--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С апреля инспекторы ДПС начнут работать по новым правилам

Новости
15
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Harpoon
01.03.2017
МВД подготовило новый регламент по надзору за дорожным движением для сотрудников ДПС, где прописаны возможные ситуации на дороге и правила взаимодействия

Ожидается, что новые правила вступят в силу 1 апреля 2017 года. Сейчас, как пишет газета «Коммерсант», проект нового административного регламента МВД находится на обсуждении, и сегодня заканчивается его независимая экспертиза. Новый документ заменит действующий в настоящее время старый регламент, утвержденный еще в 2009 году.

Например, в новом регламенте будет исключена норма о снятии номеров и добавлена возможность предъявить для проверки распечатку электронной версии полиса ОСАГО. Уточнены и правила надзора за дорожным движением. Для этого смогут использоваться беспилотные летательные аппараты. Также поводом для остановки транспортного средства теперь будет не только нарушение ПДД, но и «обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения».
Кроме того, теперь, при составлении протокола водитель сможет оценить представленные ГИБДД доказательства, «поставить их под сомнение», «привести контраргументы», которые должны быть «тщательно и всесторонне» проверены. Издание отмечает, что из проекта также следует, что при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать «биографические данные» водителей — возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

Также если по действующему регламенту автомобилист обязан передать документы инспектору без обложки, ценных бумаг и денег, то по новой редакции инспектор должен вернуть документы, если с ними передаются «какие-либо предметы» или «удерживающие устройства».

В новом регламенте также впервые появился отдельный пункт, связанный с коррупцией: если водитель «склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег, ценностей», инспектор обязан подать уведомление в МВД по специальной форме (ведомственный приказ 2010 года N 293).

Изменения касаются также части, где прописан порядок взаимодействия инспектора со «спецсубъектами». Так, сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, гаишник «принимает меры» для остановки машины. В новой редакции «особый порядок» судей не касается.
ЛВВ)))
01.03.2017
чот ваще они походу работать всё меньше и меньше планируют
SSR699
01.03.2017
Наоборот,якобы,цивилизованней хотят,но что из этого получится....
oliver
01.03.2017
Harpoon писал(а)
и добавлена возможность предъявить для проверки распечатку электронной версии полиса ОСАГО.

а сейчас типо нельзя?))
Harpoon
01.03.2017
вот этот пункт не понял, они вроде обязаны просто пробить по базе, а мы можем не предъявлять, хотя я с собой всегда возил распечатку, чтобы меньше времени тратить
-TAB-
01.03.2017
Регламент - это внутренний документ, который должен исполняться гайцом и который разработан на основании действующего законодательства. Действующее законодательство поменялось - добавили соответствующие изменения в регламент.
VOVAN152
01.03.2017
Сам то понял Че написал? Какой регламент? Любой ФЗ закон вытерет заднее место и даст "понюхать "любым регламентам"!
-TAB-
02.03.2017
Лучше ты бы понял, что регламент этот не для тебя, а для гайцев написан.
VOVAN152
02.03.2017
В курсе, т.е с твоих слов "они" живут по регламенту, а мы с тобой по "закону"!(какой бы он не был)
-TAB-
02.03.2017
Где я сказал что они живут только по регламенту?
VOVAN152
02.03.2017
См.Выше! Для них основополагающий документ- это ФЗ нумер 3.
-TAB-
02.03.2017
Для них много есть документов
VOVAN152 писал(а)
с твоих слов "они" живут по регламенту ...
а таких "моих слов" не было, это ты уже сам придумал.
VOVAN152
01.03.2017
Регламентеры х.Евы! )))))
Goga
01.03.2017
Как гаишник будет судью штрафовать?
Harpoon
01.03.2017
никак, они не прикосновенны
kemy
01.03.2017
у них там один большой серпентарий со своими сложными взаимоотношениями, когда по очереди они начинают портить друг другу кровь, а потом успокаиваются
Harpoon
01.03.2017
это уже давно понятно, надо и судью привлекут, если он кому то дорогу перешел
zloi52
01.03.2017
по рен-тв показывали,как дпсник выписал штраф сотруднику прокуратуры. дпсника уволили,дпсник подал в суд...и проиграл
Harpoon
01.03.2017
а судья еще выше по иерархии
zloi52
01.03.2017
я не буду вступать на эту тему с вами в диспут...а то..
не имел права он это сделать, правильно уволили (хотя возможно с точки зрения справедливости он был прав)
zloi52
01.03.2017
т.е прокурорским можно ездить бухим за рулём?
Нельзя, но и менты не имеют права у них права отбирать и штраф выписывать. Если поймают пьяного - должны сообщить в прокуратуру.
Если это про случай в Вартовске, то он уже выиграл аппеляцию.
неужели и на место дтп вместо сраных комиссаров будут приезжать и дрючить за тротуары и газоны? Смотреть за рядностью движения и проездом на красный свет? Нет? Ну так и знал.
Harpoon
01.03.2017
зачем?
что?
Harpoon
01.03.2017
работать?))))
Saradon
01.03.2017
Rock Strongo писал(а)
Смотреть за рядностью

Рядность?
В НН?
Это невозможно!
trak1
02.03.2017
Rock Strongo писал(а)
Смотреть за рядностью движения и проездом на красный свет?

Нееее сынок , это фантастика . :)
Harpoon писал(а)
при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать <<биографические данные>> водителей -- возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

чо?
Harpoon
01.03.2017
мне тоже интересно стало, как он это делать будет)))
буду ездить в засаленной фуфайке и ватниках
Harpoon писал(а)
буду ездить в засаленной фуфайке и ватниках

есчо лапти прикупи.
Harpoon
01.03.2017
про них забыл)))
cugyxa
01.03.2017
к примеру, мчишь ты на шелби без номеров, тебя тормозят, штраф "по-полной", а едешь на кредитосолярисе, то с пониманием ситуации минималочку выпишут и отпустят с Богом)))
:-D
А если в багажнике Соляриса лежат свеженькие номера для Шелби, полученные в Кстово в общей очереди, м?;)
Harpoon
01.03.2017
ну как в Финляндии, штраф в зависимости от средне годового дохода
могут выписать 50 евро, а могут и 10000 за одно и то же нарушение
А как они на глаз определяют доход? У нас, к примеру, все нарушители как правило безработные. А машины им подарили.
JAWA
01.03.2017
Штраф определяет там суд. К моменту рассмотрения все, что надо будет в деле.
Green NN
01.03.2017
у нас каждый второй на перфомансе -безработный.
А если на старых жигулях просто пожурят? Или ещё приплатят? ))
cugyxa
01.03.2017
отвернутся)
Можно сказать что на заводе работаешь. Сразу отпускают. Инфа 146%
Чо чо? Меня однажды гаец остановил, ну так, за мелочь какую-то, уж и не помню, я ему лопатник со всеми доками дал, а там пенсионное, он глянул, а-а, говорит, пенсионер, ну ладно, аккуратнее. Учёл, значит, моё социальное положение))) А одет я очень даже прилично был - шорты, майка, валенки)))
ну, развернусь таперича! яжемать!
А если по фотовидео фиксации, как тут привести " контраргументы"?
Harpoon
01.03.2017
запись с регистратора например
Да не если мне штраф от камер видеофиксации пришел меня уже оформили получается на каком этапе мне приводить контаргументы?
Harpoon
01.03.2017
ну типа в суд и обжаловать
-TAB-
01.03.2017
Как штраф придет, так сразу тут на форуме контраргументы и выкладывай.
Harpoon писал(а)
Для этого смогут использоваться беспилотные летательные аппараты.
А если на мою машину падает БПЛА, это страховой случай? Там, повреждение автомобиля, или если он ко мне в люк залетел, то повреждение меня, как биологического объекта? Кто ответственность несёт?
Harpoon
01.03.2017
а если еще в тебя попадет и приведет к ДТП с летальным исходом - и так можно завернуть)))
просто потом будем судиться, как с дорожниками
долго и нудно
СокровищаАтлантиды писал(а)
А если на мою машину падает БПЛА, это страховой случай? Там, повреждение автомобиля, или если он ко мне в люк залетел, то повреждение меня, как биологического объекта? Кто ответственность несёт?

Это значит виновен, не пропустил спец средство. какую тебе страховку?
Судьи могут ездить пьяными в хлам и им ничего не будет?
Harpoon
01.03.2017
Статья 16. Неприкосновенность судьи
(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).
разжигаете?
Pavel91
01.03.2017
чего разжигаем?
вот это вот всё разжигаете. Те кто затевает вот это, вот это затевает это, вот это, это, я вам скажу - доиграетесь.
m1ndst0rm
01.03.2017
Блеск!! ;)
Green NN
01.03.2017
а к кому обратиться, чтобы стать помощником судьи?)
А то не знаешь.)
Только помошников это не касается.
Harpoon
01.03.2017
в отдел кадров?
-TAB-
01.03.2017
К Никки попробуй обратиться.)
zloi52
01.03.2017
да ладно,братья из касты судей???
адская ржака)))
чукча не читатель
чукча писатель
SadWolf
01.03.2017
Могут. Не будет.
Я как-то летел в самолете с парой судей несколько лет назад, перелет довольно длинный, много что обсуждали, в том числе и пьянку за рулем- ну дык вот сказали эти ребятам мне, что они могут вообще хоть пьяные в драва, хоть укуреные так что топоры вешай, хоть под каким-то более другим кайфом- ничего им не будет- корки в лицо ДПСникам суются- и на этом общение заканчивается, еще и козырнут вдогонку.
Не думаю, что сейчас ситуация как-то отличается.
Их таки можно привлечь к ответственности, но для этого нужно чтобы их коллеги приняли это дело в особом порядке. Такое бывает при общественном резонансе или вопиющем нарушении со стороны неприкосновенного лица.
Green NN
01.03.2017
Harpoon писал(а)
Так, сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, гаишник <<принимает меры>> для остановки машины. В новой редакции <<особый порядок>> судей не касается.

Интересно, а многих судей оштрафовали? Мне кажется их по отсутствию номеров отличают от прочей челяди.
Harpoon
01.03.2017
мне кажется это касается только неугодных кому то сверху, а сейчас не будет касаться вовсе
SergeiSS
01.03.2017
Harpoon писал(а)
Издание отмечает, что из проекта также следует, что при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать <<биографические данные>> водителей -- возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

Вот это мне особенно понравилось :))))))))))))Особенно в сравнении с фразой "В новом регламенте также впервые появился отдельный пункт, связанный с коррупцией". Процитированный фрагмент прямо склоняет к получению взяток - на почти законных основаниях.
Harpoon
01.03.2017
ну парень по тебе и твоей машине видно, что в достатке, заплати вместо 500 руб. 1000, ты же не обеднеешь))))
m1ndst0rm
01.03.2017
Как камеры будут определять достаток и "неприкосновенность" легально?
Harpoon
01.03.2017
по выражению лица)))
-TAB-
01.03.2017
Регламент не для камер.
veter-24
01.03.2017
Harpoon писал(а)
Также если по действующему регламенту автомобилист обязан передать документы инспектору без обложки, ценных бумаг и денег, то по новой редакции инспектор должен вернуть документы, если с ними передаются <<какие-либо предметы>> или <<удерживающие устройства>>

ну вернуть то документы он вернет,а ценные бумаги и деньги?
Harpoon
01.03.2017
как попросить?
нет "Новых правил"... правила пока те же)))
Harpoon
02.03.2017
тут про регламент)))
Shuker
01.03.2017
По действующему регламенту автомобилист не обязан передавать документы без обложек, регламент обязывает инспектора брать документы без обложки и регламентирует он работу инспектора, а не действия автомобилиста.
вся ихняя работа , это стать на какой-нибудь улице и тормозить всех подряд
работа как у соловьев-разбойников , лишь бы найти или бухого или докопаться до чего-нибудь
а раньше вот они действительно работали -стояли на перекрестках , ловили за красный , рядность и тд . тобишь останавливали именно нарушителей и за дело
Harpoon
02.03.2017
но ведь надо развести штат, которые будут всякую хрень придумывать и деньги получать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем