--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роскачество вновь сравнивает пиво: Окское Горьковского не лучше - обсуждение новости

OFF
1067
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
17.10.2018
Специалисты Роскачества сравнили 40 марок светлого пива. Напитки сравнивались не только по вкусовым качествам, но и по содержанию консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, подсластителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roskache...aign=newsdisguss

www.youtube.com/watch?v=giC3-LnnV4c
K0IIIAK
17.10.2018
roskachestvo.gov.ru/researches/beer/

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Товарами повышенного качества признано пиво 11 торговых марок. Это пиво может претендовать на государственный Знак качества, если подтвердит российское происхождение:

1. Amstel (филиал <<Пивоварня Хейнекен>> ООО <<ОПХ>>) - 5,35 балла.
2. <<Халзан>> (АО <<МПБК <<Очаково>>) - 5,328 балла.
3. Heineken (филиал <<Пивоварня Хейнекен>> ООО <<ОПХ>>) - 5,313 балла.
4. Stella Artois (АО <<САН ИнБев>>, г. Клин) - 5,298 балла.
5. <<Три медведя>> (филиал <<Пивоварня Хейнекен>> ООО <<ОПХ>>) - 5,298 балла.
6. Krusovice Imperial (Heineken Ceska republika, a.s.) - 5,29 балла (не может претендовать на Знак качества, поскольку это импортный товар).
7. Bavaria (филиал АО <<Пивоварня Москва-Эфес>> в г. Калуге) - 5,283 балла.
8. Krusovice (филиал <<Пивоварня Хейнекен>> ООО <<ОПХ>>) - 5,283 балла.
9. Faxe (ЗАО <<Московская Пивоваренная Компания>>) - 5,283 балла.
10. Lowenbrau (АО <<САН ИнБев>>) - 5,275 балла.
11. Zlaty Bazant (филиал <<Волга>> ООО <<Объединенные пивоварни Хейнекен>>) - 5,275 балла.
7aladin
17.10.2018
П.4 и п.9 ещё ничего. Остальное одна фигня." Можете вырезать "
"Амстел" Хайнекенского производства занял первое место по качеству и вкусу среди пива??? =-O *rofl*
ну тогда всё понятно с данными экспертами...
rawf
17.10.2018
только по качеству. кстати в банках он вполне ничего и на вкус

p.s. а где картинка? :(
Согласен...
kmg25
18.10.2018
Остальные лучше что ли из первой 10-ки?
napoluskr
19.10.2018
Я фиг знает из чего выбирали, но амстел, так же как и амстел ипа, вполне себе неплох. Одно из немногих, что можно пить из продукции гигантов.
flash
18.10.2018
Один лагер. Ни эля, ни стаута. Печаль.
ну там написано - "светлое пиво". видимо, эксперты таким образом ограничили выборку именно только до лагеров.
kmg25
18.10.2018
мда... *bad*
Это значит, что остальные еще хуже?
А где же бад, которым на ЧМ весь мир поили?))
(amigo)
19.10.2018
все гадость редкостная
7aladin
17.10.2018
Как нормальное пиво отличить от порошкового? В СМИ пишут, хайникен привозит порошок из нефтепродуктов. В пивоманах газировку разбавленную продают. Чего брать то? Макарий? Городецкую пивоварню?
В ленте , в отделе импортного, не пойму тоже, больше пивные напитки.
Пить надо не то что нравится, а то что можешь себе позволить.
Я позволяю себе пить.
7aladin
17.10.2018
Иногда хочется прикоснуться к хорошему. Все познается в сравнении.
Прикоснешься, сравнишь...
И вернешься к своему привычному))
7aladin
17.10.2018
Все верно. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. :-)
пей домашнее.
tuner
19.10.2018
Ога, всю нашу алкогольную популистическую политику можно назвать одним словом- псевдовыбор. Показателен слоган Бристоля- "Культура потребления", то бишь стоит выбор: потреблять культурно или не культурно, хорошее или плохое, в меру или без оной.
ГДЕ ВАРИАНТ- НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ?!?!?!
iZverG
17.10.2018
Городецкая в Городце не ценится имхо, я лично раз пил, второй не тянет.
iZverG
17.10.2018
А как из нефтепродуктов можно пивной порошок сделать???
Никак.
Я Лысково и Чебоксары люблю )
Gl(.)(.)m
17.10.2018
+ к чувашскому!
Shalan
17.10.2018
Да не торт уже. Брал не так давно пшеничку - вода. Вспоминаю раньше какая была... С Мартовским та же фигня...
Лысково норм, дача рядом, регулярно туда в магазине при заводе затариваемся.
(amigo)
19.10.2018
Пенза сейчас заметно лучше стала.. Барнаульское норм..
это из лагеров и пшеничного
Ты еще сравни лысковское "там" и лысковское "здесь" - как будто разное
Shalan
19.10.2018
Лысковское там пьётся на даче, на свежем воздухе, под шашлычки, свежекопчёности. Оно априори лучше чем здесь, даже если оно одинаковое.
а я оттуда привозил в нн и здесь брал - разное оно, то ли от свежести зависит
KoRny
17.10.2018
Пивной напиток совсем не означает, что это шляпа. Советую погуглить что у нас в России называется пивными напитками )))
Импортное можно практически любое брать, но естественно не немецкое из <<к энд б>> за полтос. В Метро выбор огромный, правда цены не всем по карману. Из недорогих мне нравятся бельгийское лёффе.
Городецкое та ещё безвкусная моча за почти двести рублей за литр.
А вообще у меня друган варит пиво потрясное. По себестоимости дороже сорока рублей за литр у него не выходило )))
742
18.10.2018
KoRny писал(а)
естественно не немецкое из одного сетевого магаза за полтос

В марте был в Кельне, созерцал пиво в магазах по 25-45 евроцентов... Пробовал, неплохое... Что мешает его ввозить и продавать у нас по 50-70р?
Shalan
18.10.2018
В Мяснове очень достойное, всегда затариваюсь когда бываю там.
да и возят и продают. уже и в 5ке и в спаре (не говоря о профильных алкомагазинах) есть немецкое пиво в диапазоне 60-100 р. на мой вкус оно правда не сильно-то далеко от всяких там хайнекенов и т.п. ушло, но всё-таки поприличнее.
SadWolf
21.10.2018
Ну вот Урайх вышеупомянутый- лагер и вайзен- очень даже норм за свои 70р, темное как-то не зашло только.
В Спарах и 5ках Францисканер и Пауланер периодически бывают по 99- оно конечно не 100% такое как в Мюнхене на кранах- но не так уж и далеко от него ушло.
В России сейчас есть приличное пиво, эли интересные попадаются тоже, утверждать обратное- имхо, снобизм.
Хайнекен кстати во всех странах мира в банках абсолютно одинаковый:)
SadWolf писал(а)
В России сейчас есть приличное пиво, эли интересные попадаются тоже, утверждать обратное- имхо, снобизм.

+1
742
22.10.2018
Шпатен в Окее вчера по 90р был, неплохой лагер...
Gl(.)(.)m
19.10.2018
Да там они культ из своего кёльша сделали. Ничем не лучше нашего окского :)
742
19.10.2018
В барах да, сплошной кельш, обычный светлый лагер, имхо, ничем не примечательный... В магазинах полно разного пива, не только местного
7aladin писал(а)
Как нормальное пиво отличить от порошкового?

когда то срок годности бутылочного "Окского" был 3 дня..
742
18.10.2018
Как это намекает на порошковость? Ну и не три, а поболе, просто сейчас пастеризация другая, поэтому и хранится дольше... А вообще - окское живое только на первом-втором курсе от безденежья казалось нормальным пивом...
это намекает на нормальность.
впрочем, Вам это ни к чему...

пс. три дня это три дня.
742
19.10.2018
Пруфы есть про три дня? Пару недель или месяц срок хранения был у него в лучшие годы
пруфов нету...(( но помнят руки, глаза и желудок --- съедобным оно было три дня от рождения..
(amigo)
19.10.2018
я покупаю пиво, и убираю его в "хранилище", откуда достаю бутылочки которые простояли не менее полугода.. а есть которые уже два года созревают))
но это не окское...
ну да , я слышал что есть сыр с опарышами и есть народы которые его любят...
(amigo)
19.10.2018
Ты ограничен в сортах пива, их производства, и сроках хранения/дозревания)
а ещё я ничего не понимаю в наркотиках и в радостях свингерского секса...
(amigo)
19.10.2018
Судя по Фрейду - очень хочеться
ну, если по нему судить, то и у Вас не всё слава Богу с созреванием..
(amigo)
20.10.2018
Так я от темы не отхожу и пишу о ней.. Потусторонние мысли в голове не роятся.. А вот у тебя явно, что то идёт не так
997
23.10.2018
Да причём тут безденежье? Нормальное вкусное пиво было, другого и нафиг не надо было.
iZverG
19.10.2018
Тернновник писал(а)
когда то срок годности бутылочного "Окского" был 3 дня..

санитарные нормы так соблюдали, что за 3 дня пиво тухло? ох мать...
раньше и упокойники за три дня портились, а щас годами лежат как новенькие..
7aladin писал(а)
порошкового

легко. берёшь всё пиво - и заносишь его в колонку "нормальное пиво". всё, что останется - в колонку "порошковое пиво".

это я так тонко намекаю, что никакого порошкового пива не бывает
7aladin писал(а)
больше пивные напитки

что такое пивные напитки?
iZverG
19.10.2018
состав нормального пива - солод и хмель. если в составе крахмалы, рисовая крупа, мука всех видов и т.п. - это не пиво.
так в большинстве дерьмового масс-маркетного пива состав примерно такой и есть :)
iZverG
19.10.2018
ну не скажи. достаточно много пива с вполне конкретных коротким составом. вопрос в качестве этого сырья и нет ли там чего ненаписанного
(amigo)
19.10.2018
солод может быть финский, а может быть саранский..
хмель может быть чувашским, а может штатовским..
эта разница влияет на вкус и цену) и разумеется на качество
iZverG
19.10.2018
ты знаешь, имхо лучше саранский солод, чем китайская рисовая мука или какая-нибудь индонезийская мальтозная патока. согласен?

это как сравнивать между просто кьянти и очень хорошим кьянти. ясно, что и то и другое сильно лучше чем монастырка в литровой коробке.
(amigo)
19.10.2018
Я то сравнение разве с китайским привел или индонезийским?
napoluskr
19.10.2018
Пивной напиток - это чушь и отрыжка российского законодательства. В соответствии с ним, "окское", "ярпиво янтарное" или какая-нибуль балтка N3 - вполне себе пиво, а вот "Гиннесс", например, оригинальный - пивной напиток, как и абсолютное большинство интересного бельгийского пива, как и большинство крафта... Короче, тупо идиотизм.

ps. рисовая крупа в пиве допускается гостом
Green NN
20.10.2018
Я ориентируюсь на пару компонентов: солод и хмель. Если там хмелепродукты или рис, стараюсь не брать.
742
18.10.2018
7aladin писал(а)
Как нормальное пиво отличить от порошкового?

Что такое порошковое пиво? Бери импорт, им все магазы завалены по 100-150 за бутылку... Чешское, немецкое вполне себе "нормальное" (с)
Blinks
18.10.2018
Василеостровское хорошее
Gl(.)(.)m
19.10.2018
темное.
Multiman
20.10.2018
Питерское огонь! Мне еще Бакунин нравится
Blinks
20.10.2018
Бакунин, наверное - топ.

Только купить не так просто.
А вот василия в ашане даже можно)
Multiman
20.10.2018
Бакунин есть барах Тортуга, Fidel и им подобные, еще в разливухах Reeba
Blinks
22.10.2018
Ну, я на автозаводе живу.
У нас тут такая тортуга на мончаге)
Multiman
22.10.2018
)))))))
Ну у вас на Автике есть крафтовый бар Beer mug на Пр.Ильича, 33 и Коломенская, 10а, жил бы в этих краях, давно б заглянул в сие заведение
Blinks
22.10.2018
Да, это наш оазис)
На коломенскую часто захожу.
(amigo)
19.10.2018
мне Городец не понравился..
Multiman
20.10.2018
Пивоварня Malz & Hopfen у нас в НН еще есть, пиво ихнее можно найти в разливухах Литра, Kega, возможно в некоторых Пятерочках имеется.
В Ашане полно крафтового пива завезли, не раз покупал бутыльмас за 70 руб. названия не помню, на этикетке мужик нарисован...вообще гуд.
Ну или Вам дорога в крафтовые бары, например Fidel bar на Звездинке/Алексеевская, выбор там огромен)
7aladin писал(а)
Как нормальное пиво отличить от порошкового?

Не парься, бери водку. Порошковой водки не бывает )
7aladin
22.10.2018
С водкой ещё сложнее.
Да чё там сложного-то ))) Этиловый спирт и вода!
Спирт ваще вон химической реакцией можно получить )
7aladin
22.10.2018
Как такую водку пить? :-)
А что с ней не так? Спирт с водой. Можно для вкуса особым гурманам ещё чо добавить :-D
Shalan
17.10.2018
Из попсового пива в перечисленной ценовой категории в районе 50руб, можно употреблять Хамовники всех сортов, остальное как правило лажа.
KoRny
17.10.2018
В пивомане есть нефильтра в бутылках с желтой этикеткой, название не помню, очень неплохое и стоит всего 49 рэ.
Хамовники нефильтрованные у меня друг заливает, мне, если честно, у них только цвет нравится, а по вкусу совсем не заходит.
Принёс ему парочку с этой желтой этикеткой, так про хамовники он теперь больше не вспоминает.
Попробуй, может тоже понравится.
kmg25
18.10.2018
В пивомане липецкое норм. В ерше - макарий и пенза.
Shalan
18.10.2018
Я нефильтрованные не очень, пилзнер предпочитаю больше всего, ну и иногда пшеничку и обычные лагеры.
Baly007
19.10.2018
Набережные челны делает. Белое называется. Раньше, лет 5 назад, редко встречалось в магазинах-разливайках. Было лучше имхо.
flash
18.10.2018
Хамовники ничего, да.
Shalan
18.10.2018
Ты там траву высадил уже? У вас говорят полная легализация теперь.
742
18.10.2018
Фигасе... Андрей тоже в эммиграции
Shalan
18.10.2018
Давненько уж
flash
18.10.2018
Мы тут приехали недавно - контракт закончился, нет легитимных оснований оставаться. Но может ещё вернёмся =)
Shalan
18.10.2018
Надо постараться
flash
18.10.2018
Да, можно пойти и купить - магазины открылись. Вчера был первый день.

P.S. я в командировке сейчас тут, мои дома.
Shalan
18.10.2018
Норм)
vava
18.10.2018
Если и хочется иногда попить пива то покупаю его в Пирушке у Ганса. Бутылочно-баночного пива тупо НЕТ-ощущаю спирт
Бываю в командировке в Красноармейске(Чувашия) Вот там разливное пиво весьма даже вкусное и как-то в Лысково купил хорошего пива в фирменном магазине.Но вот в НН в продаже его не встречал
хайникен то вообще-то шляпа.
сколько откатили этим инспекторам, которые назвали пивной напиток пивом? да еще и первое место дали....
pirotechnic писал(а)
пивной напиток

ещё один. что такое пивной напиток?
еще два
говнопорок, отрава, пойло для быдла
говнопорок, вау. собственно, вопросов больше не имею.
говнопорошок
а так - проходи, да
а, так ты адепт порошкового пива. ну-ну.
как раз наоборот
или тебя не устраивает черным по белому написанное?
pirotechnic писал(а)
или тебя не устраивает черным по белому написанное?

ты это о чем?
Ты технолог или откуда такие выводы, что, например, хайнекен из порошка делают? Из какого именно порошка?
товарищ как раз технологом работает. у хайникена именно такая технология на всех его заводах.
742
18.10.2018
Какая? "Концентрат пива хайникен" смешивают с водой очищенной и спиртом?
гранулированный концентрат (порошок) разводят водой, катализатор брожения, пенообразователь и CO2 - збс, да?
Сдаётся мне, что такая технология дороже обычного, традиционного пивоварения.
смотря с какой стороны расматривать.
ведь оно быстрее в разы получается, т.е. объемы готового вещества гораздо больше в единицу времени
С т.е. стоимости единицы объёма полученного напитка.
себестоимость выше, но не значительно
(amigo)
19.10.2018
дороже в изготовлении концентратов, но окупается лихвой в скорости приготовления готового продукта..
только там не порошок)
Куплю пивной порошок. Дорого. Возможен обмен на коньячный и висковый.
(amigo)
19.10.2018
не порошок, а концентрированные ингредиенты..
из которых основное это дрожжи)
нет никакого порошка)
Сходи как нибудь к Русту на экскурсию...
"порошок" - это всего лишь название для того, чтобы люди понимали..а так гранурованные ингридиенты-ты правильно говоришь да....но, извини не дрожжи в основе ну никак, дрожжи добавляются уже в процессе разведения отдельным ингридиентом.
у Рустама я был больше, чем ты думаешь...и..он сам варит, если чо.
(amigo)
19.10.2018
Основное это концентрат дрожжей, не помню научное название, которые в разы ускоряют процесс изготовления.., что в конечном влияет на объёмы производства и цену
yurka52rus писал(а)
что такое пивной напиток?

А ты загугли. Есть такое понятие, причём чётко описано что это такое и как оно.
а я-то знаю. я бы хотел, чтобы эти фанатики теории "порошкового пива" мне своё определение привели.
742
18.10.2018
Секта свидетелей порошкового пива, ога... Смешно читать ))
тссс, не спугни. там вон выше как раз у Пиротехника товарищ технологом работает, сейчас он расскажет, что своими руками порошок загружает в чаны (хм, а почему в чаны? - прямо в бутылки), страшно хохоча при этом.
Shalan
18.10.2018
Это тот порошок который из нефти?
еще что придумаешь, петросян недодлеланый?
ну, это смотря, что ты ещё скажешь по этой теме
пей пойло, не буду тебя отговаривать
Demanoid
18.10.2018
в КиБ чешское было по 59 ру, щас наверно тоже есть, оч понравилось, и в Ленте недавно взял на пробу немецкое DAB, тоже неплохое, но не стоит оно тех денег, чешское из КБ больше понравилось.
большинство, что в пятерке продается - по вкусу практически одно и тоже
в 5ке на прошлой неделе была акция на Килкенни - по 109 рублей. на этой там же Гиннес по 129 (вроде бы так). жить можно, короче.
вчера в питере пиво покупал - передо мной чувак все горьковское скупил
742
22.10.2018
Не показатель ) Может просто тоска по родине ))
997
23.10.2018
Я помню рад был, увидев в питерских магазах нижегородский провансаль. :)
742
23.10.2018
Я Павловское молоко в Питерской Ленте увидел, офигел и постоянно брал... Сейчас в Мск сеймовские яйца добавились )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов