согласен иногда люди не особо грамотные-но когда ты заканчиваешь мед институт с конкурсом 40 человек на место, зная что в гос.медицине заработать деньги не реально-и при этом начинаешь ныть что з.платы копеечные-это смешно- Вопрос тот же- иди работай таксистом на 50-60 тыс и не ной что ты врач и получаешь в три раза меньше.
KoRny 11 ноября в 11:52 «ответить»
Охранники это вообще отдельная каста лентяев )))
но заметь, что ни охранник, ни продавец не получают космические зарплаты, они получат ровно столько, сколько стоит их профессия, так же и с таксистами, это низшее звено проф эволюции, они должны получать мало, к тому же если он не умеет ездить в снег и дождь, то он тогда ещё и очень непрофессиональный таксист.

Врачи - это важная и нужная профессия для страны. А то что они получают мало, работая в госучреждении это не их проблема, а проблема государства, это стыд государства. Есть плохие врачи, не спорю, но может они плохие потому что им платят так мало? я вот не знаю, зачем нужно учиться 7 лет, потом ещё сидеть в интернатуре и в итоге быть плохим врачом.
Vikingsam 11 ноября в 12:41 «ответить»
KoRny писал(а)
А то что они получают мало, работая в госучреждении это не их проблема, а проблема государства, это стыд государства

это все стереотипы которые мусолит общество. Я не разу в жизни не видел бедного врача.Даже в Арзамасе-глубокой провинции,медики далеко не нищие.
KoRny 11 ноября в 12:58 «ответить»
Возможно, но вопрос в том, что должен ли среднестатистический врач получать больше/меньше/равно как и таксист?
И самое главное сколько?
ISOpter 15 ноября в 02:27 «ответить»
скажи, а ты ко всем людям, которые трудятся за "среднестатистические" деньги, относишься как к говну, или только к водителям?

вопрос второй: ну вот все хоть сколько-то адекватные люди из этой сферы уйдут, как вы предлагаете, - останутся одни упоротые чебуреки, тысячи их. Эта ситуация кому на пользу пойдёт?
KoRny 15 ноября в 10:05 «ответить»
ну ты и выдал ))) ты с чего это взял? Я уважаю любой труд и к любому человеку и профессии отношусь уважительно. Я говорю совсем о другом, прочитай уже ещё раз мои посты и пойми уже наконец что я имею ввиду, я устал тебе по сто раз повторять.

С чего вдруг они начнут уходить?
Всегда будут и "упоротые чебуреки" и адекватные люди и молодёжь.
Komen 12 ноября в 02:58 «ответить»
Вопрос относительный.
Врачи просто совмещают, как правило, несколько работ. Одна ставка врача в НН - это 30-35, редко больше. Чтобы заработать 60 в месяц врачом, это надо работать 10 часов в день, имея хорошую квалификацию, или 12-14 часов при не очень хорошей (малом опыте). И это тяжелая работа, не просто с людьми, а с больными людьми.
И мне сложно понять, почему таксист без квалификации, а часто вообще без высшего образования, должен зарабатывать больше.
Vikingsam 12 ноября в 05:50 «ответить»
Очень сомневаюсь что врачи в частных клиниках сидят на окладе, чем больше людей принял, "полечил" на деньги, тем больше получил.
Komen 12 ноября в 15:37 «ответить»
Клиника клинике рознь. Где-то оклад, плюс небольшой процент от назначений, где-то вообще оклада нет, только проценты (но побольше).
Но факт остается фактом, даже в частной клинике больше 50 на ставку может заработать либо уникальный врач, за которым гоняются, либо если совсем оборзел и назначает всем подряд кучу ненужных платных исследований, но к последнему быстро перестанут ходить и зарплата упадет до оклада.
Частная клиника лет 10 как перестала быть золотым дном.
Vikingsam 12 ноября в 16:46 «ответить»
Я родом из небольшого городка где все друг друга знают, и даже там врачи эта особая каста жителей, которые живутв построенном именно для них доме со шлакбаумами, периодически кого то из врачей обвиняют в очередной взятке припопытке откупить от армии чьего то сына, или дать инвалидность тому кому она не положена. И это в Арзамасе!!! В больших городах врачи ещё наглее и бесстыжей.
Komen 12 ноября в 18:46 «ответить»
Наверное, кто-то левачит. Но в крупном городе нарваться гораздо проще и многие сейчас не рискуют. То, что было 10-15 лет назад ушло.
И каким боком это имеет отношение к доходам? Если кто-то левачит откосами и инвалидностями, это совсем не значит, что это делают все и небедно этим живут.
Гнилые люди есть в любой профессии.

В Арзамасе знаю несколько врачей. Кто-то в программу вошел, дом ему построили, кто-то в обычной квартире живет. Ничего особо элитного при стоимости жилья там.
В Нижнем зарплаты не сильно отличаются, точнее вообще не отличаются, просто возможностей подработок больше, зато жизнь дороже.
Vikingsam 12 ноября в 21:04 «ответить»
На 408-м рядом с больничным комплексом Дубки есть небольшой ЖК, квартиры в котором практически полностью принадлежат медикам. Когда строилось все это, много шума было, чем так многие врачи которых все знают как самых последних взяточников заслужили это жилье. Давно уехал из города, не помню название улиц, но вряд-ли что то там поменялось.
Ladspi 21 ноября в 04:14 «ответить»
Вы серьезно? Я не знаю сколько официальная зарплата врача, но попав в городскую больницу с воспалением желчного пузыря, я теперь прекрасно знаю, сколько стоят услуги ,,бесплатных,, хирургов и анастазиологов. И если учесть, что операций в день бывает несколько, то свою ставку они смело могут перечислять в какой - нибудь благотворительный фонд.
Паралитик 21 ноября в 06:31 «ответить»
А зачем ты взятки даешь? :)
Ladspi 21 ноября в 14:42 «ответить»
А ты бы не дал ,,взятку,, перед срочной операцией, если тебе в открытую озвучивают цену и ты понимаешь, что от этих людей зависит твоё или твоих близких здоровье, а может быть и жизнь?
Komen 21 ноября в 14:30 «ответить»
Серьезно. Официальная ставка 13900. Плюс надбавки за категорию и ночные дежурства. Примерно столько же может быть.
Коммерческие операции бывают, я тоже примерно знаю, сколько стоят. Но это чистая коммерция, когда пациент хочет оперироваться у определенного врача и в определенное время. У популярного хирурга таких операций может быть 2-3 в день, не больше.
Если Вы попали в больницу, Вам провели операцию по показаниям в дежурном режиме, то я вообще не понимаю, откуда взялся разговор о деньгах. Можете не соглашаться, но, что Вы что-то заплатили, это только Ваша личная инициатива.
Вот буквально сегодня мою родственницу госпитализировали с желчным пузырем, завтра планируется операция. Про деньги никто не заикался. Год назад тещу прооперировал весьма "модный" доктор, который по слухам любит деньги (тоже эндоскопическая резекция пузыря), ничего она не платила, ни копейки никому.
Tallahassee 25 ноября в 21:03 «ответить»
Я работал врачом в государственной поликлинике. Уволился в 2016 году из-за зарплаты в 7 тысяч рублей на полную ставку. Это как раз когда по телевизору говорили, что средняя ЗП врача 50 тыр.
Vikingsam 25 ноября в 21:16 «ответить»
visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-vrachey-v-rossii.html#i

И это без стажевых надбавок! Знаешь наверно что 3,5,7 лет работы в гос учреждениях плюс от 0.20 к окладу
Tallahassee 26 ноября в 18:49 «ответить»
Разница в том, что ты на сайте смотришь статистику, а я работал по этой профессии и до сих пор общаюсь с большинством, с кем учился. Таких зарплат нет даже близко.
ISOpter 11 ноября в 12:29 «ответить»
KoRny писал(а)
Лучше бы этот таксист на завод бы пошёл, хотя его не возьмут, потому что он нихрена не умеет.

джамшут, откатавший 16 часов в день, - и так каждый день, - увезет тебя в столб, и норм. Выбор твой.
KoRny 11 ноября в 12:48 «ответить»
При чём тут Джамшут, откатавший 16 часов? Не пойму.
ISOpter 13 ноября в 02:44 «ответить»
KoRny писал(а)
Не пойму.

я не удивлён
ЖБП 11 ноября в 16:43 «ответить»
ISOpter писал(а)
джамшут, откатавший 16 часов в день, - и так каждый день, - увезет тебя в столб, и норм. Выбор твой.

Сколько денег ни плати -- джамшуты так и будут катать по 16 часов в день. Я немножко знаю менталитет Средней Азии.
ISOpter 13 ноября в 02:45 «ответить»
т.е. можно вообще не платить?)))
ЖБП 13 ноября в 15:26 «ответить»
Ну ты же всё понял.

О.К.
ЖБП писал(а)
Сколько много денег ни плати...
Повелитель Электронофф 11 ноября в 13:21 «ответить»
Ты можешь прямо сейчас убрать джамшутов и бичтакси из своей жизни и ездить исключительно на нижегородце. Интересно надолго ли тебя хватит
KoRny 11 ноября в 14:41 «ответить»
Да проживу как то, раньше же жил без такси. Естественно кататься каждый день на Нижегородце не потяну, но и на дешёвых такси катаюсь только потому, что это дёшево и по карману не бьёт. Останется один Нижегородец буду на автобусе ездить, для меня это не проблема. В общем найду альтернативу.
Повелитель Электронофф 11 ноября в 14:45 «ответить»
Ну так начни, в чем же дело
KoRny 11 ноября в 15:01 «ответить»
Зачем? Меня всё устраивает )))
Повелитель Электронофф 11 ноября в 22:24 «ответить»
А ты кем работаешь?
Повелитель Электронофф 11 ноября в 22:46 «ответить»
А почему автобусник должен получать хорошо а таксист нет? Все тоже самое, просто пассажиров меньше
KoRny 12 ноября в 09:49 «ответить»
Да и таксист должен получать хорошо. Я не понимаю почему он должен получать в разы больше, чем люди, работающие в более значимой и полезной для общества сфере.
Не больше тридцати таксист должен получать. Если таксисты будут получать в разы больше, то тогда все пойдут в таксисты и кто у нас работать тогда будет?
Повелитель Электронофф 12 ноября в 09:58 «ответить»
А кто определяет значимость и полезность? Не многовато ты на себя взвалил?
KoRny 12 ноября в 10:08 «ответить»
Может и многовато, но прими уже это как данность, что профессия таксист это низкооплачиваемая работа и она такой и останется.

Про значимость и полезность я немного погорячился в плане заработка, потому что например дворники это нужная профессия, а оплачивается так себе.
Повелитель Электронофф 12 ноября в 10:20 «ответить»
А ты кем работаешь?
KoRny 12 ноября в 10:56 «ответить»
В данной теме это не имеет никакого значения.
Повелитель Электронофф 12 ноября в 11:53 «ответить»
Застеснялся сразу) неужто еще более днищенская профессия чем таксист?
ISOpter 12 ноября в 12:04 «ответить»
человек работает головой, это же очевидно
KoRny 12 ноября в 15:36 «ответить»
Конечно головой, а самое главное ещё и думаю головой. Я работал в такси полтора года, именно работал, а не по вечерам катался, как ты ниже кому то писал. Не бедствовал, но и золотых гор не видел. Хорошо, что пришло понимание, что далеко это продолжаться не может, это дно, где много не заработаешь, но жить конечно можно. И заливать мне про то, что у них сложная работа не нужно, сиди в тачке да вози народ, чего сложного? Че вы мне тут оба заливаете про сложности работы в такси, не пойму. Если не можешь целый день за рулём находиться, так это твои проблемы, ищи другую работу. Мне в кайф рулить, поэтому когда для меня наступили сложные времена пошёл в такси и, кстати, работа мне нравилась. А теперь зарабатываю головой, намного больше, чем тогда в такси и я этому, естественно, рад.
А все нытики пусть идут на йух, маразматики чёртовы.
ISOpter 12 ноября в 15:50 «ответить»
KoRny писал(а)
думаю головой.

вот этого-то и не заметно, хотя ты, конечно, можешь думать что угодно о себе.
Я "по вечерам" 8-10ч катаюсь, как нормальный человек. Ты по 20ч рулил, как равшан? молодчик, чо. Ябэ так не смог, да.
KoRny 12 ноября в 16:03 «ответить»
Ты вообще читаешь что тебе пишут?
Я же тебе русским языком пишу, что я работал в такси и знаю как там обстоят дела. А своей головой до меня ещё тогда дошло, что в такси много не заработаешь, эта низкооплачиваемая работа, она подразумевает не высокий заработок. Никто тебе не будет за доставку десяти-двадцати бренных тел в день до их места назначения платить зарплату в два, а то и три раза больше среднестатистической зэпэ. И в то время мне и в голову не приходило идти бастовать и требовать повышения оплаты, до меня дошло, что нужно менять это днище, ну либо смириться, что и сделают нынешние таксисты и будут также продолжать возить за копейки, потому что больше это не стоит. А кто под эгидой забастовки уйдёт из этой профессии, так на его место придут другие, готовые также возить за копейки.

Да, и по двадцать часов я не катался, 8-10, иногда больше, в зависимости от настроения.
ISOpter 13 ноября в 02:50 «ответить»
KoRny писал(а)
Я же тебе русским языком пишу, что я работал в такси и знаю как там обстоят дела

тем хуже)) т.е. работал, но так ничего и не понял относительно процессов, происходящих в этой отрасли...
...и не только

продолжение темы »
KoRny 12 ноября в 14:51 «ответить»
Возможно )))

главное по каким критериям судить
ISOpter 13 ноября в 02:46 «ответить»
KoRny писал(а)
Не больше тридцати таксист должен получать. Если таксисты будут получать в разы больше, то тогда все пойдут в таксисты и кто у нас работать тогда будет?

кому "должен", и кто у вас сейчас "работает"?
KoRny 13 ноября в 12:17 «ответить»
Не поленюсь напишу ещё раз.

Таксист - это профессия неквалифицированная (определение - Работа, не требующая формальной квалификации или большого опыта. Такая работа имеет низкий социальный статус и в целом оплачивается плохо), она не подразумевает высокую оплату труда. Это данность, прими уже это. Во всём мире так. И именно поэтому таксист ДОЛЖЕН получать мало, потому что это так.
Почему у нас разнорабочие получают копейки, потому что для выполнения этой работы не нужно приобретать никаких навыков, нужно просто придти и таскать что скажут и куда скажут или копать от забора и до обеда или др. Сюда же можно отнести дворников, продавцов в супермаркетах и на рынках, охранников каких нибудь ТЦ и др.

Если у нас за такие работы будут платить хорошие деньги, то люди не будут стремиться учиться на кого либо, изучать что либо, пытаться строить карьеру они будут работать таксистами, теми же самыми дворниками, охранниками, потому что там ничего не нужно знать и делать и за это получать очень хорошие деньги.
ISOpter 13 ноября в 13:25 «ответить»
*был тут*

когда не поленюсь - напишу подробный ответ. А пока - индейское национальное жилище.
KoRny 13 ноября в 14:53 «ответить»
Да можешь и не писать, в принципе ничего нового я не узнаю.

Читать философские высказывания о каких то материях, в которых я не разбираюсь мне не очень интересно, интересны высказывания по теме, а их нет.

Мир, труд, май, удачи на дорогах )))
ISOpter 14 ноября в 01:47 «ответить»
KoRny писал(а)
интересны высказывания по теме, а их нет.

по какой теме? Поддакивания интересны т.е., а контр-мнение - нет? Норм
KoRny 14 ноября в 10:08 «ответить»
Так напиши уже наконец то своё мнение.

1. Какова минимальная стоимость поездки?
2. Какова стоимость 1 км и посадки?
3. Сколько часов должен отрабатывать таксист в день, неделю, месяц?
4. Сколько должен получать таксист (чистыми)? И почему именно такую сумму?
5. Что нынешнему таксисту не нравится в агрегаторах?
6. Считаешь ли ты профессию таксист неквалифицированной работой (если не считаешь, то почему?)? или всё же таксист это мегауспешный человек в нашем обществе?

Почти на все эти вопросы я тебе уже написал своё мнение и уже не первый день жду твоего "контр-мнения".
ISOpter 15 ноября в 02:32 «ответить»
своё мнение ты озвучил только по вопросу, что таксист "должен" ( -?) получать не больше тридцатки.
KoRny 15 ноября в 10:18 «ответить»
Так ответь уже ты хоть на один вопрос, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ТАКСИСТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ И ПОЧЕМУ ТАКУЮ СУММУ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ISOpter 15 ноября в 14:23 «ответить»
истеричка

таксист тебе ничего не "должен". Это вообще не твоё корнячье дело. Откуда взялись 149р. ты не знаешь, в себестоимость перевозки ты вникать не хочешь. "В твоей жизни" таксист может только "спасибо" получать, не возражаю. Что-то я не вижу рассуждений, сколько "должен получать", например, сантехник или мастер по ремонту холодильников...
ISOpter 15 ноября в 14:52 «ответить»
KoRny 15 ноября в 16:50 «ответить»
Кааак? Ну как так то?
Ты увидел выделенный капсом шрифт, увидел много вопросительных знаков, но так и не увидел во всём этом изобилии букв и знаков препинания вопрос, да бля я просто в замешательстве, даже не знаю как это комментировать.

продолжение темы »
ISOpter 15 ноября в 14:54 «ответить»
ISOpter писал(а)
сантехник или мастер по ремонту холодильников...

или официант. Они до пятёрки в смену зарабатывают. Ты бы вообще слюной всё забрызгал...самый неквалифицированный труд, который хоть сегодня можно заменить роботами, а зарабатывают 5000р.! Ссуки, обжирают трудовой народ, работающий головой!
craft-gift 13 ноября в 16:34 «ответить»
Я правильно понял, ты считаешь, что возить людей на логане и возить людей на лиазе это одно и тоже?
Повелитель Электронофф 14 ноября в 09:50 «ответить»
Правильно. Разницы особо никакой
KoRny 14 ноября в 14:25 «ответить»
А между логаном и самолётом есть разница? )))
diman290480 21 ноября в 12:44 «ответить»
какая разница на чем ехать. на лиазе или логане. Какая разница вперед ехать или назад, это все одинаково. Все машины одинаковы. и если у тебя не хватает профессионализма ездить на машинах, то ты не водитель, ты наездник. Таким не место на дорогах.
И что за дебильное сравнение автомобиля и самолета. Это как утверждать, что раз ты можешь бегать, значит ты можешь и летать.
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:50 «ответить»
А в чем проблема летать?
Вингсьют и пошел.
KoRny 21 ноября в 14:51 «ответить»
Ты бы вник сначала в сущность сравнения водителя логана и водителя лиаза и твоего бы поста не было.

Вопрос к ПЭ был больше с приколом. Да и сейчас какой нибудь лётчик придёт и скажет, что управлять самолётом не сложнее, чем управлять логаном, если ты это умеешь конечно.
Повелитель Электронофф 28 ноября в 07:47 «ответить»
Есть. Автомобиль и самолет все таки
А логан и лиаз? То машина и это машина, только большая, так на большой еще проще
Flanker* 28 ноября в 08:10 «ответить»
Да ну нах..., на большой только и шугаешся - как бы на какого то таракана не наступить.
Васька Пепел 11 ноября в 13:18 «ответить»
Средняя зарплата - не показатель, показатель- медианная. А она около 25 тысяч.

И да, очень лечит сравнение с зарплатами по другим конкретным профессиям. Ну, например, в ННГУ зарплата доцента (обычного) 32 тыщи.
ISOpter 11 ноября в 16:15 «ответить»
ты только на горогне этого не говори, а то заклюют
Васька Пепел 11 ноября в 16:19 «ответить»
"Горогне"? А это что?
ISOpter 11 ноября в 16:44 «ответить»
это где у тебя 7й уровень
Васька Пепел 11 ноября в 16:54 «ответить»
А, ясно. Мне его там за выслугу лет дали.
ISOpter 12 ноября в 00:19 «ответить»
опять коррупция? Уровни только с флуда идут так-то...
Волкмен 11 ноября в 10:57 «ответить»
60000 это мало? вы чё все с луны чтоли упали? охренеть важная профессия, таксист...или они от большого ума в таксистах оказались? наверное специально в школе сидели и думали, нахер мне учиться и планировать стать высококлассным специалистом с высшим образованием, я же лучше в таксисты пойду.
Vikingsam 11 ноября в 11:00 «ответить»
а ты попробую по 8 часов за баранкой сидеть. Узнаешь мало или много это. Наркош до аптек возить и пьянь которая платить не любит.
Волкмен 11 ноября в 11:07 «ответить»
а кто мешал ему учиться и работать в более комфортной обстановке? не нравиться, пусть идет вахтером или охранником сидит.
Vikingsam 11 ноября в 11:11 «ответить»
дело не в том кто мешал и что он не сделал в жизни-в том что за такой труд платят копейки. Если начать философствовать можно много чего напридумывать. Факт остается-работа таксиста на своем авто 50-60 тыс-это мало!
Волкмен 11 ноября в 11:15 «ответить»
это кто так решил? таксист? шел бы он лесом за такие деньги...
Antro 12 ноября в 00:56 «ответить»
Вы какие то странные вещи пишите. Обычно чем хуже условия тем меньше платят. Нет высокооплачиваемых профессий с графиком сутки трое или высокой физической нагрузкой.
За ненависть к себе много не платят
Vikingsam 12 ноября в 05:48 «ответить»
Платят меньше кому? Уборщиккм? Дворникам? Мойщикам на мойке? От них не зависит жизнь людей. Водила в такси каждый день перевозит десятки, и детей в том числе
Antro 12 ноября в 08:18 «ответить»
Герои, что тут сказать...
Тогда пусть идут левее на солнце вдоль рядов кукурузы
Enigm 12 ноября в 14:04 «ответить»
Зачетные слова!!! ржуууу
Tallahassee 25 ноября в 21:16 «ответить»
Vikingsam писал(а)
а ты попробую по 8 часов за баранкой сидеть

Ну вообще-то ничего сложного. Абсолютно.
Vikingsam 25 ноября в 21:54 «ответить»
Пробовали? Я работал в такси, сейчас уже не соглашусь на такую работу.
Tallahassee 26 ноября в 18:48 «ответить»
Пробовал в свое время. Мне нравилось. Сложностей никаких не видел в этом.
Тернновник 11 ноября в 12:47 «ответить»
Волкмен писал(а)
60000 это мало?

интересно было бы ознакомиться с Вашей шкалой необходимости и достаточности..
Волкмен писал(а)
планировать стать высококлассным специалистом с высшим образованием

впрочем уже смешно...
Волкмен 11 ноября в 12:51 «ответить»
а что не так?
за что таксисту столько платить?
чем она труднее?
жопа, руки и права. остальное всё равно навигатор делает
Vikingsam 12 ноября в 08:46 «ответить»
А учителю ща что? Жопа, руки и указка.
Волкмен 12 ноября в 09:26 «ответить»
а при чем здесь учителя в теме про таксистов?
Vikingsam 12 ноября в 09:43 «ответить»
сравниваем чем труд должен достойно оплачивается
KoRny 14 ноября в 14:20 «ответить»
мозги и знания, которые он вкладывает в умы детей, чтобы эти дети в дальнейшем не стали таксистами.
ISOpter 14 ноября в 16:10 «ответить»
а работать-то кто будет, джамшуты или роботы?
Flacks 11 ноября в 10:37 «ответить»
И чем эта работа труднее других работ, что зп должны быть выше средней?
Навыков никаких уникальных не требует, требует только машину и права - сейчас они есть у каждого второго.
Vikingsam 11 ноября в 10:42 «ответить»
Flacks писал(а)
И чем эта работа труднее других работ, что зп должны быть выше средней?

хотя бы то что у других работая на такой же з.плате ты работаешь ЧУЖИМИ средствами труда, а не гробишь свою машину-которую надо содержать и ремонтировать
Возвращенец2015 11 ноября в 10:46 «ответить»
Работая на любой работе, ты гробишь главное средство труда - себя.
Vikingsam 11 ноября в 10:51 «ответить»
работая в такси гробишь и себя и машину)
Artr 11 ноября в 10:57 «ответить»
Не нравится гробить машину,всегда можно пойти на завод.
Пока нравится,значит денег все-таки больше.
Vikingsam 11 ноября в 11:03 «ответить»
на какой завод? думаешь тот же ГАЗ набирает рабочих? Сокращения постоянные
Artr 11 ноября в 11:07 «ответить»
Вместо завода подставь любую другую работу требующую средней или низкой квалификации.
Повелитель Электронофф 11 ноября в 10:42 «ответить»
Еще неплохо бы уметь ездить и хоть немного ориентироваться в городе. А то мне один чурка сказал - а я не знаю где метро горьковская))
KoRny 11 ноября в 10:48 «ответить»
А кто нам навозил этих узбеков? )))
Повелитель Электронофф 11 ноября в 10:51 «ответить»
А кто?
KoRny 11 ноября в 11:06 «ответить»
Так вроде ты их и возил? Если ошибаюсь, то проститеизвините )))
Повелитель Электронофф 11 ноября в 12:25 «ответить»
Думаешь если не возил то не приехали бы?
Atom 11 ноября в 10:47 «ответить»

Vikingsam
писал(а)
в месяц тыс 70-80.

Откуда цифра? С потолка?
По мне так столько врачи и учителя должны получать, а не эти нытики.
Vikingsam 11 ноября в 10:52 «ответить»
врачи совсем столько не получают.- только все в платных книниках прием ведут! Самые большие нытики-это врачи и учителя!
Atom 11 ноября в 10:57 «ответить»
Ты сейчас профессии таксиста, врача и учителя в один ряд поставил?
Vikingsam 11 ноября в 11:02 «ответить»
я больше уважаю таксиста который привез меня до места-чем врача, к которому я не попал на бесплатный прием в поликлиннике и который посоветовал мне придти к нему в платную клинику.
KoRny 11 ноября в 11:32 «ответить»
Интересное замечание
Atom 11 ноября в 12:13 «ответить»
Таксист не полечил? :)
Vikingsam 11 ноября в 12:21 «ответить»
скорее доктор не довез(
Atom 11 ноября в 12:24 «ответить»
Путаница у тебя.
Врачам и учителям платит государство. А в частой клинике будешь врачу платить ты и заплатишь именно столько, сколько стоят услуги "по рынку".

И как сюда притянть таксиста? Один день работает за копейки водителем трамвая, а на следующий день таксистом, получая огромную зарплату? Если по рынку услуги таксиста стоят ровно столько, сколько они сейчас получают, то с чего там они баставать-то собрались?
Vikingsam 11 ноября в 12:32 «ответить»
у меня нет путаницы- те самые бедные врачи про которых ты говоришь помимо гос учреждений, почти ВСЕ работают в частных.И далеко они не бедные как говорят. Тоже самое и учителя-загляни в КЗОТ и посмотри сколько часов у учителя ставка в неделю,за которую он получает оклад. Поэтому все учителя и работают на 1,5 или 2 ставках и берут репетиторство. далеко не нищие.

Я оцениваю сам труд. Работа таксистом-далеко не в носу ковырять катаясь по городу. Это тяжело, и стоить должно не 15-20 тыс.
Atom 11 ноября в 12:36 «ответить»

Vikingsam
писал(а)
Работа таксистом-далеко не в носу ковырять катаясь по городу.

Всегда думал, что именно это и есть работа таксиста. Ну, может, там еще пассажира отмудохать до смерти иногда надо....
Vikingsam 11 ноября в 12:38 «ответить»
вот и попробуй-сядь за руль и покатайся по городу 9 часов, при этом тебе какая нибудь сволочь еще салон заблюет, нагрубит. 20 тыс врядли тебе покажется много за такую работу.
Atom 11 ноября в 12:39 «ответить»

Vikingsam
писал(а)
20 тыс врядли тебе покажется много за такую работу.

и тогда возникает вопрос, нафига мне эта работа и почему я должен бастовать, а не заняться другим делом? :)
Vikingsam 11 ноября в 12:44 «ответить»
Atom писал(а)
нафига мне эта работа

а у людей за 40 со средним образованием есть выбор? их куда еще возьмут?Не все учились на учителей и врачей
Atom 11 ноября в 12:56 «ответить»
Кроме таксистов нет вакансий?
Vikingsam 11 ноября в 12:58 «ответить»
есть-охранники и расклейщики обьявлений!
KoRny 11 ноября в 13:01 «ответить»
Ну таксист нормальная работа впринципе, уж получше чем охранник и тем более расклейщик объявлений, которым руки надо поотрывать.
Atom 11 ноября в 13:00 «ответить»
То есть, ты утверждаешь, что такси - это очень важный социальный институт поддержки малоквалифицированной части населения, не имеющей возможности или не желающей работать в других отраслях и государству нужно их дотировать?
Vikingsam 11 ноября в 13:05 «ответить»
я утверждаю что любой труд должен быть оплачен-и труд водителей такси далеко не легкий,как тут большиство пишет.
Дотировать надо-но врачей лучше-они еле сводят концы с концами. В сфере перевозок достаточно работающего антимонопольного закона.
storo 11 ноября в 12:39 «ответить»
Вот только тут одна загвоздка, что любой врач или учитель сможет работать таксистом, а таксист увы, только таксистом и способен.
Vikingsam 11 ноября в 12:46 «ответить»
storo писал(а)
что любой врач или учитель сможет работать таксистом

тогда почему врачи и учителя ноют что они нищие?увольняйся и иди рули за 60-70 тыс в месяц.
Anthraks 12 ноября в 10:06 «ответить»
Если сейчас все последуют твоему совету, то лечиться придется подорожником.
Vikingsam 12 ноября в 10:17 «ответить»
да так и лечимся-ну или в платной на прием идем.Платя и медстрах с з.платы и в кассу платной клиники
Anthraks 12 ноября в 10:41 «ответить»
Тут не возразишь. Бесплатную медицину убили, смысл в медстраховании потерян полностью.
Komen 12 ноября в 15:41 «ответить»
Не надо пургу гнать.
Пока убили только первичное звено. Да и то не совсем, еще маленько трепыхается.
Anthraks 13 ноября в 08:26 «ответить»
А в большинстве случаев ты куда обращаешься? Не к первичному звену?
Когда у меня родился сын, до меня достаточно быстро дошло, что в муниципальной поликлинике, кроме "галочки" и справки больше делать нечего. Абсолютный пофигизм врачей + полное отсутствие материально-технической базы.
Komen 12 ноября в 15:44 «ответить»
Это пока с чем-то серьезным не столкнешься.
Vikingsam 12 ноября в 16:51 «ответить»
Как раз столкнулся, имея онкопротез коленного сустава! Чтобы оставаться в очереди на квоту, приходилось каждый 3 месяца в течении 2 лет проходить заново КЭК! Пока нахрен это все не надоело и не сделал все платно заплатив все деньги что были в семье.
Поэтому уважение к нормальному таксисту который делает свое дело на отлично у меня намного больше чем в говнюку в белом халате
Komen 12 ноября в 19:03 «ответить»
Эндопротез, наверное?
Не будем вдаваться в подробности, но как конкретно "человек в белом халате" виноват в том, что государство квот мало выделило?
Vikingsam 12 ноября в 20:54 «ответить»
Онко, именно онко- когда полностью удаляется сустав и в кость вставляются штыри с искусственным суставов,эндопротезирование менее сложная операция.
Как раз врачи, распределяют квоты, а не государство. Говорить не надо кому в Арзамасе квоты на такие операции достаются? И как их люди у нас получали?
нетинебудет 13 ноября в 07:04 «ответить»
за эти квоты нефиговые битвы проходят. и медики тут не последнюю роль играют. кумовство цветет пышным цветом
Повелитель Электронофф 11 ноября в 13:22 «ответить»
Далеко не любой.
storo 11 ноября в 18:16 «ответить»
Ну хорошо, не любой, но врачу или учителю не имеющему прав нужен месяц-два чтобы стать таксистом.
Сколько нужно времени таксисту чтобы стать врачом или учителем?
Повелитель Электронофф 11 ноября в 18:40 «ответить»
Далеко не каждый в принципе может работать в такси в силу характера и особенностей личости
Komen 12 ноября в 03:09 «ответить»
Вот ты сам пишешь про 1,5-2 ставки. Да, за них врач/учитель может заработать 60.
Вот и таксисту за 2 ставки (16 часов) - 60 нормально. За меньшее, пропорционально меньше. И это настоящий таксист, с лицензией, отличным опытом и навыками вождения, знанием города и объездных маршрутов, с достойной манерой общения и на исправном автомобиле.
А если это таджик на ушатанном Логане с дерганой манерой езды - то смело дели пополам.
ISOpter 11 ноября в 12:33 «ответить»
Atom писал(а)
Если по рынку

какому рынку?
Nemir 11 ноября в 14:49 «ответить»
цыфра не с потолка но это выручка а не зп ))
мойка - 2000 в месяц
бензин - 15000 в месяц
(у кого газ то в 3 раза меньше 5000)
комиссия парков + агрегаторов от 10000р /мес
70000-15000-10000-2000=43000р далее идем, расходники и ремонт опять минус из 43 ))
ISOpter 11 ноября в 16:17 «ответить»
Nemir писал(а)
бензин - 15000 в месяц
(у кого газ то в 3 раза меньше 5000)

это газ 15000 в месяц, а бензин - 30000 минимум
ISOpter 12 ноября в 00:18 «ответить»
кто минусонул - покажись!
ISOpter 12 ноября в 12:06 «ответить»
минусасты - вы просто клоуны
firstun 12 ноября в 13:15 «ответить»
ISOpter писал(а)
минимум

я вот только что минусанул, потому что утверждать, что при полной выручке в 70 минимальные затраты на бенз 30, это и есть натуральная клоунада
ISOpter 12 ноября в 13:26 «ответить»
работал в такси или так, мракетолог диванный? Когда я возил ящера на бензиновом автомобиле так и было - бензин 20 из выручки 60.
Бензин - 4р./км, 15000 в месяц на бензин - это 3800км. 150км в день? Ты реально считаешь, что в такси работают по 6ч/день?
firstun 12 ноября в 13:53 «ответить»
ты значение слова "минимум" вообще понимаешь? еще и жирным шрифтом блеать?))
ISOpter 12 ноября в 13:59 «ответить»
ты значение слова "работать" вообще понимаешь, или "выйти на линию на пару часов после основной работы по пути домой" рАвно для тебя понятию "работать в такси"?
И я правильно понимаю, что выручку в 70 ты подразумеваешь именно при работе пару часов в день?
firstun 12 ноября в 14:08 «ответить»
ты написал фигню, за которую и получил минус, все остальные вопросы к этому отношения не имеют (про мракетолога, работать, подразумеваешь)
если что, при выручке в 60 ты МИНИМУМ должен был тратить около 25, там важна исключительно пропорция, хоть 5 минут в день работай, хоть 24 часа
ISOpter 12 ноября в 15:09 «ответить»
минус, только минус
тебе
ДимС 11 ноября в 12:25 «ответить»
Таксист? Сколько стоила лицензия? 50K-100K евро, как на загнивающем?
SVV75 11 ноября в 16:28 «ответить»
70-80)))))
при средней зп в городе около 30, для такси 20-25 чистыми - очень неплохо, поэтому цены и падают, это нормально, это называется конкуренция,
ну.... пропадут с рынка неаддекваты с запросами, для всех это только плюс...
Amsterdam 52 27 ноября в 11:36 «ответить»
Тесть работает по найму, соцпакет и всё такое, крутит баранку 8-тонника НН-Мск-Питер за 45000, спит на двух сиденьях по 3-4 часа между разгрузками, другой раз и этого не спит. Выходные раз через раз. Никаких доплат и премий.

Тут пол России нужно митинговать.
Vikingsam 27 ноября в 11:54 «ответить»