--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С автомоек нет прибыли?

OFF
97
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
catbarsik
02.07.2017
Хотя на всех мойках постоянные очереди.Или все хотят много и сразу?
Обратил внимание,закрылось сразу 2 мойки на ррынке,еще где то,не помню,но внимание обратил)
Хозяин "моей" мойки недавно купил новую БНВ бизнес-класса.
Живо интересуется у меня вопросами ее тюнинга.
Живет в центре города в новостройке.
Стало быть, прибыльно.
Похоже мойка мойке рознь! )
BiG-BiN
02.07.2017
Уверен что у него кроме мойки ничего нет?
Не имею привычки анализировать чужие доходы и их источники.
Тем более строить предположения.
BiG-BiN
02.07.2017
Ну ты же сделал заключение о прибыльности мойки человека, который купил бнв и интересовался у тебя вопросами тюнинга.
И?
BiG-BiN
02.07.2017
Без "и"
В первом посте ты сделал предположение о прибыльности мойки по финансовым возможностям человека.
В следующем посте тц говоришь что не имеешь привычки анализировать чужие доходы и строить предположения.
Хотя сам же в первом посте и проанализировал источники дохода и построил на их основе предположение.
Потролли другого.
Я сказал о том, что видел своими глазами и о чем он мне рассказал сам.
Тебе правда настолько интересны чужие доходы, что привязался к ерунде?
Если что, ни квартира его, ни машина для меня не являются теми, в которых я стал бы ездить и в которых жить.
BiG-BiN
02.07.2017
Я не троллю, веду беседу, не более.
Да и причем тут это.
Ладно, проехали
Сильно не гоняй
Jabberwocky писал(а)
Стало быть, прибыльно.


Jabberwocky писал(а)
Не имею привычки .... строить предположения


Ну-ну )
Как говорил один мой знакомый юрист в таких случаях: "подсудимый, вы путаетесь в показаниях!" )))
С 1го июля для многих уже необходимо использовать он-лайн кассы. Очередная обдираловка малого бизнеса.
насколько % увеличивает себестоимость единицы продукции? если 54 фз убил бизнес, то это был не бизнес, а говно.
Крупные автомойки может и не почувствуют разницу, а мелкие если раньше платили, допустим енвд по минимальной ставке ( менее 300тыс.), то с кассой они не смогут занизить уже. А у кого аренда? За аренду башляет, так ещё теперь посреднику за онлайн кассу платить, там как я понял, не напрямую в налоговую отчётность идёт, а через очередного посредника в виде организации.
услуги "посредника", если это банк, где р/с предприятия, стоят около 0р. а обманывать налоговиков да, теперь сложнее. если без обмана налоговиков бизнес не приносит прибыли, то это говно, а не бизнес.
BiG-BiN
02.07.2017
Бизнес по обманыванию налоговиков - тоже бизнес :)
Если не обманывать налоговиков, то придётся обманывать работников и потребителей.
Я и не знал что банки тоже могут оказывать услуги фискального оператора. Но в любом случае + техобслуживание ккм., услуги связи... многие мелкие ип-шники закроются.
вероятно, ты вообще не в курсе ценников на перечисленные тобой услуги.
и да, мелкие, которые на енвд, могут еще год копить на онлайнкассу.
Я расценки вот тут посмотрел - www.change.org/p/последний-г...кассовой-техники
бугага.
Да, да, для сельских маленьких магазинов, настанет через год бугага, станут из под полы торговать.
Mara_
02.07.2017
ЕНВД не зависит от фактически полученного дохода, это налог на вид деятельности, он считается совсем иначе. И ЕНВДшники обязаны будут применять онлайн кассу только с 1 июля 2018 года, до этого времени ничего у них не меняется. А лимит в 300тыс. актуален для любой системы налогообложения:)
нищеброды оккупировали мойки самообслуживания
IzStekla
02.07.2017
Машин нет
Adad
02.07.2017
Свою куда дела?
TERYA
03.07.2017
А смысл во время дождя этим летом после дождя мыть машину перед дождём?
Бизнес такая сложная штука. Постоянно кто то выбывает из игры. Не смогли вести дела по личным причинам, не смогли персонал подобрать, аренду повысили, кредит не смогли погасить - причин миллион. Магазины также закрываются, а уж кафе просто долго не живут. У кого то получается у кого то нет.
n695
02.07.2017
Сколько тратят времени на мойку твоего автомобиля и сколько ты за это платишь.На калькуляторе посчитай даже гипотетически выручку и вычеты на з/п сотрудникам+амортизацию оборудования+затраты на химию+налоги+аренду.На выходе будет мизерная сумма по отношению к вложениям.И это все повторюсь при полной занятости сотрудников и без форс мажоров и всяких других качелей,которые ведут к недополучению прибыли или пустой трате времени.Можно ради интереса понаблюдать за отдельно взятой мойкой несколько часов и сильно удивишься реальным доходам.В противном случае сейчас бы было не протолкнуться от этих моек ,на каждом бы шагу стояли бы и на каждой АЗС они были бы по умолчанию.Но ты видишь маленько другую картину,не так ли.
Мы не поднимаем вопрос в другом контексте,где под моечный бизнес был взят кредит,который реально никто и не собирался отдавать,а помещение было построено на "от**бись" лишь бы все было гладко с точки зрения закона.
tRaneccc
02.07.2017
1 машина 20 минут. 1 пост за 12 часов пусть 30 машин. Средний чек 400р. В день 12 штук в месяц 360. Разделим на 2 - всё нищеброды.180 штук. 40 зп. На аренду оборудование и выхлоп осталось 140.
Бежать надо с такой мойки, где авто 20 минут моют. 40 минут-час, если не сильно засрато авто.
n695
03.07.2017
Не мешай человеку бизнес рассчитывать)))
tRaneccc
03.07.2017
Ваша мойка прибыли не приносит?
n695
03.07.2017
Тот доход,который ты пишешь,даже близко нет.
tRaneccc
03.07.2017
Кстати, "вам" опять респект. Точно определили шумящий коробас)
40-60 минут наружку с ковриками? никогда б не приехал больше на такую мойку.
в нашем регионе, чтоб ездить на чистой машине надо ее мыть чаще, а не дольше.
Наружка, ковры, пылесос и влажная внутри ~ минут 40. + стекла и багажник ~ час.
Просто наружка и ковры это все равно что чистые штаны на обосратые Труселя одевать.
Свою машину мою каждую субботу.
Sl@sh
03.07.2017
20 минут это техническая мойка 150-200 руб, на "средний чек 400" уйдет около часа.
tRaneccc писал(а)
40 зп

одного мойщика. А их обычно 2-3.
у нитела достраивают мойку самообслуживания (по данным агенства обс). так там с зимы вложений в работу и материалы "весьма много"... может и нет прибыли...
Cherdak
02.07.2017
catbarsik писал(а)
закрылось сразу 2 мойки

кризис же
это не хлеб и не колбаса
моют сами или вообще не моют))
catbarsik
02.07.2017
такие и порошок стиральный с мылом не покупают,только колбасу жрут)
Cherdak
03.07.2017
Мне бутылки шампуня на год хватает
И это правильно
ПАВы очень вредны для природы
сам то небось на природе моешь? )))
O_Bender
02.07.2017
Щас заехал на эталон - ни одной машины. Еще месяц такой погоды и еще больше моек закроется )
catbarsik
02.07.2017
ну во первых,сейчас дождь идет,кто моет.
во вторых,я вот например не на каждую поеду,где мне плохо помыли,больше там не бываю.
приехать на мойку,без очереди 2-3 машин,это фантастика,если не дождь конечно
ночью или рано утром
catbarsik
03.07.2017
ну не все таксуют и не у всех бессоница
ну конечно прибыли нету,ибо дешевле из полторашечки
Я не мойку езжу, а к мойщику. Мойщики хорошие - проблема!
catbarsik
03.07.2017
тоже верно
Vikingsam
03.07.2017
с таким летом походу большинство моек разорятся...смысл мыть машину если каждый день ливни
i max
03.07.2017
Мне кажется виноваты в этом сами горе "предприниматели". В первое время после открытия и моют хорошо и цены не кусаются, но потом убивают качество напрочь, лучше б цену подняли чем мыть так что помыв вечером машину утром при свете дневном пугаешься. Например мойка на ул. Шмидта, года два назад открылись вроде, поначалу полную мойку за 350р. с пылесосом делали, и выезжать от них приятно было, даже диски везде промыты были и протерты, в салоне чистота, полиролькой проходили. Понимая что неспроста низкая цена, для раскрутки, был готов к удорожанию, но нет, пошли другим путем. Последние два раза мыли тяп ляп, и в салоне и снаружи местами грязь оставили, и никакой тебе больше полирольки, и диски сам домывал, к ним больше ни ногой.
Libreta
03.07.2017
у радио рынка ужасная автомойка была, не удивительно что закрылись
Ездил раньше на мойку за университетом. В целом соотношение цены и качества устраивало. Но последнее время мойка стала работать не по графику, а как захотят. Два раза приехал к закрытым воротам, а однажды приехал днем и меня не запустили и сказали, что мойка уже закрывается. Теперь туда не езжу, чтобы зря время не терять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем