--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский Mitsubishi Eclipse Cross получит турбомотор на 92-м бензи

Новости
1096
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания Mitsubishi Motors раскрыла подробности о российской версии компактного кроссовера Eclipse Cross. Модель будет продаваться с единственным турбированным двигателем 1.5, который адаптирован для работы на бензине АИ-92.

Отдача двигателя вседорожника составляет 150 лошадиных сил (в Европе этот же агрегат развивает 163 силы). Он сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором.

Автомобили с ручной коробкой будут только переднеприводными, а для версий с вариатором также предложат систему подключаемого полного привода.

В перечень стандартного оснащения Mitsubishi Eclipse Cross входят 18-дюймовые колеса, противотуманные фары, датчики давления в шинах, аудиосистема с четырьмя динамиками, климат-контроль и подогрев передних сидений. В зависимости от комплектации кроссовер будет комплектоваться еще и панорамной крышей, проекционным дисплеем, аудиосистемой Rockford Fosgate, обогревом лобового стекла, а также подогревами руля и второго ряда сидений.

Цены на Mitsubishi Eclipse Cross назовут 19 марта. Первые товарные автомобили появятся у дилеров в конце апреля.

Дебют Mitsubishi Eclipse Cross состоялся в начале 2017 года. Модель построена на платформе Outlander, но в линейке японского автопроизводителя располагается на ступень ниже соплатформенного кроссовера. На европейском рынке новинка также предлагается с дизельным двигателем 2.2.

motor.ru/news/eclipsecross-13-03-2018.htm
Spritte
13.03.2018
Когда у тебя лишение то кончается?
еще долго)
хочешь ускорить процесс ? :-D
Spritte
13.03.2018
Раз долго - успеешь накопить)
я на бензин откладываю, говорят до полтоса дойдет )
а сейчас сколько кстати? )
около сорока, мне пох чичас )
www.youtube.com/watch?v=Ffbmo0b2Dgg

Странное название.
Сид
14.03.2018
Тоже ожидал в теме увидеть эклипс. А увидел аутлендер )
rawf
13.03.2018
11.4 секунды до сотни, быстровато для нн. было бы секунд 13-14, был бы интересный вариант
rawf писал(а)
11.4 секунды

Если это - значение на квотермайле, то цифирь вполне себе для НН достойная :-)
O_Bender
13.03.2018
Этож недоаутлендер..
ISOpter
13.03.2018
на 80-ом дешевле ездить
без б, только его практически нет
ISOpter
13.03.2018
достаточно, где есть
я только несколько знаю где боле-мене был, на Ларина и в Кстово
ISOpter
13.03.2018
бурна, кузба, - как минимум
мне туда не надо
да и ваще, когда меня разбанят, может электрокары вовсю рулить будут ))
Мицубиси уже не торт .
Толи было раньше )
какой октан льёшь ? )
На табличке написано 98+ .
Лью сотый .
вот видишь, а тут нищебродсий 92
У Мицубиси ставка на 92 для своих машин в России . Они думают , что так они завоюют рынок )
Они не поставляют нормальные двигатели в Россию. У нас механиков нет с головой, считают.
не из-за этого .
НУ или из за топлива или идотов-водителей.
Джидай не должен работать на бензине ниже 98го. Лучше сотый. И будет двигун жить вечно. Наши же жлобы заливают 92 и стонут, что машина не едет.
не буду с тобой спорить )
MerTV
16.03.2018
Проблема джедаев не в октановом числе низком,а в том что топливо у нас и с водичкой,и с грязью. И вкрытие ТНВД это прекрасно показывает
За шесть лет дважды заправлялся говном. Последний раз на Ирбисе у Ждановского. Свечки вышибает на раз.
ТНВД ни разу никаких претензий или проблем не создавал.
MerTV
16.03.2018
Вскрывал? Смотрел на пластины и плунжер? Давление после тнвд какое?
Как говорил мой друг "Не мешай механизму работать".
Нет, не вскрывал. Претензий нет. Тяга отличная, никаких посторонних звуков. Свечи ходят по сто тыщ, пока на заправке говна не нальют.
MerTV
16.03.2018
У меня клиент после ремонта тнвд сказал что ездит на машине уже 5 лет, но оказывается машина и не ехала как надо никогда ?
Вот этого я не понимаю. ТНВД я покупал запасной, после того, как меня напугали, что он всегда конченный. Брал с Японии, стоит две тыщи рублей. Ну и доставка пятьсот рублей.

Нафиг его ремонтировать?

У меня до сих пор валяются два ТНВД в запасе.
MerTV
17.03.2018
Ты считаешь что кроме твоей жоповозки нет других машин с джедаем? Найди на Паджерик ТНВД за 2500 руб, да даже за 5000 руб, возьму оптом все что найдешь. Дать номер ТНВД?
Гейропейка? Я тут столкнулся с тем, что для европы и японии ТНВД оказались разными.
MerTV
17.03.2018
Странный ты человек. Говоришь за свой единичный случай как будто это аксиома. На европейках и японка на Паджериках 4х стоят одинаковые и тнвд
Ты имеешь в виду именно прульные паджерики? Или якобы "японские"?
MerTV
17.03.2018
Давай не будем углубляться в спор что на одном конвеере в Японии собирают разные тнвд для левого и правого руля, это существует только в твоей голове, эьо банально невыгодно производителю делать две линии высокоточного производства, не окупится копеечной экономией. Номер запчасти одинаков, значит делали на одном заводе
Бредово думать, что автомобили для внутренного и внешнего рынка одинаковы. Они реально разные. Я дважды видел движки с одинаковой маркировкой и абсолютно разные конструктивно. ТНВД разные у меня даже валяются оба, если не выкинул.
MerTV
17.03.2018
Ты сливаешся сразу с этой темы как только я прошу тебя предоставить конкретные факты что с одного конвеера запчасти под одним и тем же номером идут разные для правого и левого руля. То что ты что-то видел уверен что разобъется вдребезги, если копнуть поглубже. Я изучал этот вопрос про разные запчасти, это бред в головах неграмотных обывателей, верящих в всевозможные заговоры. Готов потратить время и развенчать твои мифы, приводи конкретные случаи.
Ты серьезно думаешь, что я этим занят профессионально и сутками сижу и сравниваю? Нет, конечно. Я сталкивался во время заказа запчастей. Задние рычаги на прульку и леворульку при одном номере оказались разные. Но я не буду их хранить, чтобы тебе показать. Двигун, который мне выкатили, оказался другой. Башка другая. Все вроде такое же, только не два вала, а один.
И мифы про "один конвейер" это мифы. Как начинаешь копать, так вылезает сборочное производство или поставщики из Турции.
MerTV
17.03.2018
Так если ты не можешь и не хочешь ничего доказывать то получается просто балабол? Твое мнение, если оно ничем не подкреплено, просто мнение. Причем бредовое и я могу это доказать, но ты не будешь же спорить, боясь проиграть?
А что ты хочешь доказать?
MerTV
17.03.2018
Дед Маздай писал(а)
А что ты хочешь доказать? ...

То что ты заблуждаешься, весь твой опыт основан на одиночных случаях, статистики никакой, знания технологии производства, логистики нет.
При массовом произаодстве экономить три копейки и тащить детали с Турции для установки на японском конвеере для левого руля? Или чтоб европейцев унизить? Не смешно?
Я не противник правого руля, я не его поклонник. Сейчас сам на правом гоняю, отвратная жоповозка, хоть и интересная . Все разговоры об эксклюзивности сборки праворуких просто от незнания, нет там эксклюзивности, просто другие условия, другие традиции, другое формирование начальной цены автомобиля. Изучи все это и поймешь почему эти авто другие. Не лучше и хуже, просто другие. И все эти хвалебные отзывы от бедности. При определенном достатке смотреть в сторону правого ркля станешь лишь на некоторые эксклюзивные модели.
Я сейчас ищу машину. И очень жалко, что стало мало прулек. Реально нет хороших машин. Леворульные зачастую адский шлак. Смотрел Мазду СХ 7. Блин, столько проблемных!
Да, статистики у меня мало, естественно. Мне япошки нравятся именно тем, что они просто по другому сделаны. для человека, для японца. Мне это ближе, чем для европейца.
И я не верю, что леворульки собирают в Японии. Обычно это производство кого угодно, в т.ч. китай, россия, другие страны.
Турция? Когда из за самолета поссорились с Турцией, то в Калининграде встал завод Тойота... :) Из за отсутствия комплектующих.
Вот не нужна мне машина из турецих деталей.
MerTV
17.03.2018
Не веришь... А ничего что в вин коде зашифрована страна производитель? А иногда и сам завод изготовитель? А случайно не в курсе что в самой Японии иногда продают не японскую сборку? На своих конвеерах не собирают, везут с Европы и Америки частично модельки.
Про Калининград мы с тобой не говорили, говорили про Японию и сборку машин в ней для внутреннего и внешнего рынков.
ISOpter
17.03.2018
для ТД27 подгони несколько по 2рубля, а?
Мы про бензиновые говорим. И надежность легко проверяется, правильно, ценами на контрактные запчасти. Если вещь надежная, значит она не пользуется спросом и их дохрена в предложениях. Поэтому, прежде, чем купить автомобиль, нужно поискать запчасти. Если за контрактный движок просят 200.000 рублей, значит движок говно. А если их за 20.000 жопой ешь, значит они никому не нужны и они адски надежные. То же и про другие запчасти. И про ТНВД тоже..
ISOpter
17.03.2018
всё немного сложнее. Хорошие вещи пользуются спросом, потому что их свапят; а говно задорого никому не нужно, т.к. всем известно, что это говно, и шило на мыло менять имеет смысл только по-бюджету
MerTV
17.03.2018
В реальности еще сказывается сильно распространенность двигателя. Именно это главная составляющая цены. Сравни цены на говняный 2az-fse, с прямым впрыском и обычный 2az-fe. И разница в два раза не будет показателем надежности.
А цена на некоторые очень одноразовые движки просто копейки по причине что их совали во все что непоподя, лет 10 подряд.
MerTV
17.03.2018
Еще посмотри цены на сверхнадежные дизеля, очень удивишься. А ведь должны стоить по твоей логике чуть дороже металлолома
Дизель брал контрактный лет пятнадцать назад. С документами, растаможкой. Снят с автомобиля в Японии. Цены указаны. Двести долларов. Мне продали за семьсот с доствкой. тойота.
MerTV
17.03.2018
Я десять лет назад в металлолом сдавал двигатели в сборе, которые сейчас капиталить дешевле чем в контрактный тащить. И что?
ISOpter
16.03.2018
а фильтр грязь не отделяет?
MerTV
16.03.2018
как это не странно, но нет. Причем в самом тнвд стоят фильтрики, как и на форсунках, а пластины с клапанами грызет грязью.
И за сколько сгрызает?
Как вообще можно понять, что плохо дело?
MerTV
16.03.2018
Надо сравнить давление с тем что должно быть. Если давление низкое машина едет, ничего не происходит. Но смесь бедная на некоторых режимах, свечи горят, клапана тоже могут
Претензий нет. Когда поставили контрактный мотор, механики прокатились на машине и первое, что сказали "А что она такая бешеная? На педаль нажать нельзя - улетает. Всегда так было"?
Я ответил, что всегда была прыткая. Сел, прокатился. Как было при старом целом движке, так и при свежем - прыгает при нажатии на педаль.
Свечи недохнут, клапана, даже загнутые, выправляются сами и не горят. :)
ISOpter
17.03.2018
Дед Маздай писал(а)
даже загнутые, выправляются сами

из кетайского говнилина чтоль?
Родные. Оборвался ремень за две тыщи километров от дома. Контрактный пытались продать движок с Европы. Марка такая же, только он и рядом не лежал. Говнище какое то адское, отхоженное со свалки.
Заехал на сервис и договорился заменить ГРМ, раскрутить заклинившую помпу и так завести. Завели. Минут пять жевал клапана. Звук прям жующий. Потом затихло. На холостом проработал полчаса. Перестал шуметь. Попробовали ехать. Едет. Ну так еще полгода проездил. Нормально. Сейчас движок разобраный валяется, по клапанам даже и не скажешь, что были загнуты.Фтулки не разбиты.
ISOpter
17.03.2018
движок, на котором помпа приводится ремнем грм = гомно
А я не уверен, что ремнем ГРМ, кстати. Но одной из причин был дикий свист при запуске двигателя.
ISOpter
17.03.2018
хошь сказать, заклинившая помпа, приводимая клиновым ремнем, могла привести к обрыву ремня грм?
Вот ты меня в тупик ставишь. Я не посмотрел. Дело было так. Я завел машину, а тут все адски засвистело и заскрипело. Я нажал на газ. Обороты не возросли сильно, но вот скрипа и воя стало раз в десять больше. Ну я и нажал в пол.... Раздался дикий хруст и все стихло.
MerTV
17.03.2018
Ну это как сказать, есть неубиваемые модели
ISOpter
17.03.2018
это плохое конструктивное решение, не отказоустойчивое, я имею в виду
MerTV
17.03.2018
3s-fe, тойотовский неубиваемый мотор, помпа чтоб была виновата в обрыве ремня не слышал, помпа ходит по 300 тысяч. Знпчит можно, если захотеть, делать надежно. Да и масса таких примеров. А вот когда цепь ГРМ ничего кроме распредвалов не крутит и вытягивается в хлам за 60 тысяч,вот это, я считаю, плохое конструктивное решение
ISOpter
17.03.2018
нет, это плохое техническое исполнение))
MerTV
17.03.2018
Сказки все это, как моторист тебе это говорю. Как завести двигатель при загнутых клапанах? Компрессия откуда возьмется? Просто обрыв ремня и встреча клапанов с поршнем не всегда кончается печально, иногда легким испугом отделываются. И даже ездят потом.
Или не сильно загнуло, или не загнуло. Но звук был адский. Завелся далеко не сразу, и работал еле=еле. Автомобиль смог разогнаться до 80 км.ч. только через 1000 километров. Я на нем ехал! :) Как ни газуй, но тяги вообще не было. Первые тридцать километров я ехал четыре часа.
хз, у меня минимум 95 на лючке написано.
у тебя старая мицубиси прст )
значит еще торт))))
Леворульная скорее. На них на всех старье стоит. Для стран третьего мира.
кроме эво )
oliver
13.03.2018
забавно, кстате, смотреть на овощные лансеры с перевешанными номерами)
В особенности когда они гоняются )
Seldon
14.03.2018
Не гоняются, а пытаются
а интересно, перевешанный номер считается внесением в изменения конструкции автомобиля?
Harpoon
15.03.2018
есть регламент по установке номерных знаков, как у Бабули установлен, не соответствует регламенту
Meg@VaD
17.03.2018
Это почему же? Что за регламент такой? Перераспределение воздушных потоков изза противоречащей конструкции инженеров некой записи в неких документах РФ?
Он с завода там стоял .
Номер по ГОСТу может стоять ровно по центру и слева по направлению движения , если это предусмотрено конструкцией .
Регламент допускает эту установку ГРЗ при соответствующих конструктивных особенностях автомобиля.
ЗЫ: На прошлом бабушкином Эвике гайцы пару раз пытались придраться к ''номеру не по ГОСТу'', но после тыканья мордой в нормативный документ сливались.
и спойлеры с намеком на претензию )
ISOpter
13.03.2018
узкоглазость какая-то

вот винтаж:
То не винтаж, а нафталин, инженерно выполненный куда хуже.
АФ такой АФ.
ISOpter
13.03.2018
лехус
ланцырь
уже зубаро советуешь, гляжу...

...а ведь всё с гтр`а пошло
Это другим я советую всякую хрень, которая им по карману.
А у меня самого уже давно нет ни одной азиатской машины.

Но это ничего не меняет в среде местных ватников, ничего не понимающих в правильных машинах, но непременно желающих вставить очередную глупость.
ну ну бггг
Какие-то они одинаковые все, эти новые маркетинг-мобили, особенно кроссуёверы. Повесь любой другой шильдик - и всем будет пох, никто не скажет "постойте, это ж не это!"
Предлагаю посмотреть на автомобили 30-х, 40х, 50х и далее тачки одного класса и одних и тех же годов выпуска сцуко все одинаковые были
Как мне имхуется, на заре паркетостроения первые кузова тех же аутлендеров, цусуки витар, црв и прочих сантафе и спортаджей как-то оригинальней были, отличались друг от друга чтоль. А с этой глобализацией и усреднением как-то не радуют глаз одинаково прилизанные формы. Или это я старею.
Воще одноразовые пошли.
Более менее разными тачки были с середины 80х по середину 2000х, во все остальные времена с десяти метров их было не отличить. Та же чайка газ-13 и десяток америкосов 55 года выпуска, одна и та же машина, если не приглядываться. До кучи в те времена еще и шильдики были размером с наперсток
Drowt
13.03.2018
готов платить за обвес? Все только твоей фантазией ограничено и бюджетом. Проблем нет любой обвес замутить
это да, интересно было бы посмотреть на мнения об автомобиле без картинок, по ТТХ
хотя конечно сначала "едят глазами" и только потом пробуем )
а ценник на эту дрисню озвучили?
Вангую, что 1,8 за полный привод и вариатор заломят. Кто ее брать то будет?
ты херово читал, специально для тебя 19 марта озвучат, ВВП еще не решил )
да, не читал)))
Жаль ваген тупит со шкодой карок. Сразу бы всех остальных бы раком поставили, а заодно и тигуан с кодьяком
awacs2
13.03.2018
не
кому как, а я ездил на рафе немного. После Тигуана повеситься охота. Насколько это скучно и грустно.
awacs2
13.03.2018
Бензин 1,4-2 или дизель, чего лучше?
2литровый Тигуан с чипом.
awacs2
13.03.2018
Бензин?
да, бензин.
Дизель тоже хорош и экономичен, но мне не дарит радости
Дизель способен дарить радость только в ипостаси SQ7.
В остальных случаев за рулем соляроидной машины уместен усатый флегматик в возрасте хорошо за 50.
youtu.be/aZCZye3uX_8
ISOpter
13.03.2018
миндштром приглашается фтред!
awacs2
14.03.2018
К ценнику Eclipse Cross будет ближе Volkswagen T-Roc, который и у нас презентуют. У него, кстати, тоже 1,5л.
autoreview.ru/news/krossover-volkswagen-t-roc-ne-prosto-golf-na-cypochkah
ну тогда эклипсу вообще кабздец
Jen08
16.03.2018
1.8 это полно привыдный аут в предмаксимальной комплктации. Явно подешевле долно быть 1.5-1.6 наврное
ну хз
получается что за 900 - 1 млн люди смогут выбрать дустер
за 1 - 1,2 можно брать срету или ренопостояннозабываюмодель
1,3 - 1,5 заглядываемся на Йети
1,5-1,7 наверное стоит какая нибудь чача, типа спортажей или этих вот мицуписей
ну а от двух мультов Тигуан или Кодьяк или мазду
enjoi
16.03.2018
йети уходит с рынка, кому это интересно?
можно успеть рвануть тачку по хорошим ценам. Жаль карок так и не локализовали из за Тигуана. Шкода бы весь рынок кроссоверов подорвала
One of us
13.03.2018
Курят одну траву с Лексусом
где 92 там и 80 значит пойдет)))
у нас там где по мануалу 95 льют 92
zabadai
14.03.2018
норм повозка. Больше машин - больше выбор. Это прекрасно.
при чем, как они заявляют, разгон на вариаторе до 100 будет быстрее, чем на палке.
Libreta
14.03.2018
Более дешевый асх то не брали, а этот и подавно не будут
оооо , автоэксперт в юбке *rofl*
Libreta
15.03.2018
не претендую и в штанах
Jen08
16.03.2018
да полно набрали то если уж по чесноку. Гораздо больше чем вольв)
Libreta
16.03.2018
А что, вольво в конкурентах у асх была...интересно какая? - к чему вообще это сравнение.
И, наверное, именно из-за "полно" в 2016 приостановили продажи модели.

А лично вы готовы купить Eclipse Cross? Я больше верю в успех Toyota CHR, но время покажет, конечно.
Jen08
16.03.2018
Ну по мне так этих АСХ больше чем куг например уже показатель.
ну посмотрю на цену. Сделано на базе аута значит достаточно просторный должен быть. Асх мне тесно если честно да и шумные они очень. А на ауте прокатился- шумка приличная, просторный, полный привод 2.4 - достаточно шустрый -мне понравился. А продажи приостановили понятно почему. Их собирали не в россии из курса ценик прилично скакнул. Ланцеры вон в свое время как пирожки разбирали и тоже сняли с производста
@@L
14.03.2018
Симпатяга
СаRETA)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем