--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С наведением порядка на пл. Горького и ул. Кавалихинской пока откладывается, увы...

Культура вождения
1026
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
17.08.2017
Конкурсы на организацию платных парковок в Нижнем Новгороде признаны несостоявшимися

Конкурсы на организацию платных парковок на площади Горького и улице Ковалихинской не состоялись. По данным сайта госзакупок, на аукцион не было подано ни одной заявки.

Начальная максимальная стоимость контракта на поставку парковочного оборудования на площади Максима Горького составляла 3 497 530 рублей, на пересечении улиц Варварской и Ковалихинской — 3 494 530 рублей.

Планировалось, что все работы будут завершены в августе 2017 года, позже сроки были сдвинуты на сентябрь.

www.gipernn.РУ/novosti/komme...n=subscribe_news


Читаю и мечусь между двумя состояниями. С одной стороны хорошо что пока парковка бесплатной останется в указанных местах. А с другой стороны останется бардак и "колхоз", что не радует.

Народ, а вам как новость радость или грусть?
Tom-Cat
17.08.2017
Чем платный "колхоз" лучше бесплатного?
Ну не знай, мне вот на Московском платные нравятся,вчера надо было человечка с Москвы встретить, спокойно на платную заехал (мест полно) дождался,полтишок заплатил и уехал. А то раньше и сунутся то не где было
Green NN
17.08.2017
что мешает сделать точно так же( с точки зрения организации парковок в городе) , но бесплатно?
palp
17.08.2017
маста мало, не ?
там 90% мест у вокзала были забиты таксистами и прочими надолго припаркованными. тем кому реально на вокзал надо было на час полтора - приходилось круги нарезать.
apmmap
17.08.2017
вот именно, не чем. Платные нарежут, а толку никакого-пример ул. Торговая-Рождественская. Никого там не штрафуют походу, паркомат тоже постоянно не работает. Как было не подъехать на обед, так и осталось(
Больше порядку.
Tom-Cat
17.08.2017
Сейчас эвакуаторы работают, все по правилам паркуются, куда уж больше порядка?
На пятаке у МакДака?
Не смеши.
Tom-Cat
17.08.2017
Они не мешают дорожному движению. Так и говорите, что хотите, чтобы "нищеброды" свалили.
Давай по пунктам. ;0)
Зачастую мешают и это факт.
И да хотелось бы "чтобы "нищеброды" свалили"...
lextor
19.08.2017
Всегда найдется кто-то для кого уже ты будешь нищебродом...
525
26.08.2017
Не в бровь, а в глаз.
7aladin
17.08.2017
Хотят установить по компьютеру на каждое парковочное место? 174 парковочных места из расчёта стоимости одного компьютера в 20 тысяч рублей.
И за такие деньги желающих нет, однако.
А что хорошего в платных стоянках?
Платные стоянки появляются там, где главный архитектор города профнепригоден.
Гениальное утверждение.
Хреново. Давно пора пересадить планктон на ОТ. А то сейчас каждый менеджер с зарплатой в 30 рублей на машине приезжает наработу...
lextor
19.08.2017
Нафига вам на Горького ПЛАТНАЯ парковка? Какой там "бардак и колхоз"? Что изменится после введения платы?
Видимо, тот факт, что все места заняты не просто так, а за деньги, греет душу. И кружить в поисках места уже гораздо веселее.
lextor
23.08.2017
Видимо так, типа "я не успел, и другим пусть плохо будет"...
M1Xan
23.08.2017
После введения платы я смогу приехать туда по делам на машине и оставить ее на полчаса-час за разумные деньги.
А офисный работник, занимающий своим ведром парковочное место в центре города на весь рабочий день будет вынужден ставить свое ведро в другое место, а то и ехать на ОТ.
AndreKo
23.08.2017
так то весь центр в кольце двойки надо платным делать (что и сделают со временем), НО в НН с реализацией такого рода проектов ну просто вон из рук как плохо, они уже 2 или 3 года не могут наладить стабильную работу паркоматов, сервисов для оплаты, тоже самое со смежной темой в ОТ (туда же хотят пересадить людей из ЛА) - единая транспортная карта, тоже несколько лет уже мучают, устанавливают/снимают валидаторы с транспорта, сейчас вроде сдвинулось с мертвой точки с введением возможности пересадки в течении 60 или 90 минут, но чую отменят это после проведения ЧМ-2018.

Приехал недавно на рождественскую:
80% мест на платной парковке свободно,
встал как путный, решил оплатить, полтос в час вообще не дорого,
полез в настроенное ранее приложение на телефоне для оплаты парковки, а там работает всё кроме пополнения баланса,
захожу на веб-морду, сайт похоже сделали пару лет назад и забили, не работает,
потопал к паркомату, первый вообще не фурычит,
нашел второй, ввожу все данные, он говорит приложите карту для оплаты (банковскую или парковочную(ситикард)), прикладываю, засовываю и тут же отказ, наличку он не жрет,
на все манипуляции ушло как раз 15 бесплатных минут, в итоге поехал искать бесплатные места в округе.
И вся эта приблуда там уже сколько: года 2 установлена??? а тему еще долще эту жуют. Вот и понятно почему там почти вся парковка свободна, те кто стоит или парковочными картами похоже пользуется (может хоть они работают, т.к. у ситикард нет центрального хранения данных, вся инфа на самой карте прописана) или в курсе штрафуют там или нет нынче, или просто забивают на всё.
"Ростелеком" же обслуживает - там технарей нет, одни манагеры.
lextor
23.08.2017
На пл.Горького уже давно парковка не более 60 минут. Так что достаточно просто контролировать соблюдение существующих знаков. А если будет платная парковка ничего не изменится, просто стоять будут не "кто успел", а те же офисные работники, только "выше" классом.
525
24.08.2017
Вот для этого и вводят платные парковки в особо популярных местах.
Вот и пример здравого широкого мышления.
JAWA
23.08.2017
lextor писал(а)
Что изменится после введения платы? ...

Бесплатная 4-часовая парковка в "Небе" будет забита под завязку.
В данный момент если мне на Горького надо, я там машину и оставляю)))
lextor
23.08.2017
Естественно, после введение допустимых 60 минут, проблем запарковаться будет меньше.
JAWA
23.08.2017
Где нужно ввести 60 минут? В Небе? Да никогда. Кто же туда поедет то? За час и по магазинам толком не пройтись, про кино вообще молчу.
lextor
24.08.2017
Конечно не в "Небе", а на пл.Горького давно висит знак "парковка не более 60 минут", говорят даже "паркон" там кому-то штраф выписал...
JAWA
24.08.2017
А...)))
525
24.08.2017
Там есть масса машин стоящих далеко не один день, не говоря уже о часах.
lextor
24.08.2017
Есть наверное, но я постоянно вижу ротацию бОльшей части машин, у меня окна как раз на эту парковку выходят. А вы как определили "массу машин стоящих не один день"? Да, с 18 до 6.00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные парковка не лимитируется, может вы таких видели?
525
25.08.2017
Я там прохожу туда-сюда - ежедневно.
lextor
25.08.2017
Да все может быть конечно, но лично я вижу регулярно одни и те же машины вечером до утра, но днем машины постоянно меняются.
525
26.08.2017
Подтвержденной статистики нет ни у меня ни у тебя, а введение платы точно простимулирует ротацию автомобилей. Ведь так?
lextor
26.08.2017
Наверное да, но я, как местный житель, тоже регулярно паркую там свою машину на ночь, да и днем, если надо забежать на 15 минут домой, тоже нередко там ставлю, поэтому мне не нужна платная парковка на пл.Горького.
525
27.08.2017
Есть двор, паркуйся во дворе.
Нет места во дворе, есть платные подземные парковки в шаговой доступности от пл. Горького.
lextor
28.08.2017
Где? В шаговой доступности и без месячного абонемента...
525
28.08.2017
Скажу так - в новостройках, дабы контору не палить. ;0)
lextor
28.08.2017
Личка есть, кинь туда, реально полезно будет. Я знаю рядом ОДНУ официальную платную парковку, все остальные "кончились", причем давно.
Fazatron
23.08.2017
Ковыляхинской же?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем