--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукожопы в FitService на Родионова.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2143
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скопировано с одного развлекательного ресурса.
История про автосервис FitService (г.Нижний Новгород, ул. Родионова, 194а)

Категорически не рекомендую сервис всем, кто опасается за свою жизнь.
13 мая отдала в ремонт (шиномонтаж, замена внешнего левого переднего шруса).1) Яжбаба, что мне верить. Сразу сказала, что шрус внешний (меняю каждый год, знаю). Навязали услугу по разбору привода, мол "не понимаем, какой шрус" (+4к к чеку).2) Спойлер: шрус так и остался хрустящим.3) Спёрли отвертку из салона)) Я ею бардачок открывала (((4) Самый сок: сообщили, что необходим ремонт рулевой рейки. Соглашаюсь (давно пора, знаю), ремонтируют. В сроки со скрипом уложились. Всё удовольствие обошлось почти в 30к. После ремонта их же мастера ездили куда-то делать сход-развал, т.к. сами не могут (что-то там сломалось у них). Сделали, вернулись, отдали машину.Еду домой - слышу посторонние стуки. В итоге спустя примерно 60км езды у меня слетает гайка с рулевого наконечника (правого) и колесо заворачивает внутрь машины. Не знаю, какие силы спасли меня - это случилось на прилегающей территории, а не на таких улицах, как Гагарина или Родионова, или Казанский съезд например (на спуске). Могли бы и до дома не доехать.Наконечник новый, просто мастера решили, что гайки закручивать не нужно. Стук явно слышали и когда ездили на сход-развал. Но наплевательски вернули машину. И так сойдет же. Хороший клиент - мертвый клиент, вероятно.
На фото собственно наконечник, а руль вывернут вправо, на минуточку.
P.S. Есть тут представители этой чудо конторы? Хотелось бы услышать их мнение.
komario
20.05.2019
хм. действительно "повезло".
т.е. с незатянутой маслосливной пробкой - эт ещё я нормально попал. (не Фитсервис)
Собственно почти как везде.
Назови сервис где не косячат?

Конечно тут множко перебор...
ХЗ, я в сервисы не езжу, нет нужды. ТТТ
Даже масло не меняешь?
Oilmen
20.05.2019
alexey(sad) писал(а)
Назови сервис где не косячат?

ГСК НВВСКУ гараж No717 :-) + свои руки.
alexey(sad) писал(а)
Назови сервис где не косячат?

Алекс-авто мне за ~10 лет ни разу не накосячили.
Мне тоже!
Правда я там не был.
Я был, рекомендую.
alexo
20.05.2019
Многие машины ремонтировал в алекс-авто. Косяки мелкие бывали, но в целом более-менее. Но тем не менее организационные косяки у них есть. Забывают вернуть заменяемые запчасти иногда.
А зачем вам металлолом?
Yakov-K
20.05.2019
Это для тех, кто "не доверяет". Им так спокойнее, видимо (а вдруг, типа, и не меняли ничего). Это если мелочь. Если что посложнее, может и другой интерес.
alexo
20.05.2019
Именно интерес. Что собственно было и почему пришлось менять.
Это мне ещё в процессе диагностики рассказывают.
alexo
20.05.2019
Не всегда диагностика верна. Бывают нюансы.
Соглашусь. Но в моих случаях не было.
Yakov-K
20.05.2019
Ну, я не совсем про этот интерес. А поковыряться самому, поизучать, например. Сдать на металл, как уже написали ниже. Задобрить знакомого в гараже. Ну или бывает вариант, что восстановить можно, для запаса. Как насос Халдекс-5 после замены, к примеру (промывают его - муторно, не всегда рентабельно, но часто возможно - кому-то это интересно из принципа).
alexo
20.05.2019
Время-деньги, этот принцип зачастую определяет многое.
alexo
20.05.2019
Он еще годный и на опыты пригодится. Плюс элементарный контроль выполненной работы.
n695
20.05.2019
Контроль работы согласен,но это можно увидеть и по поведению машины после ремонта и по упаковкам.На худой конец можно попросить поднять машину на подъемнике проверить установленные детали.Если нужны какие нибудь железки для опытов или поделок,никогда никому не отказали.Постоянно за этим люди обращаются.
alexo
20.05.2019
Вопрос был в принципе организации процесса. Когда просил, то иногда "забывали" положить в багажник. По какой причине мне как-то фиолетово. На блаке заказ-наряда мастер пометку сделал о возврате запчастей. По факту не сделали. Хотя по ремонту вопросов не было и сам в процессе наблюдал замену. Ну надо было последний раз забрать детали, хотел лично убедится в косяках автопроизводителя и системном косяке.
n695
20.05.2019
Ты не поверишь,но в последнее время клиенты все чаще и чаще забирают металл на сдачу.11 руб за кг.То что они не забирают ,все равно сдается по итогу и идет на всякие нужды в сервисе,коих хватает.
alexo
20.05.2019
Тоже вариант
alexo писал(а)
Забывают вернуть заменяемые запчасти иногда

Зачем бы они мне понадобились?!
CWT
21.05.2019
было как-то раз. исправили.
тебе - нет, а мне развальные болты когда-то давным-давно не затянули:)
ощущения ну прямо как у ТСа.
с тех пор туда и не езжу:)
Просто ты вредный и противный, а я милый и приятный *pardon*

youtu.be/im5rrCDZpO4
dagger_NN
21.05.2019
Я был там раза 3 - ни разу не остался доволен. Возвращался только лишь потому, что рядом с работой находится. Последний раз был с заменой электропривода замка водительской двери (не закрывалась\открывалась дверь с брелка сигналки). Пробыл в сервисе почти 2 часа, в итоге доломали пластиковые фиксаторы, из-за чего у меня перестала работать кнопка на двери изнутри машины, а также обнаружил щель между стеклом и обшивкой двери, куда спокойно пролазил палец. В выходные поставил обшивку сам по-нормальному за 5 минут, плюс поменял пластиковые фиксаторы (спасибо, Komario за фиксаторы). Не поеду туда больше никогда.
Что на это сказал aleksandrov.www.nn.ru/ ?
dagger_NN
21.05.2019
Я ему не задавал никаких вопросов. Просто возвращаться не стал и сам исправил недоделки.
Страдал и мучался, то бишь. Ну, ок.
dagger_NN
21.05.2019
Я где-то про страдания написал? Просто оставил отзыв о некачественной работе и что больше туда не поеду.
норм, чо(с)
У тетки рулевое хрустит а она едет 60 км, молодец
Хотя если бардачок отверткой открывает то неудивительно
Великий Махинатор писал(а)
После ремонта их же маст

Машина-то ЗАЗ Шанс?
30к ремонт? Машина вообще столько стоит вся?
Тоже охерел. Зачем в нее столько вбухивать.
А как надо? Если ремонт требуется?
известно как, по автофорумски
youtu.be/D2AV7ZitOgg
Отличный вариант)
Мусор в окно выкидываешь, что ли?
В овраг
Засрём всю планету!
Да там на 30ку можно всю машину перебрать. Я вообще сам делаю, машина по классу примерно такая же. Берешь мурзилку, ютуб и вперед. Инструмент есть. Главное терпение.
А запчасти то бесплатные что ли?
Чиниться на лужайке перед домом предлагаешь?
В гараже. Когда не было гаража, что мог делал на лужайке летом. В зиму приходилось обращаться в сервис. И, кстати, обращался я на Родионова, пока Фит-сервис не выкупил их.
Ессна не бесплатные. Но стоимость владения сокращается в разы, если самому уметь делать. Я говорю, на 30тыр запчастей гору можно купить на такое ведро.
Видишь, надо гараж ещё. И инструмент. И время. Да там женщина ещё, чего она начинит
n695
20.05.2019
Фит сервис никого не выкупает,так как это всего лишь франшиза,с навязанным обслуживанием по какому то там корпоративному стилю.Работу делают работники,но к сожалению по разному.Многие рванули в эту область за легкими деньгами,и надо заметить на начальном уровне это удается большинству.Проблемы придут позже,но деньги идут сейчас.
742
21.05.2019
Testosteron писал(а)
Я вообще сам делаю, машина по классу примерно такая же. Берешь мурзилку, ютуб и вперед.

А час твоей работы сколько стоит или ты в свои выходные, вместо того чтобы отдыхать?
Трудно посчитать? Сколько стоит колодки поменять? 500р. 30 минут работы, вот и считай - 1000р в час. Как минимум.
742
21.05.2019
Ты меня не понял... Основной посыл в том, что если твой час работы стоит больше, чем час замены колодок в сервисе за 500р, не проще ли в сервисе тачку оставить, а в это время денег заработать?
Я тебя понял совершенно.
Давай вот исходные данные возьмём. В топике указан ремонт шруса, ремонт рулевой рейки и пусть развал-схождение. Шрус стоит пусть 1000р, ремкомплект какой-нибудь к рейке пусть 2000р (на жигули весь узел 5200р), развал-схождение 800р. Итого из 30000 вычитаем это все получается около 26200р - это работы. Пусть это делали 8 часов. Т.е. час слесаря стоит 3275 рублей.
Вот ты мне скажи кем надо работать, чтобы зарабатывать более 3200 рублей в ЧАС, чтобы было выгодней отдавать в сервис, а не делать самому? Причем это не финик и не бэха, которые надо пол-морды разобрать, чтобы что-то поменять.
742
21.05.2019
В исходных данных даму просто развели на доп работы по рейке, да и то мы всех данных не знаем... Может ей новую рейку поставили, тогда получается запчасти 25р, работа 5... Из этих денег сам сервис должен еще что-то заработать, ну и мастеру перепадает в конце...
да хер ево знает, может такси ? или каршеринг там ?
ну реально бабёнка деньги в толчок спустила.
либо бабенка сама такси работает.
Ну скажи как надо чинить дешёвые машины без денег. Всем интересно будет я думаю
иногда рентабельно их вообще не чинить, мысль ?
Никак не чинить.
Вкладывать половину стоимости в ремонт старого бюджетного жоповоза, который говном был когда еще с конвейера новым сошел - это абсолютно глупое дело. Проще реально кредит взять и купить более свежий жоповоз.
который тоже надо будет чинить
да еще кредит платить
парни, вы мыслители
смотря про какие машины мы тут говорим.. 3-х летний солярис явно проблем не будет доставлять столько сколько это ведро.
Из под такси со скрученным пробегом и задранными цилиндрами ага
Проблема не в ведре, если слесарь гайку не закрутил, он и на кредитном Солярисе её так же не закрутит
Надо не из под такси и не со скрученным пробегом брать значит.
Что у них такие проблемы с моторами есть - не слышал и не видел особо.
И такой Солярис стоит прям как ланос, да
А суслика видел?
Waschwasser Fullen писал(а)
Проще реально кредит взять и купить более свежий жоповоз
Что в данном случае означает "проще"?
Проще жить без такого зеленого ведра и отстегивающегося поворотного кулака на скорости. Безопаснее и проще я бы даже сказал.
Тяга же не от старости отстегнулась, подумай головой то
Так она с посторонними стуками 60 км по городу каталась думаешь почему?
Да потому что там все уже стучит и хрустит что она это за данность воспринимает.
Не сомневаюсь там в любой момент еще чего-нибудь отлететь может и лопнуть.
Потому что женщина)
ISOpter
20.05.2019
Посудомойка
Зачем чинить новый авто? У меня когда калина сыпаться начала, я прикинул и взял новую в кредит. За кредит в месяц конечно больше отдавал, но за то я был спокоен, что внезапно ничего не сломается. А с калиной я в последние месяцы владения мягко говоря затрахался. То стартер, то генератор, то расширительный бачок, то привод дворников. Плюс по мелочи всякая хрень. А сейчас только масло с фильтрами меняй вовремя и всё. ТТТ
Можно вложить в калину полтинник за раз, все перетряхнуть и ещё лет пять не лазить и так же быть уверенным что ничего не сломается.
Единственное что считаю нецелесообразным для старых машин - серьёзный кузовной ремонт. А остальное все чинится просто быстро и недорого
Warden64
20.05.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
А остальное все чинится просто быстро и недорого

и постоянно
Если паклей и палками чинить то конечно
Warden64
20.05.2019
да даже нормальными запчастами, в том то и проблема старых машин что там ресурс всего уже на исходе, сегодня чинишь одно, завтра отвалилось другое
Так я и говорю, надо не латать, меняя по одной детали, а сделать сразу все за раз. В итоге гораздо дешевле выйдет чем с каждым шарниром в сервис ездить
Warden64
20.05.2019
При наличии калины и 50 тысяч проще продать калину и купить свежее (нет). Потому что после 120 тысяч чинить ее нерентабельно, это я на личном опыте говорю. Кулибин не даст соврать сколько я у него денег оставил в сервисе чтобы поддерживать машину в просто хорошем состоянии.
Что ломалось?

Купишь посвежее - кота в мешке. Я считаю что лучше вложить этот полтинник в свою и быть в ней уверенным
Warden64
20.05.2019
В основном тазовские болячки - вечно растянутый ручник, при постоянной подтяжке его хватает на год, если не подтягивать попадаешь на замену всех задних тормозов, 2 раза замена генератора, штук 5 катушек зажигания, они вообще дохнут непредсказуемо, вечно ссытся антифриз, радиатор печки (ну как в калине без этого), стеклоподъемник, трапеция дворников. Ну и в подвеске постоянно че нить трещало, ну спишем это на то что я ездить не умею. Так вот по мелочи вроде и некритично и недорого, а все равно делать приходится.

Полтинник тоже надо смотреть во что вкладывать, если у машины дно выпадает туда сколько не вкладывай толку не будет. С определенного момента вложения в машину ограничиваются статьей "чтобы ездила"
Иногда вкладывать уже на самом деле нет смысла.
78628
21.05.2019
"Пластмассовый мир победил" (с)
То что все вокруг становится одноразовым - уже давняя тенденция. Плохо, что люди перестали даже пытаться чинить и восстанавливать...
n695
20.05.2019
В Калину можно вкладывать бесконечно,особенно после определенного срока ( пробега).Вся проблема в том, что тот же генератор или трапеция на эту Калину одинаково стоят ,что на 10-ти летнюю,что на абсолютно новую.И надо заметить что ни фига не дешево .а если еще и с руками проблема,то смело умножай на " 2" стоимость владения.У самого была Калина 5 лет и 130 тыс пробега,продал без проблем и мне она проблемы не приносила.Но срок есть срок и рано или поздно начнет сыпаться то что у меня ходило без замены.
VVV
21.05.2019
Ну если не ездить, то и не будет сыпаться..
Новые запчасти на жигуляторы на порядок хуже заводских! Радиаторы-глушители на пару лет хватает. Шаровые, рулевые и шрусы тыщ на 20 пробега..
Green NN
22.05.2019
Великий Махинатор писал(а)
сейчас только масло с фильтрами меняй вовремя и всё.

работай, работай, работай. На кредит. Так мы и загоняем себя в рабские условия.
n695
20.05.2019
Сделай раскладку за сколько можно примерно продать её автомобиль,без ремонта,взять кредит на новый ( или б/у) и что по итогу будет у тетки .Только учти,что 30-ку она могла наскрести,а вот ежемесячно 15000 у неё банально нет и не будет.
Когда 15 т.р. в месяц не наскрести - личное авто это вообще штука не нужная и вредная. Без каких-либо раскладок.
Да без вас как нибудь разберутся, нужная или нет
Да мне так-то все равно.
n695
20.05.2019
наскрести один раз и регулярно в течении 2-3 лет маленько разные вещи ,нет?
montoja
21.05.2019
т.е. в течении 2-3 лет старая машинка больше не будет ломаться?
если вложить в нее полтинник то скорее всего нет
ISOpter
21.05.2019
странные ты вещи говоришь
VVV
21.05.2019
15тыр/мес это при кредите тыщ 350 на 3 года под 20% так то..
Можно авто попроще и подешевле 350 найти. И кредит не под 20, а под 12%.
ПС вместо этой зелёной ушатайки можно приличного Логана 10-летнего найти за ~230 тыр и проблем не знать лет 5 ещё..
n695
21.05.2019
Её самой его искать,или в очередной раз купить ушатайку,но уже за 230 тыс?Судя по всему у неё опыта 0 в поиске машин и в ремонте.
VVV
21.05.2019
Кто хочет- делает. Кто не хочет- ищет оправдания своим бездействиям..
Да ни в жись не поверю что Ж не сможет найти знакомых или знакомых знакомых, которые смогли бы посодействовать в поиске и в выборе авто..
Дешевые машины чинятся дешево. Шрус поменять 1000р, сам шрус 1000р. Рейка в сборе новая, хер с ней, 5200р, плюс работы ну может 2000р. Развал схождение 800р. И того получилось ровно 10000р. Откуда взялась цифра 30000? КАК? Тридцадка - это половина стоимости всей машины. Что за шрус там, который надо разбирать? На 4000 можно взять уже готовый новый привод в сборе - 3700р.
Если не менять всю рейку и делать своими руками, то это вообще получится 5000р. Цена сопоставима со стоимостью машины.
Тут вообще какой-то треш.
kemy
21.05.2019
Откуда развал берется по 800? Если в развальных центрах пох на машину а берут за ось?
Я делал в прошлом году за 800р.
Green NN
22.05.2019
Надо бежать за новой в кредит.
ISOpter
20.05.2019
кгасиво жыть не зопретиш
(amigo)
20.05.2019
Надо же Порошенко как то зарабатывать, помимо венторга)))
CWT
20.05.2019
сейчас они придут и расскажут, как вы машину сломали))
Demanoid
20.05.2019
в нижнем был в нескольких сервисах - везде косячат, где-то меньше, где-то больше
поэтому езжу к знакомому в деревню, у него и дешевле и знаю, что сделает хорошо
BiG-BiN
20.05.2019
Мадама на стоимость "ремонта" могла машину посвежее взять, чем то, что на фото.
n695
20.05.2019
Что бы купить что то,большинству надо продать сначала старый автомобиль.Это у тебя квадрокоптер стоит дороже чем её авто,так не у всех ))
BiG-BiN
20.05.2019
Судя по этому форуму, стоимости моего квадрокоптера многим местным не хватает даже на бизнес-ланч. Про стоимость автомобилей местных уважаемых персон вообще молчу.
фига себе, аж сжалось все.
Там любят дамочек и лошков, на то и ставка.
Ну вообще у них ценник весьма негуманный, и надо еще умудриться оставить там 30 тыр. за перечисленный перечень работ по данному авто.
ближе к оригиналу
Я думал тут нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы.
Adad
20.05.2019
Интересно, как не увидели в другом сервисе, когда схождение регулировали?
ISOpter
20.05.2019
когда-то очень давно я поменял шаровые, а крепеж у них был из говнилина, даже гайки не затягивались. И, вместо того, чтобы поставить нормальный крепеж сначала, поехал в сход-розвал на переходникова. Они там пошали колеса, и говорят - "да у тебя сайленты вхлам!". Сайленты абсолютно новые были...
пазл
20.05.2019
дык они и не ездили)) отогнали машину в соседний переулок, покурили и вернулись, сказав клиенту что все в порядке))
Да и не ездили наверно никуда.
n695
20.05.2019
Просто мы не выслушали другую сторону в данной истории,а там как правило много интересного всплывает и не всегда лицеприятного.
n695 писал(а)
и не всегда лицеприятного

Большой толковый словарь
НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Беспристрастный, справедливый. Н-ая критика. Н. отзыв. Н-ое мнение.

Прикинь ;)
n695
21.05.2019
Ок,учту))
Да это я просто подначить :-) Уже достаточно давно это слово стало синонимом слова "неприятный".
не удивлен почему то ни разу этой новости. был опыт съездить к ним на московское шоссе, считать ошибку, так они к машине подключиться не могли низнай сколько. а когда дело дошло до оплаты, то у них завис компьютер как они сказали и не смогли распечатать ни чек ни заказ-наряд, взяв за считывание ошибки 800 р.(явно цена выше прайса). Ругаться не стал, оплатил им эти 800 р., чтоб подавились и уехал. Больше туда ни ногой и другим не советую.
Вложить в такие дрова столько же сколько они стоят..
ты в свои сколько вложил?
Сразу после покупки 30-40 наверно и закинул, чтобы все жижи с расходниками поменять и мелочевку которая мне не нравилась устранить.
Только у меня не заз шанс был, а живая е39 и раз в десять дороже этого шанса и в соответствующем её стоимости состоянии - это большая разница между ржавыми дровами с эмблемкой бмв что обычно за пару сотен продают и живым авто что был у меня, потому что там понятно за что ты платишь и что получаешь в замен.
Aeg84
20.05.2019
+1
Aeg84
20.05.2019
че там на 30 тр делали???
Physen
20.05.2019
Автофорум как обычно в своем репертуаре, в теме про явный обман и рукожопость сервиса больше обсуждают финансовое положение владельца и целесообразность его расходов, а не сложившуюся ситуацию.
Странно что до места жительства ещё не дошли)
ISOpter
20.05.2019
Ставлю на ОБ
742
21.05.2019
Румяный в бане вроде, поэтому некому делить форумцев на успешных и недочеловеков с Гаугеля
n695
20.05.2019
Плохо что не закрутили гайки,но по факту поимели 30-ку по итогу.И им действительно все равно приедете вы к ним или нет.Сейчас это начинает становиться нормой,к сожалению.Понятие " постоянный клиент" теряет свою актуальность к сожалению.
Bekas999
21.05.2019
Это сейчас практически везде...и в гараже, и у ОД...продажники и сервис живут в разных мирах...Оне знают, что электорат никуда не денется
VooDoo
20.05.2019
ну и рукожопы!
evalch
20.05.2019
а нах шрус менять каждый год?
Так у неё машина 30ку стоит, науй её чинить было за 30 штук.. Не, понятно, у всех свои возможности, но когда шлак такой чинят за такие суммы, возникает вопрос, а науя козе баян.
Mati
20.05.2019
Первый раз такое колесо вижу, офигенчик )
ISOpter
20.05.2019
хороший градус поворота, да? Почему со вставленным рулевым так не выходит...печалька
Можно тягу нарастить
Правда шрусу поплохеет
Mati
21.05.2019
)))
А театру косолапую видела?
Mati
21.05.2019
театру какую? комедии?
Татру) т9 блин)
ISOpter
21.05.2019
а нечего пустым ездить!
У неё там ещё гайка на шаровой не зашплинтована, кстати
aliniya
21.05.2019
Великий Махинатор писал(а)
меняю каждый год

живут же люди )
irma
21.05.2019
На "Жалобной книге" еще надо написать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов