--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый неприятный пункт нового регламента ГИБДД. Подставы и раздолье для треножников

Новости
1794
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
17.11.2017
Автомобилисты, в массе своей, пока не ощутили действия новой редакции административного регламента ГИБДД -- она вступила в силу лишь в 20 октября. Но в самое ближайшее время на собственном кошельке этот регламент прочувствуют многие.
По кошельку автовладельцев уже начинает бить один из самых неприятных пунктов новой редакции Административного регламента ГИБДД, который вступил в силу 20 октября. Обновившаяся внутриведомственная <<библия>> разрешила сотрудникам организовывать автоматическую фиксацию нарушений ПДД в зоне действия временных знаков. Чаще всего их устанавливают там, где на дороге или в непосредственной близости от нее идут какие-то строительные или ремонтные работы. До последнего времени водители, проезжая зону, в которой временные дорожные знаки ограничивали скорость, руководствовались здравым смыслом.
При наличии реальных проблем для движения, -- сужений проезжей части, ее резких изгибов, неровности асфальта и т. п. -- автомобилисты и скорость снижают, да внимательнее следят за окружающей обстановкой. Ну а когда видим, что трасса широка, пуста, асфальт ровный, а о дорожных работах свидетельствуют лишь временные знаки и пластиковые отбойники на обочинах, то едем, не обращая внимания на бессмысленные ограничения скорости.
Но теперь в таких местах можно ожидать появления огромного количества камер -- чтобы оштрафовать <<на новенького>> максимально возможное количество водителей. Да и <<старые>> стационарные комплексы автоматической фиксации теперь будут оформлять <<письма счастья>> даже тогда, когда в зоне их действия перекопан асфальт. Все бы ничего, но, в <<зоне проведения дорожных работ>> ограничения скорости обычно устанавливаются радикальные.

Автомобилисты, в массе своей, пока не ощутили действия новой редакции административного регламента ГИБДД -- она вступила в силу лишь в 20 октября. Но в самое ближайшее время на собственном кошельке этот регламент прочувствуют многие.
По кошельку автовладельцев уже начинает бить один из самых неприятных пунктов новой редакции Административного регламента ГИБДД, который вступил в силу 20 октября. Обновившаяся внутриведомственная <<библия>> разрешила сотрудникам организовывать автоматическую фиксацию нарушений ПДД в зоне действия временных знаков. Чаще всего их устанавливают там, где на дороге или в непосредственной близости от нее идут какие-то строительные или ремонтные работы. До последнего времени водители, проезжая зону, в которой временные дорожные знаки ограничивали скорость, руководствовались здравым смыслом.
При наличии реальных проблем для движения, -- сужений проезжей части, ее резких изгибов, неровности асфальта и т. п. -- автомобилисты и скорость снижают, да внимательнее следят за окружающей обстановкой. Ну а когда видим, что трасса широка, пуста, асфальт ровный, а о дорожных работах свидетельствуют лишь временные знаки и пластиковые отбойники на обочинах, то едем, не обращая внимания на бессмысленные ограничения скорости.
Но теперь в таких местах можно ожидать появления огромного количества камер -- чтобы оштрафовать <<на новенького>> максимально возможное количество водителей. Да и <<старые>> стационарные комплексы автоматической фиксации теперь будут оформлять <<письма счастья>> даже тогда, когда в зоне их действия перекопан асфальт. Все бы ничего, но, в <<зоне проведения дорожных работ>> ограничения скорости обычно устанавливаются радикальные.

Например, на трассах, где разрешена скорость 90 км/ч и водители по привычке едут в <<нештрафуемом диапазоне>> -- 90+15 км/ч. А временные знаки в местах текущего и, что обидней всего, давно закончившегося ремонта, требуют сбрасывать до 40 км/ч. То есть, установив в таком месте камеру автоматической фиксации, можно массово <<стричь>> водителей не на 500 рублей каждого (за превышение на спидлимита 20--40 км/ч), а уже, как минимум, на 1000 рублей за нарушение за 40--60 км/ч. Особая прелесть тут в том, что попадаться в подобные штрафные ловушки будут не единицы из потока, а все, кто едет по участку, практически поголовно.
И получится, что увидев некогда забытый дорожниками желтый знак ограничения скорости <<40>> на идеально ровной, прямой и пустой трассе, весь поток машин будет тормозить со своих 100--110 до <<законопослушных>> 50--60 -- мало ли что, вдруг там камера?! Так и до аварии недалеко!
Да, по идее расстановка и сроки действия временных знаков должны согласовываться с местной ГИБДД. Но кто гарантирует, что информация об этом будет вовремя заложена в систему автоматической фиксации? Тем более что обслуживание этого оборудование в последнее время все чаще отдается на откуп частным конторам, которые, как правило, прямо заинтересованы в увеличении числа собранных камерами штрафов. А водителю, которого незаконно оштрафуют по чьей-то сознательной или несознательной халатности, придется доказывать потом, что он <<не верблюд>>.
(с)
www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-11-16-samaja-opasnaja-novaja-lovushka-gibdd/
BiG-BiN
17.11.2017
Надо все-таки радар-детектор прикупить.
mak25
17.11.2017
Лучше аккумуляторную болгарку, что бы спилить забытые знаки.
i max
17.11.2017
И подставить тех кто на них смотрит, да?
mak25
17.11.2017
На кого смотрит. Нет знаков - нет кормушек.
mak25 писал(а)
Нет знаков - нет кормушек

Знака нет, но камера то осталась :'( =-O %-)
Продолжаем логическую цепочку - значит, надо спиливать камеру.
VaDiiM
17.11.2017
всегда с ним
TERYA
18.11.2017
В 90% он спасает...
Мне приснилось давеча, что всех мразотных трутней, придумывающих долбоипические законовысеры расстреляли из ПКМ по 3 раза каждого.
сэд
18.11.2017
Надеюсь,что перед этим их ещё и помяли слегка?)
Хуже. Их принудили перед этим жить на прожиточный минимум, соблюдая все придуманные ими правила и законы, ездить в общественном транспорте, стоять в пробках и общих очередях.
Warrior76
17.11.2017
триножники - опричники 21 века?)
РД пиликает - снижай скорость. Делов то
Вообще без РД езжу )) Расстановка камер совпадает с расстановкой двадцатилетней давности )) То есть, в тех местах, где раньше экипаж ИДПС сушил феном воздух - сегодня устанавливают камеры )) С фантазией там у них, тоже, знаете ли.. не очень ))
да, в знакомой местности камеры наизусть знаешь.
Вот у нас на спуске из Кузнечихи к Цветам мужик на фуджи каждый день в одном месте камеру ставит.
у всех разные маршруты ))
дорогу надо читать )) (с)
evil nn
18.11.2017
Ты вообще, что-ли, на дальняк никогда не ездишь? Чтец, блин...
nnarbo
21.11.2017
В Питер ездил, в Астрахань ездил. Ни одной камеры не прилетело. Может, это не камеры виноваты, а ездюк кривой? =)
evil nn
21.11.2017
Ну и что? Я тоже и из поездки в Грузию, и до фига куда по стране штрафов не привозил, ну так это не потому, что я такой суперрадж, как Давид, и предугадываю все места, где они стоят.
Из Ниоткуда писал(а)
ПКМ

там киа стоит вроде...
наверно заработал...

ЗЫ интересно у них процент от штрафов капает?
palp
18.11.2017
GreatCornholio писал(а)
мужик на фуджи

чего такое мужик на фуджи не знаю, но операторы там разные.
на аутлендере стоял, на тигуане стоял.
ISOpter
18.11.2017
растет на глазах!
мужик на фуджи - мужик на субаре.
вернее сказать фудзи
andrey72
18.11.2017
говорят он и живет там в сарайчике... неподалеку..
а злые языки утверждают,что он прикован цепью..
раб лампы
За яйца бы подвесить его и всех остальных треножников.
Мне они не мешают..
TERYA писал(а)
когда видим, что трасса широка, пуста, асфальт ровный, а о дорожных работах свидетельствуют лишь временные знаки и пластиковые отбойники на обочинах, то едем, не обращая внимания на бессмысленные ограничения скорости.

Правильно! Чайники именно так и делают )) Психология чайника такова - я еду, ровный асфальт, все работы закончены - зачем соблюдать ограничения?
В том-то все и дело, что чайник, в силу своего скудоумия не думает дальше чем укладка нового асфальта. Чайнику не понять, что на этом этапе все не закончилось... Что существуют еще такие этапы как - обустройство обочин, установка или нанесение ограничительной разметки или сооружений, установка или замена постоянных дорожных знаков, ремонт светофорных объектов... Это только то, что навскидку вспомнил. Все эти работы требуют снижения скорости автомобильного потока на участке производства работ. Для чего, я думаю, не нужно объяснять, хотя могу себе представить, что и этого чайник не знает.
ЗЫ специально выставлять "левые" знаки и камеру никто не будет. Я вас умаляю! )) Чайник и так попадется ))
ISOpter
17.11.2017
Давид писал(а)
Что существуют еще такие этапы как - обустройство обочин, установка или нанесение ограничительной разметки или сооружений, установка или замена постоянных дорожных знаков, ремонт светофорных объектов..

шутка за 600
не понимаю этого сленга ((
ISOpter
17.11.2017
а вроде не первый день в интернетах...
Так ведь этот дурнет каждый день что нибудь новое выблёвывает. Чтобы за этой помойкой уследить, надо из неё не выныривать. В это болото даже изредка противно нырять, а уж постоянно плавать... *pardon*
Musician
17.11.2017
Все так.
TERYA
18.11.2017
Давид писал(а)
Психология чайника такова...

Ой, всё...
Расскажи, где я ошибся?
TERYA
18.11.2017
Ты хочешь сказать, что реально сбрасываешь на трассе до 40 при каждом забытом знаке в условиях идеальной видимости и отличного покрытия?
Да. Ты не? Очень зря.
742
20.11.2017
Попробовал бы он так на кольцевой... Висит ограничение 50 и, к примеру, правая полоса сужается, если в левой в этот момент до 50 сбросить, то можно пару месяцев пешком потом ходить, а может и в больничке при удачном раскладе поваляться, потому что ты будешь организатором отличного замеса... Чел живет в области, у них там другие потоки, ну и троллит отлично, конечно...
TERYA
20.11.2017
742 писал(а)
ну и троллит

Ну, если только так, иначе его признания объяснить не получается
Screw12
17.11.2017
Не думаю, что разводилово не по делу будет нынче практиковаться. Чтобы типа на новой автостраде за забытый ржавый "40" тренога штраф прислала. Народ все-таки немножко поактивнее стал, чем раньше.Жалобы строчат и все такое. Так что гаи вряд ли будут подписываться под забытыми знаками,себя подставляя в первую очередь.
А если ремонт дороги настоящий, то хрен с ними,пускай ставят треноги. Там гонять здравый смысл и не велит.
Ты вообще подставы-то когда последний раз видел?
Screw12 писал(а)
Не думаю, что разводилово не по делу будет нынче практиковаться

наоборот расцветет буйным цветом, особенно по указке сверху
n695
18.11.2017
Часто ли ты видишь знак ограничения скорости на желтом фоне, а именно он подпадает под определение в данном законе, за белые знаки как наказывали раньше так и осталось. Не понимаю что на это взъелись, здесь почитаешь как будто весь город и трассы обставили знаками "40" на желтом фоне. Зачем напрягаться инспекторам , народ и так исправно нарушает, причём даже в прямой видимости инспекторов. У нас можно встать даже на площади Минина с мигалками и все равно поймаешь либо за скорость либо за пешехода, причём даже долго ждать не придётся.
Еду по дороге , стоит машина ГИБДД с мигалкам около перехода к школе, так даже при таком раскладе машина не пропустила пешехода и была остановлена, куда уж дальше то. А вы про временные знаки все трёте.
часто
город готовится к ЧМ
за городом - трасса М7 чего только стоит. Поставить переносные треноги и пополнять мошну
kemy
21.11.2017
ремонт от илевников до вязников - знаки 40-50
там даже фуры идут 80 минимум - просто в потоке
вот уже кормушка
по весне был участок где знаки 50 просто так висели месяц - работы были завершены все
Эт скушно.
Но. У моей бабушки на даче были прекрасные треногие табуреты. Примерно как на картинке. Жутко неудобные -факт.
И еще. Как нелюбителю ТаИланда. Треног, треножник, треножка, тренога и все, что о трех ногах пишется через тре-.
Nickola
18.11.2017
Это говно, а не табурет!
Не спорю. Сидеть на нем было невозможно. Кстати в комплекте был треногий журнальный столик. Вот он прижился.
(Casper)
17.11.2017
На арзамасской знаки например по делу стоят, один фиг все валят да еще и обгоняют по встречке.
min
17.11.2017
Административный регламент ГИБДД-это внутренний документ который водитель необязан знать.
А что об этом говорит ЗАКОН?
TERYA
20.11.2017
Думаешь, есть вариант оспорить? Не думаю, что захотят создавать прецедент в самом начале "сенокоса"
mirage76
20.11.2017
а в законе ничего нет по этому поводу... Раньше только в административном регламенте был запрет на автоматическую фиксацию скорости в зоне временных знаков... Теперь этот запрет убрали.
народ все сношают и сношают, а он знай тока подтаскивает банки нового вазелина.
Отличный регламент, не знаю, чего вы все взъелись.
Не нарушайте и учитесь хорошо ездить - и машина, и нервы, и кошелёк целее будут.
даже скопировать нормально прямоты рук не хватает.
Он же отец
impala
18.11.2017
теперь будет дело... наставят только в путь
Пох. За 5 месяцев ни одного штрафа.
Komen
18.11.2017
Если знаки "забивать" после ремонта не будут, то вполне закономерные поправки.
Привыкли у нас наплевать на временные знаки, а зря. Рабочих надо все-таки уважать и не забывать об их безопасности.
TERYA
20.11.2017
Komen
21.11.2017
Ну да, это ключевое слово. За этим тоже должен кто-то следить, в идеале.
Хотя, мне кажется, если начнутся массовые штрафы с "забытых" знаков - пойдет вал жалоб народных и все потихоньку устаканится.
Vikingsam
20.11.2017
Года три назад купил дешевый Шоумик 525(2600 отдал за него). До сих пор работает и пищит на все камеры. Вообще проблем не вижу. последний штраф с камеры за стоп линию на Ильинке.
TERYA
20.11.2017
Vikingsam писал(а)
за стоп линию

Позорище!)
pericl17
21.11.2017
Я думаю, радар будет стоять все таки в зоне видимости знака. По координатам gps долго можно спорить, был знак или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов