--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сам себе поджигатель: почему машины горят в сезон зимних прогревов - обсуждение новости

Новости
568
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
21.10.2018
С начала года в Нижнем Новгороде сгорело 171 транспортное средство, то есть пожары регистрируют почти ежедневно, а с наступлением холодов статистика ухудшается. Автомобильные возгорания составляют почти 10% от общего числа пожаров, и это -- не считая случаев, когда обошлось без вызова пожарных. Почему полыхают нижегородские автомобили, и как этого избежать?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sam_sebe...aign=newsdisguss

Не знал, что из-за статики на одежде может загореться топливо на заправке, спасибо за ролик.
На заправках такого предупреждения не вывешивают почему-то.
Смелая барышня, попыталась сама потушить огонь.
и сотовый перед заездом на заправку еще отключай

ps "Даже сравнительно небольшой ток в 160 А за 10 секунд разогревает медный провод до 500 градусов"
"этиленгликоль -- популярный компонент охлаждающих жидкостей -- очень горюч: температура вспышки от стороннего источника (искры) составляет всего 120 градусов" (с)

внатуре новости нн.ру
Nautilus
21.10.2018
Она кофточкой подожгла пары бензина рядом с бензобаком. Уверен, что когда она её снимает в темноте, всё помещение освещается, как будто полярным сиянием.
P.S. Мой Моторола не искрит.
quattro)
21.10.2018
что за дятлы текст писали. от сечения все зависит
ну дык там написано авторство то)

надо автору хотя бы намекнуть как то, что у него дома на удлинителях и розетках написано, что максимальный ток 5-15А.
небольшой ток 160А, бл
quattro)
21.10.2018
нет, тут ты не прав. 160 А для автомобиля с хорошей акустикой дело привычное, другое дело что провод с правильным сечением даже тепленьким не будет. по тонким как волоски проводам штатной проводки понятное дело и 30 А редкость
Nickola
21.10.2018
У меня сварочник на пике 160 выдает))
quattro)
21.10.2018
ну так 12в и 220в это немного разное
тогда вопрос на 5 ку --
можно ли поставить вместо выключателя массы бытовой пакетник и какого ампертража, чтоб не выбивало на работе?
quattro)
22.10.2018
знаю у кого такой автомат на + в машине успешно стоит) по амперам не подскажу....
quattro) писал(а)
на +

такто, традиционно на "массу" вырубатель ставят...
надо будет помониторить такое решение..
Ну так и сварочник из сети 220 не 160А сосёт. На выходе под нагрузкой у него вольт порядка 30-40 всего. И у твоей акустики 160 потребление в процентном отношении к общему времени - крохи. Если бы твой музон постоянно 160 сосал, тебе бы на прицепе пришлось электростанцию таскать постоянно. :-P
quattro)
22.10.2018
400 а/ч акб и генератор на 250а)
да генераторы даже в основной массе больше 100А не выдают на пустых ведрах.
провод такой акустический с мизинец толщиной и из хорошей меди
провода прикурки себе из оных сделал
Интересно, существуют ли аккумуляторы и генераторы хотя бы на те же 160 ампер в легковых автомобилях. В идеале минимум на 200А, иначе максимальную нагрузку им долго не потянуть. Можно марки аккумуляторов или машин в студию?
ISOpter
22.10.2018
два крокодилагены ставь
quattro)
22.10.2018
праздный интерес или нет ? лежит у меня новый гена на 250а цена вопроса 9500р ставился не помню на что но вроде хаммер, эскалейд итд
quattro)
22.10.2018
аккумы любая плита на 180 а/ч от ибп. у меня Fiamm
Nickola
21.10.2018
Небольшой ток в 160 ампер.... )) Дальше читать нет смысла!
Эта особь постоянно свою кофту поправляла -вот и результат.
CAH9l
21.10.2018
Я так и не понял, чем кривая установка сигнализации с аз отличается от кривой установки сигналки без аз? Причем тут зимние прогревы? *scratch*
Nautilus
21.10.2018
Типа без аз можешь успеть потушить, так как рядом находишься.
А с аз можешь не успеть прибежать, чтобы потушить.
CAH9l
21.10.2018
Спасибо)
Миза
21.10.2018
...пожарным удалось совладать ..?
Это как вообще ?
Они сами чтоли жгли ?
Serega05
22.10.2018
отжигали)
Vikingsam
22.10.2018
думал про ПЭ опять чего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем