--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сарадон или брунфокса, вы вроде с ситигадом сотрудничали, донесите до разработчиков, будьте милостивы, что показывать в движении предложение обновить карту, вместо самой карты - это не фича, а глупый баг.

Автогаджеты
30
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
16.05.2017
Сабж. Версия текущая. Проявляется каждый раз после запуска, но не сразу, а когда уже начал движение по маршруту. Бесит - здец как! Я не знаю, какой умник так задумал, но имею предположить, что редкий идиот будет на ходу обновлять карты, вместо того, чтобы пользовать навигатор по прямому назначению.
iNDIGo-
16.05.2017
Меня тоже бесит
А про что тут?
про приват общения с авигаторами
brunfox
16.05.2017
Напиши им в саппорт, мы не общаемся, тему можно закрывать.
Хотя с позиции разработчика, если им по какой то причине нужно, что бы вы обязательно обновились, то это действенный способ ;)
997
16.05.2017
мыло есть? на форумах ещё каких-либо регаться лень. поверь, у меня и так этих регистраций чуть больше, чем дофига.
brunfox
16.05.2017
Ну и забей, установи Яндекс и не парься ;)
997
16.05.2017
тындекс - последний из афигаторов, про который вспоминаю.

на дальняк езжу по навителу или навтеку (iGO) - мне их интерфейс больше нравится в части отображения нужной инфы (скорость, прогноз остатка времени) и статистики маршрута.

по городу - ситигад, если надо найти нужный дом в ипенях, типа гаугеля, или гугл, если нужен прогноз времени проезда через пробки в разных вариантах.
brunfox
16.05.2017
Если не забуду, передам Александру LS_D при встрече, он иногда общается, или на gps-форум напиши.
997
17.05.2017
хинт: если скопировать ник ннрушный, и заключить в теги [ user ] [ /user ] (или выделить ник и жамкнуть пиктограмму с юзером в правом нижнем углу окна ввода сообщения), то юзер получит в личку приглашение в тему. например так: LS D
Yakov-K
16.05.2017
997 писал(а)
по городу - ситигад, если надо найти нужный дом в ипенях, типа гаугеля

Использую для этого же.
Выход в инет для этого не нужен - может поэтому я и не вижу этого назойливого окошка. А может потому, что версия у меня для WinCE. Для этой ОС они сделали аж две спец-версии, в одной из них любой инет принципиально вырезан на лоу левел.
assured
18.05.2017
Ты после скольких минут общения с навителом начинаешь на него орать? :-D
Я имею ввиду по городу.
997
18.05.2017
я на них не ору. я их подъямываю, когда через жопу маршрут предлагают - всё не так скучно одному ехать. :-D
997
16.05.2017
brunfox писал(а)
мы не общаемся

а чего не общаетесь то? разрабы не в адеквате?
iNDIGo-
16.05.2017
Бесит общаца
brunfox
16.05.2017
Есть более интересные проекты на рынке :)
997
16.05.2017
проекты проектами, но я таки контактирую с нормальными людьми с прежних проектов и мест работы. и темы общие есть для разговоров, и обмен опытом присутствует.
brunfox
16.05.2017
Пользуясь темой, раздаю остатки СитиГида, пишите ответом к этому посту, на сколько хватит лицензий.
iNDIGo-
16.05.2017
Бесит Ситигид
brunfox
16.05.2017
Выпей валерианки :)
Ни разу не юзал ситигд. Можно лицуху на пробу?
997
16.05.2017
такой же как прошлый, со всей Россией? надо ещё один.
brunfox
16.05.2017
Ближе к выходным гляну что осталось
а что конкретно осталось? я б на новый смарт поставил бы для коллекции тоже... раз не переносится со старого.
brunfox
16.05.2017
Не помню уже, смотреть надо.
Dr.Mok
16.05.2017
нужна лицензия на ситигид
mirage76
17.05.2017
И мне бы лицензию на всю россию )
edius
17.05.2017
А можно и мне, и валерьянки тоже )))
тоже надо
Eugene-
17.05.2017
И мне, если еще осталось
Saradon
16.05.2017
У мну появляется сразу после запуска.
Я разрешаю обновить и всё. Больше не появляется.
Причём просит обновить только именно Россию.
Видимо действительно очень надо обновить, иначе баги полезут какие-нито.
Зы. На оффоруме СитиГида меня давно забанили за критику программы.
Да ещё и предъяву выставили, мол как я так, причастный, могу критиковать софтину.
997
16.05.2017
не, ну возможно уже старый S4 mini через 3G настолько медленно соображает. однако ж я помню в каких-то прежних версиях стоял даже запрет на тыцанье в менюшки, с предостережением, что на ходу надо на дорогу смотреть, а не гаджет мацать, а тут такое вылезло. всё понимаю, но перекрывать карту в движении - перебор.
997
16.05.2017
запустил его сейчас. таращусь на карту уже минут н-дцать, ни буя не предлагает. маршрут сейчас попробую задать, может запросит обновление.
Saradon
16.05.2017
Мусье знает толк в извращениях.
Меню - Карты - Обновить какая религия не позволяет?
997
17.05.2017
Saradon писал(а)
Меню - Карты - Обновить

было "идёт обмен с сервером", и никаких вариантов далее. обновление запросил только после того, как принудительно грохнул процесс и запустил заново.

дальше - веселее. обновил "Россию", смотрю атлас (меню - карты - каталог карт). в группированных "Россия (CG)" есть карты от 15 года. тыцкаю в 71 Тульскую область, инфо - показывает "доступно обновление", но нигде нет ни намёка на "обновить". тыцкаю снова в "Меню - Карты - Обновить" - на пару секунд появляется "идёт обмен с сервером" и никаких действий далее - ни обновлений, ни предложений что либо обновить, а в списке карт "Россия (CG)" в этом подменю только те карты, которые я не устанавливал за ненадобностью. ну и как их обновлять?
Saradon
17.05.2017
Паноптикум какой-то...
У меня всё гут работает.
Передам сообщение компетентным людям.
997
17.05.2017
продолжение марлезонского балета: снёс ситигада, проставил заново - ноль изменений, вероятно после удаления надо зачистить остатки. по мере свободного времени, если не забуду, займусь.

зы: в порядке теста связи с сервером, синхронизировал настройки и данные - типа как проходит синхронизация.
997
17.05.2017
снёс, зачистил, проставил, ввёл лицензию, загрузил карты.
1. не обнаружил выбора, что мне надо, а что нет - вся Россия закачалась автоматом, включая те области, которые мне нафиг не нужны, по крайней мере в постоянном пользовании.
2. не наблюдаю в интерфейсе возможности удалить лишние.

разработчикам не мешало бы посмотреть, например, интерфейс обновления из зюхелей кинетиков ------>
там без проблем обновляется нужное, и по желанию можно добавлять/удалять компоненты по мере необходимости.
Saradon
17.05.2017
Да, есть такое дело.
Я удалял лишнее вручную через проводник.
А ещё косяк, что по умолчанию всё лезет во внутреннюю память.
997
17.05.2017
Saradon писал(а)
А ещё косяк, что по умолчанию всё лезет во внутреннюю память.

согласен. пути руками переписывал.
mirage76
17.05.2017
Просит обновить Россию и тот регион, в котором находишься (если на этот регион тоже появилось обновление)
Black.Fox
17.05.2017
Я обновил и у меня по всей области ограничение скорости стало 60 км/ч.
Снес и поставил опять неофициальную.
Saradon
17.05.2017
Вроде этот глюк уже давно полечили?
надо зарядить смарт с СГ и посмотреть, что он у меня напишет ))
997
16.05.2017
там вроде переносятся лицензии с девайса на девайс без проблем.
мне в своё время отказали, но вот сейчас запустил СГ и он написал, что можно перенести
upd: нихрена не перенеслось
997
16.05.2017
тот, что брунфокса подогнала, я сначала ставил на винмобайл древний, потом без крупных плясок с бубном на девайс с андроидом перенёс.
Saradon
16.05.2017
Не все лицензии переносные.
m1ndst0rm
16.05.2017
Скади спасибо, что с ЭРА-ГлоНаСС не интегрирована и мотор не глушит с блокировкой дверей.
997
16.05.2017
в России живём. на любую хитрожопую защиту у нас туева хуча хаков найдётся.
m1ndst0rm
16.05.2017
Фольгой модем обмотать
вспоминается "мыши плакали кололись"))

других навиков нету чтоли??
997
17.05.2017
от глюков панды тоже не пытаться избавиться, а сразу срезать и в утиль? а чего, других же сигналок есть.
Купил тело там установлен навик)) тока не знаю какой но работает и не глючит)) пробки показыват и ведет как надо))
попробуй рэд эрика с воздуха
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем