--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 1 июня меняется оформление мелких ДТП. Инструкция, как заполнить европротокол - обсуждение новости

Новости
1592
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
26.05.2018
Сейчас водители могут самостоятельно оформить мелкую аварию, если ущерб не превышает 50 тысяч рублей. Но с 1 июня размер выплат по ОСАГО в случае оформления ДТП по европротоколу увеличится в два раза -- до 100 тысяч рублей. Это значит, что зафиксировать без сотрудников ГИБДД водители смогут большинство аварий. О том, как оформить мелкую аварию без лишних нервов -- в материале Сети городских порталов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/s_1_iyun...aign=newsdisguss

"Проверить полис ОСАГО на сайте РСА". Т. е. если нет сети (интернета) можно обрашаться в ГИБДД? Вопрос к знатокам, комиссар может помочь заполнить европротокол?
Может
СА78
26.05.2018
Зачем при вызове комиссара европротокол ? Он сразу в нормальные бланки и оформит.
Dr.No
26.05.2018
При европротоколе зачем его вообще вызывать ?
GeK65
26.05.2018
Боятся ошибок при оформлении допустить
Dr.No
26.05.2018
Тогда пусть платят деньги на пустом месте
GeK65
27.05.2018
У аваркомов бизнес на этом и построен
СА78
26.05.2018
Можно не вызывать, только в гаи переписывать придется на другой бланк.
Espe
27.05.2018
бывают аварийные комиссары после которых тоже приходится переписывать в гаи на другой бланк(
Aeg84
27.05.2018
СА78 писал(а)
Он сразу в нормальные бланки и оформит.

в какие это он нормальные бланки оформляет?
схему нарисует на обычном листе А4? ))))))
SerZH
28.05.2018
Обычный нормальный бланк. Даже несмотря на то, что комиссар напортачил с VIN номерами, гаец сам ничего не писал - для документов использовал его бумагу. Маркером замазал, да печать поставил, что исправленному верить. Так что да, именно на нормальном бланке.
Aeg84
28.05.2018
ты на вопрос ответь - обычный лист А4?
SerZH
28.05.2018
Я не знаю - считаешь ли ты данный документ "обычный A4" или нет.
files.sudrf.ru/1184/user/prilojenie_k_Prikazu_N_154_ot_01.04.2011g..JPG
Aeg84
28.05.2018
справки же отменили.
и зачем её заполнять не должностному лицу?

от вас нужна только схема ДТП
SerZH
28.05.2018
Может кто-то и что-то отменял, но эта справка у меня ушла в страховую по КАСКО...
Aeg84
28.05.2018
так аваркому то её зачем делать, её полицейский заполнял и готовил ранее, щас отменили.

или он создавал видимость своей работы, что вы не просто так отдаете 2000 р за вызов )))))
SerZH
29.05.2018
Для особо одаренных ещё раз поясняю:
1) Аваркомом были предоставлены:
а) Схема ДТП
б) Фото ДТП
в) Бланки объяснительных
г) Выше обозначенная справка
2) В ГИБДД
а) Сотрудник ГИБДД просто принял у нас все эти документы, поставил на справке печать и выдал каждому по своей копии.
б) Выданная копия справки у меня ушла в страховую по возмещению по КАСКО без каких либо европротоколов и других документов.
Aeg84
29.05.2018
вопрос вы сами то не могли сделать? зачем платить за работу других?
SerZH
29.05.2018
Вот это правильный вопрос. Я был виновником ДТП, оппонент боялся,что я могу соскочить. Плюсом у него не было ОСАГО и он боялся дополнительных проблем. Заполнение бумаг аваркомом его успокаивало, плюс мы не создавали пробку, быстро убрав авто. Оплатил я как виновник. Профит был в том, что нам не пришлось судорожно заполнять документы в очереди. Я приехал, занял очередь. А когда она стала подходить - я ему позвонил.
Aeg84
29.05.2018
Переживать надо в другом случае он без осаго и он виновник ....
В твоем случае вообще фиолетово, он не должен был быть на дороге без осаго, не было б его, нет и дтп.
Ты просто подарил 2000 чужому дяде.
Если ты признал вину можно было и европотокол оформить до 50 тр
MadMaxNN
26.05.2018
А не легче в ГИБДД взять бланков (таких же, как и у комиссаров) забесплатно (их сейчас много где раздают, во многих отделениях) и самостоятельно ДТП оформлять? Тем более, для европротокола надо, что бы виновник признал свою вину. А это проблема.
Для примера, с месяц назад в меня на пролете въехали. Мужик из среднего ряда с круга съезжал, а я по кругу по правой полосе ехал, ну и чпокнул он мне в колесо. Так он себя виновным ни разу не считал.
2507
26.05.2018
А виновник ДТП должен отдавать копию извещения о ДТП в свою страховую?
palp
26.05.2018
Должен. Причем это пробема виновника, а не пострадавшего.
Bekas999
26.05.2018
..чёт сомнения что уебан-оппонент сразу поднимет лапки и скажет "да, признаю"...мысль
alexmsm
27.05.2018
Так оно и есть, сейчас дебилам виновникам раздолье.
В выходные такой дебил, не пропустил во дворе, я был справа, нес дичь, что я ехал 80, хотя ехал по видеорегистратору 20, я позвонил в 112, мне из Сормовского ГИБДД перезвонили сказали приезжать в рабочий день с самостоятельно нарисованной схемой и фото. Этот дебил из Владимира, доехали в Гибдд написали обьяснительные, и все равно дтп зарегистрируют в рабочий день.
Он уехал, по телефону согласился что виновен, но в Гибдд ехать теперь отказывается, без него справку о ДТП не дают, теперь нужно ждать 2 месяца, дело закроют по сроку давности.
И никакой возможности заставить этого дебила приехать в гибдд нет.
Bekas999
27.05.2018
Система работает эффективно. Твои проблемы никого не волнуют. Нету парткомов
alexmsm писал(а)
но в Гибдд ехать теперь отказывается, без него справку о ДТП не дают,

Я в подобном случае слал виновнику заказное с повесткой явиться на разбор, виновник не явился, в протоколе записали "от дачи показаний отказался", дали справку. Но это давно было.
alexmsm
27.05.2018
Дознаватель ему повестку выслал, но сказал, что за неявку ответственности нет, без его присутствия административное дело не закроют, хотя по видеорегистратору все очевидно.
Получается виновник главное не должен скрыться с места ДТП, с виной может не соглашаться, так как на место ДТП сейчас ГИБДД не выезжает, в группу разбора виновнику ходить смысла нет, в ГИБДД дело закрывают через 2 месяца по истечению срока давности, и далее через суд устанавливать виновника и только после этого заявлять Осаго, там ещё помурыжат, ремонт в итоге через полгода после ДТП
alexmsm писал(а)
в группу разбора виновнику ходить смысла нет, в ГИБДД дело закрывают через 2 месяца по истечению срока давности, и далее через суд устанавливать виновника

с коап сверялся?
На osago-nn.ru/avtostrahovanie/skachat-dtp-evroprotokol/ можно скачать и приложение ДТП. Европротокол и сам бланк Европротокола, чтобы не тратить время
сам пользовался этим приложением?
пока нет, оно с 1 июня должно начать работать
засланный казачек? ули тогда рекомендуешь? почитай отзывы.
приложение разработано РСА, оно бесплатно. если не заработает после 1 июня, то оно будет полезно только как проверка подлинности полиса. проверяет подлинность полиса за долю секунды. ну и ули ты имел ввиду?
т.е. полис то проверить мы уже не в состоянии?
Кто-нибудь знает, виновник свою машину должен в страховую везти на осмотр?
Зависит от страховой. РГС требует, ингосстрах нет.
superromer писал(а)
виновник свою машину должен в страховую везти на осмотр?

непонятно, а на хрена это надо, виновник же всё-равно за свой счёт, если ОСАГО, авту ремонтировать будет?
Ну это ты у страховых спроси, зачем им это надо. Мне интересно, как быть, если виновник откажется ехать в СК?
Lissonka
28.05.2018
Хуже, если страховки нет у виновника. А если есть - страховая пострадавшей стороны передает информацию страховой виновника и потом с него взыскивает ущерб.
Lissonka писал(а)
потом с него взыскивает ущерб

Это если в лимит не уберётся.
Хз, "повезло" мне однажды виновником быть, никто с меня никакого визита в СК не спрашивал, никто ничего не осматривал, да и машину я на следующий же день в кузовной отогнал, через пару дней готово было.
Интересно получается... Если у меня есть чьи-то данные (паспортные, водительские), то я могу въехав в дерево оформить европротокол, а виновник об этом и не узнает никогда.
Чтобы сравнить повреждения. Кидаловом у нас можно только самим страховым заниматься.
не, а заморачиваться виновнику визитом в СК смысл есть? Не поедет, да и всё ))
Судя по комментариям, люди до сих пор массово путают "европротокол" (т.е., обращение в страховую без документов из ГИБДД) и упрощенное оформление с получением справки (ныне отмененной) в ГИБДД впоследствии.
европотокол это извещение о дтп епть) там заплняется от руки и все доступно
Lissonka
28.05.2018
Некоторым и квитанции заполнять - мука смертная.
acella
27.05.2018
Pravdivyi писал(а)
если ущерб не превышает

Всегда проигрывал с этого.
Вот случилось ДТП - откуда мне знать, какой там ущерб.
Я что, эксперт мля.
Визуально можно оценить + - лапоть, может и на писят, а может на стописят.
Плюсую.
Сколько поборов платим, а оформлять всё надо самому, быть экспертом в чертежах, оценке, спорах со страховой.
Скоро в трипермаркетах введут 100% автоматические кассы - это значит сам себя обслужи, сам себя рассчитай, сам разбирайся в маркировках товара и косячности штрих-кодов, разве что кланяться владельцу на выходе пока не обяжут.
Тенденции какие-то нечеловеческие.
сэд
28.05.2018
Согласен.За такие деньги у страховых должны быть в штате свои аварийные комиссары.
уних убытки одне, какие комиссары ))) кушать нечего бедолагам
SergeiSS
28.05.2018
В Перекрестке в Щербинках уже есть автоматические кассы :) Удобно, когда очередь большая. А мне надо всего 2-3 вещи купить.
vava
29.05.2018
Угу Пытался в пятницу воспользоваться этими кассами, администратор приманила сама-же потом и помогала. И покупок то было всего ничего. Если натренирован то может и удобно тока вот на куя мне эти навыки?
Потом придумают "оптимизацию" охранников: что-то забыл пробить- ворота током херачат.
В спаре в Кстово (который в атолле) уже давно есть автоматические кассы.
Опоздал
Сейчас есть выбор, пока тестируют, а скоро без альтернатив, вот в чём фишка. И жди, пока бабуля перед тобой картошку полчаса оформлять будет и сдачу у машины требовать.
min
27.05.2018
Водители вообще сами ничего не должны оформлять.
Случилось ДТП звонишь в страховую приезжает бесплатный комиссар из страховой и всё оформляет.
В случае разногласия все доки передаются в ГИБДД там определяют виновника.
А у нас только деньги хотят собирать.
Именно поэтому менты и перестали выезжать на мелкие ДТП потому что эти функции должны были передать в страховые но получается как всегда.
сэд
28.05.2018
+1 про комиссаров от страховой.Не видел этого ответа и написал выше то же самое.
kmg25
28.05.2018
Я не понял какие будут изменения в оформлении
Lissonka
28.05.2018
Лимит до 100 тысяч поднимают с 50-ти для европротокола.
Ну, и насчет повреждения заборов вроде бы раньше не было, чтобы из-за них ГИБДД вызывать.
kmg25
29.05.2018
А в оформлении какие?
Вот только будут водители пользоваться такой возможностью? Все равно будут из-за всякой царапины дорогу перекрывать и ждать сотрудников ГАИ. На всякий случай.
Pravdivyi писал(а)
"Проверить полис ОСАГО на сайте РСА". Т. е. если нет сети (интернета) можно обрашаться в ГИБДД?

мне кажется можно обращаться в страховую по телефону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем