--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сам себе "злобный буратино" или если торопишься ехать, то продумывай манёвры.

Флуд , флирт
1415
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
11.11.2017
Тема так, "чисто потрындеть" :))) Насчет неадекватов, которые и сами едут "через Ж", и другим мешают.

Итак, еду по Гагарина из центра, подъезжаю к Щербинкам, недалеко от разворота троллейбуса. Мне надо уйти из 3-й полосы в 1-ю. Но на второй, прямо рядом со мной, машина едет. И сзади "на хвосте висит" еще одна. Ясно дело, что я включаю правый поворотник и притормаживаю, чтобы машину со второй полосы пропустить.
Но "хвостист" торопится, "ему надо". Как только машина на второй полосе начинает меня опережать, этот кадр (что сзади был) ломится с 3-й на 2-ю. Дабы потом уйти передо мной на 3-ю... Естественно, что мешает мне, я перестраиваюсь направо уже за ним.
Вопрос: нахрена? Неужели мозгов не хватает понять, что если бы он мне не мешал, то так по 3-й полосе и проехал бы, причем быстрее и спокойнее, чем выполняя маневр "опережение справа машины, включившей правый поворотник"???

Не, мне пофиг, для меня несколько секунд "рояля не играют" :) Но ведь такие неадекваты могут и серьёзные проблемы создать. Кто что думает?
Лампочка в поворотнике перегорела?
Screw12
11.11.2017
Я думаю,что это нужно запостить в новости
и малахова позвать.
Едет значит чел себе тихо мирно левым рядом по Гагарина... вдруг впередиидущий авто жмёт тормоз, врубает правый поворотник... "пилять" - думает чел, "опять какой хрен с горы поломался или паравозик из тп"... моментально регарируя так же включает правый поворотник, перестраивается, совершает опережение и понимает... что это СССережа плетясь в левом ряду, проспал правый поворот.
SergeiSS
11.11.2017
СтарыйПират писал(а)
проспал правый поворот.

Я где-то писал про "проспал поворот"??? И писал про "жму тормоз"??? Врода как, чисто русским по белому написано "притормаживаю" :)
А как это называется если из третей полосы надо в первую?
SergeiSS
11.11.2017
Тебе если "в первую надо будет" то ты по всей дороге дальше второй не перестраиваешься? "Ахренеть, дайте два..." (с)

Я тебе даже больше скажу. На дорогах может быть даже 4 полосы. И люди из 4-й полосы могут захотеть в 1-ю перестроиться :) Но для не умеющих читать и думать поясняю: все эти перестроения делаются аккуратно через все промежуточные полосы.
ну да все останавливаются на 4-й включают правый поворотник и медленно "никому не мешая" уходят в первую или правый поворот да... ;-)
@ngry
11.11.2017
да тут так полфорума катается, вопрутся в третью и "притормаживают", собственно третья для этого и придумана.

Причину со следствием не путаете, точно? Перестраиваемся заблаговременно, а не из третьей в первую - режем две полосы и удивляемся, что все мешают нам.
Al Ko
11.11.2017
Такое замечательное место - Ларено перед виадуком Гогарено.
С обеих сторон.
SergeiSS
11.11.2017
@ngry писал(а)
а не из третьей в первую

Тебе тоже вопрос задам: если ты знаешь, что тебе надо будет где-то когда-то в первую перестроиться, то дальше второй полосы выезжать не будешь???
@ngry
11.11.2017
ты знал, ты знал ... пример хочешь? От Дворца Спорта до пл Лядова - как ни странно быстрее первым рядом )))
SergeiSS
11.11.2017
И это не только там так. Но я говорил изначально все-таки про Щербинки.
@ngry
11.11.2017
да такая ситуёвина может где угодно случиться. Меня там на Сельхозе, авоська чуть не поймала, лет так 10 назад. Иду спокойно третьим рядом, слева впереди в 100-150 метрах народ притормаживает на поворот, ухожу во вторую, справа народ начинает ломиться с Ларина через все ряды(тогда это было постоянно), чтобы не встать и не упереться тупо в них, решил уйти ещё правее и только я включил поворотник и глянул в правое зеркало, чуть не задел им товарища на авоське, который шёл прямо за мной ... одного не учёл - у него динамика на порядок лучше моей. Так что да, если мне никуда не надо спешить - потошню не дальше второй, оно так спокойнее и перестроений меньше.
Alenky
11.11.2017
Что такое "на авоське"?
@ngry
12.11.2017
A8
@ngry писал(а)
да тут так полфорума катается, вопрутся в третью и "притормаживают", собственно третья для этого и придумана.

плюсану.
dmkulikov
11.11.2017
Один из плюсиков мой. Повеселил
ISOpter
11.11.2017
лопата
совковая
ISOpter
11.11.2017
не поллитркорректно. "Отечественная классическая" - так лучше.
citizen52
11.11.2017
всего 3(три )категории шофёров :
-ты мешаешь всем ]:->
-все мешают тебе *wall*
-просто сел ,завёл ,доехал
*good*
сейчас шоферов нет, сейчас наездники.
мне ровно тоже самое, 20 лет наз говорили в автошколе, так что не ново))
какая авто школа?
на Должанской. Теорию вел Розевальт (т или д последняя не помню) век его не забуду))
Вождение проходил у Ашуткина, драчувал мама не горюй, за что отдельное спасибо.
Crosser
11.11.2017
Да че-то скучные сказки на ночь *зевая*
А ты почему заранее не перестроился?
SergeiSS
11.11.2017
Ну я заранее и перестраивался :) Я ж не говорю, что мне сразу направо надо было.
Ну так и не обращай внимание, таких мудаков как он полно
SergeiSS
11.11.2017
drynja2004 писал(а)
таких мудаков как он полно

К сожалению, да. И это видно по некоторым ответам в этой теме и других подобных.
Что вы все себе проблем на ровном месте находите? Не лень еще и тему постить.
За день чего только не насмотришься.
SergeiSS
11.11.2017
Не вижу, чтобы именно я нашел себе проблему... Я перестроился заранее и спокойно. А вот торопыга, который сзади меня ехал, как раз дёргался туда-сюда. Хотя мог спокойно подождать 2 секунды, пока я уйду с 3-й полосы и ехать вперёд. Как бы об этом тем, если ты не понял :)
Пусть дергается, тебе не насрать?
SergeiSS
11.11.2017
Проблема в том, что как раз такие м-ки создают аварийные ситуации на ровном месте.
prohlada
11.11.2017
SergeiSS писал(а)
Ясно дело, что я включаю правый поворотник и притормаживаю

ясно дело, нужно было ускориться чутка и спокойно, никому не мешая уйти куда надо
SergeiSS
11.11.2017
То есть, надо было "подрезать" машину справа от меня?
всегда нужно резать ибо нех)))
prohlada
11.11.2017
реклама про пиво вспомнилась ))
"не можешь выбрать между вкусным и вкусным - надо резать!"
prohlada
11.11.2017
причем тут подрезать
я сказал прибавить газку и безопасно совершить маневр перестроения
SergeiSS
11.11.2017
Безопасный маневр - и его как раз делает подавляющее большинство водителей - это как сделал я. То есть включаем правый поворотник, притормаживаем, пропускаем машину второго ряда и уходим во второй ряд.
prohlada
11.11.2017
это ты так считаешь
SergeiSS
11.11.2017
К этому "толкают" ПДД и здравый смысл.

И еще. Если еще раз прочитаешь начало темы, то речь в немалой степени о том, что водитель из машины сзади сам себя тормознул. Если бы он не мешал мне уйти во вторую полосу, то он по третьей быстрее проехал бы.
prohlada
11.11.2017
меня здравый смысл толкает не ехать в крайней левой полосе, если я знаю что мне через n/метров направо. ну а уж коли оказался, то явно не тормозить(ой, извини, притормаживать) тем самым причинять неудобства следующим за тобой, а лучше ускориться и перестроиться
SergeiSS
11.11.2017
prohlada писал(а)
меня здравый смысл толкает не ехать в крайней левой полосе, если я знаю что мне через n/метров направо

А если тебе туда через пару километров? Ты ж ведь тогда будешь на каком-то этапе перестраиваться вправо? Или телепортируешься?
prohlada
11.11.2017
тебя вообще там не должно было быть, т.к. при свободных правых и блаблабла
сам найдешь в пдд или помочь?
SergeiSS
11.11.2017
А кто тебе сказал, что правая была свободная? :))) Я ж описал в начале темы только перестроение во вторую полосу. Про первую, про её занятость и связанные с ней маневры, я ничего не говорил.
prohlada
11.11.2017
это прям веет из твоего описания ситуации, к гадалке не ходи
еще раз повторяю, я бы прибавил всего на 5-10 км/ч и спокойно перестроился в правую полосу, а не тормозил бы
Alenky
11.11.2017
А за тобой кто-то ехал, пока ты притормаживал и ждал?
тебе предлагают перестраиваться и не кому не мешать
не тормозить поток , некого не выжимать -это так трудно ?
SergeiSS
12.11.2017
Рома, если ты все-таки прочитаешь мой начальный пост, а не всякие каменты по его поводу, тот (может быть) поймешь: никого я не выжимал :)
Те же, кто считает, что я кого-то там выжимал/щемил, либо не умеют читать по-русски, либо просто обиженные на всех люди и им везде мерещится, что кто-то кого-то обижает.
SergeiSS писал(а)
нахрена?

Как версия: он увидел перед собой водителя из категории "Тормоз", причем увидел уже давно и его начало это подбешивать, ехал в 3ей полосе медленнее потока, а тут еще этот тормоз поворачивает, не подумав заранее.
медленный ГАЗ)))
всегда нужно ехать быстрее потока и замесов не будет и трындеть не нужно
ivan1982
11.11.2017
Если все будут ехать быстрее потока, то скорость потока будет стремиться к бесконечности.
не нужно всем а в данном случае)
Обычное нижегородское поведение, нигде кстати такого больше не видел
Равно как и езда в 3м ряду когда надо направо)
Кроме НН, самое ужасное движение и не уважение на дорогах, встречал только в Самаре с Тольятти.
Кстати да, самарские как тараканы лезут в любую щель
Al Ko
11.11.2017
А как же Ульяновск?
prohlada
11.11.2017
Al Ko писал(а)
А как же Ульяновск? ...

21,13,16 и т.д. )
Ульяновск норм, Татары вообще сильно дисциплинированы, у них строго с этим.
21, 12 и 13 там гайцы жесть какие тугие, но с ними легко договариваться ))).
вы были в Саратове?
не довелось.
там вообще агонь...
Казань, Челябинск, Новосибирск курят по сравнению с Саратовом.
А вообще заметил, чем южнее тем веселее.
SergeiSS
11.11.2017
Хм... Если тебе надо повернуть направо в Щербинках, то ты уже на Лядова займешь первый ряд? :)))
Скажи ты идиот?
SergeiSS
11.11.2017
Это ты в зеркало посмотрелся и задался таким вопросом, да? :)))
у тебя даже шутки тупые
SergeiSS
12.11.2017
А ты считаешь, что можно ответить что-то умное на тупой вброс? :)))
ISOpter
12.11.2017
можно
Z@ik@-nn
11.11.2017
летом ездию в сады ,,40 лет Победы ,,-
как Гагаринский проехали и в правый ряд
SergeiSS
11.11.2017
Вот там это и произошло, что я описал в начале темы.
Нафига?, Чтоб потом в Щербинках во второй лезть, там на остановке таксистов, богородских маршруток и прочих в первом ряду куча, да и троллейбусы не всегда вссвое кольцо втягиваются.
А из третьего во второй ряд проехав Гагаринский можно перестроится не один раз и не тормозя, а ускорившись.
Оказывается рядовое перестроение требует целой стратегии, АФ такой АФ...
я вообще всегда правым рядом езжу.
SergeiSS
11.11.2017
Ты мне лучше вот что скажи. Где фотки стройки дома с этого года??? У тебя только за прошлый год есть фотографии.
Сейчас мало что меняется, проводка и отопление они на фото не заметны.
котельная только веселая.
и люки поставил в пол.
правда пол уже фанерой заделан, там все более эстетично теперь.
поставил ОН, ага.
на фото видно кто все делает, чувачок в кепке с шпателем в кадр попал :-)
Этого вообще страшно оставлять без внимания, все готов перевернуть и перемешать.
Если получится направить эту чистую нескончаемую кинетическокосмическую энергию в нужное русло, может выйти колоссальный выхлоп.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Когда делал бетонную стяжку сын 4х лет крутился как волчок рядом, боялся что на бетономешалку намотает.
Заинтересовал и шоколадноконфетно за мотивировал, дал савок и поставил ведра сзади соболя груженого песком в шутку, так он маленькой лопаткой ссыпал песок в ведра. Получилось что пока делал замес и таскал бетон он успевал насыпать ведра на новый замес. В итоге эта маленькая помощь была очень весома и самое главное чижик был при деле.
На момент фото ему было 3 года, и ему нужно было все что попадало мне в руки, все пытался отнять.
Вот еще помощница)
на пр Ленина тоже полно таких неадекватов -как надо на Комсомольскую площадь,обязательно это надо из левой в последние 50метров сделать
даже не знаю кто из вас двоих злобный буратино..

оба два как минимум - типичные нижегородские тормоза, из-за которых я уже привык ездить шашками.. ибо очень долго и мучительно ждать, когда вы уже закончите свои маневры с поворотниками.
Меня вчера подрезал Лиаз. Чуть инфаркт не схватила. Стояла в пробке на Должанке. Перед светофором, только загорелся зеленый и я сняла ногу с тормаза. Слева (с выездом на встречку) встраивается Лиаз, Лиаз!!!! блин. хорошо что машина еще не тронулась и я быстро нажала на тормоз. И вот этот чудо водитель на этом чудо автобусе возит людей. Кстати после этого маневра он лихо перестроился в крайний правый ряд чтобы высадить на остатовке людей. Слов не матерных у меня не было.
KAUSTIC
11.11.2017
ККК
ISOpter
11.11.2017
турболиаз?
У нормального водителя такой ситуации не возникло бы в принципе, ибо он прогнозирует свои действия наперед и в отсутствии плотного трафика/пробки не допускает на своем пути помех/поводов для притормаживания с целью совершения подобных маневров. Он решителен, уверен в себе и его точно зовут не СергейСС.
SergeiSS
11.11.2017
brick in the wall писал(а)
и его точно зовут не СергейСС

Ну да, ну да :))) Его зовут "затычка в стене" и никак иначе :)))))))))))))))))))
prohlada
11.11.2017
согласен полностью!
как много букв из за какой то ерунды
iNDIGo-
11.11.2017
Вот это экшн, 18+
f2
11.11.2017
это пох.
лучше давайте обсудим, зачем на проспекте Гагарина автобусники (и пазисты и лизисты) - вылезают через плотный поток в 3й ряд, чтоб какое-то расстояние проехать там, а потом обратно в 1й ряд к остановке, всё через тотже плотный поток?
тоже самое видел на Блинке, отъезжает от остановки, нагло просачиваясь на трамвайные пути, чтобы затем также нагло ломантуться в 1й ряд к следующей
ладно 3-й ряд, меня вон по встречке обьехал.
Chemic
11.11.2017
Это у них в ДНК. Один раз на Мызинском мосту очередной пазел на "Новом автобусе для Нижнего Новгорода"" успел три раза из правого ряда в левый мотнуться и обратно. В итоге он при этом он оказался позади меня, ехавшего прямо по среднему ряду.
SergeiSS
11.11.2017
Вот хрен их знает... Да, тоже замечал такие маневры и не нашел им никакого логичного объяснения.
нихрена не понял, пью пиво *drink*
Evgeny_93
11.11.2017
А я-то думаю, кто все эти одаренные водители, что едут левым рядом параллельно транспортным средствам в среднем ряду? А вот они, сами тут темы пишут.

Граждане. Согласно ПДД 9.4, нельзя занимать левую полосу практически на всем протяжении Гагарина при наличии свободного места в других полосах.

Согласно банальной логике, если ты вылез в левый ряд - двигайся, блеадть, быстрее, чем соседние машины - левый ряд для этого и нужен. Не можешь ехать - не мучай левую полосу. На крайний случай, хотя бы выбери "шахматное" положение относительно соседей по потоку - это для твоей же, олень, безопасности.

Так как, если у кого-то возникнет внезапная потребность в маневре (подрезка, выбежавший пешеход, проколотое колесо, прилетун со встречки, и т.д.), то совершить этот маневр во время езды "борт к борту" с соседом будет крайне проблематично.

PS Пользуясь случаем, заодно в очередной раз направляю дежурные лучи поноса :
-- тем, кто при выезде с одностороннего движения поворачивает налево с правого ряда (с Алеши Пешкова на Приокскую, например)...
-- тем, кто съезжает с кольцевых прямиком с внутреннего круга...
SergeiSS
11.11.2017
Evgeny_93 писал(а)
Согласно ПДД 9.4, нельзя занимать левую полосу практически на всем протяжении Гагарина при наличии свободного места в других полосах.

Пральна говоришь :))) Вот только где ты увидел в моем описании данные о том, что в других полосах было свободно?
Evgeny_93
12.11.2017
Этот вывод с легкостью делается из того факта, что едущий позади тебя водитель с легкостью тебя обошёл, как только вы с соседом нормально расположились на проезжей части.
Chemic
12.11.2017
Гагарина в последнее время - сплошной поток в три ряда, медленно тошнящий от светофора к светофору. Судя по Вашей логике, все должны ужаться в две правые, чтобы дать Вашей светлости быстро проехать. Не дорос еще до такого))
Так только у Шанца получалось, и то не всегда)))
Evgeny_93
14.11.2017
Ага, около разворота троллейбуса в Щербинках чувак затормозил в левом, чтобы пропустить ОДНУ машину справа, а еще одна сзади легко его объехала.
Чтобы, прочитав такое, вообразить плотно забитый и медленно тошнящий поток, это очень буйной фантазией надо обладать.

А Гагарина в три ряда тошнит только утром и вечером, и только в одну сторону. Все остальное время тошниловка случается на коротких участках метров в 50-100 и только из-за дтп, или из-за таких, как автор темы.
Chemic
14.11.2017
Правильно. Тошиловка на Гагарина всегда есть на коротких участках по 100 метров около светофоров из-за особо резвых, которые сначала разгоняются, а потом тормозят в ноль около светофора вместо того, чтобы подкатить к нему на скорости в 20-30 и разгон начать.
Evgeny_93
15.11.2017
Поржал, спасибо. Против аргументов в пользу того, что автор темы ехал в нарушение ПДД в левом ряду при свободных правых, возражений нет?
Bekas999
12.11.2017
прочел половину постов. Тоже видел этих...у которых в $опе горит березовое полено мировой революции....идиоты, хulе....
Slava76
12.11.2017
То же раздражают подобные водители. Впрочем как и те, кто не может допустить чтобы кто-нибудь перестроился и встал перед ними. Видят что сосед рядом хочет перестроится и умышленно прибавляют скорость и снижают дистанцию с впереди идущим автомобилем.
Chemic
15.11.2017
Есть определенный тип водителей, которые считают, что если дистанция между машинами 1,5 корпуса, то туда нужно вклиниться, причем резко и без поворотника. При виде такого сракера, болтающегося из ряда в ряд, обычно и закрываю калиточку.
Если человеку действительно надо перестроиться для последующего маневра, и он заранее его обозначает, то всегда пускаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем