--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыжики на кузове.Что делать ?

Вопрос новичка
1779
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Помыл машину и обнаружил рыжики на кузове.
В том или позатом году появились рыжики на капоте, но там сколы,так как много по трассе езжу.
А тут появились рыжики на багажнике, пороках и один на кузове.

Что ними делать ? Как обычно в таких случаях поступают ? Посоветуйте.

P.S.так и не смог сегодня мотоцикл завести. У меня такое каждый год, но сегодня вообще даже ни разу не завелся.
Наверное придется бензин сливать и пробовать новый залить ,может поможет. Ну это я так, что бы новую тему не создавать.
Полить кузов азотной кислотой. Ржавчину как рукой снимет. .
еще варианты?
Отпескоструить.
,а еще?
В утиль.
маловато вариантов
sustav
07.04.2019
самому сесть в машину, положить на заднее сиденье мотоцикл и по первому пункту.
и кислоту покрепче.
диванный
С пороками надо завязывать
ок,но потом
olegg77
07.04.2019
Владимир Фаворский писал(а)
придется бензин сливать и пробовать новый залить

А сразу ты не догадался это сделать? если ты уже не первый год пытаешься его завести после зимы , а он не заводится, может уже нужно какие то выводы делать?
Я на второй год понял,что надо что то делать, но что делать я не знаю.

Он ведь максимум за 2 дня но заводится и если его прогреть, то дальше заводиться без проблем и спокойно искатываю этот бак бензина что все зиму был. Из этого делается вывод, а точно ли проблема в бензине.
Dr.Mok
07.04.2019
Эник, у тебя восход штоли или урал какой-нибудь, что ты его заводишь так проблематично?
Я не Эник
почему меня все с ним путают.
Нет не Урал.
Я не знаю почему такая фигня. Главное ,что его главное после зимы один раз завести и дальше он будет с одного оборота заводится, даже в октябре при минус 2 .
Dr.Mok
07.04.2019
напиши что за мот, если так секретно, можешь в личку.
С такой проблемой запуска после зимнего простоя лично я сталкивался только на отечественных ведролетах, в частности на восходе 3м. Пока бензин не поменяешь, пока чудо советской инженерии к62 карбюратор вручную автомобильным насосом не прокачаешь, пока новую свечу не поставишь, заводить его можно было все лето.
Не секрет, просто я рыжики на машине не знаю как исправить.
Мне бы по этому поводу совет знающих услышать.
n695
07.04.2019
А ты точно их с ржавыми точками на краске не путаешь,оттираются на раз всякой химией.
Точно
Честно не знал что бывает то о чем вы написали
У меня на капоте сколы , в итоге там рыжики появились, так что я точно знаю как они выглядят
n695
07.04.2019
Тогда перекрас,а всяких перекупов с толщиномером на 8-ми летней Калине посылать подальше
Понял, спасибо.
Завтра начну искать мастеров.
Cherdak
08.04.2019
n695 писал(а)
ржавыми точками

Ржа появляется там где нарушено ЛКП )))
кстати.
на капоте, да так и есть
а вот заднем левом крыле кузова, там вроде небыло нарушение ЛКП
Cherdak
08.04.2019
Классический Рыжик лезет снизу :-)
Когда ржа с обратной стороны уже есть и через микротрещину в металле влага попадает под слой краски.
ясно,спасибо
короче буду искать мастеров.Сам точно не справлюсь.
-TAB-
08.04.2019
Dr.Mok писал(а)
напиши что за мот, если так секретно, можешь в личку. ...
Эник всегда называл мотом мопед ебр 125.
Ну и дела
Если сейчас напишу что у меня именно такой мотоцикл, то сразу ведь скажут , что я это Эник.
Бывают же совпадения.
Только правильно юбр 125, и почему мопед, это мотоцикл, даже в паспорте так написанно.
-TAB-
08.04.2019
С тобой и так всё понятно.
а вдруг понятно не то,что на самом деле, вдруг вы ошибаетесь.
Есть, конечно, вероятность, что в миллионном городе два бухгалтера мужского полу на Калинах, но она ничтожна)
У меня, хотите верьте хотите нет.
Есть группа компаний на ведение учета. 5 фирм.
10 человек, директора,собственники, менеджеры.
Так вот у каждого есть что то ,как у меня.
2 человека с такой же фамилией, 2 человека с таким же именем и отчеством,
3 человека с тем же годом рождения,
3 человека с тем же месяцем и годом рождения
2 человека с тем же днем и годом рождения.
1 человек полностью ФИО , как у моего другого очень важного клиента.
2 из городка, где у меня домик летний
5 человек из того же района,где я сейчас живу.
Главный собственник, вообще одевается как я . Я с ним вижусь 1 раз в 1-2 месяца и каждый раз поражаюсь, что он приходит ко мне точно в том, что я сегодня одел. Даже куртки одинаковые.

Название их фирм очень похоже на название той фирмы где я работаю.

Вроде все что я знаю, возможно есть еще что то.

А вы говорите, не может быть.
Я к одному клиенты прихожу 1 раз в год и она каждый раз меня с кем то путает.

Так что очень может быть, что есть еще один такой же ,как я.
Adad
08.04.2019
А домик летний где? Где то за Лысковом?
да, откуда знаете ?
Adad
08.04.2019
Эник писал тут.
Он знает где у меня домик летний находится ?
странно, откуда ему знать.
И главное а чего он мне не отвечает. Я ему уже писем 10 написал, что бы он подтвердил все что я это не он.
Adad
08.04.2019
И живешь ты в соцгороде?
ну это я помню
это я писал. кажется в теме по поводу того, как номер пробить машины. меня там еще форумчанин с ником Aeg84 спрашивал какой цвет моей машины. Совсем недавно.

Если вы скажите, что типа Эник там же живет. не верю. мне кажется вы просто собираете факты которые я писал, а потом пишите, что типа Эник тоже это писал.
Adad
08.04.2019
Да, Эник тоже там живет.
ну все ясно,я так и знал
вы просто прикалываетесь
Adad
08.04.2019
Не прикалываюсь, просто совпадение скорее всего.
Кремень) не сдаёшься)
да я вообще закаленный, хотя честно говоря, последние 2 года нервы сдают.
Объясняю что сделать с YBR125 чтобы завести после зимы: перекрыть кран подачи топлива, снизу карбюратора есть винтик (на картинке обвел красным) - его расслабить и старый бензин вытечет из карбюратора на землю. Потом винтик этот закручиваешь, открываешь кран подачи топлива и заводишь мот. Почему то именно в карбюраторе бензин за зиму портится, а в баке нормальный остается.
спасибо
попробую
У меня когда был такой мотоцикл помогало исправно после долгих стоянок.
спасибо
точнооо!!!!
я про кран подачи топлива совсем забыл
вот тупень
я вчера 3 часа мотоцикл пытался завести с закрытым краном подачи топлива :)
позорище :)

P.S. а что если в прошлые годы причина была той же :) Да не , в том году я не забывал его открывать.
завелся:)
оказывает все дело было в воздушной заслонке, ее надо было открыть :)

ну точнее дело было как всегда, я открыл заслонку, что дало эффект в виде того что мотоцикл все таки пытался завестись. покатав мотоцикл по гаражам минут 30, дало эффект что мотоцикл уже заводился секунд на 5 , обороты поднимались до 5 тыс и сразу глох, ну и еще минут 15 и он завелся и я смог покататься немножко
в обще сезон открыл :)
Ну хорошо, что завелся. Из карбюратора старый бензин тоже лучше сливать. Ускорит запуск в разы.
Может в следующий раз попробую, спасибо
Dilam
09.04.2019
Владимир Фаворский писал(а)
У меня, хотите верьте хотите нет. <br> Есть группа компаний на ведение учета. 5 фирм. <br> 10 человек, директора,собственники, менеджеры. <br> Так вот у каждого есть что то ,как у меня. <br> 2 человека с такой же фамилией, 2 человека с таким же ...

Ха,у меня есть почти полный двойник:Имя,фамилия,день,месяц и год рождения,группа крови и даже резус одинаковые.Отчества разные и живём друг от друга на разных концах города. 8-)
ЗЫ.Но идентификация с Эником д.б. продолжена :-D
Как хотите, всмысле продолжайте идентифицировать.
Все равно я это не он
Adad
08.04.2019
Да ещё и дыневого цвета у обоих.
Adad
08.04.2019
И друзья то у тебя живут на Молодежном, в красных свечках, которые парковку у дома со шлагаумом себе организовали.
да ,у меня есть такие знакомые.
Adad
08.04.2019
Эник тоже неоднократно их упоминал, так что всё сходится.
Я думаю, у жителей того дома вообще очень много знакомых. Я если верить теории семи рукопожатий.

Я кстати. например, с Путиным в театр ходил.
И по окончанию обсуждал с ним спектакль.
И с Песковым стоял рядышком, когда он кому то СМС писал.
На ЧМ 2018, Марадонна сидел за мной. То есть он конечно был на балконе, но первый ряд перед ним(балконом), там был я.
Adad
08.04.2019
А Калина у тебя жёлтая?
нет, дыневая,в ПТС так написанно
Adad
08.04.2019
У Эника тоже была дыневая.
Распространенный цвет
Владимир Фаворский писал(а)
не знаю почему такая фигня.

из бензина выпадают всякие осадки не хорошие....
у Вас инжектор или карбюратор ?

пс. а такто, я за ГБО.
шкурить, подкрашивать
только такой вариант?
а просто думаю, если так сделаю, то потом при продаже всякие перекупы со своими толщемерами прибегут и будут говорить что в ДТП был и не докажешь, что просто покрасил рыжик.
если ржавку не убирать красить смысла нет и так и так рыжеть будет
понял,спасибо
значит придется искать хорошее место
а тебе как надо? съезди к знахарю какому-нибудь, может заговорит
мне надо,что бы рыжиков не было
А как они по твоему должны исчезнуть? Зарубцеваться?
я понятия не имею, поэтому и тему создал , поэтому и спрашиваю.
Вроде бы это очевидно, разве нет ?
Очевидно то, что фольга пошла явно во вред.
и что вы делали с фольгой?
ISOpter
09.04.2019
ну, не факт. Может быть, без нее было бы еще хуже
Dr.Mok
07.04.2019
ахаха
Что за модель авто и какой год выпуска?
Лада Калина , 2011 год
Продавай ее к ***м.. Это бесконечный процесс и он уже запущен..
так они все ржавеют
если продам то надо новую покупать, а они либо очень дорогие либо не лучше Лады.
Логан купи, он вроде не ржавеет. Техника это то что можно починить, а вот гниющий кузов это всегда печально и затратно.
Мне не нравятся рено, в них не удобно сидеть.
Может быть и так, может быть действительно не ржавеют.
Спасибо
Китаёза что-ли какой? Если хорошо прислушаться, то можно услышать, как оно гниёт.
Лада Калина
Cherdak
08.04.2019
superromer писал(а)
Если хорошо прислушаться, то можно услышать, как оно гниёт.

Это же Жигули)))
Cherdak
07.04.2019
Владимир Фаворский писал(а)
не смог сегодня мотоцикл завести

Это знак свыше
Не надо оно тебе...
Возможно
Но мне нравится
ARTIOM
07.04.2019
тебе нужны вечные иглы для патефона?
Вообще лично мне нет, но если это правда то что у вас есть такие иглы, то можем бизнес замутить.
Присылайте тех предложение.
ARTIOM
07.04.2019
для примуса, сорри

-- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: <<Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты>>. Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
Даже не знаю что сказать.
То есть, про иглы для примуса классно, присылайте тех предложение, а я напишу бизнес план.

А вот история какая так себе, если честно. Непонятна мораль истории.
Adad
08.04.2019
Эта история из "Золотого теленка"
никогда не читал
Dr.Mok
07.04.2019
как я понял, калина. Тогда рецепт простой: берешь 3-4 размера зернистости наждачной бумаги, обезжириватель универсальный, нейтрализатор ржавчины и цинкарь. Первоначально обезжириваешь обрабатываемые участки, затем отграничиваешь участок коррозии малярным скотчем, чтобы при работе наждачкой не повредить здоровое покрытие, затем от крупнозернистой к мелкозернистой вышкуриваешь до металла, особое внимание к границам перехода от здорового ЛКП к зоне ремонта (на глаз должно получиться 2 ареола шириной 2-5 мм вокруг обрабатываемого участка - первый это слой краски второй это грунт при пальпировании должно быть все гладко без ступенек). Затем отклеиваешь весь малярный скотч, снова все обезжириваешь, и на 15-20 мин обрабатываешь
нейтрализатором ржавчины и цинкарем, заново обклеиваешь уже более локально, затем наносишь любой универсальный акриловый грунт в 2 слой с сушкой в 15 мин., затем наносишь краску в 1-2 слоя в зависмости от укрывистости краски, краскувыбираешь по коду или по подбору (метод нанесений на выбор, распылитель от компрессора или аэрозольный баллон или кисточка). Высушиваешь и покрываешь глянцевым лаком в 2 слоя. Гемора много, но результат хороший и год гарантирован тебе что не вылезут снова. Если заморочиться еще больше, то можно перед нанесением грунта и краски, металл после обработки цинкарем укрыть 2 тонкими слоями шпатлевки (сначала универсальной или композитной, затем финишной мягкой). Оба слоя надо вышкуривать, желательно шлифмашинкой.

p.s.: метод рекомендовал бы только для ремонта ЛКП продукции автоваза, потому как уберешь в одном месте рыжье, через месяц вылезут в другом, если надо надолго и хорошо, надо перекрашивать весь кузов с химической оцинковкой и нормальной грунтовкой.
Спасибо
Все просто, так и сделаю.
Oilmen
08.04.2019
Немного не так, на голый металл сначала ложится кислотный грунт (Новол или Реофлекс), его по-мокрому перекрываешь акриловым (любая марка) - 2 тонких слоя, акриловый перекрываешь по-мокрому двумя слоями эпоксидника (Джета Про - хорош подлец и ложится ровно), на эпоксидник 3 слоя краски - 1-й припыльный, 2-й базовый, 3-й обливной, ну а потом - три слоя лака и вуаля!!!
Спасибо
..." и никаких половых связей"
Oilmen
08.04.2019
Увы-с, если схалтурить...лучше не начинать, опять полезут :-)
а зачем брать грунты разных производителей, не будет ли более правильным взть все грунты джета про ?
Oilmen
30.04.2019
По идее - да, но кислотника от джета про в Кстовском гамазине не было.
Dr.Mok писал(а)
для ремонта ЛКП продукции автоваза

а для японамарок пожилых порекомендуй метод , пож-та )
Dr.Mok писал(а)
заново обклеиваешь

а нет каких нибудь наклеек в виде звёздочек, смайликов, покемонов... , чтоб приклеить на дырку и до утилизации ?
7aladin
08.04.2019
Читал в газетах, что прошаренные продавцы ржавчину оттирают щавелевой кислотой, потом машину удачно продают. Через полгода новый владелец офигевает, увидев все рыжики.

Знакомый пенс рассуждает иначе. "Зачищай и подкрашивай , пусть даже ваткой! Ну и что, что получится некрасиво, зато будет что красить, когда решишь машину полностью покрасить."

Наверное, пескоструить и грунтовать.
Спасибо
7aladin
08.04.2019
Я немного смотрел на ютубе, как старые машины восстанавливают. Мне показалось, они ни в коем случае не используют преобразователь ржавчины, только пескоструй.
Думал старую машину делать, хотел через трафарет струячить сколы и рыжики. Но так всё в теории осталось. Не пробовал сам.
ясно, тоже планирую посмотреть видео с ютуба
Cherdak
08.04.2019
7aladin писал(а)
не используют преобразователь ржавчины

и правильно делают
кислота портит металл
надо использовать нейтрализатор))
продается в хозмаге
ржа превращается в белый порошок и смывается водой
...содой остатки кислоты нейтрализовать можно
Не все химию изучали. Проще написать что кислота ппц как металл портит.
7aladin
08.04.2019
Я как-то феромонами из хозмага обработал чистый металл гаражных ворот. Белый налет почистил щеткой и покрасил суриком. Сурик весь потрескался, что свидетельствует о сильной ржавчине под слоем краски. До покраски ворота стояли не крашенными два года и были как новые.
Не, больше этой фигне я не доверяю.
Cherdak
08.04.2019
Я батарею чугунную обрабатывал новую ржавую
Краска легла отлично
Смывать надо было хорошо
Или краска у тебя дрянь))
Владимир Фаворский писал(а)
пороках и один

пороки можно перекрасить антигравием в цвет кузова, а вот с остальными краска и зубочистка в помощь. Если ржавчина поперла сильно, ее фиг просто так удалишь, тоже бился с одной машиной, бесполезно, только толковый перекрас помог, а так может уже на авито пора?
Понял , спасибо.

Я думал два разаниз машины не обрабатывают антиграввием, ноесли так делают, то почему бы и нет
поджечь и в овраг
ок
а что со старым ником? забанили чтоли?
нет у меня старого ника, я не Эник и не Еник.
-TAB-
08.04.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
а что со старым ником? ...
Тут два варианта:
1. Там меток слишком много висит.
2. Так хорошо подлечили где-то, что многое из памяти стерлось и старый ник тоже.
Энсо
27.04.2019
нее..скорее всего перебрал с кефиром\квасом...
ноги не выдержали и приложился башней об мотоцикл свой, дальше ретроградная амнезия...
ничо не помнит, но блеет как Эник)))
К0Т
08.04.2019
В кокаколе вымачивать, или электролиз мути с батарейкой в цинковом корпусе, ютуб в помощь
www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=CAjmVdtvhUc
спасибо,попробую
Про "обклеить фольгой" было?
нет
у меня денег не хватит, на все эти новомодные штуки.
А сколько стоит ламинирование автомобиля и спасет ли ламинирование от рыжиков?
Oilmen
08.04.2019
Владимир Фаворский писал(а)
спасет ли ламинирование от рыжиков

неа, только хуже будет.
хорошо,спасибо
Тоже думаю чё делать. У жены полезли на крышке багажника и на заднем крыле. Вкладывать бабки в покраску 12-летнего автомобиля чё то не горю желанием.
а сколько интересно стоит покрасить весь автомобиль ?
Позвони в сервис да узнай. Думаю дороже, чем вся твоя калина стоит.
ясно
это у перекупов любое занятие - обольют весь авто который был с рыжиками, выглядит - на все сто, но через год как начинает переть ржа сквозь покраску...
это полумера, по нормальному надо все рыжики отдельно зачищать/обрабатывать, а потом уже и думать - или подкрашивать или целиком машину обливать.
чем обольют?
Adad
08.04.2019
"Облить"-это покрасить на проффесиональном слэнге.
ясно,спасибо
вешаться не предлагали?
было два диванных
Владимир Фаворский писал(а)
рыжики на кузове

про собирать рыжики, засаливать и консервировать уже было?
Да
Самый действенный способ - высверливать.
Оригинально,
А потом садовым варом замазать :)
Энсо
27.04.2019
облей машину соляркой и подожги...рыжики сами пропадут)))
Было
Владимир Фаворский писал(а)
бензин сливать и пробовать новый залить ,может поможет.

генератору помогает...
Ясно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем