--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с автозапуском или без?

Вопрос новичка
1211
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
31.08.2017
с маркой сигналки вроде я определилась - СЛ, вот хотела без автозапуска брать, но сейчас типа так уже не модно ))) подскажите, действительно ли это так, автозапуск не повышает риск угона?
#10
31.08.2017
Повышает
Если захотят угнать - все равно угонят. С автозапуском или без него. А вот зимой от него одно благо!
Летом тоже, если в салоне климат стоит, а не кондер с ручной настройкой.
997
31.08.2017
При грамотной установке не повышает. А если ещё и с умом к блокировкам подойти, то дополнительная защита от угона появляется.
Плюс.
Опа, промах, минус ткнул с телефона :-D
исправил
Cherdak
02.09.2017
Худенький писал(а)
Плюс.

Да, да
Чем больше всяких примочек, тем больше гемора для владельца...
Замок капота не забыть)))
Эта примочка особенно радует владельцев...
#10
31.08.2017
т.е. наличие чипа иммобилайзера в машине не повышает риск угона, а даже дополнительная защита от угона появляется, верно?
997
31.08.2017
1. Про автозапуск без чипов не слышал?
2. Грамотные блокировки защищают надёжнее, чем иммо, которые все до единого исследуются угонщиками в первую очередь, по мере их обновления. А уж старые иммо и вовсе обходятся на раз, без всяких чипов.
---
Перефразирую: чип в обходчике, да ещё и в доступном месте - это уровень установки ламера. Там и от самой сигналки толку ноль будет.
#10
31.08.2017
1. Не, не слышал слышал, расскажи
2. Что такое грамотные блокировки? Релюшка под сиденьем?
---
чип в обходчике, да ещё и в доступном месте - это уровень установки все_установщики
у меня в одной машине без чипа в обходчике автозапуск, в трёх других - с чипом
997
31.08.2017
#10 писал(а)
чип в обходчике, да ещё и в доступном месте - это уровень установки все_установщики

Значит ты грамотных установщиков не видел.
#10
31.08.2017
Конечно не видел
997
31.08.2017
Ну тогда и не говори про всех.
997
31.08.2017
#10 писал(а)
2. Что такое грамотные блокировки? Релюшка под сиденьем?

Например, беспроводные реле, упрятанные так, что искать умудохаешься. Разрывают они цепи, которые даже если диагнозой найдёшь, за секунды не восстановишь.
#10
31.08.2017
Я и говорил про радиореле под сиденьем, если ты не понял. Никто проводами под заднюю сидушку тянуть не будет.
Так какие цепи они разрывают? бензонасос и стартер?

И каков бюджет установки пандоры с клоном и радирелюшками? И на какие машины ставят? Видится мне, что к тем машинам приходят со своим блоком управления и бутылочкой бензина и плевать им на твои релюшки и коды ключей в ДЦ пандоры
Миза
31.08.2017
Вот ты занудО к пенсии стал)))
Никто нормальный не будет в салоне делать основные блокировки
Они все под капотом
А там уже можно развлекаться с блокировками)))
#10
31.08.2017
Да какая разница где они, у кого капот на замках? Только на гнилых тазах, чтоб не открывался на скорости
Миза
31.08.2017
Александер, не будь занудой!
#10
31.08.2017
Чойта?
Миза
31.08.2017
Ну извини)))
Eie
31.08.2017
Так что мешает замки капота поставить и блокировки спрятать под капот?
#10
31.08.2017
Лень, жаднось, авось
Я не говорю, что мешает, я спрашиваю у какого процента стоят замки
kemy
01.09.2017
угу
особенно было весело, когда у меня тросс с замка капота соскочил
слава богу удалось малой кровью обойтись - сам же установщик и пилил через щель лобзиком
Миза
01.09.2017
За все время работы было всего 4 попытки угона наших авто
В июле этого года было 2
Лексус, когда пробили бронепленку и дверь повисла на штыре бросили
Аутлендер сильно поковыряли (возле магазина Комби)
Так что замок капота это очень важно
К сожалению железо иногда ломается, но это не повод отказываться от Защиты

ЗЫ главное что авто остался у владельца
997
31.08.2017
Кроме бутылочки бензина и БУ придётся и косу всю подкапотную приносить. Забудь про бензонасос и стартер. Это в далёком прошлом.
#10
31.08.2017
997 писал(а)
придётся и косу всю подкапотную приносить

Вот это проблема так проблема... ЭБУ есть, бутылочка с бензином есть, а тут еще пучок проводов тащить придется!!1 Ну тогда точно угонять не будут

997 писал(а)
Забудь про бензонасос и стартер. Это в далёком прошлом.

т.е. ты вроде что-то слышал, а что не знаешь, да?
997
31.08.2017
Не знал бы - не говорил. Одна из интересных фишек, которую хрен ты победишь, заменив даже всю косу под капотом - доработанный отметчик колена, с декодером, который уже выдаёт корректный сигнал ДПКВ. А без активации этого декодера хрен ты двиг запустишь, либо отметчик менять на обычный надо. И зная принципы работы ЭБУ таких заподлячек можно допилить туеву хучу.
#10
31.08.2017
997 писал(а)
доработанный отметчик колена, с декодером


Это твои фантазии, хотя лет 10 назад именно про дпкв я тоже так же размышлял

Я немного знаю работу ЭБУ и фантазировать на эту тему можно много, но никто, кроме сам-себе-электриков на своих ведрах и ведрах наивных друзей, так не делает. А потом их на лямке тащат в сервис к n695
997
31.08.2017
Для тебя, возможно, и фантазии, а я эту хрень своими глазами видел. И с людьми общался, которые этим заморачиваются на профессиональном уровне. У них полно своих профессиональных секретов, которыми они не разбрасываются направо и налево, вот и я эту тему развивать не намерен.
#10
31.08.2017
Ну понятно
TiliTam
01.09.2017
#10 писал(а)
со своим блоком управления и бутылочкой бензина и плевать им на твои релюшки и коды ключей в ДЦ пандоры

спилить два зуба на шкифе коленвала и перепрошить эбу. ))
#10
01.09.2017
Я не говорю, что задача невыполнимая, я спрашиваю - у кого это реализовано? У какого процента ТС (транспортных средств)
TiliTam
01.09.2017
у того кто очкует угона у того и реализовано. в принципе можно еще проще. видел решение когда одна из цепей разрывалась герконом и двигло заводилось только когда в определенном месте торпеды лежал брелок с магнитиком )) тупо. но в принципе действенно
Собсно я щетаю что самодельные не типовые решения самые эффективные...
#10
01.09.2017
Защита от угона 90х, помню было.
Так вот массово этих изь.бств нет, те редкие исключения подтверждают правило
TiliTam
01.09.2017
да о каких изьебствах говорить вообще ? наверное у 90 % штатный пин код не изменен ))
#10
01.09.2017
Я думаю 99%
997
31.08.2017
#10 писал(а)
1. Не, не слышал слышал, расскажи

www.pandora-system.ru/polzovatelyam/besklyuchevoj-avtozapusk
#10
31.08.2017
т.е. в отсутствие покрытия интернет сети, машину не заведешь, например на подземном паркинге, так?
997
31.08.2017
Не так.
#10
31.08.2017
А как? Данные хранятся в ДЦ?
997
31.08.2017
Какой нафиг ДЦ? Тебе чтобы кодированной информацией обмениваться между двумя карманными девайсами нужен ДЦ?
#10
31.08.2017
Дык по "твоему" видео, я сделал вывод, что код чипа хранится в ДЦ Пандоры. Вот я тебя и спрашиваю: как и где хранится код? А ты двумя вопросами на вопрос отвечаешь
Eie
31.08.2017
Интернет нужен только при установке сигналки, для программирования эмулятора ключа

Ты б почитал литературу то прежде чем других учить
#10
31.08.2017
Eie писал(а)
прежде чем других учить


Ссылку на то, где я других учил
Eie
31.08.2017
Почитай свои посты
Умное лицо ещё не признак ума - это прям вот про тебя
#10
31.08.2017
Балабол значит
Eie
31.08.2017
Ты то? Несомненно
Достаточно почитать твои высказывания про бутылочки с бензином, косы и эмуляторы дпкв чтоб в этом убедиться
#10
31.08.2017
Хорошо, давай по пунктам.
Ты сказал, что я учу других, выставляя мое мнение за обучение - это ложь = ты балабол.
Знаком с логическими цепочками? Понятно, что я написал?
Eie
01.09.2017
Конечно понятно
Ты слажал и неуклюже пытаешься выехать
#10
01.09.2017
Так ты можешь опровергнуть вышеприведенную логическую цепочку?
Eie
01.09.2017
Никакой "цепочки" в твоём посте нет. Заурядная попытка сделать хорошую мину при плохой игре
#10
01.09.2017
Ты глупый бот, с тобой не интересно
Eie
01.09.2017
Ты хоть и не бот а тоже глупый. Хоть и с умной рожей
n695
31.08.2017
Ничего не имею против сигналок и блокировок,но сколько машин к электрикам не привозили на эвакуаторе,через пол час максимум блокировка удалялась или обходилась и машина счастливо уезжала.И это просто обычный электрик за зарплату не торопясь делает.
997
31.08.2017
Ну хоть ты то не начинай. Пока люди экономят на установке сигналки, так и будет. Ясен пень, за пару тыщ деревянных никто не будет утруждать себя технологичными изысками.
lextor
01.09.2017
А как же по другому-то, если 80% сигналок ставятся в автосалоне при покупке машины и больше никогда не меняются, а в салонах все ставят их однотипно, не заморачиваясь со сложными защитами...
Cherdak
02.09.2017
#10 писал(а)
наличие чипа иммобилайзера в машине

ты попробуй его найди сперва этот чип и достань))
сколько времени уйдет на это?
Eie
02.09.2017
Его не надо искать
Достаточно найти сигналку
нахер придумывать всю эту канитель, когда можно просто застраховать от угона
repell.livejournal.com/184949.html просто застраховать, хыхы.
997
01.09.2017
Чуть глазоньки не свело. Ты сам то тот текст как осилил? Интересно, много ещё кто колхоз-олбанизмами мыслит и пишет?
Да я уже ко многому привык за годы интернет-общения...
при чем тут каско, лапоть?
я про страховку от угона, которая много меньше каски
997
01.09.2017
Cherdak
02.09.2017
GreatCornholio писал(а)
застраховать от угона

ставить на стоянку
нанять сторожа
вариантов много
только дорого все это))
как же дорого? 20ка в год. А хорошая, прям натурально звездатая сигналка сколько стоит?
Cherdak
02.09.2017
сигналка лет 10 служить будет))
так машину через два - три года продал и она будет служить новому хозяину. Он тебе спасибо скажет, что вложился
Cherdak
02.09.2017
GreatCornholio писал(а)
через два - три года продал

зачем?
это не наш метод
гарантия кончилась - продал.
Что там мудрить. Потом все равно дороже будет новую купить.
.
Cherdak
02.09.2017
GreatCornholio писал(а)
гарантия кончилась - продал.

*wall*
ну а что? И гарантии уже нет, да и машина поднадоела. Хочется чего то другого
Cherdak
03.09.2017
У меня Копейке больше 30лет, не надоела. Гарантии никогда не было...
каждому свое
Cherdak
03.09.2017
GreatCornholio писал(а)
поднадоела. Хочется чего то другого

Ты жену как часто меняешь?))
а ты носки как часто меняешь?))
Graf52
04.09.2017
Как-то общался с владельцем машины аналогичной моей - 50 круб в год платят они КАСКО. Авто стоило на тот момент 450 тыр. - Путём не хитрой арифметики не сложно подсчитать, что при таких расценках интереснее раз в 5 лет машину поменять на более новую. :)
ужас.
владельцы акции МММ не хотят купить?
Timonych
31.08.2017
Криворукая установка повышает риск угона с любой сигналкой.
Vikingsam
31.08.2017
конечно без автозапуска ставь! Зимой в минус 30 так приятно в промерзшей машине полчаса сидеть греть ее.!
Timonych
31.08.2017
Это если заведешь )
impala
31.08.2017
в 30 гр мороза точно не буду пользоваться АЗ )))
oliver
31.08.2017
пачиму?
impala
31.08.2017
в 30 гр я лучше на своих двоих побегаю )))
Vikingsam
31.08.2017
У вас какая машина то что вы ее бережете больше чем себя?
на то он и "авто", чтобы автоматически запускаться, скажем при достижении температуры в салоне -15, и не давать машине остыть до уличных -30.
impala
31.08.2017
мне когда-то говорили, что лучше машину постоянно не прогревать в сильный мороз, наврали? )
мне логика подсказывает, что если пуски в мороз не полезны, а ездить всё равно хочется и в -25 и в -35, то лучше не давать авто остыть до таких температур.
у меня, почему-то, запуск машин при больших минусах зависел от акб, а не от температуры ))
impala
31.08.2017
вот и у меня
а можно не гадать на АКБ и загустевшем масле и пользоваться автозапуском по температуре :)
И высадить акб в ноль.... Удачи, чё
Timonych
31.08.2017
Хм... А при работе двигателя акб не заряжается чтоли?
Акб при больших минусах заряд плохо принимает, не успевает зарядиться.
997
31.08.2017
Наврали. Только прогрев должен ограничиваться не таймером, а температурой в подкаподном пространстве.
При температуре ниже -20 (особенно ближе к -25 )есть большой шанс, что автозапуск не заведет движок, при этом выжрет емкость аккума настолько, что ты ее уже и вручную не сможешь завести. Да и + нагрузка на стартер, который у тебя в том числе масло застывшее в коробке будет крутить (при заводе "вручную" вручную ты сцепленице всяко выжмешь, когда крутить стартер будешь).

Поэтому в сильные морозы заниматься херней и баловаться с автозапуском нечего, вышел и завел ручками. Надел штаны зимные, а не летние джинсы и обогрев попы включил. Этого достаточно, чтобы не погибнуть от холода в первые минут десять движения. А уж ждать прогрева и садится "в теплую машину" в такой мороз вообще нечего. Завел, масло нагрелось и масло в коробке немного за 3-4 минуты, потихоньку поехал. Нечего во дворе стоять народ травить своими выхлопами. А хочется комфорта - ставь автономку, вот это действительно эффективное решение будет!
impala
01.09.2017
возникает только один вопрос как на автомате выжать сцепление )))
Ответ: купить авто на механике, ибо это более понятное и прогнозируемое состояние управления авто. :)

И да, на автомате процесс холодного несколько усугубляется, безусловно (в плане автозапуска)
impala
02.09.2017
да я механику тоже больше люблю, но увы их на МТ не бывает (
Eie
01.09.2017
У автономки выхлопа нет?
Вопросом на вопрос: насколько еего меньше и насколько автономка эффективнее с точки прогрева охлаждающей жидкости и износа движка?
Eie
02.09.2017
Насколько его меньше настолько же он и вреднее, ибо состав смеси там может быть весьма далёк от оптимального, а никаких систем снижения токсичности само собой нет.

Работающий на холостых двигатель прогревается гораздо быстрее нежели греть его автономкой.

Аккумулятор она выжирает нисколько не хуже, сколько случаев было что прогретый мотор завести не получается - на стартер ничего не осталось

У меня нива заводилась с автозапуска в -30 с первого раза. Да да, с механикой - в КПП была залита синтетика и сцепление выжимать не требовалось.

Остаётся только "износ". Хотя подозреваю что байка " один холодный запуск равен 500 км пробега" родилась ещё в те времена когда моторное масло было одно - м8. С современными маслами сохраняющими текучесть при низких температурах такой проблемы нет.

Мой вывод - котел в нашем климате скорее баловство чем насущная необходимость. Там где зимой реально экстремально, -35 хотя бы и ниже - ещё можно
Doroteos
02.09.2017
Попробуй прогреть зимой дизель литра на 4-5,сколько времени это займёт
Реальный опыт северных регионов - это электроподогрев, когда из всех окон удлинители к машинам тянутся. Согласен, что "котелок" - это некий комфортный и недешевый промежуточный вариант между "нет ничего" и "теплый гараж".

Относительно эффективности прогрева движка - да, котел греет охлаждающую жидкость, при это безусловно нагреваются и металлические части двигателя. Да, масло при этом не нагревается. Но зато можно включить вентилятор печки и пойдет теплый воздух в салон, давая необходимый комфорт пассажирам, оттаивая замерзшее стекло. Да и топливу для лучшего испарения такое количество тепла - во благо. А движок с маслом в ходу прогреется до нужно температуры очень быстро, причем как и положено - не воняя во дворе на холостых, а в движении.
Эффективность отопителя в плане выделения тепла выше - агрегат заточен именно на сгорание топлива с выделением максимального количества тепла (движок рассчитан все так больше на получение механической энергии, плюс молотит четырьмя горшками, что тоже не есть правильно).

Вот как-то так думается...
Vikingsam
02.09.2017
уже не первая машина с автозапуском-не каких проблем не было-даже углубляться во все это не хочу да и не надо оно мне-с утра-в любой мороз, нажимаю автозапуск из квартиры-машина заводиться за 10 минут прогревается - выхожу сажусь в теплы салон.
что мешает перед зимой проверить аккум или купить новый если старый уже еле жив?
Всегда случится мороз, в который авто не заведется даже при новом аккумуляторе, поменянных свечах и проч. Машины разные, у всех все одинаковым быть не может.
Echelon
31.08.2017
Если ставить кривыми руками, то что не ставь - все ерунда получится, если ставить в сертифицированном центре, то все нормально.
Если захотят угнать, ни что не помешает.
Anthraks
31.08.2017
Некоторые сертифицированные установщики при установке забывают в slave-режиме врубить авторизацию по метке, о какой нормальности может идти речь?
Echelon
31.08.2017
Не знаю как вам удалось найти таких спецов, всегда на все свои машины ставил SL в одном установочном центре, КарАудио и только у одного и того же установщика. Никогда проблем с сигнализацией и автозапуском не было. Хотя один раз ставил мне сигналку ПЭ, с ним тоже проблем не было.
Anthraks
31.08.2017
Официальный дилер. На двух тачках слейв без авторизации. Уникальные ребята.
assured
31.08.2017
Сейчас на многих авто можно осуществить автозапуск без закладки ключа в панель, так что риск не увеличивается, если система не китайская. Сам автозапуск дает определенные преимущества и удобства в эксплуатации даже летом, можно оставлять включенным климатику, тем самым охладить предварительно салон.
если машина с турбиной то можно "турботаймер" сделать покидая машину на автозапуск, установить минут на 5, это мотор очень сбережет.
никогда не ставлю с аз
давно хотел уточнить, но всё никак было.

ежели сигналка с дистанцЫонным включением зажЫгания/покруткой стартера инсталлируецца в мотоцикл - получаецца мотозапуск, ежели та же сигналка примотана изолентой к проводкам ахтымобиля - автозапуск, я ничего не путаю?
Adad
31.08.2017
Подмена понятий, как антирадар.
Goga
31.08.2017
Соответственно на водном транспорте будет мокрый старт. Все верно.
sneez
31.08.2017
потом жалеть будешь что два рубля сэкономила и не получила такое удобство в виде прогрева зимнего.
impala
31.08.2017
ну не 2 рубля, а 10 )
997
31.08.2017
Тем более, не надо ставить всякое говно дешёвое.
сигналка тыщ 50 стоит с автозапуском что-ль?
impala
31.08.2017
20 где-то
Bekas999
31.08.2017
У мну на прошлом vag было. Не пользовался. Сейчас на vag нету. при продаже не будет ни на что влиять. Монетка решит вопрос
Миза
31.08.2017
Там RAV4 ?
Если да, то не надо туда СЛ
Pandora намного правильнее и корректнее будет работать
impala
31.08.2017
нет, камри
Bekas999
31.08.2017
Монопи...но
Миза
31.08.2017
Бесключевая ?
Кнопкой заводится?
impala
31.08.2017
да
Миза
31.08.2017
Pandora
Защиту от угона можно сделать на 3910pro
приезжай в гости)))
impala
31.08.2017
а сама сигналка сколько?
Миза
01.09.2017
Заводилка СЛ стоит 15 с работой
Интереснее и правильнее от 35 бюджет
Сейчас за 5-10 секунд авто у вас уедет на кавказ
Там слишком много штатных "дыр"
impala
01.09.2017
я про пандору спросила сколько стоит
Миза
02.09.2017
от 15
отличная тачка. Ставь сигналку. Нам в Махачкале она понадобится потом.
997
31.08.2017
youtu.be/uF4cvLECgbA
Это у мозгошторма рафик.
А зачем вам вообще сигналка?
Миза
31.08.2017
Там Тойота
Это топ угонов
она в топе и с сигналкой. Проще застраховать
Mishwka
31.08.2017
сейчас модно вообще сигналку не ставить.
Миза
31.08.2017
Модно у кого простите?
Mishwka
31.08.2017
у людей которые хотя бы немного умнее обезьяны)
Миза
31.08.2017
Мне за бананом уже бежать ?
impala
31.08.2017
зачем же за ним бегать, пусть растут ?
lextor
01.09.2017
Почему сразу "модно", а не просто "практично"?
люди, покупающие сигналки, просто не умеют считать деньги. Вот и все
impala
01.09.2017
подсчеты в студию, пожалуйста )
а они элементарны.
Сигналка не защищает от угона на сто процентов, а страховка защищает. Вот и считай
Миза
01.09.2017
Вечный баян
Посчитай сколько теряешь при выплате по каско
1.Сумма в каско без допов
2.УТС
3.Пока уголовное не закроют по угону, то выплаты не будет (примерно 2 месяца)
В итоге например с 1000000 ты получишь 800000 в лучшем случае

ЗЫ сигналка не спасает, спасают определённые контр действия и хорошее оборудование
Eie
01.09.2017
Ребята традиционно путают защиту от угона с компенсацией последствий
я ничего не теряю
Машина 900, страховка от угона 20ка в год. Знаю, что некоторые еще меньше платят. За Тигуан 15шку платили в Альфе со всеми скидками итп.
При угоне я получу все, на что была застрахована машина.
Полностью

Сигналка же вообще ничего решает. Так, понты с пиликаньем. В результате ты получишь ноль!
Итого потерь с сигналкой - 900 тысяч.
Миза
01.09.2017
Счастье в неведении (с)

Я выше писал что пиликание сигналки и Защита от Угона немного разные вещи

ЗЫ очень сильно надеюсь что вас это не коснётся
ЗЫЫ мы вот постоянно сталкиваемся с горем людей (вскрыли, угнали, замок сломали и т.д. + статистика увд есть у меня)
пиликанье сигналки и защита одинаковые вещи. Угоняют с любыми вариантами. Только страховка может защитить. Остальное - лишь маркетинговая деятельность продавцов и установщиков сигналок
Миза
02.09.2017
Надеюсь вас это не коснеться
lextor
01.09.2017
В принципе справедливо, но в моем случае рассчеты несколько иные... Лично я предпочитаю качественную, дорогую механическую противоугонку и КАСКО, а сигналки я просто не люблю, не вижу в ней смысла; автозапуск у меня штатный, а больше она не нужна. У знакомых и их знакомых угоняли машины, некоторые нашли, большинство нет, но почти всегда даже самые хорошие дорогие сигналки даже "не пикнули". А если кто "чиркнет" и решит уехать, то спасет КАСКО, сигналка тут тоже не поможет, если же попадется порядочный человек не боящийся ответственности за свои действия, то у меня в машине всегда номер телефона под стеклом лежит.
Cherdak
02.09.2017
Mishwka писал(а)
сигналку не ставить.

это не совсем так
щас она как бы изначально есть на всех авто
у меня на Жигулях стоит что бы дверь с брелка открывалась))
Eie
31.08.2017
А скрю что говорит?
Screw12
31.08.2017
Я за Пандору и за Димана С-на. Он блокировку так засунет,что сам не найдет ее уже на следующий день ))
Eie
31.08.2017
Вот и я удивился чего это она на старлайн запала
impala
01.09.2017
эээ а мы знакомы? почему Вы удивились, что я на СЛ запала? )))
Миза
01.09.2017
Ну Степаненко (я правильно фамилию вроде написал) это один из лучших в НН
Причём по тойотам спец наверное лучший
Так что не удивлён
Привет от меня ему передавай
assured
02.09.2017
Если он Степаненко, то ты Петросян.
Миза
03.09.2017
Кипит все ещё говно ?
Бывает
assured
03.09.2017
Нет, просто раздражает, когда умничать пытаются, но обсираются при этом.
Миза
03.09.2017
Да не помню фамилию Димы
Степанов или Степаненко

ЗЫ ты кляузы на меня заканчивай Кондрашову писать
assured
03.09.2017
Потому что не друг он тебе и знать ты его не знаешь, вот поэтому и не знаешь. А мы с ним единственные из НиНо участвовали на международном конкурсе "мастер-золотые руки", как кстати и с Андреем Кондрашовым, который был экспертом и спонсором на мероприятии.
Про кляузы ты чего то путаешь, где ты и где Кондрашов.
Ps Ни Степанов и ни Степаненко, продолжай гадать
impala
03.09.2017
Если получится у него ставить сигналку, похоже придется брать автограф )
assured
03.09.2017
Он только за охранные комплексы берется от 60тыр.
impala
03.09.2017
понятно )
Миза
04.09.2017
Комплекс Кондрашова от 150
Пандора на ваш авто, которой закрыть уязвимости от 45
Видали мы ваш конкурс
Задачки школьные по физике решали)
Миза
04.09.2017
Костя, хорош его троллить
Он как обычно себя там вёл
Мальчишки из Балахны и Арзамаса рассказали
Я не знаю как это "обычно")
Миза
04.09.2017
Как тут пишет
Ничего нового
assured
06.09.2017
Мне они сказали, что тебя в глаза не видели...
бросьте вы это дурацкое дело.
Куда практичнее застраховать машину от угона и все. Не надо ерундой страдать
impala
01.09.2017
так уже )
Cherdak
02.09.2017
GreatCornholio писал(а)
застраховать машину

страховщик желает видеть на машине сигналку))
скидка копеечная
Cherdak
02.09.2017
GreatCornholio писал(а)
застраховать

я вот принципиально не хочу кормить этих дармоедов))
ага. То есть дагестанцев, которые потом будут ездить на твоей таёте в Махачкале, ты кормить хочешь)
Cherdak
02.09.2017
у меня нет тоёты и прочей хрени
я патриот))
эээ, уася, у нас в Махачкале и жиги в почете
impala
01.09.2017
о да, этот транспорт тоже мной нежно любим )))
Cherdak
02.09.2017
про выхлоп
ученые с этим категорически не согласны))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов